Футбол / Премьер-лига /

Тур 14 / Урал – Ахмат

22.10.2017 14:00 Судьи: Алексей Николаев, Алексей Лунев, Дмитрий Сафьян СКБ-Банк Арена
Урал
2:0
Ахмат
Первый тайм: 1:0
  • 90+4′ После двух подряд крупных побед "Терека" в предыдущих очных встречах с "Уралом" сегодня "Ахмат" уступил. Первый гол стал результатом вратарской оплошности, второй был забит с рикошетом от Вилькера Анхеля. Много в этой игре было силовой борьбы, нарушений, немало карточек, но, впрочем, ни одна из них не привела к чьей-либо дисквалификации на следующий тур, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и захватывающего продолжения тура!
    90+2′ Замена Урал: уходит Евсеев А.В., выходит Емельянов Р.
    90+1′ Три минуты добавлено.
    89′ Ну и к более спокойной концовке уже переходит этот матч.
    87′ Желтая карточка. Бериша Б. (Ахмат)
    87′ На бровке полузащитник "Ахмата" сбил Николая Димитрова.
    86′ Замена Ахмат: уходит Швец А., выходит Бацуев А.
    84′ Еще одна возможность забить появляется у Алексея Евсеева - от его головы мяч попадает в голову Андрею Семенову.
    82′ Есть шансы у екатеринбуржцев довести дело и до разгрома - скоростные атаки по-прежнему проходят.
    79′ Гол! (2:0). Мяч забил Евсеев А.В. (Урал)
    79′ В штрафной дали развернуться нападающему "Урала", и мяч влетел в сетку снова с рикошетом - в этот раз от ноги Вилькера Анхеля.
    78′ Никите Чернову достается высоко поднятой ногой по голове от Жаба.
    76′ Швецу не удается в одиночку пробраться в щтрафную хозяев - мяч упущен за пределы поля.
    74′ Димитров со штрафного поднимает мяч и над "стенкой", и над перекладиной.
    73′ Семенов руками укладывает Бикфалви на газон на позиции правого инсайда.
    71′ Замена Урал: уходит Ильин В., выходит Глушков Н.А.
    69′ Два подряд опаснейших удара в исполнении Ризвана Уциева и Жаба проходят по очереди рядом с обеими штангами.
    68′ Ярослав Годзюр опережает на выходе из ворот оказавшихся перед ним на грани офсайда Жаба и Митришева.
    66′ Замена Ахмат: уходит Роши О., выходит Раванелли
    64′ Замена Урал: уходит Бавин Ю., выходит Фидлер А.
    61′ Исмаэл дальним ударом не попадает в створ ворот.
    59′ Кандидат в сборную России в попытке принять верховой мяч попал Родолфу локтем по голове.
    59′ Желтая карточка. Ильин В. (Урал)
    57′ Димитров после шального гола продолжает пристреливаться издали, однако Городов уже полагает, что свой лимит ошибок вроде бы исчерпал.
    55′ Желтая карточка. Семенов А.С. (Ахмат)
    55′ Центральный защитник на дальних подступах к штрафной сбил Эрика Бикфалви.
    54′ Дальний удар Магомеда Митришев блокирован уральской обороной.
    53′ Похоже, за споры с арбитром получил предупреждение защитник.
    53′ Желтая карточка. Балажиц Г. (Урал)
    52′ Первый угловой в матче будет только сейчас: Жаба зарабатывает его проходом справа.
    50′ Пока что без ворот играют команды в первые минуты тайма.
    48′ Возобновляется игра борьбой за мяч на половине поля "Урала".
    45+2′ Получив возможность открыть счет в самом начале встречи, вскоре "Ахмат" уступил инициативу и после двух подряд крупных побед в предыдущих очных встречах "Терека" с "Уралом" уже ему проигрывает.
    45+1′ Одна минута добавлена.
    45′ А напоследок Денис Кулаков справа без помех врывается в штрафную и бьет мимо ближней штанги.
    43′ Городов снова выходит к линии штрафную, прерывая продольную передачу.
    41′ На высоких скоростях бегут вперед уральцы, нередко получая свободные зоны от соперников.
    40′ Один на один выходит Ильин, получая передачу у правого угла штрафной, - Городову удается подстраховать очередную ошибку защитников.
    39′ Замена Ахмат: уходит Садаев З., выходит Лео Жаба
    39′ Ильин стремится выскочить по центру один на один с вратарем, но тот забирает мяч у линии штрафной.
    37′ Подавляющее преимущество отдает сейчас "Ахмат" хозяевам поля.
    35′ Следующим мимо вратаря пытается попасть Евсеев. Попадает не только мимо Городова, но и мимо ворот.
    33′ Гол! (1:0). Мяч забил Димитров Н. (Урал)
    33′ Над коленом неуклюже пропустил мяч Евгений Городов после индивидуального прохода болгарского полузащитника по правой бровке и сильного удара по центру метров с двадцати.
    32′ Владимир Ильин получает мяч в штрафной "Ахмата" и бьет в руки вратарю.
    30′ Ризван Уциев и Алексей Евсеев в попытке опередить друг друга сталкиваются у центрального круга. Небольшая пауза в игре.
    29′ Ближе к середине тайма "Урал" повел игру "первым номером", однако с трудом справляется с высоким прессингом.
    26′ Хавбек опасным подкатом прервал контрвыпад Одисе Роши.
    26′ Желтая карточка. Бумаль П. (Урал)
    23′ Еще лучше возможность для взятия ворот у Эрика Бикфалви. Но у него мяч немного сваливается с ноги метрах в десяти от ворот и летит мимо дальней штанги.
    21′ А в ответ Бернард Бериша слева пасует в штрафную под удар Магомеду Митришеву в касание - рядом с ближней штангой пролетает мяч.
    19′ Николай Димитров дальним ударом отправляет мяч над грозненской перекладиной.
    16′ Перестает сейчас мяч какое-то время доходить до обеих штрафных.
    14′ Много взаимных нарушений возникает в результате прессинга на чужой половине поля.
    12′ В центре поля команды мяч надолго не задерживают, темп игры неплох.
    10′ "Урал" начинает постепенно забирать инициативу себе, приступая к позиционному нападению.
    8′ На первых минутах больше позволено атаковать грозненцам.
    5′ Полузащитник в попытке отобрать мяч попал по лицу Алексею Евсееву.
    5′ Желтая карточка. Швец А. (Ахмат)
    3′ В перекладину попал бразильский защитник после фола Михаила Меркулова.
    3′ Нереализованный пенальти. Родолфу (Ахмат)
    2′ И сразу пенальти в ворота уральцев: Меркулов сбил Одисе Роши!
    1′ С центра поля начал "Ахмат".
    Команды выходят на поле.
    У хозяев из лидеров команды в запасе оставлен только Георгий Чантурия. "Урал": Годзюр - Кулаков (к), Чернов, Балажиц, Меркулов - Бумаль, Бавин - Евсеев, Бикфалви, Димитров - Ильин.
    Четыре изменения в стартовом составе у гостей по сравнению с игрой против "Спартака". В Екатеринбург не приехал нападающий Аблай Вье-Мбенг, а Жаба, Аюб Бацуев и Филипе Сампайю начнут встречу в числе запасных. "Ахмат": Городов - Семенов, Родолфу, Анхель - Уциев (к), Исмаэл, Швец, Бериша - Митришев, Роши - Садаев.
    Из-за перебора желтых карточек игру пропускает центральный защитник екатеринбургской команды Вараздат Ароян.
    К этому поединку "Урал" подошел единственным в чемпионате, кто в нынешнем сезоне еще ни разу не проиграл на своем поле. Но при этом и выиграл всего лишь дважды.
    В воскресенье первым делом нас ждет матч с тяжелой предысторией и, мягко говоря, пикантной подоплекой. И, в первую очередь, хотелось бы получить от обеих команд футбол в их сильнейших на сегодняшний день составах. Боевой и спортивный. Надеяться на это с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
33′ Николай Димитров 17
79′ Алексей Евсеев (Д. Кулаков) 94
Нереализованные пенальти
2 Родолфу 3′
Ярослав Годзюр 31
Денис Кулаков (к) 15
Михаил Меркулов 27
53′ Грегор Балажиц 4
Никита Чернов 28
Николай Димитров 17
Эрик Бикфалви 6
26′ Петрюс Бумаль 13
90′ Алексей Евсеев 94
Роман Емельянов 92
59′ 71′ Владимир Ильин 18