48:33 Ян Коварж (С. Мозякин, С. Терещенко)
Андрей Попов (М. Глухов, Р. Батыршин) 49:03
Главный судья Виктор Гашилов (Пермь, Россия)
Главный судья Роман Щенев (Тольятти, Россия)
  • 50:11 Удаление: Коварж Ян (Металлург Мг), 2 мин
    49:57 Удаление: Галиев С. (Ак Барс), 4 мин
    49:03 Гол! (1:2). Шайбу забросил Попов Анд. (Батыршин Р., Глухов М.) (Ак Барс)
    48:33 Гол! (1:1). Шайбу забросил Коварж Ян (Терещенко С., Мозякин С.) (Металлург Мг)
    43:06 Удаление: Коварж Ян (Металлург Мг), 2 мин
    39:21 Гол! (0:1). Шайбу забросил Ткачев В. (Сидоров Мих.) (Ак Барс)
    12:14 Удаление: Глухов М. (Ак Барс), 2 мин
  • 60'′ Всё, матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл «Металлург» — 2:1. В третьем периоде хозяева отыгрались после гола Коваржа, но уже в следующей атаке Попов поразил ворота Самсонова. В концовке «сталевары» пытались устроить финальный штурм, но казанцы выстояли и увезли три очка из Магнитогорска. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    60'′ Гарипов справился с дальним выстрелом Мозякина. Казанцы поборолись и выбросили шайбу из зоны.
    59'′ Ушёл с ворот Самсонов, чуть больше минуты ещё играть.
    00:00 Илья Самсонов покидает поле
    59'′ Тайм-аут взял «Металлург».
    57'′ Два в одного выкатились магнитогорцы! Эллисон не стал бросать, а сделал перевод на дальнюю штангу, но Мозякин не успел к шайбе.
    56'′ Эллисон по центру вошёл в зону и бросил в верхний угол — Гарипов отразил шайбу в сторону.
    55'′ Гости всей пятёркой откатились к своей зоне. Не удаётся «Магнитке» взломать оборону гостей.
    54'′ Выстояли казанцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Коварж.
    53'′ Вернулся на лёд Коварж, полторы минуты есть ещё у «Металлурга» на реализацию лишнего.
    52'′ Казанцы не подпускают соперника к воротам Гарипова. Шайба в средней зоне.
    51'′ Удаление у «Металлурга», Коварж нарушил правила в борьбе на чужом пятаке.
    50:11 Удаление: Ян Коварж (Металлург Мг), 2 мин
    50'′ Удаление у «Ак Барса». Галиев ударил клюшкой по лицу Дронова, 2+2 получил форвард гостей.
    49:57 Удаление: Станислав Галиев (Ак Барс), 4 мин
    50'′ ГОЛ! Батыршин щёлкнул от синей линии! Самсонов дотянулся до шайбы, Попов оказался первым на отскоке и с острого угла поразил ворота «Металлурга»!
    49:03 Гол! (1:2). Шайбу забросил Андрей Попов (Рафаэль Батыршин, Михаил Глухов) (Ак Барс)
    49'′ ГОЛ! Коварж совершил проход по левому флангу и бросил низом! Эллисон с Марковым боролись на пятаке, шайба после рикошета заползла за линию ворот.
    49'′ Гол! (1:1). Шайбу забросил Мэтт Эллисон (Металлург Мг)
    48'′ Момент у «Ак Барса»! Клинкхаммер сделал передачу в свободную зону на Ткачёва, который зарядил в дальний угол — Самсонов забрал шайбу в ловушку.
    47'′ Свитов по центру вошёл в чужую зону, но шайба после его броска пролетела над перекладиной.
    46'′ «Металлург» в полном составе. Вернулся на лёд Коварж.
    45'′ Токранов опасно атаковал от синей линии! Шайба после рикошета ушла в сторону.
    44'′ Удаление у «Металлурга». Коварж в чужой зоне придержал клюшкой Абросимова.
    43:06 Удаление: Ян Коварж (Металлург Мг), 2 мин
    42'′ Казанцы отдали инициативу сопернику. «Магнитка» много владеет шайбой, но без опасных моментов.
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл с преимущество казанцев, которые создали много моментов, было две штанги у гостей, а под занавес периода отличился Ткачёв.
    40'′ ГОЛ! Красиво разыграли казанцы! Ткачёв сделал перевод в центр зоны, Сидоров выдержал паузу и вернул шайбу Владимиру, который оказался один на дальней штанге!
    39:21 Гол! (0:1). Шайбу забросил Владимир Ткачев (Михаил Сидоров) (Ак Барс)
    39'′ Во втором периоде огромное преимущество по броскам у «Ак Барса» — 22:6.
    38'′ Вторая штанга у «Ак Барса»! Клинкхаммер нанёс бросок с левого края, шайба отскочила к Яруллину, который с метра попал в каркас ворот!
    38'′ Момент! Марков вырезал диагональ на Лукоянова, который выскочил из-за спины защитника и бросил в противоход Самсонову, но штанга выручила «Магнитку»!
    37'′ Завершился 5-минутный штраф Захарчука. В полном составе «Ак Барс».
    36'′ Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.
    35:02 Удаление: Ян Коварж (Металлург Мг), 2 мин
    36'′ Коварж с Глуховы сцепились у ворот «Ак Барса».
    35:02 Удаление: Михаил Глухов (Ак Барс), 2 мин
    35'′ Денисов не может наступать на ногу. И он в сопровождении медиков отправился в подтрибунное помещение.
    35'′ Денисов получил болезненный удар и лежит на льду. За колено держится защитник «Металлурга».
    34'′ Мозякин собрал на себя двух соперников и сделал перевод на свободного Филиппи! Чех приложился из круга вбрасывания — Гарипов плечом среагировал.
    33'′ Вернулся на лёд Калетник. «Магнитка» ещё три минуты будет играть в большинстве.
    32'′ Сидоров от синей линии набросил на ворота, Самсонов в сутолоке сумел забрать шайбу.
    31'′ Калетник пытался заступиться за партнёра и получил малый штраф. А Захарчук удалён до конца игры.
    30:47 Удаление: Владислав Калетник (Металлург Мг), 2 мин
    31'′ Захарчук в средней зоне очень грубо сыграл против Будкина! Получился удар в голову, у защитника «Магнитки» лицо в крови.
    30:47 Удаление: Степан Захарчук (Ак Барс), 5 мин
    30'′ В полных составах команды, вернулись на лёд Шаус и Глухов.
    29'′ Азеведу ворвался в чужую зону и бросил из-под защитника — шайба ушла в сторону.
    28'′ Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.
    27:20 Удаление: Ник Шаус (Металлург Мг), 2 мин
    28'′ Стычка возникла в средней зоне, Глухов и Шаус немного потолкались.
    27:20 Удаление: Михаил Глухов (Ак Барс), 2 мин
    26'′ Галиев поборолся у борта и набросил на пятак — Самсонов перехватил шайбу.
    25'′ Казанцы ошиблись в своей зоне. Шайба отскочила к Филиппи, который нанёс бросок с правого края — Гарипов на месте!
    24'′ Затяжная атака «Ак Барса». Ландер опасно бросил с ползоны — Самсонов среагировал.
    23'′ Шенфельд! Вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Гарипов всё перекрыл щитками.
    22'′ «Металлург» в полном составе.
    22'′ Опасно! Попов подкараулил отскок на пятаке и бросил в угол — Самсонов переместился и выручил свою команду!
    22'′ Казанцы закрепились в чужой зоне. Ландер от синей линии щёлкнул низом — Самсонов намертво забрал шайбу.
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. «Металлург» больше контролировал шайбу и много угрожал чужим воротам, но и у казанцев было несколько острых контратак. Пока без голов — оба голкипера действуют надёжно.
    20'′ Удаление у «Металлурга». Самсонов за задержку игры получил две минуты, Шенфельд пошёл отбывать штраф.
    19:45 Удаление: Илья Самсонов (Металлург Мг), 2 мин
    19'′ Контратакой ответили гости, Сидоров неточно бросил со входа в зону.
    18'′ Затяжная атака «Металлурга». Шаус приложился с левого края — Гарипов прикрыл ближний угол.
    17'′ Клинкхаммер нашёл на пятаке Галиева! Осала помешал казанцу вылезти на ворота.
    16'′ Марков! От синей линии щёлкнул под перекладину — Самсонов плечом зацепил шайбу.
    15'′ По броскам в створ преимущество у «Металлурга» — 9:7.
    15'′ Уверенно провели две минуты в меньшинстве гости. Вернулся на лёд Глухов.
    14'′ Много магнитогорцы контролируют шайбу в чужой зоне, но не доходит дело до опасных моментов.
    13'′ Удаление у «Ак Барса». Глухов за бросок клюшки получил малый штраф.
    12:14 Удаление: Михаил Глухов (Ак Барс), 2 мин
    11'′ Захарчук! Получил передачу на синей линии и щёлкнул низом в дальний угол — Самсонов щитком добрался до шайбы.
    10'′ Ткачёв на паузе убрал защитника и бросил с острого угла — Самсонов был начеку.
    9'′ Платонов на фланге продавил защитника и набросил на дальнюю штангу — казанцы перехватили шайбу.
    8'′ Филиппи протащил шайбу по правому флангу, под углом вылез на ворота, но его бросок был заблокирован.
    7'′ Яруллин подключился к атаке и прострелил на пятак! Азеведу в касание бросил в дальний угол, но шайба прошла рядом со штангой.
    6'′ Магнитогорцы выиграли вбрасывание, Пивцакин получил передачу на синей линии и бросил низом — Гарипов на месте.
    5'′ Лукоянов объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Гарипов переместился и щитком отразил шайбу.
    4'′ Момент у «Металлурга»! Шенфельд оказался совсем один перед воротами, но не сумел переиграть Гарипова.
    3'′ Ландер объехал ворота и доставил шайбу на пятак, но Секачу помешали бросить с близкого расстояния.
    2'′ Токранов по центру вошёл в зону и несильно бросил из-под защитника — Самсонов спокойно забрал шайбу.
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Ак Барс - Эмиль Гарипов
    00:00 В воротах команды Металлург Мг - Илья Самсонов
    0'′ Стартовые вратари: Илья Самсонов — Эмиль Гарипов.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс». Начало уральского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.