Илья Ковальчук (С. Плотников, Н. Прохоркин) 48:20
51:08 Андрей Кузьменко (А. Марченко, И. Ожиганов)
Николай Прохоркин 55:54
Илья Ковальчук (Е. Кетов) п.в. 59:47
Главный судья Константин Оленин (Москва, Россия)
Главный судья Антонин Ержабек (Чехия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, СКА побеждает в армейской битве столичных соперников и продолжает свою победную серию в очных встречах. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
    59:47 Кетов перехватывает и отдаёт на Ковальчука, который в пустые попадает и оформляет хет-трик.
    59:47 Гол! (2:5). Шайбу забросил Ковальчук И. (Кетов Е. ) (СКА)
    59:31 Калинин после перехвата бросал по пустым воротам, но точность подвела.
    58:54 Сняли вратаря хозяева.
    58:54 Сорокин И.И. покидает поле
    58:50 Телегин проходит вдоль борта и решается на бросок сам - Шестёркин надёжно ловит шайбу.
    57:54 Отбились без особых проблем питерцы, и почти сразу же опасный бросок Окулова с острого угла отражает Шестёркин.
    56:47 Почти минуту большинства москвичи профукали, не сумев даже расставиться в зоне соперника.
    55:54 Прохоркина захватили эмоции, впечатывает он в борт Ничушкина - и удаляется!
    55:54 Удаление: Прохоркин Н. (СКА), 2 мин
    54:55 Калинин едва не убежал 1 в 0, но споткнулся и потерял шайбу. И такое бывает.
    54:05 Ну разошлись! Телегин с пятака расстреливает Шестёркина броском под перекладину!
    54:05 Гол! (2:4). Шайбу забросил Телегин И. (Попов А. ) (ЦСКА)
    53:32 По броскам, кстати, преимущество у ЦСКА - 25:20. Но не всегда, как видим, количество переходит в качество.
    52:34 Очень важную шайбу питерцы забросили, не дав сопернику поднять голову.
    51:55 А Дацюк не даёт ЦСКА даже помечтать! Карпов отвоевал в атаке шайбу и выкатил её Дацюку, который посылает её в дальний верхний угол.
    51:55 Гол! (1:4). Шайбу забросил Дацюк П. (Карпов М. ) (СКА)
    51:08 И всё-таки распечатали москвичи Шестёркина! Кузьменко влепил с угла в среднюю стойку, от которой шайба отлетела в площадку. Арбитры просмотрели повтор и убедились в том, что гол был.
    51:08 Гол! (1:3). Шайбу в большинстве забросил Кузьменко А. (Ожиганов И. , Марченко А. ) (ЦСКА)
    50:25 Шалунов с хорошей позиции бросал прямо по центру, но Шестёркин среагировал.
    49:23 Удаление у СКА - Хафизуллин за подножку садится.
    49:23 Удаление: (СКА), 2 мин
    49:15 Теперь уже СКА продолжает атаковать, пользуясь тем, что хозяева находятся в поникшем состоянии.
    48:20 Ну а вот эта шайба снимает все вопросы - Прохоркин в одиночку проходит к чужому пятаку и отдаёт на клюшку Ковальчуку, который замыкает с метра.
    48:20 Гол! (0:3). Шайбу забросил Ковальчук И. (Прохоркин Н. , Плотников С. ) (СКА)
    47:53 ЦСКА снова включился, но сваливаются на индивидуальную игру московские армейцы.
    47:21 Питерцы молодцы, что смогли реализовать часть своих попыток в большинстве. А хоккеисты ЦСКА могут винить в обратном только самих себя.
    46:17 Пробивает Ковальчук Сорокина после паса Дацюка - 2:0, и ЦСКА в нокдауне.
    46:17 Гол! (0:2). Шайбу в большинстве забросил Ковальчук И. (Дацюк П. ) (СКА)
    45:38 Войнов убийственным броском попадает в створ, но отбивает Сорокин.
    45:04 Гусев простреливал вдоль ворот на Дацюка, но не смогли затолкать шайбу в ворота питерцы.
    44:38 Науменков клюшкой попал по конькам Калинину - и очень невовремя ЦСКА остаётся вчетвером.
    44:38 Удаление: Науменков М. (ЦСКА), 2 мин
    43:21 Шестёркин перехватывает шайбу, прерывая прострел на Ничушкина. Отстоит ли на ноль сегодня?
    42:30 Темп по-прежнему очень высокий команды поддерживают, как будто и не было за плечами двух периодов.
    41:01 ЦСКА отвечает сходим проходом Григоренко - Шестёркин тоже уверенно действует в рамке.
    40:20 Карпов неожиданно и опасно из угла площадки вылез на пятак, но не сумел завести шайбу за Сорокина.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова всё внимание на лёд. Сумеет ли ЦСКА переломить ход встречи?
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Фактически с сиреной Телегин с острого угла исполнял, но Шестёркин снова удачно выбрал позицию. Отдохнём ещё немного и вернёмся - третий период будет очень интригующим.
    39:04 Плотников отработал в обороне и не позволил Шалунову замкнуть на дальней штанге.
    38:32 На встречных курсах игра пошла, вратарям сейчас работы стало предостаточно. Ну и борьба нервов, конечно, выходит на первый план.
    37:28 Телегин! С пятака завершал после прострела Окулова, но выручает Шестёркин!
    36:11 Шалунов кистевым проверяет Шестёркина - тот начеку.
    35:36 Да, раскрывается игра, ЦСКА активнее пошёл вперёд, СКА пытается ловить соперника на контратаках.
    34:49 Ай-яй-яй, Коскиранта не попадает в угол после паса Ковальчука во время выхода 2 в 1!
    33:45 Карпов убегал вдоль борта и наносил бросок из-под Киселевича - Сорокин всё видел на этот раз.
    33:02 ЦСКА надо включаться теперь активнее. Если они не хотят терпеть от питерцев пятое поражение кряду.
    32:19 И вот теперь наконец большинство реализовано - мощный щелчок Войнова от синей, а Сорокину просто-напросто грамотно закрыли обзор.
    32:19 Гол! (0:1). Шайбу в большинстве забросил Войнов В. (Ковальчук И. ) (СКА)
    31:07 И опять удаление, и опять у ЦСКА - Светлакову 2 минуты выписали за игру высоко поднятой клюшкой.
    31:07 Удаление: Светлаков А. (ЦСКА), 2 мин
    30:33 Капризов набрасывает на пятак, куда вырывается Любимов, но успевает его опередить Гавриков.
    29:17 В полном составе ЦСКА.
    29:10 Хафизуллин не успевает замкнуть прострел от борта, а в ответной атаке Пашнин стреляет с правого края - неточно.
    28:22 Безалаберно питерцы проводят большинство пока что, разбазаривая секунды численного преимущества то в центральной зоне, то вообще у своих ворот.
    27:17 Ещё одно удаление тем временем - теперь у ЦСКА. Григоренко за задержку клюшкой присаживается.
    27:17 Удаление: Григоренко М. (ЦСКА), 2 мин
    27:09 Выстояли снова питерцы, но в этот раз большинство ЦСКА получилось более агрессивным.
    26:34 Ожиганов шпарит с левого края - мимо ворот и в лицевой борт. Мощный бросок получился.
    26:12 Шалунов завершал розыгрыш плотным броском - Шестёркин всё видел и накрыл шайбу.
    25:09 И почти сразу же Калинин, спасая команду, фолит, придерживая соперника клюшкой. Снова большинство у ЦСКА.
    25:09 Удаление: Калинин С. (СКА), 2 мин
    24:48 Марченко! Под конец большинства очень опасно бросает в угол - рядом со штангой пролетает шайба.
    23:46 Не слишком удачно большинство для хозяев складывается. Закрепиться в зоне толком не получается.
    22:50 А теперь удаление у СКА - Рыков 2 минуты за подножку получил.
    22:50 Удаление: Рыков Е. (СКА), 2 мин
    22:35 Скотт убегает в отрыв и мощно стреляет, но бросается под шайбу Каблуков.
    21:52 Вторая минута большинства у питерцев вышла менее конструктивной - ЦСКА уже в полном составе.
    21:03 Ковальчук завершал длительный розыгрыш убойным броском с левого круга вбрасывания, бросается защитник под шайбу, но она летит во вратаря.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Начинается вторая двадцатиминутка, ЦСКА её начинает в меньшинстве.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. И звучит сирена, закончен первый период. В равной борьбе и с обилием бросков он прошёл. Но вратари пока на высоте.
    19:52 Ничушкин под конец получает две минуты за толчок на борт.
    19:52 Удаление: Ничушкин В. (ЦСКА), 2 мин
    19:03 Кузьменко резко выезжает из-за ворот и атакует с пятака, но попадает в Шестёркина.
    18:40 Григоренко от борта - в корпус Шестёркину.
    18:09 Дацюк освободился для броска и со входа на пятак отправил шайбу низом - Сорокин щитками преграждает ей путь.
    17:48 Ковальчук заряжает в касание после быстрого розыгрыша - Скотт бросается под шайбу, которая в итоге перелетает через ворота.
    17:22 Прохоркин выкатывается на позицию для броска с левого края и щёлкает из-под защитника в дальний угол - Сорокин выставляет ногу и отбивает.
    16:28 Капризов не стал дожидаться подкрепления в чужой зоне и полез в дриблинг против троих соперников и шайбу потерял.
    15:49 Ещё одна попытка Гусева с другого фланга - выше ворот шайба летит.
    15:17 Дацюк получил шайбу на пятаке и искусно в касание перевёл её на Гусева, бросок которого с острого угла парирует Сорокин.
    14:44 Кузьменко классную передачу от борта выдал на пятак Светлакову, но спасает Шестёркин!
    13:37 Нестеров с дальней дистанции швыряет шайбу в сторону ворот, Шестёркин её без проблем ловит.
    12:19 Телегин справа прорывался и с острого угла завершал своей проход, но закрывает ближний Шестёркин.
    11:10 Светлаков, кстати, вернулся на лёд, всё с ним, насколько можно судить, в порядке.
    10:27 Дацюк! Хлёстким броском в дальний угол едва не застал врасплох Сорокина, но среагировал голкипер хозяев!
    10:02 Ошибаются хозяева, теряют шайбу, и Коскиранта убегает на рандеву с Сорокиным, но великолепен голкипер ЦСКА в ближнем бою!
    9:11 Пашнин мощным кистевым лупит с ползоны - Шестёркин снова в игре.
    8:26 Пытаются хозяева завладеть инициативой, дольше держат шайбу, но по-настоящему острых моментов пока не создали москвичи.
    7:31 Кузьменко с правого края вылезал на пятак и пытался бросить низом неожиданно для голкипера, но не удивил Шестёркина.
    6:20 Светлаков в столкновении с Зубаревым получил болезненный удар в лицо. Ему даже пришлось уйти в подтрибунное помещение. Здоровья.
    5:27 Калинин стреляет в верхний угол - успевает среагировать Шестёркин. Раскрывается СКА потихоньку.
    4:25 Отвечают гости быстрой атакой, Гусев летел замыкать наброс Дацюка, но удачно клюшкой сыграл Сорокин.
    3:18 Телегин проход вдоль борта завершает броском в ближний угол - Шестёркин на месте.
    2:35 В полном составе СКА. В большинстве москвичей можно вспомнить лишь не очень опасный щелчок Нестерова от синей.
    1:12 ЦСКА старается разыграть до верного, но очень плотно обороняются гости и не позволяют сопернику довести дело до броска.
    0:34 Практически сразу удаление - СКА остаётся в меньшинстве, Прохоркин зацепил Попова.
    0:34 Удаление: Прохоркин Н. (СКА), 2 мин
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.Сделано стартовое вбрасывание, встреча начинается!
    0:00 СКА: Шестёркин (Коскинен); Зубарев - Войнов, Ковальчук - Плотников - Прохоркин; Рундблад - Хафизуллин, Калини - Коскиранта - Широков; Гавриков - Зуб, Карпов - Дацюк - Гусев; Рыков, Каблуков - Тихонов - Алтыбармакян - Кетов.
    0:00 ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Робинсон - Киселевич, Попов - Петров - Ничушкин; Марченко - Нестеров, Любимов - Шалунов - Капризов; Пашнин - Макеев, Телегин - Григоренко - Скотт; Науменков - Ожиганов, Окулов - Светлаков - Кузьменко.
    0:00 В воротах команды СКА - Шестеркин И.
    0:00 В воротах команды ЦСКА - Сорокин И.И.
    0:00 Единственный раз в этом сезоне ЦСКА и СКА встречались в матче Кубка Открытия. Питерцы тогда победили в результативной игре (4:2) и положили начало своей рекордной серии. А вот москвичи не могут обыграть принципиальнейшего соперника уже 4 матча подряд. Чем не повод выложиться сегодня без остатка?
    0:00 ЦСКА в прошлом матче уступил в овертайме ярославскому "Локомотиву" и прервал свою победную серию, но столичные армейцы явно не прочь начать сегодня новую. Тем более что СКА уже перестал быть непобедимым и успел за последние 2 недели потерпеть два поражения - тоже в овертайме. Но что интересно - дома. В гостях СКА пока идёт без поражений.
    0:00 Всем привет! Вслед за главным футбольным противостоянием Москвы и Санкт-Петербурга грядёт хоккейное. ЦСКА на своём льду принимает СКА. Битва армейцев двух столиц, которая обещает быть невероятно жаркой. С вами этим вечером я, Сергей Кузнецов. Начнём в 19:30.
  • 60'′ Всё, матч окончен! СКА на выезде обыграл ЦСКА — 5:2.Два периода на льду шла вязкая игра, зато в заключительной 20-минутке команды порадовали обилием заброшенных шайб. Героем встречи стал Илья Ковальчук, оформивший хет-трик. Команда Олега Знарка продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    60'′ ГОЛ! Хет-трик Ковальчука! Нестеров ошибся в чужой зоне, Кетов убежал в контратаку и сделал перевод на Ковальчука, который без проблем поразил пустые воротам!
    59:47 Гол! (2:5). Шайбу забросил Илья Ковальчук (Евгений Кетов) (СКА)
    60'′ Калинин после перехвата бросал по пустым воротам из средней зоны — промах!
    59'′ Ушёл с ворот Сорокин, москвичи вшестером.
    00:00 Илья Сорокин покидает поле
    59'′ Тренерский штаб ЦСКА взял 30-секундный перерыв. Чуть больше минуты ещё играть.
    58'′ В полном составе СКА.
    57'′ В средней зоне идёт борьба за шайбу. Не удаётся москвичам подобраться к владениям Шестёркина.
    56'′ Удаление у СКА. Прохоркин нарушил правила в борьбе с Науменковым.
    55:54 Удаление: Николай Прохоркин (СКА), 2 мин
    55'′ ГОЛ! Попов отобрал шайбу в чужой зоне у Рундблада и прострелил на Телегина, который не промахнулся с двух метров!
    54:05 Гол! (2:4). Шайбу забросил Иван Телегин (Александр Попов) (ЦСКА)
    53'′ Телегин поборолся на пятаке, но не удалось ему протолкнуть шайбу под щитком Шестёркина.
    52'′ ГОЛ! Карпов выиграл борьбу в углу площадки и сделал перевод в центр зоны, откуда Дацюк попал точно в дальнюю девятку!
    51:55 Гол! (1:4). Шайбу забросил Павел Дацюк (Максим Карпов) (СКА)
    52'′ ГОЛ! Марченко сделал перевод на Кузьменко, который из круга вбрасывания вогнал шайбу в пустой угол ворот!
    51:08 Гол! (1:3). Шайбу в большинстве забросил Андрей Кузьменко (Игорь Ожиганов, Алексей Марченко) (ЦСКА)
    50'′ Удаление у СКА. Хафизуллин у борта нарушил правила против Кузьменко.
    49:23 Удаление: Динар Хафизуллин (СКА), 2 мин
    49'′ ГОЛ! Классный проход получился у Прохоркина! Николай вошёл в зону, стянул на себя двух соперников и прострелил на дальнюю штангу, а Ковальчук с метра поразил ворота!
    48:20 Гол! (0:3). Шайбу забросил Илья Ковальчук (Николай Прохоркин, Сергей Плотников) (СКА)
    48'′ Питерцы не позволяют сопернику перейти в атаку. Всё под контролем у команды Олега Знарка.
    47'′ ГОЛ! Дацюк от борта сделал перевод в центр зоны, Ковальчук подстроился под шайбу и вогнал её в нижний угол ворот!
    46:17 Гол! (0:2). Шайбу в большинстве забросил Илья Ковальчук (Павел Дацюк) (СКА)
    46'′ Войнов опасно щёлкнул от синей линии! Шайба просвистела рядом со штангой.
    45'′ Удаление у ЦСКА. Науменков в средней зоне придержал клюшкой Калинина.
    44:38 Удаление: Михаил Науменков (ЦСКА), 2 мин
    43'′ Ничушкин от борта прострелил вдоль ворот! Шестёркин сыграл на перехвате, опередив соперника.
    42'′ Григоренко! По центру вошёл в зону и из-под защитника бросил низом — Шестёркин щитком дотянулся до шайбы.
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Перерыв! 1:0 в пользу СКА после двух периодов. Питерцы вышли вперёд после гола Войнова при игре в большинстве. Подопечные Игоря Никитина много владели шайбой, было несколько отличных моментов, но не удаётся хозяевам найти ключи к воротам Шестёркина.
    39'′ Телегин совершил силовой проход по флангу! Войнов помешал сопернику под углом вылезти на ворота.
    38'′ Пашнин от синей линии набросил на пятак, гостям удалось выбить шайбу в сторону.
    37'′ Опасно! Окулов нашёл на пятаке Телегина, но форвард в ближнем бою не сумел переиграть Шестёркина.
    36'′ Контратака два в два у СКА! Ковальчук прострелил вдоль ворот, но Коскиранта не добрался до шайбы.
    35'′ Во втором периоде преимущество по броскам у СКА — 6:3.
    34'′ Красно-синие перевели игру в чужую зону, но пока без моментов у ворот Шестёркина.
    33'′ ГОЛ! Ковальчук сделал передачу Войнову на синюю линию. Вячеслав выдержал паузу и с кистей зарядил низом! Широков на пятаке перекрыл обзор Сорокину, голкипер не видел шайбы.
    32:19 Гол! (0:1). Шайбу в большинстве забросил Вячеслав Войнов (Илья Ковальчук) (СКА)
    32'′ Ещё одно удаление у красно-синих. Светлаков ударил соперника клюшкой по лицу.
    31:07 Удаление: Андрей Светлаков (ЦСКА), 2 мин
    30'′ ЦСКА в полном составе. Без моментов прошло большинство для команды Олега Знарка.
    29'′ Ничего не получается у гостей в большинстве. Даже в зону не удаётся войти.
    28'′ Удаление у ЦСКА. Григоренко за задержку клюшкой получил малый штраф.
    27:17 Удаление: Михаил Григоренко (ЦСКА), 2 мин
    28'′ СКА в полном составе. Вернулся на лёд Калинин.
    27'′ Шалунов! Из круга вбрасывания зарядил с кистей по центру ворот — Шестёркин в игре.
    26'′ Удаление у СКА. Калинин нарушил правила на пятаке против Марченко.
    25:09 Удаление: Сергей Калинин (СКА), 2 мин
    25'′ Выстояли гости в меньшинстве. В полном составе СКА.
    24'′ Войнов получил повреждение, блокируя бросок по своим воротам.
    23'′ Удаление у СКА. Рыков придержал клюшкой Кузьменко.
    22:50 Удаление: Егор Рыков (СКА), 2 мин
    22'′ ЦСКА в полном составе. Вернулся на лёд Ничушкин.
    22'′ Петербуржцы расположились в чужой зоне. Ковальчук из круга вбрасывания щёлкнул в грудь Сорокину.
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. В равной борьбе прошёл первый игровой отрезок, где-то даже у ЦСКА было больше голевых моментов. Отличиться соперникам не удалось — оба вратаря действовали безупречно.
    20'′ Удаление у ЦСКА. Ничушкин у борта нарушил правила против Зуба.
    19:52 Удаление: Валерий Ничушкин (ЦСКА), 2 мин
    18'′ Ковальчук атаковал с правого края сразу после выигранного вбрасывания! Нестеров накрыл бросок Ильи.
    17'′ Прохоркин на дриблинге ушёл от защитника и с левого края нанёс кистевой бросок под перекладину! Сорокин выручил.
    16'′ Дацюк разогнал контратаку гостей. Гусев по центру ушёл от двух соперников и сделал перевод на Карпова, но Максим с острого угла не попал по воротам.
    15'′ Кузьменко шикарной передачей нашёл перед воротами свободного Светлакова! Форвард с трёх метров не попал в дальний угол.
    14'′ По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 8:5. Хозяева выглядят поинтереснее в первом периоде.
    13'′ Телегин на скорости протащил шайбу по флангу и нанёс бросок с острейшего угла — Шестёркин был к этому готов.
    12'′ Ответ ЦСКА! Телегин на дальней штанге замыкал прострел Григоренко — Шестёркин спас свою команду, среагировав на бросок в упор.
    11'′ Дацюк! Со входа в зону нанёс бросок в ближнюю девятку — Сорокин отразил перед собой, но Плотникову не дали добить с пятака.
    10'′ Игроки ЦСКА много владеют шайбой. Гости сосредоточили внимание на обороне.
    9'′ Кузьменко на пятаке подставил клюшку под наброс Киселевича! Шестёркин переместился и прижал шайбу ко льду.
    8'′ Контратакой ответили гости, Сорокин уверенно справился с дальним выстрелом Рундблада.
    7'′ Момент у ЦСКА! Скотт оказался один перед воротами и нанёс бросок низом — Шестёркин щитком отразил шайбу.
    6'′ Светлаков получил по лицу в борьбе с Зубаревым. Форвард ЦСКА в сопровождении медиков отправился в подтрибунное помещение.
    5'′ Калинин в контратаке совершил рывок по левому флангу и с кистей зарядил в верхний угол — Сорокин забрал шайбу в ловушку.
    4'′ Телегин укрыл шайбу корпусом и от борта нанёс бросок по воротам — Шестёркин спокойно справился.
    3'′ СКА в полном составе. Вернулся на лёд Прохоркин.
    2'′ Москвичи закрепились в чужой зоне. Нестеров щёлкнул от синей линии, но шайба застряла на пятаке.
    1'′ Удаление у СКА. Прохоркин в борьбе у борта заплёл ноги Попову.
    00:34 Удаление: Николай Прохоркин (СКА), 2 мин
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды СКА - Игорь Шестеркин
    00:00 В воротах команды ЦСКА - Илья Сорокин
    0'′ Стартовые вратари: Илья Сорокин — Игорь Шестёркин.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
51:08 Андрей Кузьменко (А. Марченко, И. Ожиганов) 96
54:05 Иван Телегин (А. Попов) 7
27 Вячеслав Войнов (И. Ковальчук) 32:19
17 Илья Ковальчук (П. Дацюк) 46:17
17 Илья Ковальчук (С. Плотников, Н. Прохоркин) 48:20
13 Павел Дацюк (М. Карпов) 51:55
17 Илья Ковальчук (Е. Кетов) п.в. 59:47