Владимир Соботка (Э. Густафссон, В. Меньшиков) 36:02
49:53 Максим Чудинов (П. Дацюк, С. Плотников)
Главный судья Константин Оленин (Москва, Россия)
Главный судья Денис Наумов (Тольятти, Россия)
  • 57:49 Удаление: Зубов Ил. (Авангард), 2 мин
    49:53 Гол! (5:3). Шайбу забросил Чудинов М. (Плотников С., Дацюк П.) (СКА)
    46:58 Удаление: Кетов Е. (СКА), 2 мин
    39:23 Удаление: Плотников С. (СКА), 2 мин
    36:02 Гол! (4:3). Шайбу в большинстве забросил Соботка В. (Меньшиков В., Густафссон Э.) (Авангард)
    35:36 Удаление: Кетов Е. (СКА), 2 мин
    31:22 Гол! (4:2). Шайбу забросил Лемтюгов Н. (Соботка В., Пережогин А.) (Авангард)
    28:36 Гол! (4:1). Шайбу забросил Тихонов В. (Кетов Е., Прохоркин Н.) (СКА)
    26:42 Гол! (3:1). Шайбу в большинстве забросил Ковальчук И. (Шипачев В., Гусев Н.) (СКА)
    21:49 Удаление: Плотников С. (СКА), 2 мин
    18:48 Удаление: Широков С. (СКА), 2 мин
    7:19 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Шипачев В. (Ковальчук И., Гусев Н.) (СКА)
    6:34 Удаление: Лемтюгов Н. (Авангард), 2 мин
    6:32 Удаление: Лаута А. (Авангард), 2 мин
    4:03 Гол! (1:1). Шайбу забросил Соботка В. (Лемтюгов Н., Пережогин А.) (Авангард)
    3:03 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Плотников С. (Дацюк П., Ковальчук И.) (СКА)
    2:21 Удаление: Кучерявенко А. (Авангард), 2 мин
    В воротах команды СКА - Игорь Шестёркин
    В воротах команды Авангард - Фурх Д.
  • 60'′ Всё, матч окончен! СКА на своём льду обыграл «Авангард» — 5:3. Команда Олега Знарка одержала третью победу подряд и продолжает возглавлять таблицу на Западе. У «армейцев» отличились Плотников, Шипачёв, Ковальчук, Тихонов и Чудинов, а гости ответили дублем Соботки и голом Лемтюгова. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
    60'′ «Авангард» играет в полном составе.
    59'′ Момент! Белов опасно щёлкнул с острого угла — Шилин успел переместиться и забрал шайбу!
    58'′ Удаление у «Авангарда». Зубов в борьбе на пятаке нарушил правила против Шипачёва.
    57:49 Удаление: Илья Зубов (Авангард), 2 мин
    56'′ Дацюк! С правого края выкатился на ворота и бросил верхом — Шилин плечом среагировал.
    55'′ Рыков! С ползоны зарядил в верхний угол — Шилин ловушкой дотянулся до шайбы!
    53'′ Опасно! Ковальчук разогнал атаку «армейцев» и сделал перевод на свободного Дацюка, который с нескольких метров не попал в пустой угол ворот!
    52'′ Омичи перевели игру в чужую зону. Лаута поборолся у борта и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.
    50'′ ГОЛ! Плотников ворвался в чужую зону и сделал скидку на Чудинова, который от синей линии щёлкнул точно под перекладину!
    49:53 Гол! (5:3). Шайбу забросил Максим Чудинов (Сергей Плотников, Павел Дацюк) (СКА)
    49'′ СКА играет в полном составе.
    48'′ Омичи расположились в чужой зоне, но не доходит дело до бросков по воротам.
    47'′ Удаление у СКА. Кетов нарушил правила в чужой зоне.
    46:58 Удаление: Евгений Кетов (СКА), 2 мин
    46'′ Затяжную атаку провели омичи. Григорьев от борта набросил на пятак, но Бут с нескольких метров не попал в створ!
    45'′ Дацюк технично ушёл от защитника, под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Шилина!
    43'′ Шипачёв великолепной передачей вывел Чудинова на рандеву с голкипером! Максим бросил низом в угол — Шилин щитком среагировал.
    42'′ СКА играет в полном составе.
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Звучит сирена, перерыв! 4:3 в пользу СКА после двух периодов. Зрелищный хоккей показывают команды, создавая множество опасных моментов. Во втором игровом отрезке у хозяев отличились Ковальчук и Тихонов, а омичи ответили шайбами Соботки и Лемтюгова. Отдохнём!
    40'′ Удаление у СКА. Плотников за задержку клюшкой удалён на две минуты.
    39:23 Удаление: Сергей Плотников (СКА), 2 мин
    38'′ Момент! Коскиранта оказался совсем один перед воротами, но не получился бросок у финна.
    37'′ ГОЛ! Омичи закрепились в чужой зоне. Густафссон от синей линии набросил на пятак, а Соботка в касание переправил шайбу в пустой угол ворот!
    36:02 Гол! (4:3). Шайбу в большинстве забросил Владимир Соботка (Виталий Меньшиков, Эрик Густафссон) (Авангард)
    36'′ Удаление у СКА. Кетов за удар соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников.
    35:36 Удаление: Евгений Кетов (СКА), 2 мин
    35'′ Во втором периоде преимущество по броскам в створ у СКА — 11:8.
    33'′ Затяжную атаку провели хозяева. Широков с левого края прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не добрался до шайбы.
    32'′ ГОЛ! Быстрая атака прошла у омичей. Соботка с левого края вырезал передачу в центр на Лемтюгова, который без помех пробил Шестёркина!
    31:22 Гол! (4:2). Шайбу забросил Николай Лемтюгов (Владимир Соботка, Александр Пережогин) (Авангард)
    31'′ Широков на скорости ушёл за ворота и сделал передачу в центр на Белова, который бросил в нижний угол — Шилин в падении сумел накрыть шайбу.
    29'′ Шилин вступил в игру вместо Фурха.
    28:36 В воротах команды Авангард - Олег Шилин
    29'′ Замена вратаря у «Авангарда».
    00:00 Доминик Фурх покидает поле
    29'′ Тайм-аут взял Фёдор Канарейкин.
    29'′ ГОЛ! Прохоркин от борта сместился в центр и набросил на пятак, а Тихонов в сутолоке на пятаке сумел протолкнуть шайбу под щитком голкипера!
    28:36 Гол! (4:1). Шайбу забросил Виктор Тихонов (Евгений Кетов, Николай Прохоркин) (СКА)
    28'′ Продолжают давить «армейцы»! Коскиранта получил передачу на пятаке, но не удалось ему переиграть Фурха в ближнем бою!
    27'′ ГОЛ! Шипачёв с Гусевым разыграли комбинацию в чужой зоне, последовала скидка в центр на Ковальчука, который со средней дистанции расстрелял ворота Фурха!
    26:42 Гол! (3:1). Шайбу в большинстве забросил Илья Ковальчук (Вадим Шипачев, Никита Гусев) (СКА)
    27'′ Удаление у «Авангарда». Прохоркин совершил шикарный прорыв по центру, Лемтюгов вынужден был сбить форварда «армейцев».
    27'′ Удаление: Николай Лемтюгов (Авангард), 2 мин
    25'′ Момент! Гусев сделал перевод на Шипачёва, который из круга вбрасывания щёлкнул в дальний угол — Фурх блином отразил шайбу!
    24'′ Без моментов прошло это большинство для «ястребов». СКА играет в полном составе.
    22'′ Удаление у СКА. Плотников с нарушением правил остановил прорыв Зубова.
    21:49 Удаление: Сергей Плотников (СКА), 2 мин
    21'′ Ничего опасного не удалось создать «ястребам» в большинстве, вернулся на лёд Широков.
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу СКА после первого периода. В хорошем темпе идёт игра, преимущество было на стороне «армейцев». Хозяева обе шайбы забросили при игре в большинстве, отличились Плотников и Шипачёв. А омичи ответили шайбой Соботки.
    19'′ Удаление у СКА. Широков нарушил правила в чужой зоне против Густафссона.
    18:48 Удаление: Сергей Широков (СКА), 2 мин
    18'′ Дацюк от борта набросил на пятак, откуда Ковальчук пытался переправить шайбу в дальний угол, но получилось неточно.
    17'′ Лемтюгов! Выкатился на свободное пространство и с ползоны зарядил в нижний угол — Шестёркин щитком дотянулся до шайбы!
    16'′ Два в два прошла атака у СКА! Шипачёв от борта прострелил на дальнюю штангу, но Дадонов с нескольких метров не попал в створ!
    15'′ Омичи выиграли вбрасывание в чужой зоне. Шестёркин отбил шайбу перед собой после дальнего броска Медведева, но на добивании никого не оказалось.
    13'′ По броскам в створ преимущество у СКА — 11:4.
    12'′ Михеев вошёл в чужую зону и из-под защитника бросил в ближний угол — Шестёркин спокойно справился с угрозой.
    11'′ «Армейцы» совершили перехват. Шипачёв из своей зоны сделал классную передачу под синюю линию, Дадонов убежал один на один с вратарём, бросил в дальний угол — Фурх выручил!
    10'′ Чудинов! Из круга вбрасывания щёлкнул в ближний угол — Фурх уверенно отразил шайбу в сторону.
    8'′ ГОЛ! «Армейцы» закрепились в чужой зоне. Бросок Ковальчука был заблокирован. Шайба отскочила к Гусеву, которому не удалось переиграть Фурха, но первым на отскоке оказался Шипачёв, который с острого угла поразил цель!
    07:19 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Вадим Шипачев (Илья Ковальчук, Никита Гусев) (СКА)
    7'′ Удаление у «Авангарда». Лаута за подножку получил малый штраф.
    06:32 Удаление: Артур Лаута (Авангард), 2 мин
    6'′ Омичи провели контратаку два в два, Белов успел накрыть дальний бросок Пестушко.
    5'′ ГОЛ! И тут же отыгрались омичи! «Ястребы» совершили перехват в чужой зоне, Пережогин сделал передачу на Соботку, который с пятака поразил пустой угол ворот!
    04:03 Гол! (1:1). Шайбу забросил Владимир Соботка (Николай Лемтюгов, Александр Пережогин) (Авангард)
    4'′ ГОЛ! Сразу же реализовали большинство «армейцы»! Дацюк промчался по левому флангу и сделал перевод на свободного Плотникова, который в касание послал шайбу в ближнюю девятку!
    03:03 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Сергей Плотников (Павел Дацюк, Илья Ковальчук) (СКА)
    3'′ Удаление у «Авангарда». Кучерявенко ударил клюшкой по лицу Широкова.
    02:21 Удаление: Александр Кучерявенко (Авангард), 2 мин
    2'′ Омичи провели контратаку. Кучерявенко промчался по правому флангу и нанёс бросок с острого угла — шайба прошла над перекладиной.
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Авангард - Доминик Фурх
    00:00 В воротах команды СКА - Игорь Шестеркин
    0'′ Стартовые вратари: Игорь Шестёркин — Доминик Фурх.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.