Мэт Робинсон (М. Григоренко, А. Кузьменко) 22:22
Валерий Ничушкин (А. Попов, К. Петров) 31:06
Сергей Шумаков (М. Шалунов, К. Капризов) 32:31
59:30 Владислав Провольнев
Артем Блажиевский (А. Кузьменко) 59:48
Главный судья Алексей Белов (Ярославль, Россия)
Главный судья Константин Оленин (Москва, Россия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, финальная сирена фиксирует крупную победу ЦСКА, и армейцы не только продлевают свою победную серию в КХЛ и очную в матчах со "Спартаком", но и четвёртый матч подряд не пропускают. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
    59:48 Ну и Блажиевский ставит точку - идеально его вывели на бросок, и он хлестко завершает разгром - 4:0.
    59:48 Гол! (0:4). Шайбу в большинстве забросил Блажиевский А. (Кузьменко А. , Марченко А. ) (ЦСКА)
    59:30 Беспалов отбивает непростой выстрел от синей, а затем добивание с угла от Киселевича и Попова. А вот Привольнов оставляет свою команду втроём.
    59:30 Удаление: Провольнев В. (Спартак), 2 мин
    58:26 ЦСКА уже и не старается особо забросить шайбу, просто раскатывает ее в чужой зоне, выискивая самый удобный момент.
    57:28 Шалунова вывели на бросок из правого круга вбрасывания - во вратаря.
    56:42 В формате 4 на 4 армейцы уже с преимуществом играли, а теперь у них еще и большинство будет.
    55:34 И Мирнов за подсечку получает 5+20.
    55:34 Удаление: Мирнов И. (Спартак), 20 мин
    55:34 Удаление: Мирнов И. (Спартак), 5 мин
    54:42 Удаление очередное у ЦСКА - Пашнин за подножку.
    54:42 Удаление: Пашнин М. (ЦСКА), 2 мин
    53:20 Против Талулаева жестко было сыграно, но арбитр обошелся без удаления.
    52:37 Есть такое ощущение, что команды уже сейчас откровенно доигрывают встречу, и всем всё ясно.
    51:42 Ничушкин с Радилом "встретились" у борта - мощно получилось, но без последствий. слава богу.
    50:26 Андронов врывается на пятак, но бросок не получается, а затем уже Беспалов блестяще играет на добивании Шалунова!
    49:30 Беспалов в игру вступает после кистевого от Андронова!
    48:39 Шалунов выкатывался на пятак с фланга, но не сумел подстроиться под бросок.
    47:40 Осипов неожиданно щёлкнул от синей - рядом со штангой.
    46:33 ЦСКА контролирует шайбу в чужой зоне, расставившись, как при розыгрыше большинства. "Спартак" позволяет.
    45:27 Жарков чуть-чуть не успевает, чтобы замкнуть на дальней штанге прострел Телегина.
    44:25 Поникли как-то "спартаковцы" уже, ЦСКА сейчас полностью доминирует, хотя и чувствуется, что не выкладываются армейцы на 100%.
    43:31 Кузьменко с ползоны атаковал - рядом со штангой шайба пролетает.
    42:23 Телегин простреливал на пятак от борта, но защитник подставил клюшку.
    41:14 Петров на скорости входил в зону, но на вираже не удержался на ногах в борьбе с соперником.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжается хоккей, смотрим заключительный период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Всё, второй период тоже ушёл в историю. Фактически ЦСКА в этот отрезок сделал игру, но вот оставят ли армейцы свои ворота на замке в четвёртом матче подряд?
    39:11 Киселевич недалеко от пятака оказался и попытался бросить, но подставлена была клюшка в последний момент.
    38:16 Оживились болельщики "Спартака", начав дружно скандировать: "Шайбу! Шайбу!".
    37:23 Калинин со входа в зону бросал в расчете на отскок и добивание, но расчет не оправдался.
    36:41 Долго сейчас "спартаковцы" кружили вокруг ворот Юханссона, но до броска дело так и не довели.
    35:37 Андронов от борта щелкает - Беспалов легко отбивает.
    34:39 Вышли уже у обеих команд удалённые игроки. Что ж, всё контролируют сейчас армейцы.
    33:40 Хохлачев опасно выкатывался с правого края, но решил бросить с нулевого угла - во вратаря.
    32:39 Но недолго музыка играла - Беспалов умудрился выбросить шайбу на трибуны. Удаление отбывает Радил, а игра продолжится в формате 4 на 4.
    32:39 Удаление: Беспалов Н. (Спартак), 2 мин
    32:33 И почти сразу же после вбрасывания удаление у ЦСКА - Жарков за атаку игрока, не владеющего шайбой, 2 минуты получил.
    32:33 Удаление: Жарков В. (ЦСКА), 2 мин
    32:31 И посыпались красно-белые... Шикарно армейцы разыгрывают шайбу, Шалунов со входа на пятак вместо броска отдал налево Шумакову, и тот с края неотразимо бросил в ближний угол.
    32:31 Гол! (0:3). Шайбу забросил Шумаков С. (Капризов К. , Шалунов М. ) (ЦСКА)
    31:06 Петров выкатывается из-за ворот, отдает на Попова, который находит клюшку Ничушкина у дальней штанги, и Валерий подправляет шайбу в сетку.
    31:06 Гол! (0:2). Шайбу забросил Ничушкин В. (Петров К. , Попов А. ) (ЦСКА)
    30:21 Лещенко оставляет шайбу Стоа, который лупит низом от души - в щитки Юханссону.
    29:36 Очередной выход армейцев 2 в 1, Капризов пожадничал и завершал сам, но Беспалова не переиграл.
    28:28 Ничушкин набрасывал на ворота, а получился бросок, и Беспалов приседает на колени, чтобы отбить шайбу.
    27:33 Григоренко прикладывается с левого круга вбрасывания, но шайба летит чуть выше ворот.
    26:26 В полном составе ЦСКА, не получилось снова у красно-белых разыграть лишнего.
    25:51 Стоа завершал розыгрыш не больно-то перспективным броском с острого угла - Юханссон отбивает и накрывает шайбу.
    25:06 И это большинство у "Спартака" проходит продуктивнее - обстреливают хозяева по полной Юханссона.
    24:26 Марченко зацепил клюшкой Подшендялова. Большинство у "Спартак".
    24:26 Удаление: Марченко А. (ЦСКА), 2 мин
    24:01 Радил сначала не успел к передаче на пятак, а спустя несколько секунд всё же нанёс свой бросок из-под Пашнина - выручает Юханссон.
    23:19 Телегин набрасывает на пятак, но неудачно. Капризов затем попробовал бросить с дистанции, но поспешил с решением.
    22:22 Ну вот и гол наконец-то! Робинсон искусно щелкнул в дальнюю девятку - и на сей раз Беспалов не спас
    22:22 Гол! (0:1). Шайбу забросил Робинсон М. (Кузьменко А. ) (ЦСКА)
    21:07 ЦСКА начинает период активнее, сразу нагружая Беспалова бросками, но пока неопасными.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед в ожидании заброшенных шайб. Ну а что они в самом деле?
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Звучит сирена, первый период завершен. В неспешном темпе поединок проходит, небольшое пока что преимущество у ЦСКА, но в целом игра равная.
    19:03 Капризов бросает с правого края площадки, и Беспалов щитком на этот раз отражает шайбу.
    18:21 Ничушкин смещается от борта и из-под защитника бросает - Беспалов парирует.
    17:14 Андронов оставлял шайбу под бросок Марченко, но тот решил отдать пас на пятак. Получилось неточно.
    16:10 Опасный выход 2 в 1 у ЦСКА получается, Кузьменко сыграл на Светлакова, бросок которого получился в корпус вратарю.
    15:09 Так и не сумели даже толком закрепиться в чужой зоне хозяева. А ЦСКА между тем в полном составе.
    14:25 И вновь теряют шайбу "спартаковцы", Петров ускоряется и с правого края бросает с неудобной руки - Беспалов на месте.
    13:55 Ничушкин в меньшинстве убежал в атаку и резким щелчком едва не забросил в ближний угол.
    13:09 Удаление теперь уже у ЦСКА - Шумаков за задержку соперника клюшкой присаживается.
    13:09 Удаление: Шумаков С. (ЦСКА), 2 мин
    12:26 Петров замахивается под бросок, но ложится на лед Юдин и блокирует бросок клюшкой.
    11:35 Начинает раскрываться игра, возникают раз за разом моменты. Все-таки так обеим командам привычнее.
    10:20 Шалунов вырулил на хорошую позицию, качнул Осипова движением корпуса и пальнул в дальний угол - Беспалов начеку.
    9:30 Комаров! Здорово щелкал верхом с неплохой позиции - Юханссон выставляет руку и останавливает шайбу.
    8:29 Марченко вдоль борта бросает в прорыв Андронова, но с тем плотно играют, на давая принять шайбу.
    7:18 Капризов стреляет низом - Кулик подставляет клюшку и блокирует бросок.
    6:22 Дергачеву досталось в столкновении у борта - вроде бы там ничего серьезного, но он сразу покатил на смену.
    5:28 Григоренко прокатился вдоль борта и выдал пас на пятак, куда чуть не успел Кузьменко.
    4:23 И в полных составах ЦСКА продолжает доминировать и практически не уходит из чужой зоны.
    3:31 Светлаков с полуразворота из правого круга вбрасывания заряжал - Беспалов отражает.
    2:37 Неплохо контролировали шайбу хоккеисты ЦСКА, но в итоге ничего серьезного у ворот Беспалова так и не создали. В полном составе "Спартак".
    1:24 Армейцы легко расположились в зоне, но длительный розыгрыш хотя бы стоящим броском так и не завершился.
    0:37 И уже большинство у ЦСКА! "Спартак" остался вчетвером за нарушение численного состава.
    0:37 Удаление: (Спартак), 2 мин
    0:01 ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Так было задумано, что первое касание шайбы сделали следж-хоккеисты. Ну а теперь всецело к дерби!
    0:00 ЦСКА: Юханссон (Третьяк); Киселевич - Робинсон, Петров - Попов - Ничушкин; Нестеров - Марченко, Шалунов - Шумаков - Капризов; Сергеев - Пашнин, Андронов - Телегин - Жарков; Блажиевский, Григоренко - Любимов - Кузьменко - Светлаков.
    0:00 "Спартак": Беспалов (Свенссон); Калинин - Кулик, Лещенко - Радил - Стоа; Провольнев - Лаюнен, Дергачев - Подшендялов - Хохлачев; Осипов - Юдин, Трунев - Никонцев - Воронин; Бондарев, Мирнов - Черны- - Комаров - Талалуев.
    0:00 В воротах команды ЦСКА - Юханссон Л.
    0:00 В воротах команды Спартак - Беспалов Н.
    0:00 Дополнительную интригу предстоящему поединку придает тот факт, что "Спартак" в этой регулярке смотрится куда солиднее, чем в предыдущие годы. Более того, команда идет в зоне плей-офф и рассчитывает остаться там по весне. Ну а не пропускающий три матча подряд ЦСКА даже безотносительно дерби станет отличной проверкой для "Спартака" с его атакующим хоккеем.
    0:00 А крутится все вокруг цифры "9". Ровно столько матчей составляет текущая победная серия ЦСКА и столько же игр подряд армейцы выиграли у "Спартака", который последний раз обыгрывал своего принципиального соперника в сентябре 2013-го. Нынче подопечные Епанчинцева полны решимости испортить двойной юбилей ЦСКА и наконец победить в дерби.
    0:00 Добрый вечер всем неравнодушным к хоккею! В КХЛ сегодня дерби всея Руси - "Спартак" против ЦСКА. Как всегда ждем настоящего ледового побоища и результативной игры. Наверняка ведь красно-белые захотят прервать впечатляющую серию армейцев. Получится или нет - узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
  • 60'′ Всё, матч окончен! ЦСКА в московском дерби обыграл «Спартак» — 4:0. Уверенная победа «армейцев», которые владели инициативой на протяжении всей игры. Голами отметились Робинсон, Ничушкин, Шумаков и Блажиевский. Команда Игоря Никитина одержала десятую победу подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    60'′ ГОЛ! «Армейцы» закрепились в чужой зоне. Кузьменко выложил шайбу на Блажиевского, который из круга вбрасывания расстрелял ворота Беспалова!
    59:48 Гол! (0:4). Шайбу в большинстве забросил Артем Блажиевский (Андрей Кузьменко, Алексей Марченко) (ЦСКА)
    60'′ Спартаковцы остались втроём на 30 секунд! Провольнев за бросок клюшки получил малый штраф.
    59:30 Удаление: Владислав Провольнев (Спартак), 2 мин
    58'′ «Армейцы» расположились в чужой зоне, стараясь разыграть шайбу до верного.
    57'′ ЦСКА в полном составе. «Армейцы» проведут концовку игры в большинстве.
    57'′ Хохлачёв ловко развернулся и от борта набросил на пятак — Юханссон прижал шайбу ко льду.
    56'′ Удаление у «Спартака». Мирнов за подсечку получил 5+20.
    55:34 Удаление: Игорь Мирнов (Спартак), 5 мин
    55'′ Удаление у ЦСКА. Пашнин за подножку получил малый штраф.
    54:42 Удаление: Михаил Пашнин (ЦСКА), 2 мин
    53'′ В средней зоне идёт борьба за шайбу. «Армейцы» справляются с атаками соперника.
    51'′ Воронин на рывке ушёл от соперника и бросил с острого угла — мимо!
    50'′ Контратака ЦСКА! Беспалов справился с дальним выстрелом Андронова, а затем не дал отличиться Шумакову на добивании.
    48'′ Без остановок проходит игра, хорошие скорости. Но моментов минимум.
    47'′ Стоа на скорости вошёл в зону, но его бросок накрыл Пашнин. Шайба ушла далеко в сторону.
    45'′ Не удаётся спартаковцам перейти в атаку. Уверенно красно-синие контролируют ход игры.
    44'′ Телегин от борта прострелил на пятак, Жаркову не удалось переправить шайбу в дальний угол.
    43'′ ЦСКА запер соперника в чужой зоне. Здорово держат шайбу «армейцы».
    42'′ Кузьменко! Опасно бросил с ползоны — шайба прошла рядом со штангой.
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Перерыв! 3:0 в пользу ЦСКА после двух периодов. Во втором игровом отрезке «армейцы» воплотили в голы своё игровое и территориальное преимущество. Голами отметились Робинсон, Ничушкин и Шумаков. У «Спартака» в атаке почти ничего не получалось.
    38'′ Ничушкин из-под защитника зарядил с левого края — промах!
    37'′ Лаюнен приложился со входа в зону — шайба попала в конёк сопернику и ушла в сторону.
    36'′ Во втором периоде по броскам в створ преимущество у ЦСКА — 16:8.
    35'′ Команды в полных составах. Вернулись на лёд Жарков и Беспалов.
    34'′ ЦСКА не сбавляет обороты, по-прежнему игра в зоне красно-белых.
    33'′ Удаление у «Спартака». Беспалов за выброс шайбы получил две минуты, Радил пошёл отбывать штраф за вратаря.
    32:39 Удаление: Никита Беспалов (Спартак), 2 мин
    33'′ Удаление у ЦСКА. Жарков нарушил правила в борьбе в средней зоне.
    32:33 Удаление: Владимир Жарков (ЦСКА), 2 мин
    33'′ Вадим Епанчинцев взял 30-секундный перерыв.
    33'′ ГОЛ! Классно в две передачи «армейцы» разрезали оборону соперника. Шалунов сделал перевод на Шумакова, который с левого края расстрелял пустой угол ворот!
    32:31 Гол! (0:3). Шайбу забросил Сергей Шумаков (Кирилл Капризов, Максим Шалунов) (ЦСКА)
    32'′ ГОЛ! Петров выиграл борьбу за воротами, развернулся и прострелил на пятак. Попову бросить не дали, но шайба отскочила к Ничушкину, который спокойно поразил цель!
    32'′ Гол! (0:2). Шайбу забросил Александр Попов (ЦСКА)
    30'′ ЦСКА продолжает комбинировать в чужой зоне. Не держится шайба у красно-белых.
    28'′ Опасно! Светлаков выложил шайбу на Григоренко, который в касание зарядил в верхний угол — Беспалов блином среагировал!
    27'′ Отбились «армейцы» в меньшинстве. Без моментов прошло большинство для красно-белых.
    26'′ Спартаковцы закрепились в зоне «армейцев». Юханссон справился с дальним броском Лаюнена.
    25'′ Удаление у ЦСКА. Марченко ударил соперника клюшкой по лицу.
    24:26 Удаление: Алексей Марченко (ЦСКА), 2 мин
    24'′ Капризов с кистей нанёс прицельный бросок в верхний угол! Беспалов выручил.
    23'′ ГОЛ! На отложенном штрафе забили «армейцы»! Кузьменко с левого края вошёл в зону, выдержал паузу и сделал передачу на свободного Робинсона, который со средней дистанции расстрелял дальний угол!
    22:22 Гол! (0:1). Шайбу забросил Мэт Робинсон (Андрей Кузьменко, Михаил Григоренко) (ЦСКА)
    22'′ Подшендялов отметился броском со входа в зону — Юханссон зафиксировал шайбу в ловушке.
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. «Армейцы» владели преимуществом и создали много моментов у чужих ворот. Тяжело приходится спартаковцам, которые уделяют большое внимание обороне.
    19'′ Петров из угла площадки сделал перевод в центр зоны на Ничушкина, который зарядил под перекладину — Беспалов спокойно справился с угрозой.
    18'′ По броскам в створ большое преимущество у «армейцев»- 13:4.
    17'′ Кузьменко сделал перевод в свободную зону! Светлаков прорвался по левому флангу и бросил в ближний угол — Беспалов на месте!
    16'′ Отбились красно-синие. Вернулся на лёд Шумаков.
    16'′ Кулик набросил от борта, шайба после рикошета пошла в нижний угол, но Юханссон в шпагате выручил свою команду.
    15'′ Момент в контратаке у «армейцев»! Петров под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Беспалова.
    14'′ Удаление у ЦСКА. Шумаков за задержку клюшкой получил малый штраф.
    13:09 Удаление: Сергей Шумаков (ЦСКА), 2 мин
    12'′ Шалунов разогнал атаку «армейцев», сместился к центру и бросил под перекладину — Беспалов среагировал!
    11'′ Дергачёв получил повреждение и в сопровождении медиков отправился в раздевалку.
    10'′ Ошиблись «армейцы» в своей зоне. Комаров перехватил шайбу и со средней дистанции бросил в верхний угол — Юханссон забрал шайбу в ловушку.
    9'′ Ничушкин совершил силовой проход по флангу и бросил из-под защитника — шайба ушла в сторону.
    8'′ Не держится шайба у красно-белых. Территория за красно-синими.
    7'′ Нестеров подключился к атаке и щёлкнул из круга вбрасывания! Беспалов намертво забрал шайбу.
    6'′ Хохлачёв подхватил шайбу у борта, объехал ворота, но в последний момент не дали ему бросить.
    5'′ «Армейцы» поактивнее в стартовые минуты. Много бросают издали красно-синие.
    4'′ Кузьменко выбрался на свободное пространство и бросил из круга вбрасывания! Беспалов прикрыл ближний угол.
    3'′ Отбились красно-белые. Ничего опасного не удалось создать «армейцам» за эти две минуты.
    2'′ Марченко щёлкнул из круга вбрасывания — шайба прошла рядом с девяткой.
    1'′ Нарушение численного состава у «Спартака». Подшендялов пошёл отбывать штраф.
    1'′ Удаление: Артем Подшендялов (Спартак), 2 мин
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды ЦСКА - Ларс Юханссон
    00:00 В воротах команды Спартак - Никита Беспалов
    0'′ Стартовые вратари: Никита Беспалов — Ларс Юханссон.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
37 Мэт Робинсон (М. Григоренко, А. Кузьменко) 22:22
43 Валерий Ничушкин (А. Попов, К. Петров) 31:06
70 Сергей Шумаков (М. Шалунов, К. Капризов) 32:31
88 Артем Блажиевский (А. Кузьменко) 59:48