Футбол / Премьер-лига /

Тур 23 / Краснодар – Уфа

17.03.2018 16:30 Судьи: Владимир Москалев, Алексей Воронцов, Владимир Миневич Арена Краснодар
Краснодар
0:1
Уфа
Первый тайм: 0:0
  • 90+4′ Отлично провела этот матч на фоне мощного соперника "Уфа"! Конечно, и без везения у нее не обошлось, но, со своей стороны, команда Сергея Семака сделала для этой победы все, что могла, свидетелем чего с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения тура!
    90+3′ Со своей половины поля начинают хозяева последнюю атаку.
    90+2′ Три минуты дал дополнительно "горожанам" арбитр на то, чтобы отыграться. Но и Виктор Классон сейчас тоже по воротам не попадает.
    90+1′ Федор Смолов подкарауливает отскок от Алексей Никитина и вторым касанием бьет с семи метров... над перекладиной!!!
    90′ Примерно такая же картина - и после подачи со стандартного положения, только на сей раз бразилец попадает мячом в партнера по атаке.
    89′ Масиэл ударом по центру и рикошетом приносит краснодарцам еще один угловой.
    88′ Замена Уфа: уходит Фатаи К., выходит Аликин П.
    86′ Рикардо Лаборде упускает возможность пробить в касание из пределов штрафной, а второе сделать уже не позволяют. В этом и отличие: Дмитрий Живоглядов с Иваном Пауревичем свой момент реализовали без промедления.
    84′ Александр Беленов снова уверенно забирает мяч на выходе. Дважды. Сначала после подачи со штрафного, затем - уже в следующей атаке.
    83′
    83′ Желтая карточка. Лаборде Р. (Краснодар)
    83′ Желтая карточка. Обляков И. (Уфа)
    83′ Немного потолкались соперники после предыдущего свистка арбитра.
    82′ Иван Обляков врезается в Юрия Газинского в тридцати метрах от своих ворот.
    80′ Следом уже сам Сергей Петров решает ударить с тридцати метров и едва не попадает в ближний угол.
    78′ Виктору Классону при сопротивлении Алексея Никитина удается головой направить мяч под перекладину после навеса Петрова справа, но там его снова ждет вратарь башкирской команды.
    76′ Замена Краснодар: уходит Рамирес К., выходит Лаборде Р.
    74′ Ударом Жоаузинью с 25 метров в ближний угол отвечает "Краснодар". Беленов дотягивается до мяча.
    72′ Гол! (0:1). Мяч забил Пауревич И. (Уфа)
    72′ Дмитрия Живоглядова отличным пасом бросили по правой бровке вперед, и он сумел одним касанием продолжить атаку переводом на дальнюю штангу, откуда хорватский полузащитник протолкнул мяч мимо Андрея Синицына.
    71′ Сам же Шатов со штрафного закручивает мяч и над "стенкой", и над перекладиной.
    71′ Замена Уфа: уходит Стоцкий Д., выходит Засеев А.
    71′ Замена Краснодар: уходит Мамаев П., выходит Жоаузинью
    70′ Нападающий пришел помогать защитникам и в 22 метрах от ворот сбил Шатова.
    70′ Желтая карточка. Фатаи К. (Уфа)
    68′ Смолову мешают как следует пробить головой после навеса Масиэла с левого фланга.
    66′ Боян Йокич пытается сбить соперника с атакующего ритма, симулируя травму, и, видя, что судья на него не реагирует, тут же вступает в отбор и добивается перехвата.
    64′ Замена Уфа: уходит Сысуев Д., выходит Фатаи К.
    62′ Час игры прошел. "Краснодар" стремится увеличить скорость передвижения мяча по чужой половине поля. Переживания на лице Сергея Галицкого на трибуне выдают, что получается это совсем не так, как хотелось бы.
    60′ Классон - в прыжке через себя. После навеса Петрова справа швед пробивает мимо дальней штанги.
    58′ Замена Краснодар: уходит Каборе Ш., выходит Вандерсон Масиэл
    56′ Желтая карточка. Живоглядов Д. (Уфа)
    56′ Олега Шатова задержали руками в центральном круге.
    55′ Продолжают соперники обмениваться навесами да прострелами, и Алексей Никитин с восьми метров головой наносит удар чуть выше перекладины.
    53′ "Горожане" же свой угловой доверяют завершать Классону, упускающему мяч за пределы поля.
    51′ Стандартное положение гости разыгрывают: Стоцкий навешивает на ближнюю штангу, где Сысуев головой по мячу не попадает и только пытается показать судье, что дальше он попал в руку защитнику.
    50′ Пауревич сегодня - добытчик угловых для "Уфы". Вновь доводит мяч до лицевой линии.
    48′ Игра возобновляется новыми краснодарскими потерями в атаке.
    45+2′ Живо отыграли этот тайм команды, хотя моментов по такой зрелищной игре могли создать и побольше.
    45+1′ Добавлена одна минута.
    45′ Сергей Петров выигрывает позиционную борьбу за верховой мяч, задевая при этом локтем по голове Дмитрия Сысуева. Арбитр до перерыва решил обойтись без карточек.
    43′ Смолов же следом с угла штрафной попадает в створ низом, не доставляя, правда, этим хлопот Беленову.
    41′ Дмитрий Стоцкий перехватывает мяч у Каборе на чужой половине поля и, засуетившись, сразу бьет издали мимо ворот.
    39′ После самого острого момента тайма атакующая активность на пару-тройку минут спадает.
    37′ А вот Беленов уже спасает ворота "Уфы" после удара Гранквиста головой в упор с отскоком от газона!
    36′ Синицын четко забирает верховой мяч на выходе из ворот после подачи с угла поля.
    35′ Пауревич продуктивно добегает с мячом до флажка, зарабатывая угловой.
    33′ Вторая попытка дальнего удара Рамиреса приходится над перекладиной.
    31′ И у "Уфы" затяжная атака затухает в данный момент возле углового флажка.
    29′ До штрафной "Краснодар" уже доходит сравнительно легко, дальше же пускают редко.
    27′ Андреас Гранквист помогает расшатывать оборону гостей и проникающей передачей находит Виктора Классона. Его соотечественник, впрочем, в момент обработки мяча толкает Живоглядова.
    25′ Александр Мартынович после подачи с углового бьет головой над перекладиной башкирских ворот.
    24′ А вот и ответ Олега Шатова, прокидывающего мяч мимо защитника и пробивающего в ближний угол. В падении выручает Беленов.
    22′ Живоглядов выдает великолепный рывок по флангу со своей половины поля и, входя в штрафную, укладывает мяч в центр на ногу Ивану Пауревичу под удар... мимо ворот.
    20′ Еще один удар Смолова метров с двадцати накрыт защитниками, а вот у все того же Облякова в контратаке - не заблокирован: рядом с дальней штангой пролетает мяч.
    18′ У Смолова не получается в одно касание пробить с линии штрафной под давлением Облякова.
    16′ Кристиан Рамирес, вернувшись на левый фланг обороны, пробует свои силы сверхдальним ударом мимо ворот.
    14′ Многочисленна башкирская оборона, и в атаку она у Сергея Семака распрямляется довольно стремительно.
    12′ Уфимцы контратакуют через фланги. И в штрафную ни те, ни другие пробиться в дебюте встречи не могут. Там мяч мгновенно перехватывают.
    10′ "Краснодар" устанавливает контроль над мячом в центре поля, пока что частенько его теряя.
    8′ Иван Обляков со штрафного поднимает мяч в направлении дальней штанги, где Андрей Синицын его перехватывает.
    7′ Следом уже рывок самого Живоглядова по бровке рукой на входе в штрафную прерывает Андреас Гранквист.
    5′ В хорошем темпе стартовала игра. И уже Шарлю Каборе достается в одном из единоборств в центре поля от Дмитрия Живоглядова.
    3′ Сразу же Александру Беленову приходится вступать в игру, опережая на выходе из ворот Федора Смолова.
    1′ С центра поля начали "быки".
    Команды выходят на поле.
    У гостей из-за травмы не сыграет центральный защитник Денис Тумасян. Кроме того, уфимцы укрепили центр поля за счет отправленного на сей раз на скамейку запасных нападающего Кехинде Фатаи. "Уфа": Беленов - Живоглядов, Табидзе, Никитин, Неделчару, Йокич (к) - Салатич, Пауревич, Стоцкий, Обляков - Сысуев.
    Роман Шишкин начнет сегодняшнюю встречу в числе запасных "Краснодара": Синицын - Петров, Мартынович, Гранквист (к), Рамирес - Мамаев, Газинский, Каборе, Шатов, Классон - Смолов.
    Из-за перебора желтых карточек последний мартовский тур у "горожан" пропускает полузащитник Маурисио Перейра.
    Стоит отметить, что в очных встречах с южанами у башкирской команды продолжается безголевая серия, которая перед этой игрой составляет 401 минуту. Предыдущие три матча закончились со счетом 0:0, 0:4 и 0:1 не в ее пользу.
    В предыдущем туре "Краснодар" по тяжелому, заснеженному московскому газону не сумел удержаться на второй строчке турнирной таблицы, но тем не менее своей игрой подтвердил, что ее достоин. И теперь наверняка готов на нее вернуться. За тем, как это будет происходить, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Федор Смолов 10
76′ Кристиан Рамирес 12
83′ Рикардо Лаборде 21