19.11.2017 11:30 Судьи: Павел Кукуян, Алексей Стипиди, Вячеслав Бочков Нефтяник
Уфа
2:0
Урал
Первый тайм: 1:0
  • 90+3′ С отличным настроем "Уфа" выиграла этот очный спор за право быть первым преследователем фаворитов чемпионата, свидетелем чего с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного дня и интересного продолжения 17-го тура, верхняя половина таблицы которого теперь выглядит так: "Локомотив" - 33 очка (16 матчей), "Зенит" - 30 (16), ЦСКА - 29, "Спартак" - 28, "Краснодар" - 27, "Уфа", "Урал", "Арсенал" - по 24.
    90+2′ Замена Уфа: уходит Стоцкий Д., выходит Сухов А.
    90′ Две минуты добавляет судья.
    89′ Ну и в стадию доигрывания после такой развязки теперь входит игра.
    87′ Нереализованный пенальти. Бикфалви Э. (Урал)
    87′ В перекладину вколотил мяч атакующий хавбек сборной Румынии!
    87′ Пенальти в ворота "Уфы"! Игорь Портнягин в падении даже не ударил, а скорее прострелил, но защитник задел мяч рукой.
    87′ Желтая карточка. Никитин А. (Уфа)
    84′ Этот штрафной тоже приводит к угловому и далее - к перехвату мяча.
    82′ Ивана Облякова сбивают подножкой на правой бровке.
    80′ Игорь Портнягин никак не находит возможность для своего первого удара и приносит сейчас команде только еще один угловой, после подачи которого мяч снова уверенно перехватывает Беленов.
    78′ Замена Урал: уходит Данцев А., выходит Меркулов М.
    76′ Много перемещается мяч между центральным кругом и штрафной "Уфы", и зачастую - хаотично.
    73′ Замена Уфа: уходит Сысуев Д., выходит Обляков И.
    73′ На своем фланге защитник у центральной линии преднамеренно задержал рукой за футболку Эрика Бикфалви.
    73′ Желтая карточка. Живоглядов Д. (Уфа)
    72′ Замена Уфа: уходит Кротов В., выходит Абдулавов И.
    69′ Перешли к позиционному нападению екатеринбуржцы, правда пробраться с мячом в штрафную им так и не позволяют.
    67′ Первую замену готовит и уфимский тренерский штаб - тем временем на поле немного прихрамывает Сысуев.
    65′ Двумя своими угловыми отвечает и "Урал" - их также на выходах нивелирует Беленов.
    63′ Чуть было дубль не оформляет Кротов, головой попадая с нескольких метров во вратаря после навеса все того же Стоцкого слева.
    61′ Годзюр кулаками с линии вратарской выбивает мяч после подачи Стоцкого с угла поля.
    60′ Продолжает атаковать "Уфа", зарабатывая далее угловой.
    58′ Гол! (2:0). Мяч забил Кротов В. (Уфа)
    58′ В одиночку экс-спартаковец рванул в штрафную по центру, встретил на своем пути одного только Грегора Балажица и с силой пробил точно в угол!
    57′ Замена Урал: уходит Ильин В., выходит Манучарян Э.
    55′ В основном на половине поля "Урала" игра и продолжается. С трудом он справляется с прессингом.
    53′ Сысуев в штрафной получает мяч и вместе с ним - возможность удвоить преимущество, однако попадает при этом в Данцева.
    51′ Балажиц после подачи с углового посылает мяч головой намного выше перекладины.
    50′ Павел Аликин не удерживает мяч в своей штрафной перед выносом и выпускает его за лицевую линию.
    48′ Игра возобновляется контратакой Сысуева с Бояном Йокичем и неточным ударом слева.
    46′ Замена Урал: уходит Чантурия Г., выходит Портнягин И.
    45+2′ С отличным настроем, несмотря на свои ощутимые кадровые потери, подошла к этому матчу "Уфа", и "Урал" принимает вызов на такой зрелищный футбол.
    45′ Одна минута добавлена.
    43′ А в ответ Денис Кулаков подкарауливает оплошность Беленова на выходе и тоже с отскока с угла штрафной выстреливает в дальнюю штангу!
    41′ Стоцкий ударом в касание боковыми ножницами метров с десяти после прицельной передачи Ивана Пауревича наносит красивый удар в руки вратарю.
    39′ Бикфалви отвечает нарушителю Сысуеву умышленной подножкой на том же участке поля, где тот получил карточку, а сам при этом остается безнаказанным.
    37′ Все чаще приходится Беленову прерывать на выходе диагональные навесы.
    35′ Екатеринбуржцы готовы ответить хозяевам переходом к игре на встречных курсах. Эрик Бикфалви головой чуть было не попадает в ближний угол.
    33′ Против Беленова нарушают правила после подачи с угла поля.
    32′ Ильин в верховом единоборстве зарабатывает первый угловой для "Урала".
    30′ Накалились страсти после гола. Даже в обычной борьбе за мяч у центральной линии. Нападающий уже после остановки игры зачем-то попытался его выбить и задел соперника по ноге.
    30′ Желтая карточка. Сысуев Д. (Уфа)
    28′ И сам пострадавший отличным ударом над "стенкой" в ближний угол наказал соперника за первое же предупреждение!
    28′ Гол! (1:0). Мяч забил Стоцкий Д. (Уфа)
    27′ Желтая карточка. Балажиц Г. (Урал)
    27′ Центральный защитник руками уложил на газон Дмитрия Стоцкого в 23 метрах прямо по центру ворот.
    25′ К одному из первых контрвыпадов екатеринбургской команды подключается защитник Александр Данцев, но безрезультатно падает на линии штрафной.
    23′ Стоцкому дважды подряд не дают пробить метров с восьми, зато в продолжение этой атаки Салатич ударом с ходу из-за штрафной едва не попадает в дальний угол.
    21′ Очередной острый прострел справа в исполнении Живоглядова прерывают центральные защитники гостей.
    19′ Годзюр в отличие от Александра Беленова уже целиком в игре. Сейчас он успевает подстраховать защитников, головой выбивая мяч за пределами штрафной.
    17′ Еще один хороший навес Стоцкого со штрафного, назначенного на правом фланге, и во вратарской Веролюб Салатич пытается локтем переправить мяч в сетку.
    15′ Атакует у хозяев даже центральный защитник Денис Тумасян, которого на своей половине поля сбивает с мячом Георгий Чантурия.
    13′ Отводит понемногу "Урал" игру от своей штрафной.
    11′ Продолжает оказывать давление "Уфа", и Годзюр не дотягивается до мяча после острого навеса Стоцкого.
    9′ Далее сам Кротов головой переправляет мяч в дальний угол, не попадая в створ ворот.
    7′ Еще и Вячеслав Кротов отличной передачей по центру выводит Сысуева один на один, и тут уже на выходе свои ворота спасает Ярослав Годзюр.
    5′ У гостей в стартовые мгновения активнее всех действует Владимир Ильин, правда с нарушениями правил.
    2′ И сразу же забивать может Дмитрий Живоглядов! Контратаку слева разогнал Дмитрий Сысуев, быстрым поперечным пасом без помех выведший на удар правого защитника, а тот из убойной позиции не попадает в пустой угол ворот.
    1′ С центра поля начала башкирская команда.
    Команды выходят на поле.
    А у хозяев не включен в заявку на матч получивший на тренировке травму полузащитник Ондржей Ванек. Стартовый состав "Уфы": Беленов - Живоглядов, Тумасян, Никитин, Аликин (к), Йокич - Салатич, Пауревич, Стоцкий - Сысуев, Кротов.
    Помимо ниженазванных нет оставленных сегодня запасными защитников Никиты Чернова и Михаила Меркулова в стартовом составе "Урала": Годзюр - Кулаков (к), Ароян, Балажиц, Данцев - Емельянов - Чантурия, Бикфалви, Евсеев, Димитров - Ильин.
    Существенные потери из-за дисквалификаций - два основных опорных полузащитника Петрюс Бумаль Маега и Юрий Бавин - понесли к этому туру также и уральцы.
    Из-за перебора карточек в составе "Уфы" встречу пропустит ее лучший бомбардир Силвестр-Эмека Игбун. В десяти предыдущих играх без его участия башкирская команда смогла забить всего-навсего три гола, которые принесли три ничейных результата, а все остальные из тех матчей завершились поражениями.
    Вторая половина тура открывается борьбой за право первым преследовать фаворитов чемпионата. Следить за ее ходом с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
28′ Дмитрий Стоцкий 39
58′ Вячеслав Кротов 57
Нереализованные пенальти
6 Эрик Бикфалви 88′
Александр Беленов 31
Павел Аликин (к) 3
87′ Алексей Никитин 4
Денис Тумасян 20
73′ Дмитрий Живоглядов 17
Боян Йокич 5
Веролюб Салатич 6
Иван Пауревич 19
90′ Дмитрий Стоцкий 39
Александр Сухов 33
30′ 74′ Дмитрий Сысуев 7
Иван Обляков 98
72′ Вячеслав Кротов 57