6.04.2018 19:30 Судьи: Антонин Ержабек, Денис Наумов Ледовый дворец
0:1
ЦСКА
(0:0, 0:0, 0:1)
Олег Знарок Игорь Никитин
М. Коскинен 53:54 (И. Шестеркин 53:54-54:53, М. Коскинен 54:53-58:29) Л. Юханссон
Главный судья Антонин Ержабек (Чехия)
Главный судья Денис Наумов (Тольятти, Россия)
  • 60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. ЦСКА по итогам пятого матча выходит вперед в финальной серии Западной конференции и увозит ее обратно в Москву, где позавчера тоже победил действующих обладателей Кубка Гагарина, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего пятничного вечера и захватывающего продолжения плей-офф!
    59:56 Ларс Юханссон снова спасает ворота, накрывая всем телом шайбу после сильного броска героя Пхенчхана-2018 Никиты Гусева!
    59:37 Еще раз будет вбрасывание у ворот гостей после неточного броска по пустым воротам из своей зоны.
    59:10 Проброс допускает ЦСКА.
    58:29 Коскинен М. покидает поле
    58:10 Вдвоем на одного защитника могут убегать москвичи и при этом упускают шайбу.
    56:50 Павел Дацюк на пути к воротам уходит от троих, однако упирается с шайбой в щиток голкипера.
    56:10 Юханссон забирает шайбу ловушкой и останавливает игру, не видя, кому бы ее передать.
    54:53 Техническая замена потребовалась на минуту хозяевам.
    54:53 В воротах команды СКА - Коскинен М.
    53:54 В воротах команды СКА - Шестеркин И.
    53:54 Две подряд острейшие атаки провел ЦСКА, и в итоге Микко Коскинен не справился с дальним броском Кирилла Капризова после скрытой передачи Никиты Нестерова!
    53:54 Гол! (0:1). Шайбу забросил Капризов К. (Нестеров Н.Д. ) (ЦСКА)
    53:10 Скотт своим очередным шальным броском высоко поднимает шайбу - в заградительную сетку.
    51:37 В третий раз подряд в численном преимуществе москвичи почти ничего не смогли организовать у чужих ворот.
    51:00 Удается действующим обладателям Кубка Гагарина избежать угрозы и выбросить шайбу из зоны.
    49:37 Карпов размашистым движением выбил из рук клюшку.
    49:37 Удаление: Карпов М. (СКА), 2 мин
    48:10 Скотт броском от борта заставляет вратаря хозяев ловушкой остановить игру.
    46:23 Снова удалось и петербуржцам вчетвером уберечь свои ворота от гола.
    46:00 Александр Попов в большинстве все-таки пробирается к воротам, но не переигрывает Коскинена с глазу на глаз.
    44:23 Зацепами сорван выход Сергея Шумакова один на один, но штрафного броска решением арбитра не будет.
    44:23 Удаление: Войнов В. (СКА), 2 мин
    43:06 Перед самым возвращением удаленного Ковальчука Окулов с острого угла бросает Коскинену в ловушку.
    42:30 Отвык атаковать ЦСКА за последние полтора периода и пока не может войти в зону.
    41:07 За нарушение численного состава штраф отправлен отбывать Ковальчук.
    41:07 Удаление: (СКА), 2 мин
    40:42 Снова выстояли гости в меньшинстве в начале периода и не только!
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Еще ближе к тому, чтобы открыть счет, был СКА, доведя общий счет точных попаданий до 24:10. Из них одно - в штангу.
    39:43 Юханссон справляется с щелчком Ковальчука, останавливая игру.
    38:42 Задержку руками теперь допустили москвичи, отбиваясь от атак хозяев.
    38:42 Удаление: Марченко А. (ЦСКА), 2 мин
    37:40 А следом Павел Дацюк и Владислав Гавриков в толчее совместными усилиями попадают в штангу!
    37:00 Кирилл Петров с неудобной руки добивает шайбу после броска вернувшегося на лед Нестерова и попадает в Коскинена.
    35:20 Коскиранта, смещаясь от левого борта, едва не заталкивает шайбу за ленточку вместе с щитком Юханссона. Требуется видеопросмотр... Сумел вратарь собою спрятать ее от видеокамер так, что даже хоккейный VAR ничего не разглядел. Взятие ворот не зафиксировано.
    34:20 Дождались гости второй в периоде регламентной паузы. Есть немного времени на то, чтобы вернуть на лед Никиту Нестерова, который пострадал от клюшки оставшегося безнаказанным Ковальчука.
    32:30 Наконец, и Коскинен потревожен благодаря активности Грега Скотта на "пятачке".
    30:46 И больше самоотверженная четверка не позволяет в меньшинстве потревожить своего голкипера!
    30:10 Юханссон намертво ловит шайбу после броска Гусева в упор, а вскоре после вбрасывания москвичи выводят ее из зоны.
    28:46 Опасную игру высоко поднятой клюшкой зафиксировали сейчас арбитры.
    28:46 Удаление: Кузьменко А. (ЦСКА), 2 мин
    28:00 В зоне ЦСКА продолжается игра - борьбой за шайбу возле бортов.
    26:15 Снова долго кружили питерцы по периметру зоны, но перечеркнули свои усилия неточной передачей назад к синей линии. Справляются пока гости с удалениями.
    25:30 Юханссон продолжает выручать, отражая опаснейший бросок Херсли.
    24:15 Сергея Плотникова руками уложили на лед при входе в зону.
    24:15 Удаление: Светлаков А. (ЦСКА), 2 мин
    22:51 Отзащищалась столичная четверка, но и впятером дальше вынуждена держать оборону.
    22:29 Активнее, чем в начале первого периода, проводят петербуржцы свой отрезок в большинстве. Динар Хафизуллин в упор расстреливает Юханссона, но тоже не переигрывает его.
    20:51 Удаление: Петров К. (ЦСКА), 2 мин
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Заметное преимущество СКА по итогам первого периода отразилось в количестве точных бросков - 9:2.
    18:50 Попадать в Юханссона продолжает из-под защитника Вадим Шипачев.
    17:40 Отводят москвичи игру от своих ворот.
    16:10 Вот уже словно в большинстве повел игру СКА, и Никите Гусеву не удается протолкнуть шайбу мимо вратаря после передачи Павла Дацюка из-за ворот.
    14:30 А Патрик Торесен оттуда же попадает низом в щитки.
    12:40 Далее Зуб от синей линии кистевым движением вкладывает шайбу в ловушку.
    12:20 Карпов выкатывается к воротам и поднимает шайбу в ближнюю "девятку" - Юханссон реагирует, переводя ее вверх над перекладиной.
    11:50 Шалунов убегает в контратаку, однако, обыгрывая Патрика Херсли, допускает техническую оплошность при входе в зону.
    10:50 Ярно Коскиранта целой серией бросков, но уже во второй половине периода, тоже проверяет на прочность занявшего сегодня место в воротах Ларса Юханссона.
    9:40 Затяжную позиционную атаку проводит ЦСКА и в итоге завершает ее кистевым броском Андрея Светлакова, который Коскинен тоже ловит.
    8:00 Только перед самым выходом удаленного на лед первым в створ ворот попадает Кирилл Капризов. А после повторной попытки со средней дистанции Микко Коскинен уверенно забирает шайбу ловушкой.
    7:20 Не удается пятерке гостей закрепиться в чужой зоне.
    5:56 Удаление: Каблуков И. (СКА), 2 мин
    4:10 Игра "пять на пять" пока отмечена только неточным броском Ильи Каблукова.
    2:24 И в полном составе уже играет ЦСКА. Без быстрого гола обошлось.
    1:50 Илья Ковальчук упускает шайбу из зоны москвичей, не помогая партнерам сразу же наказать их за подножку.
    0:24 Удаление: Сергеев А.М. (ЦСКА), 2 мин
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды вышли на лед, звучит гимн России.
    0:00 У СКА же вместо Егора Яковлева в пару защитников к Артему Зубу вернулся Андрей Зубарев, а вместо Виктора Тихонова из форвардов на матч заявлен Максим Карпов. Первая пятерка: Коскинен; Войнов - Гавриков, Ковальчук - Шипачев - Торесен.
    0:00 В воротах команды СКА - Коскинен М.
    0:00 В воротах команды ЦСКА - Юханссон Л.
    0:00 Из нападающих ЦСКА не успел восстановиться от повреждения и не сыграет сегодня Иван Телегин, а Максим Шалунов уже в строю после болезни. Романа Любимова в составе на сей раз заменил Константин Окулов. Первая пятерка: Юханссон; Киселевич - Робинсон, Скотт - Андронов - Ничушкин.
    0:00 Продолжение западного финала следует!.. Сегодня - пятый матч при равном счете в серии, так что, по сути, все самое захватывающее в нынешнем плей-офф только начинается. За ходом пятничной встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
97 Кирилл Капризов (Н.Д. Нестеров) 53:54