Игровые / Гандбол
Актуальные новости
19 маяЧемпионат.com
«Ростов-Дон» выиграл Кубок России по гандболу«Ростов-Дон» завершил сезон победой в Кубке России по гандболу среди женских команд.
16 маяР-Спорт
Трефилов вызвал в сборную России 25 гандболистокМОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Тренерский штаб женской сборной России во главе с Евгением Трефиловым вызвал 25 гандболисток для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2018 года против команд Португалии и Австрии, сообщается на сайте Федерации гандбола России.
15 маяТАСС
Шишкарев: Работа по «усыновлению» футбольным «Зенитом» гандбольного клуба продолжаетсяМОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Работа по передаче петербургского клуба «Университет Лесгафта-Нева» под управление футбольному «Зениту», что повлечет за собой и переименование команды, продолжается. Об этом журналистам сообщил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.
15 маяТАСС
Исполком ФГР не нашел предвзятости в работе судей серии плей-офф «Спартак» — «Нева»МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Исполком Федерации гандбола России (ФГР) отклонил жалобы петербургского клуба «Университет Лесгафта-Нева», который счел предвзятой и неквалифицированной работу судей в двух заключительных матчах полуфинальной серии чемпионата России с московским «Спартаком». Об этом журналистам сообщил президент ФГР Сергей Шишкарев.
15 маяСпорт-Экспресс
«Ростов-Дон» — четвертый среди лучших клубов ЕвропыРоссийский клуб, впервые выйдя в «Финал четырех» Лиги чемпионов, не сумел с ходу выиграть самый престижный турнир Старого Cвета.
13 маяТАСС
Гандболистки клуба «Ростов-Дон» не смогли завоевать бронзовые медали Лиги чемпионовТАСС, 13 мая. Российский женский клуб «Ростов-Дон» со счетом 30:31 проиграл румынскому «Бухаресту» в матче за третье место гандбольной Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Будапеште, где проходит «Финал четырех».
13 маяЧемпионат.com
Исполком ФГР рассмотрит полуфинальную серию ЧР «Спартак» — «Университет-Нева»Федерация гандбола России опубликовала ответ на открытое письмо болельщиков гандбольного клуба «Университет-Нева» по итогам полуфинальной серии плей-офф мужской Суперлиги, в котором петербуржцы уступили московскому «Спартаку» со счётом 1−2.
12 маяТАСС
Гандболистки клуба «Ростов-Дон» не смогли выйти в финал Лиги чемпионовТАСС, 12 мая. Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» со счетом 19:25 уступил македонскому «Вардару» в полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча прошла в Бухаресте.
12 маяР-Спорт
Гандболистки «Ростов-Дона» поборются за победу в «Финале четырех» Лиги чемпионовБУДАПЕШТ, 12 мая — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Гандболистки «Ростов-Дона» в субботу начнут выступление в «Финале четырех» Лиги чемпионов полуфинальным матчем против македонского «Вардара».
11 маяЧемпионат.com
Две гандболистки клуба «Ростов-Дон» вошли в символическую сборную Лиги чемпионовГандбольная Лига чемпионов опубликовала символическую сборную минувшего сезона.
8 маяТАСС
«Спартак» стал вторым финалистом чемпионата России по гандболуМОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Московский «Спартак» в дополнительное время одержал победу над санкт-петербургским клубом «Университет Лесгафта-Нева» со счетом 32:30 в третьем матче серии полуфинала чемпионата России по гандболу.
1 маяТАСС
Гандболистки клуба «Ростов-Дон» выиграли чемпионат России второй раз подрядТАСС, 1 мая. Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» со счетом 26:21 обыграл в гостях тольяттинскую «Ладу» во втором матче финальной серии чемпионата России и стал победителем турнира.
18 апреляЧемпионат.com
«Финал четырёх» Кубка России по гандболу пройдёт в МосквеФедерация гандбола России (ФГР) определила место проведения «Финала четырёх» Кубка России среди мужских команд.
18 апреляСпорт-Экспресс
«Чеховские Медведи» снова первыеВ мужской суперлиге завершился предварительный этап, победителем которого стал клуб из Подмосковья. Впереди плей-офф.
16 апреляСпорт-Экспресс
«Ростов-Дон» — в «Финале четырех» Лиги чемпионов!Российский клуб в четвертьфинале дважды обыграл венгерский «Ференцварош» и впервые в истории вышел в решающую стадию главного турнира Европы.
14 апреляЧемпионат.com
«Ростов-Дон» вышел в «Финал четырёх» Лиги чемпионовГандболистки команды «Ростов-Дон» вышли в «Финал четырёх» Лиги чемпионов.
11 апреляР-Спорт
Гандболистка «Лады» Дарья Дмитриева признана игроком марта по версии EHFМОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Разыгрывающая тольяттинской «Лады» Дарья Дмитриева признана игроком марта по версии Европейской федерации гандбола (EHF), это звание впервые присуждается российскому игроку, сообщается на официальном сайте организации.
9 апреляГазета.Ру
Женский Финал четырех Кубка России по гандболу пройдет в Ростове-на-ДонуФинал четырех Кубка России по гандболу среди женщин сезона-2017/18 пройдет в Ростове-на-Дону, сообщает официальный сайт Федерации гандбола России.
4 апреляР-Спорт
Гандболистки «Кубани» вышли в полуфинал ЧРМОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Гандболистки краснодарской «Кубани» вышли в полуфинал чемпионата России, обыграв в серии до двух побед звенигородскую «Звезду».
3 апреляТАСС
ФГР защитила молодежную сборную России по гандболу от фактической дисквалификацииМОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Решение Европейской гандбольной федерации (EHF) лишить женскую молодежную сборную России (игроки до 19 лет) серебряных медалей чемпионата Европы 2017 года является приемлемым, поскольку удалось избежать фактической двухлетней дисквалификации национальной команды по этому возрасту. Об этом ТАСС заявил генеральный директор Федерации гандбола России (ФГР) Лев Воронин.