Футбол / Премьер-лига /

Тур 27 / Спартак М – Ахмат

23.04.2018 19:30 Судьи: Михаил Вилков, Алексей Лунев, Алексей Стипиди Открытие Арена
Спартак М
1:3
Ахмат
Первый тайм: 0:2
  • 90+4′ Тяжелейшая неделя "Спартака" и выдающаяся в Москве - для грозненцев! Выстояв в перенесенном матче против "Локомотива", подопечные Игоря Ледяхова явно обрели уверенность в своих силах и впервые победили на поле красно-белых, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А положение в верхней части таблицы за три тура до финиша чемпионата таково: "Локо" - 57 очков, ЦСКА - 51, "Спартак" - 50, "Зенит" - 49, "Краснодар" - 47, "Уфа", "Арсенал", "Урал" - по 36, "Рубин" - 35, "Ахмат" - 34...
    90+3′ Последняя конратака в исполнении спартаковского Роши заканчивается ударом в ногу защитника.
    90+2′ Бернард Бериша и сейчас находит возможность обыгрывать Андрея Ещенко на чужой половине поля.
    90′ Три минуты дополнительно есть еще у красно-белых.
    88′ Снова до Зобнина доходит мяч перед воротами, но после подачи с углового только лишь попадает ему в пятку!
    87′ А теперь и сам бьет Зобнин с двадцати метров - Евгений Городов в падении принимает удар на себя.
    86′ Почти в открытый футбол пошли команды в концовке, и бразилец на дальней штанге замкнул в пустой угол ворот прострельную передачу Романа Зобнина.
    86′ Гол! (1:3). Мяч забил Луиз Адриану (Спартак М)
    84′ Заурбек Плиев в результате контратаки упускает возможность забить четвертый мяч, не добегая до него метрах в двенадцати от ворот.
    82′ Зе Луиш получает мяч в штрафной на ударной позиции и отправляет его рядом с ближней штангой!
    81′ А далее еще и Одисе Роши наносит опасный удар с рикошетом, заставляя Александра Селихова тянуться за мячом.
    79′ Бериша на кураже продолжает творить чудеса, на "носовом платке" переигрывая красно-белую оборону, хотя и не завершая этот момент очередным прострелом.
    77′ Замена Ахмат: уходит Балай Б., выходит Мбенг А.
    75′ Андрей Ещенко с угла штрафной пробует преобразовать удобный отскок в угрозу воротам гостей - мяч чуть сваливается у него с ноги.
    74′ Замена Ахмат: уходит Митришев М., выходит Роши О.
    73′ Заурбек Плиев плотным выстрелом с дальней дистанции не попадает в верхний угол.
    71′ Четвертое попадание Зе Луиша в створ головой. В этот раз несильным получается удар.
    70′ Едва добежав до центра поля, вышедший на замену игрок подножкой сбил Фернанду.
    70′ Желтая карточка. Плиев З. (Ахмат)
    69′ Замена Ахмат: уходит Родолфу, выходит Плиев З.
    68′ Замена Спартак М: уходит Промес К., выходит Педро Роша
    67′ Фернанду после отскока из штрафной тоже слишком высоко с двадцати метров поднимает мяч.
    66′ Последним на помощь спартаковской атаке спешит Роша.
    64′ Желтая карточка. Уциев Риз. (Ахмат)
    64′ Капитан "Ахмата" на своем фланге грубо уложил на газон Квинси Промеса.
    63′ Андрей Ещенко в отличие от Зе Луиша не переправляет верховой мяч в створ ворот.
    61′ По периметру штрафной растягивают оборону "Ахмата", а она за это до сих пор больно выстреливала пружиной. Сейчас, правда, уже просто отбивается.
    59′ Зе Луиш наносит свой третий в матче опасный удар головой, и снова Городов в броске достает до мяча.
    57′ Артем Тимофеев, появившись на поле, начинает прицеливаться с дальней дистанции.
    55′ Что будет делать "Спартак" в давно уже непривычной для себя ситуации и что сможет изменить?
    53′ Замена Спартак М: уходит Самедов А., выходит Тимофеев Арт.
    52′ Самедова сбивают у правого угла штрафной. Городов справляется с ударом Родолфу.
    50′ Гол! (0:3). Мяч забил Бериша Б. (Ахмат)
    50′ Бериша - уже герой матча!!! Косовский албанец снова убежал в контратаку после передачи на ход из центрального круга в исполнении Родолфу, обыграв перед воротами оставшегося возле него Николу Максимовича. И это его первые "гол плюс пас" за весь нынешний сезон!
    48′ На грозненской половине поля возобновляется игра, но не доходя до штрафной.
    46′ Замена Спартак М: уходит Таски С., выходит Максимович Ник.
    45+2′ Сенсационный тайм! Сумеют ли за второй красно-белые создать к концовке повод для традиционных глушаковских "похорон"?
    45+1′ Одна минута добавлена.
    44′ Наконец-то активизируется "Спартак" в атаке, и Роман Зобнин индивидуальным прорывом в штрафную и последующим ударом организует по-настоящему голевой момент. Спасает Городов, в падении останавливающий мяч.
    42′ Так, в постоянных спорах с арбитром может пройти и вся концовка тайма.
    40′ Балай болезненно наступает на пятку Комбарову, прессингуя его на чужой половине поля.
    39′ В словесную перепалку вступили защитник и нападающий, и теперь оба пропустят следующий тур из-за перебора предупреждений в чемпионате.
    39′ Желтая карточка. Анхель В. (Ахмат)
    39′
    39′ Желтая карточка. Луиз Адриану (Спартак М)
    37′ Зобнин опрометчивым подкатом сносит в центральном круге Митришева, обходится без карточки и затем сам же спотыкается в следующем эпизоде о ногу Антона Швеца.
    35′ Зе Луиш остается единственным, кто со "второго этажа" попадает по воротам после навесов Самедова, однако с его ударами Городов справляется.
    33′ Бериша продолжает пугать красно-белую торсиду своими рывками по правой бровке. Сейчас Комбаров за ним успевает.
    31′ Сальваторе Боккетти пробует реабилитироваться за эту карточку и ошибки в обороне ударом после подачи углового, однако тоже немного не дотягивается до мяча и промахивается.
    29′ За удар сзади по ногам предупрежден центральный защитник.
    29′ Желтая карточка. Боккетти С. (Спартак М)
    28′ У Зе Луиша не получается головой направить очень высоко летящий мяч в створ ворот.
    26′ Москвичам все нужнее становится быстро забивать, но их атакующий пыл пока что грозненцами полностью потушен.
    23′ Крайние защитники "Спартака" допустили результативную ошибку: Миладу Мохаммади слева без помех позволили навесить на дальнюю штангу, а выведший команду на поле с капитанской повязкой Дмитрий Комбаров грудью выбил мяч прямо под мощный удар Исмаэла Силвы!!
    23′ Гол! (0:2). Мяч забил Исмаэл (Ахмат)
    21′ Зобнин продолжает пристрелку из-за штрафной - пока что неточно.
    20′ Сердар Таски сзади наступает на пятку Бекиму Балаю в центре поля и получает от арбитра устное предупреждение.
    18′ Александр Селихов уже после пропущенного мяча впервые вступает в игру, на выходе из ворот прерывая прострел слева.
    16′ Грозненцы отводят игру от своих ворот, вызывая этим свист трибун.
    14′ На намерениях "Спартака" происшедшее не отразилось. Зобнин, целясь метров с пятнадцати в дальний угол, попадает в защитника.
    11′ Бернард Бериша второй раз подряд стремительно убежал вперед по правой бровке и на сей раз отдал идеальную передачу в штрафную под удар Магомеду Митришеву!
    11′ Гол! (0:1). Мяч забил Митришев М. (Ахмат)
    10′ Александр Самедов уже приноровился навесами справа находить головы нападающих, и теперь Луиз Адриану от ближней штанги бьет над перекладиной.
    9′ Первую ответную атаку "Ахмат" организует на правом фланге с прострелом в штрафную от Бериши.
    7′ Роман Зобнин получает небольшое повреждение, заставляя вспомнить о своем травмированном колене.
    5′ Мгновенно "Спартак" обозначает свое явное территориальное преимущество.
    3′ Сразу же Зе Луиш с линии вратарской наносит первый опасный удар головой - Евгений Городов дотягивается до мяча в нижнем углу.
    1′ С центра поля начали красно-белые.
    Команды выходят на поле.
    "Ахмат" же, удержав нулевую ничью против "Локомотива", перестановку сделал только в атаке, оставив на сей раз в числе запасных "вингера" Одисе Роши: Городов - Уциев (к), Семенов, Анхель, Мохаммади - Родолфу, Швец - Митришев, Исмаэл Силва, Бериша - Балай.
    После вылета из Кубка в запас Массимо Каррерой отправлены Никола Максимович, Марио Пашалич и Софьян Ханни. "Спартак": Селихов - Ещенко, Боккетти, Таски, Комбаров (к) - Зобнин, Фернанду - Самедов, Промес - Луиз Адриану - Зе Луиш.
    Юбилейный, 800-й по счету матч "Спартака" в рамках чемпионатов России из-за дисквалификации пропустит Илья Кутепов, а у грозненцев - Олег Иванов.
    Тур завершается устремлением остающегося действующим чемпиона вернуть себе вторую строчку в турнирной таблице. Риска уже сегодня потерять титул нет - он довлеть не будет, но борьба за путевки в Лигу чемпионов, скорее всего, пойдет до последнего. За ходом сегодняшней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 90+4′ Всё, матч окончен! «Ахмат» на выезде обыграл «Спартак» — 3:1. Идеально отыграли грозненцы — они чётко действовали в обороне и трижды наказали соперника на ошибках. Красно-белые практически ничего не смогли создать в атаке и провалили важную для себя игру. «Локомотив» в таблице идёт уверенно первым, на второе место вышел ЦСКА, а «Спартак» остался на третьей позиции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+3′ Два в два убежали спартаковцы! Педро Роша на скорости дошёл до штрафной, но пробил в защитника.
    90+2′ «Ахмат» в концовке держит мяч на чужой половине поля. Активен Бериша.
    90′ Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    88′ Зобнин! Из-за пределов штрафной плотно пробил по воротам — Городов кулаками отразил мяч в сторону.
    86′ ГОЛ! Красиво разыграли красно-белые! Зе Луиш поборолся в штрафной и сделал скидку на ход Зобнину, который прострелил на дальнюю штангу, а Луис Адриано поразил полупустые ворота!
    86′ Гол! (1:3). Мяч забил Луис Адриано (Спартак М)
    84′ Луис Адриано неудачно приземлился на газон, пытаясь добраться до верхового мяча. За спину держится бразилец.
    82′ Зе Луиш! Получил передачу в штрафной, качнул Анхеля, но Семёнов накрыл удар африканца.
    81′ Контратака «Ахмата»! Роши с правого края вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — Селихов был начеку.
    79′ Бериша здорово поборолся, обыграл на «носовом платке» сразу трёх соперников, но затем упустил мяч за лицевую.
    77′ Балай заменён. Мбенге в игре.
    77′ Замена Ахмат: уходит Беким Балай, выходит Аблайе Мбенге
    74′ Вторую замену провёл Игорь Ледяхов. Роши вышел вместо Митришева.
    74′ Замена Ахмат: уходит Магомед Митришев, выходит Одисе Роши
    72′ Контратакой ответили гости! Плиев пробил с дальней дистанции — получилось слишком неточно.
    71′ Зе Луиш нанёс очередной удар головой из пределов штрафной! Мяч спокойно пришёл в руки Городову.
    69′ Плиев получил жёлтую карточку спустя несколько секунд после выхода на поле. Придержал он Фернандо.
    69′ Желтая карточка. Заурбек Плиев (Ахмат)
    69′ Замена у «Ахмата». Плиев вышел вместо Родолфо.
    69′ Замена Ахмат: уходит Родолфо, выходит Заурбек Плиев
    68′ Промес заменён. Неудачный матч для лидера атак «Спартака». Педро Роша вступил в игру.
    68′ Замена Спартак М: уходит Квинси Промес, выходит Педро Роша
    67′ Спартаковцы разыграли комбинацию перед штрафной. Последовала скидка на Фернандо, который послал мяч на трибуну.
    66′ Третья замена готовится у «Спартака» — Педро Роша пошёл переодеваться.
    64′ Уциев ударил по ногам Промеса и получил «горчичник».
    64′ Желтая карточка. Ризван Уциев (Ахмат)
    62′ Камера сейчас выхватила Леонида Федуна. Настроение у владельца «Спартака» не из лучших.
    60′ Зе Луиш! Откликнулся на подачу Комбарова и пробил головой с центра штрафной — Городов отразил мяч на угловой.
    59′ Зе Луиш покрутился в чужой штрафной, собрал на себя трёх соперников и потерял мяч.
    58′ Спартаковцы провели позиционную атаку. Тимофеев пробил с 30 метров — мяч улетел далеко в сторону.
    56′ Фернандо в подкате прыгнул в ноги Исмаэлу, сорвав контратаку «Ахмата».
    54′ Промес с левого края вошёл в штрафную, продавил двух соперников и прострелил в центр — мяч после рикошета улетел на угловой.
    53′ Вторая замена у «Спартака». Тимофеев вышел вместо Самедова.
    53′ Замена Спартак М: уходит Александр Самедов, выходит Артем Тимофеев
    53′ Спартаковцы заработали стандарт на углу штрафной. Фернандо пробил в нижний угол — Городов намертво забрал мяч.
    51′ Забей пенальти вратарю сборной!
    50′ ГОЛ! Грозненцы совершили перехват и провели быструю атаку! Бериша дошёл до штрафной, легко обыграл Максимовича и пробил в ближний угол — мяч от рук Селихова влетел в сетку!
    50′ Гол! (0:3). Мяч забил Бернард Бериша (Ахмат)
    48′ По-прежнему много брака в передачах у «Спартака». Не удаётся подойти к воротам Городова.
    46′ Начался второй тайм.
    46′ Замену в перерыве провёл Массимо Каррера. Максимович вышел вместо Таски.
    46′ Замена Спартак М: уходит Сердар Таски, выходит Никола Максимович
    45+1′ Перерыв! 2:0 в пользу «Ахмата» после 45 минут. Спартаковцы под свист болельщиков отправляются в подтрибунное помещение. Грозненцы уверенно оборонялись и дважды подловили соперника на контратаках. Мало моментов было у москвичей — нужно прибавлять в атаке команде Массимо Карреры.
    45′ Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
    44′ Момент у «Спартака»! Луис Адриано скинул мяч на Зобнина, который красиво убрал защитника и пробил метров с десяти — Городов в падении спас свою команду.
    42′ Луис Адриано упал в чужой штрафной в борьбе с двумя соперниками. Арбитр показывает, что всё было по правилам.
    41′ Балай агрессивно пошёл в отбор и ударил по ноге Комбарова. Медики оказывают помощь спартаковцу.
    39′ Оба футболиста получили по жёлтой карточке.
    39′ Желтая карточка. Луис Адриано (Спартак М)
    39′ Анхель и Луис Адриано повздорили и едва на поле не возникла стычка! Удалось арбитру успокоить игроков.
    39′ Желтая карточка. Уилкер Анхель (Ахмат)
    37′ Зобнин резко сместился на левый край, но Швец чётко сыграл в обороне, отобрав мяч у соперника.
    36′ И Промеса пока не видно на поле. Грозненцы не дают разбежаться лидеру атак «Спартака».
    35′ Ещенко и Самедов разыграли мяч на правом фланге. Александр навесил в штрафную на голову Зе Луишу, который пробил точно во вратаря.
    34′ Городов далеко вышел из ворот и кулаками выбил мяч в сторону, а подбор остался за гостями.
    32′ «Спартак» играет в основном за счёт забросов в штрафную, но гости выигрывают всю борьбу в воздухе. Возможно стоит выпустить креативного Ханни?
    30′ Фернандо навесил на дальний угол вратарской! Уциев опередил Луиса Адриано и выбил мяч на угловой.
    29′ Боккетти ударил сзади по ногам Балая и получил жёлтую карточку.
    29′ Желтая карточка. Сальваторе Боккетти (Спартак М)
    28′ Комбаров верхом грузит мяч в центр штрафной! Луис Адриано выиграл борьбу, но пробил слишком слабо.
    26′ Фернандо потерял мяч в центре поля. Боккетти вступил в отбор и сбил Родолфо, помешав гостям организовать контратаку.
    24′ Забей пенальти вратарю сборной!
    23′ ГОЛ! Грозненцы провели атаку левым флангом. Мохаммади навесил в штрафную, Комбаров неудачно скинул мяч грудью на Исмаэла, который в касание расстрелял ворота Селихова!
    21′ Фернандо аккуратно забросил мяч в штрафную на ход Зобнину, но спартаковец нарушил правила в борьбе с соперником.
    20′ Зобнин выбрался на свободное пространство и пробил из-за пределов штрафной — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.
    18′ Территория полностью за «Спартаком». Много владеют мячом красно-белые, но не хватает ударов по воротам.
    16′ Уциев по флангу убежал от защитника и прострелил во вратарскую! Селихов чётко сыграл на перехвате, забрав мяч в руки.
    14′ Спартаковцы накоротке разыграли мяч в чужой штрафной. Зе Луиш сделал скидку на Зобнина, но его удар накрыл Анхель.
    12′ Забей пенальти вратарю сборной!
    11′ ГОЛ! Гости подловили соперника на контратаке! Бериша в центре поля легко убежал от двух соперников, дошёл до штрафной и прострелил в центр на Митришева, который в касание послал мяч в сетку!
    11′ Гол! (0:1). Мяч забил Магомед Митришев (Ахмат)
    10′ Самедов выпили подачу в штрафную точно на голову Адриано! Бразилец пробил чуть выше перекладины.
    9′ Грозненцы ответили контратакой! Бериша промчался по правому флангу и прострелил в штрафную, но Швецу помешали пробить.
    7′ Зобнин получил небольшое повреждение и захромал — досталось Роману в центре поля. Тимофеев на всякий случай пошёл разминаться.
    5′ Спартаковцы перекатывают мяч возле чужой штрафной. Не удаётся найти момент для удара.
    3′ Ещенко подключился к атаке и аккуратно навесил на Зе Луиша, который пробил головой из вратарской! Городов отразил мяч на угловой.
    2′ Красно-белые сразу же забрали мяч и прижали соперника к воротам.
    1′ Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РФПЛ: «Спартак» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
86′ де Соуза Луиз Адриану (Р. Зобнин, Мендеш Андраде Зе Луиш) 12
95 Магомед Митришев (Б. Бериша) 11′
11 Силва Лима Исмаэл 23′
77 Бернард Бериша (Родолфу) 50′
Александр Селихов 57
Андрей Ещенко 38
Дмитрий Комбаров (к) 23
29′ Сальваторе Боккетти 16
39′ де Соуза Луиз Адриану 12
Мендеш Андраде Зе Луиш 9
Фернанду 11
Роман Зобнин 47
45′ Сердар Таски 5
Никола Максимович 33
53′ Александр Самедов 19
Артем Тимофеев 40
68′ Квинси Промес 10