Футбол / Премьер-лига /

Тур 14 / Спартак М – Амкар

21.10.2017 19:00 Судьи: Павел Кукуян, Алексей Стипиди, Вячеслав Бочков Открытие Арена
Спартак М
0:0
Амкар
Первый тайм: 0:0
  • 90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Спартак" так и не смог переиграть "Амкар", хотя в концовке был ближе к поражению, нежели к победе. Пермяки классно отыграли у своих ворот. Сдерживающий футбол им удался, а потом силы остались и начали проходить встречные атаки. Да, точно будут обсуждать, был ли пенальти на Идову, скучать нам не придется. Также отметим, что все субботние матчи завершились вничью, интересная такая тенденция. На этом все, хорошего вечера!
    90+2′ Кукуян компенсировал три минуты, красно-белые всей командой впереди, пытаются забить. Таски уже в центре нападения, удивляться этому не стоит.
    90+1′ Немного удивительно, что Каррера не делает еще одну замену. Неужели так верит в тех футболистов, что на поле сейчас?
    90′ 24 удара в данном матче уже нанес "Спартак". А во втором тайме шансы реальнее как раз у "Амкара", тут и не поспоришь.
    89′ Огуде уже скорее по тактическим соображениям заменен. Хотя мощный Огуде впереди не помешает.
    89′ Замена Амкар: уходит Баланович С., выходит Огуде Ф.
    88′ Селихов спас "Спартак"! Бодул на замахе раздел Кутепова и пробил в дальний правый угол с 11 метров. Вратарь отразил перед собой, а потом кулаком успел отбить мяч в сторону!
    87′ Мельгарехо пытался головой красиво уложить мяч в левый угол, а вместо этого в рекламный щит попал.
    86′ Похоже, предыдущий момент будет самым обсуждаемым после матча. Скучно точно не будет, давайте подождем, как все завершится, а потом послушаем.
    85′ Ну как же так? Селихов сбил Идову, пробросившего мяч себе на ход. Чистый пенальти, а вместо этого Брайн получил предупреждение за споры с арбитром.
    85′ Желтая карточка. Идову Б. (Амкар)
    84′ Нигматуллин прибавил жары. Артур вышел из ворот и несколько секунд ловил мяч в воздухе. Сердца болельщиков "Амкара" в этот миг остановились.
    83′ Селихов на замахе убрал Балановича во вратарской площади. Рисковал голкипер, в данной ситуации оправданно.
    82′ Подопечные Гаджиева сумели перевести игру в центр поля, а это уже маленькая победа. Времени остается мало, ничья все ближе.
    81′ Сначала Мельгарехо стрелял с любых позиций, сейчас за дело взялся Глушаков. Не получается пока, очень далеко от створа идет мяч.
    80′ Баланович идеально отдал пас на 11 метров на Гащенкова - Глушаков в подкате перехватил мяч. А было очень опасно.
    79′ Самый реальный момент не использовали гости во втором тайме. Гащенков аккуратно справа вырезал мяч на Идову, Брайн с десяти метров пробил в касание и не попал в пустой левый угол!
    78′ Глушаков хотел стать героем и мощно засадил с 20 метров - высоко, не пришло еще время Дениса.
    77′ Бодул ошибся у своих ворот, но потом сам лег под удар Промеса и заблокировал. Один за всех гости и все за одного.
    76′ Нет у красно-белых опасных ударов по воротам. Признаемся, кроме давления подопечные Карреры мало что создают.
    75′ Одна замена остается у хозяев. Может, пришло время Пашалича выпускать, его неожиданные действия могут помочь. Например, вместо Попова.
    74′ Если мяч на долю секунды перейдет на половину поля "Спартака" - уже хорошо. Под постоянным давлением "Амкар", отдыхать тоже надо.
    73′ Промес долго подстраивал мяч под правую ногу, с линии штрафной успел пробить - лишь угловой, двое его держали и задачу выполнили.
    72′ Мельгарехо поверил в себя и пробил уже с 25 метров. Два рикошета - таинственным образом мяч оказался у Нигматуллина.
    71′ Свежий Бодул в атаке - это преимущество "Амкара". Убежать он точно может.
    71′ Замена Амкар: уходит Прокофьев С., выходит Бодул Д.
    70′ Прокофьев игрой уже откровенно "наелся", не зря в ближайшее время его заменят. Кажется, Бодул готовится.
    68′ Да что ты будешь делать? Мельгарехо с лета не попал по мячу с выгодной позиции, потом после рикошета мяч к нему вернулся, тычок с пяти метров - в руки Нигматуллину!
    67′ Роша сместился справа в центр и левой ногой пытался пробить - Белоруков в который раз заблокировал, привычная практика для него в данной игре.
    66′ Повезет ли сегодня Мельгарехо? Вот к нему мячи липнут как раз, парагваец уже и головой бил из пределов штрафной - на трибуны куда-то.
    65′ Во втором тайме "Амкар" "второй этаж" у своих ворот снимает полностью. А если учесть, что "Спартак" много подает, то это очень помогает в обороне.
    64′ Гащенков грубовато сзади подкатился под Рошу. Кукуян тут же первое предупреждение выписал.
    64′ Желтая карточка. Гащенков М. (Амкар)
    63′ Вынужденная замена и у гостей. Гол из-за травмы уступил место Костюкову.
    63′ Замена Амкар: уходит Гол Я., выходит Костюков М.
    62′ Педро Роша также вышел в атаку, Попов, конечно, старался, но не смог реализовать верные шансы.
    62′ Замена Спартак М: уходит Попов И., выходит Педро Роша
    61′ Саид героически бросился под удар Джикия с лета с 20 метров. Риск оправдался, выстрел заблокирован!
    60′ Высоко расположены центральные защитники "Спартака". Все у чужих ворот, давление с каждой минутой растет и растет.
    59′ Как же плохо Попов включил Промеса в атаку... Вложи мяч в ноги голландцу - три в три перед штрафной и разрывай оборону. А так лишь ошибка.
    58′ Джикия хитро "черпаком" забросил мяч в штрафную - слишком сильно, добежать хозяева явно не успевали.
    57′ Идову во вратарской площади грудью сбросил мяч на Нигматуллина, когда рядом было трое соперников. Вот это хладнокровие в исполнении Брайна.
    55′ Джикия руками откровенно оттолкнул Конде в штрафной площади во время углового. Кукуян сразу же провел воспитательную работу с футболистами.
    54′ Ещенко держится за заднюю поверхность бедра уходит в раздевалку. Минус один у "Спартака" перед важными матчами еврокубков.
    53′ Да, так и случился. Хромал Ещенко, не смог он продолжить матч по состоянию здоровья.
    53′ Замена Спартак М: уходит Ещенко А., выходит Кутепов И.
    52′ "Амкар" пытается огрызаться при любой возможности. Сил в атаке очень мало, Прокофьев сам ничего не придумает, это стоит понимать.
    51′ Кутепов отправился переодеваться. Неужели кто-то из защитников быстро получил травму? Коллеги подсказывают, что Ещенко отправится отдыхать.
    50′ Джикия получил последнее китайское предупреждение от Кукуяна. Часто Георгий нарушал правила, в этот раз также сорвал атаку пермяков.
    49′ Попов откровенно плохо подал в штрафную. Судите сами: если Нигматуллин с метра не сошел, а мяч к нему прилетел, все ли правильно?
    48′ Глушаков хитро пропустил мяч между ног, запутал защитников, и Мельгарехо с восьми метров в касание пробил очень высоко!
    47′ Гащенков из-за пределов штрафной только принял мяч, как сразу же и пробил. Чуть выше перекладины, начало положено после перерыва.
    46′ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
    45′ ПЕРЕРЫВ. 0:0! В первом тайме соперники так и не разродились на забитые мячи. Хозяева были близки к этому, Попов и Промес не использовали хорошие шансы. У пермяков даже возможности не было, основные силы подопечные Гаджиева бросили на оборону. Тактика играет, пока ничья.
    44′ Сиваков просто ударил в сторону ворот "Спартака", не дав москвичам разбежаться. Все правильно, сейчас для гостей главное надежность.
    43′ Джикия захотел издали стрельнуть. Низом, конечно, этого делать не стоит, ожидаемо мяч не дошел до вратаря.
    42′ Мельгарехо - единственный из "Спартака", кто нацелен на удар. С любых позиций, при сопротивлении и без - парагваец хочет только бить. Похвально, хотя и без результата.
    41′ Плохо Гол подал со штрафного. Мяч по высокой дуге изначально покинул пределы поля, никто его даже не задел.
    40′ Мельгарехо через себя пытался внести мяч в сетке - даже не попал по "круглому". А попытайся остановить - было бы опаснее.
    39′ Ожидаемо москвичи давят в конце первого тайма. Высказываясь журналистским штампом, гол назревает в ворота "Амкара".
    37′ Промес после быстрой перепасовки на чужой половине поля слева вышел один на один с Нигматуллиным и с десяти метров подсек мяч в дальний угол - рядом со штангой!
    36′ Черно-белые после предыдущего эпизода должны понять: перед своей штрафной площадью фолить не стоит, Фернанду уже пристрелялся, прощать долго не будет.
    35′ Фернанду уже со своей любимой точки с 26 метров на исполнение пробил в ближнюю левую девятку - крестовина и выше!
    34′ Баланович с острого угла захотел пробить сам. Селихов ближний угол закрыл, мяч попал в сетку с внешней стороны. И все.
    33′ Нигматуллин не стал ничего придумывать, кулаками выбил мяч из штрафной. А вдруг ошибка, на ровном месте "привоз" сейчас не нужен.
    32′ Луиз Адриану классно развернулся в штрафной, а потом пробил в газон. Мяч полетел слабо, всего лишь угловой вместо перспективного выстрела.
    30′ Игра окончательно перешла на половину поля "Амкара". А между тем наступает любимое время москвичей. Именно от 30-й до конца тайма хозяева чаще всего забивают.
    29′ Все, разобрались мы, кому нужны были перчатки. Это Фернанду их надел, теперь в дополнительной амуниции руководит игрой в центре поля.
    28′ Нигматуллин свою работу делает. Все верховые подачи забирает, с дальними ударами справляется, а больше и задач "Спартак" перед ним не ставит.
    27′ Мельгарехо на пять метров не смог отдать точную передачу на Промеса. Вот так быстрые атаки и захлестываются.
    25′ Каррера бросил перчатки кому-то из игроков "Спартака", холодно в Москве, наверное, кто-то из легионеров замерз.
    24′ Мельгарехо с 24 метров не попал в правый нижний угол. Хорошо, что парагваец пытается стрелять, а то вообще скучно было бы.
    23′ Кстати, все субботние матчи 14-го тура завершились вничью. Ни на что не намекаю, просто сухая статистика.
    22′ Адриану теперь уже выцеливал с линии штрафной - Белоруков подставился и заблокировал, такое "читается".
    20′ Болельщики хозяев уже и свистеть начинают. Один серьезный момент был за 20 минут, да и тот в начале игры. Попов свой шанс будет долго вспоминать.
    19′ Гаджиев особо не рад такой игре команды. Видно по эмоциям, пойманными оператором. Хотя счет наверняка должен его устраивать.
    18′ Красно-белые долго контролируют мяч в центре поля. Фернанду психонул и сильно пробил на трибуны.
    17′ Комбаров низом по сути здорово прострелил в центр штрафной. Но Белоруков оказался расторопней Луиза Адриану, так что мяч выбит.
    16′ Баланович из-под Ещенко смог отдать передачу во вратарскую на Прокофьева. Повезло, Таски подсек, а так бы расстрел с нескольких метров.
    14′ Джикия локтем получил от Прокофьева. Даже врачей пришлось вызывать, с Георгием не все в порядке пока.
    13′ Милькович здорово ушел на замахе от трех соперников и не смог точно отдать передачу на Гола в штрафную. Пермяки отбиваться всю игру не будут, можете не сомневаться.
    12′ Зе Луиш и Зобнин в пресс-центре наблюдают за игрой. Странно, что вокруг них нет желающих пообщаться о жизни и делах футбольных.
    11′ Ещенко сам себе подмостил мяч под удар и пальнул с правого края штрафной - сквозь ноги игроков "Амкара" мяч до Нигматуллина не долетел.
    10′ Промес с 20-и метров исполнял в правый нижний угол. Нигматуллин успел вытащить мяч из угла, а потом и быстро накрыл, не дав Луизу Адриану добить.
    9′ Глушаков очень тонко забросил мяч в штрафную, когда можно было самому стрелять с дальней дистанции. Пока все зоны при подобных розыгрышах перекрыты у гостей.
    7′ И первый голевой! Промес слева подал на ближнюю штангу, Попову вообще никто не мешал расстреливать головой с двух метров - не попал болгарин в створ!
    6′ И на шестой минуте включились в игру поклонники "Спартака". Чувство праздника на "Открытие-Арене", футбол под стать пока.
    5′ Спартаковцы заигрались у чужих ворот. Не пробил Мельгарехо, выкатывание на Промеса не прошло также, отбились пермяки.
    3′ Болельщики "Спартака" начали матч в тишина в память о погибших в Лужниках во время матча с "Харлемом" в 1982 году.
    2′ Прокофьев через себя здорово пробил из пределов штрафной. Мяч Селехова перелетел, но упал лишь на сетку сверху.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
    Состав "Амкара": Нигматуллин - Милькович, Сиваков, Белоруков, Конде, Идову - Эззатоллахи - Баланович, Гол, Гащенков - Прокофьев.
    Состав "Спартака": Селихов - Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров - Фернанду, Глушаков - Мельгарехо, Попов, Промес - Луиз Адриану.
    "Амкар" уже после этого тура может опуститься в зону переходных матчей, что для пермяков вряд ли станет приятной новостью. Целая группа игроков на травмах, в частности, Занев, которого в обороне не будет хватать. Красно-черные приехали в Москву не только сыграть с чемпионом, а и повидаться с бывшими одноклубниками. Наверняка ребята Гаджиева не против будут огорчить Селихова и Джикию забитыми мячами. Тем более, в Москве не так давно "Амкар" очки у "Спартака" уже отбирал (3:3).
    Перед туром москвичи пребывают лишь в четырех очках от третьего места в таблице. Если бы кто-то месяц назад сказал, что такое возможно - многие бы покрутили у виска. Да, подопечные Карреры набирают с каждой встречей, доказательством чего стал разгром "Севильи" в Лиге чемпионов. Куража команде хватает, а вот как оно пойдет со вскрытием обороны пермяков - та еще загадка. Плюс на неделе получил травму Самедов, интересно, кем Каррера его заменит.
    Добрый вечер! Субботняя программа 13-го тура РФПЛ завершится встречей в Москве, куда в гости к "Спартаку" пожалует "Амкар". О ходе матча вам расскажет Владимир Лавский.
  • 90+3′ Всё, матч окончен! «Спартак» на своём поле сыграл вничью с «Амкаром» — 0:0. Тяжёлая игра. Спартаковцы владели инициативой, но в концовке и вовсе могли проиграть. Был спорный момент с падением Идову в штрафной, а затем Селихов спас команду после удара Бодула. Команда Гаджи Гаджиева всю игру грамотно оборонялась и добыла одно очко. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+2′ Комбаров вырезал подачу точно на голову Мельгарехо! Парагваец с центра штрафной не попал по воротам.
    90+1′ Промес навесил в штрафную! Белоруков опередил Адриано и головой скинул мяч Нигматуллину.
    90′ Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    89′ Замена у «Амкара». Огуде вышел вместо Балановича.
    89′ Замена Амкар: уходит Сергей Баланович, выходит Фегор Огуде
    87′ Момент у «Амкара»! Бодул получил передачу в штрафной, убрал защитника и пробил в дальний угол — Селихов отразил мяч перед собой, а потом кулаком выбил его в сторону, не дав состояться добиванию!
    85′ Бодул сделал проникающую передачу в штрафную, где Селихов столкнулся с Идову. Спорный эпизод, арбитр показал «горчичник» за симуляцию.
    85′ Желтая карточка. Брайн Идову (Амкар)
    83′ Камера выхватила сейчас Зе Луиша, который смотрит за игрой с трибуны. Не хватает спартаковцам сейчас такого форварда.
    82′ Затяжную атаку провели спартаковцы. Нигматуллин уверенно снял верховой мяч после навеса Комбарова.
    80′ Ещё одна попытка дальнего удара от Глушакова! Мяч прошёл в нескольких метрах от ворот.
    78′ Момент у «Амкара»! Гащенков прострелил в центр штрафной на ход Идову, который из убойной позиции не попал в створ!
    77′ Глушаков сместился к центру и пробил с 30 метров! Мяч улетел на трибуну.
    75′ «Амкар» бьётся за каждый мяч. Самоотверженно обороняются подопечные Гаджиева, много ударов блокируют.
    73′ Промес пальнул с дальней дистанции! Мяч от ноги защитника улетел на угловой.
    71′ Замена у «Амкара». Бодул появился на поле вместо Прокофьева.
    71′ Замена Амкар: уходит Станислав Прокофьев, выходит Дарко Бодул
    70′ Мельгарехо! Сместился к центру и пробил с дальней дистанции — мяч после рикошета прилетел к Нигматуллину.
    69′ Комбаров навесил в штрафную! Мельгарехо выиграл борьбу и пробил по центру ворот — Нигматуллин на месте.
    67′ Мельгарехо откликнулся на подачу Фернандо, но пробил слишком неточно.
    65′ Гащенков сзади ударил по ногам Педро Рошу. Жёлтая карточка.
    65′ Желтая карточка. Михаил Гащенков (Амкар)
    63′ Заменой ответил Гаджи Гаджиев. Костюков вышел вместо Януша Гола.
    63′ Замена Амкар: уходит Януш Гол, выходит Михаил Костюков
    62′ Вторая замена у «Спартака». Педро Роша вышел вместо Попова.
    62′ Замена Спартак М: уходит Ивелин Попов, выходит Педро Роша
    59′ Джикия оказался первым на подборе у штрафной и пробил низом! Саид бросился и накрыл удар защитника «Спартака».
    57′ Давят спартаковцы. Вся игра идёт у штрафной пермской команды.
    55′ Комбаров с углового навесил во вратарскую, Огуде опередил соперника и аккуратно грудью скинул мяч на вратаря.
    53′ Ещенко заменён. Похоже, повреждение у Андрея. Кутепов вышел на поле.
    53′ Замена Спартак М: уходит Андрей Ещенко, выходит Илья Кутепов
    52′ Пермяки попытались развить контратаку. Прокофьев пошёл на трёх соперников, но сразу же потерял мяч.
    50′ У «Спартака» готовится замена — Кутепов пошёл переодеваться.
    48′ Комбаров с фланга прострелил на Мельгарехо, который с центра штрафной запустил мяч на трибуну!
    46′ Начался второй тайм!
    45′ Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Территория полностью за «Спартаком». У красно-белых было два классных момента — Фернандо со штрафного пробил в перекладину, а Промес не реализовал выход один на один. «Амкар» сосредоточил все силы на обороне, изредка отвечая контратаками.
    44′ «Спартака» проводит последние минуты тайма на чужой половине поля. Но не удаётся подобраться к воротам Нигматуллина.
    42′ Глушаков нашёл у штрафной Мельгарехо! Саид успел накрыть дальний выстрел парагвайца.
    40′ Комбаров на фланге сбил Балановича. Но подача со штрафного получилась крайне неудачной — мяч улетел за лицевую.
    38′ Мельгарехо и Саид столкнулись в штрафной «Амкара». Пауза в игре возникла.
    36′ Момент у «Спартака»! Фернандо отдал на ход Мельгарехо. Парагваец классной передачей вывел Промеса один на один с вратарём, но Квинси не попал в дальний угол!
    34′ Фернандо! Бразилец со штрафного пробил поверх стенки — мяч чиркнул о перекладину! Повезло пермякам.
    32′ Белоруков снёс Промеса. Перспективный штрафной заработали спартаковцы, точка для Фернандо.
    30′ Спартаковцы быстро разыграли угловой. Комбаров навесил во вратарскую — Нигматуллин кулаками выбил мяч.
    28′ Комбаров подключился к атаке по флангу и прострелил в центр — пермякам удалось вынести мяч в сторону.
    26′ Баланович в центре поля сбил Комбарова, помешав спартаковцам развить быструю атаку.
    24′ Каррера вышел к бровке и бросил перчатки на поле для Фернандо. Замёрз бразилец.
    22′ Спартаковцы выиграли борьбу у чужой штрафной. Мельгарехо пробил с дальней дистанции — получилось слишком неудачно.
    20′ Спартаковцам не удаётся взломать оборону «Амкара». Спокойно отбиваются пермяки.
    18′ Фернандо отметился дальним ударом! Мяч прошёл в нескольких метрах от ворот.
    16′ Баланович сместился на левый край и прострелил во вратарскую — мяч после рикошета пришёл в руки Селихову.
    14′ Невысокий темп. По владению мячом преимущество у «Спартака» — 66% на 34%.
    12′ Милькович убежал в контратаку и сделал проникающую передачу в штрафную! Селихов вышел из ворот, опередив Януша Гола.
    10′ Спартаковцы провели комбинацию по центру. Промес прицелился и из-за пределов штрафной пробил в нижний угол — Нигматуллин в падении забрал мяч.
    8′ Глушаков сместился на левый край и навесил во вратарскую! Попов выпрыгнул выше всех, но не сумел головой переправить мяч в ближний угол!
    6′ Спатаковцы забрали мяч под свой контроль и заперли соперника у чужой штрафной.
    4′ Попов резко сместился к центру и попытался по центру разрезать оборону гостей! Белоруков опередил Луиса Адриано, выбив мяч в сторону.
    2′ Первая атака за «Амкаром»! Прокофьев получил передачу в штрафную и пробил в падении через себя — мяч прошёл над перекладиной.
    1′ Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
    Команды на поле. Перед началом встречи прошла минута молчания в память о жертвах 20 октября 1982 года на матче «Спартак» — «Харлем» в «Лужниках».
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РФПЛ: «Спартак» — «Амкар». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Фернанду 11
53′ Андрей Ещенко 38