Футбол / Премьер-лига /

Тур 13 / Ахмат – Спартак М

13.10.2017 19:30 Судьи: Сергей Лапочкин, Валерий Данченко, Игорь Демешко Ахмат Арена
Ахмат
1:2
Спартак М
Первый тайм: 0:1
  • 90+6′ Все! Проигрывает "Ахмат" в сотом матче на "Ахмат-Арене", а "Спартак" обходит грозненцев в турнирной таблице и поднимается уже на пятое место. Ну что, может, рано хоронили чемпионов? Впрочем, тур тролько стартовал, посмотрим, что ответят конкуренты. Завтра состоятся еще три матча, их для вас, разумеется, проведет портал "СЭ". А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
    90+5′ МАТЧ ОКОНЧЕН!
    90+3′ И Глушаков идет отдыхать. Прекрасный матч провел после возвращения.
    90+3′ Замена Спартак М: уходит Глушаков Д., выходит Попов И.
    90+3′ Нечасто такое увидишь - проигрывающая команда делает замену в дополнительное время. Еще один форвард вместо хавбека. Не поздновато, господин Кононов?
    90+3′ Замена Ахмат: уходит Бацуев А., выходит Ахъядов А.
    90′ "Ахмат" проводит еще одну атаку - защитники "Спартака" плотно закрывают путь мяча к воротам.
    88′ Селихов намертво забирает мяч после удара Бериши! Сейчас самый напряженный отрезок для голкипера - все уже устали, любой шальной удар - и минус два очка! От Селихова сейчас очень многое зависит.
    87′ И снова Селихов на выходе хорош! Снимает мяч после подачи с углового! Ну что, сможет Ребров обратно в ворота вернуться?
    86′ Вот тебе и раз. Обратная замена. Мельгарехо вышел на 68-й, ушел на 86-й. Ну и гол забил.
    86′ Замена Спартак М: уходит Мельгарехо Л., выходит Пашалич М.
    85′ И снова повреждение игрока "Спартака" - Мельгарехо на газоне. Но вроде сам поднимается.
    82′ Джикия совсем в порядке - прерывает опасную атаку Родолфу!
    79′ Джикия получает небольшое повреждение. Вроде все в порядке.
    77′ Селихов за затяжку времени получил карточку. Не рановато начали тянуть?
    77′ Желтая карточка. Селихов А. (Спартак М)
    76′ Мбенг-то каков! Обыгрывает легко бывшего защитника "Баварии" Таски и бьет с ближней дистанции в перекладину! Сантиметр ниже - и был бы гол!
    75′ "Ахмат" проводит атаку по флангу. Что радует - болельщики гонят команду вперед и не опускают руки. Активно поддерживают команду без всяких мегафонов.
    72′ Гол! (1:2). Мяч забил Мельгарехо Л. (Спартак М)
    72′ ГООООООООООООЛ!!! Первая же атака после пропущенного гола! Глушаков отдает проникающую передачу на Адриану, тот обыгрывает Городова, но не рискует бить с острого угла в пустые ворота! Не пожадничал бразилец - отдал Мельгарехо, и тот направляет мяч в сетку!
    70′ Гол! (1:1). Мяч забил Родолфу (Ахмат), с пенальти
    70′ ГОООООООЛ!!!! Ветеран "Ахмата" реализует пенальти в сотом матче на стадионе "Ахмат-Арена"!
    69′ Пенальти! Бериша проходил по флагу в штрафной и получил по ногам от Таски! Защитник не пытается спорить - стопроцентный 11-метровый.
    68′ А вот и замена у "Спартака" - и тоже в зоне атаки.
    68′ Замена Спартак М: уходит Педро Роша, выходит Мельгарехо Л.
    68′ Промес - на Ещенко, тот навешивает на дальний фланг, Адриану сбрасывает под удар Глушакову, но капитан бьет выше ворот!
    66′ И сразу Раванелли исполняет штрафной! Селихов не без труда выносит мяч! Впрочем, мог и не стараться - офсайд был у Семенова.
    64′ Вместо Жабы на поле Раванелли. Не Фабриццио, не итальянец и точно не седой. Кононов проводит сразу две замены за минуту. Все правильно, нужно менять что-то в атаке.
    64′ Замена Ахмат: уходит Лео Жаба, выходит Раванелли
    64′ Бериша пробил с угла штрафной - но Селихов спокойно мяч забирает.
    63′ Первая замена в матче. Митришев на поле.
    63′ Замена Ахмат: уходит Садаев З., выходит Митришев М.
    62′ Какой момент! Промес нашел на фланге Рошу, который остался в одиночестве! Бразилец вошел в штрафную, пробил беспрепятственно, но бесхитростно - прямо в Городова.
    60′ Жаба наступает на ногу Комбарову. Игроки немного потолкались, но арбитр быстро погасил конфликт.
    59′ Фернанду неудачно выносит мяч после штрафного - но толкового удара у "Ахмата" не получается.
    57′ Ещенко отдает на Промеса, который находился возле штрафной по центру - но защитники "Ахмата" не дают нанести удар.
    56′ Роша убегал в атаку, но в центральном круге его прихватил игрок грозненцев обеими руками. Нет, так играть точно нельзя.
    53′ Пас на ход Адриану - Семенов безошибочен на перехвате.
    51′ Селихов отлично играет на выходе и кулаком выносит мяч из штрафной.
    50′ Ещенко грубо встречает Беришу и получает карточку. А Бериша получает помощь.
    50′ Желтая карточка. Ещенко А. (Спартак М)
    49′ Момент у ворот "Ахмата" - навес в штрафную, Роша едва не пробивает в упор, но "воздух" проиграл.
    46′ Понеслась! Второй тайм!
    45+2′ ПЕРЕРЫВ!
    45+2′ Опасности во время углового создать не удалось.
    45+1′ А ведь создали! Адриану отдал отличный пас на набегавшего в штрафную Комбарова, и Уциев в отчаянном подкате выносит мяч на угловой! А так бы выход один на один был!
    45′ Контратаки "Ахмата" не получилось, посмотрим, удастся ли в последнюю минуту что-то создать.
    44′ Джикия набирает ход, сразу четыре спартаковца набегали по центру, а защитник отпасовал ну как-то очень неточно.
    42′ Садаев не смог вырваться из-под опеки Таски и завершить прострел от Жабы.
    41′ Фернанду неплохо пробил издали со штрафного - мяч проходит чуть выше ворот.
    40′ Желтая карточка. Семенов А.С. (Ахмат)
    40′ Семенов-таки доигрался. Карточка справедливая, а саркастические аплодисменты очень неуместны.
    39′ И снова игроку красно-белых нужна медицинская помощь. Сейчас Адриану получил по ногам от Семенова.
    38′ Лапочкин не дает закончить атаку "Ахмату" - Семенов сфолил на сопернике в чужой штрафной. Все справедливо, зря трибуны свистят. А Семенову за удар после свистка еще и карточку мог показать арбитр.
    35′ Жаба врезался в Селихова в этой атаке. У голкипера сбито дыхание, у Жабы - карточка.
    35′ Желтая карточка. Лео Жаба (Ахмат)
    35′ Какой момент!!! Мбенг отдал пас на Жабу, Селихов самоотверженно бросается наперерез и забирает мяч!
    34′ Бериша обыгрывает Ещенко, врывается в штрафную с острого угла, но так и не смог восстановить равновесие после борьбы с соперником и за мячом не поспел.
    33′ Промес бежал в атаку, но залез в офсайд.
    31′ Сейчас становится все интереснее. Нарастит ли "Спартак" темп, или "Ахмат" сможет достойно ответить?
    30′ Гол! (0:1). Мяч забил Глушаков Д. (Спартак М)
    30′ ГОООООООООООООЛ!!! Великолепная комбинация! Вот что значит лидеры вернулись! Глушаков и Промес разыграли быструю комбинацию, голландец отдал обратно на капитана, и тот посылает мяч мимо Городова!
    27′ Подача в штрафную "Спартака" - Джикия выигрывает борьбу у Мбенга.
    25′ А вот и интересности начались! Блестящий прострел в штрафную "Спартака", и Селихов в эффектном прыжке перехватывает мяч, шедший на Жабу! Отлично сыграл голкипер!
    24′ Пока опасных моментов в матче не было, и сказать, кто играет лучше, сложно. Но нельзя сказать, что игра скучная - команды довольно активно действуют.
    22′ Кажется, первый угловой "Спартака". Самедов подал в штрафную, и Джикия пробил головой выше ворот.
    21′ "Спартак" пасовал-пасовал возле штрафной "Ахмата", а в итоге мяч потерял, и Бериша с Мбенгом едва не убежали к воротам Селихова.
    19′ Комбаров пасует на Адриану - в борьбу, навешивает в штрафную - неточно.
    18′ А вот сейчас жестко вышло. Садаев начинал атаку, Фернанду встретил его, форвард врезался в соперника. Хавбеку "Спартака" оказывают помощь. Поневоле вспоминается жуткая история с Деяном Радичем, которому после столкновения с форвардом "Ахмата" удаляли селезнку. Но сейчас все вроде бы не так страшно.
    17′ Ещенко начал проход по флангу и получил по ногам. Негрубо, но все же фол.
    16′ Низкий навес в штрафную "Спартака" - очень неудачно. Пока особо стандартов сегодня не было.
    14′ Пока не очень видно Промеса. Голландец только восстановился после травмы, возможно, еще не набрал оптимальную форму.
    12′ "Ахмат" пришел в себя после стартового натиска и все больше атакует. Только что Уциев шел по флангу. но Роша не дал совершить проход сопернику.
    10′ Жаба неплохо прошел по флангу, обыграл Джикию, но Комбаров подстраховал партнера.
    8′ Самедов второй раз за 5 минут играет пяткой. Установка на зрелищный футбол?
    7′ А вот и интересная атака "Ахмата". Жаба оказался на острие атаки, чуть не дотянулся, чтобы замкнуть подачу.
    5′ "Спартак" разыгрывает "спартаковскую" комбинацию. Серия коротких передач, но увы, Самедов к мячу не успел и вынужден фолить возле чужой штрафной.
    3′ Команды сегодня играют с траурными повязками, а перед матчем была минута молчания. Таким образом игроки почтили память агента, тренера, спортивного директора Константина Сарсании.
    2′ И почти сразу ответ "Спартака". Глушаков пробил из-за штрафной, Городов кулаками отбивает мяч.
    2′ Уже на первой минуте "Ахмат" мог создать опаснейший момент. Сампайю оказался на ударной позиции после прострела с фланга, но по мячу не попал.
    1′ Ну что, пошумим? МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    Для "Ахмата" этот матч - сотый на "Ахмат-Арене"! Ура, товарищи!
    СОСТАВ "АХМАТА": Городов - Уциев, Семенов, Родолфу, Филипе Сампайю, Бериша - Исмаэл, Бацуев - Жаба, Мбенг, Садаев. Запасные - Гудиев, Плиев, Анхель, Х. Кадыров, Раванелли, Роши, Ахъядов, Митришев.
    СОСТАВ "СПАРТАКА": Селихов - Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров - Фернанду, Глушаков - Промес, Самедов, Роша - Луиз Адриану. Запасные - Максименко, Петкович, Боккетти, Щербаков, Кутепов, Бакаев, Самсонов, Мельгарехо, Пашалич, Попов, Давыдов.
    "Ахмат" в этом сезоне не так сильно штормит, и он все чаще получает хвалебные отзывы. В Грозном все громче говорят об участии команды в еврокубках. Сегодняшний матч - лучшая проверка боем. Если "Ахмат" хочет попасть в Европу, то должен соответствовать самому высокому уровню. К тому же обе команды идут вровень по очкам, а значит домашняя победа будет очень кстати.
    Можно много говорить о том, что "Спартак" уже не тот, но грозненцам сегодня от этого явно легче не будет. К тому же в строй вернулись капитан красно-белых Денис Глушаков и лидер атак Квинси Промес. Кстати, как вы думаете, по какой схеме будут играть чемпионы? 4-2-3-1 или 3-5-2?
    Ну наконец-то! Окончен перерыв на матчи сборных! Соскучились по РФПЛ? Уверен, что соскучились! И вернуться она решила топ-матчем! "Ахмат", демонстрирующий в этом сезоне весьма интересный футбол, примет чемпиона России "Спартак"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
  • 90+5′ Матч окончен! «Спартак» обыграл «Ахмат» в Грозном, добыв первую гостевую победу в сезоне! Во втором тайме красно-белые были близки к провалу, но на пропущенный гол с пенальти москвичи сразу же ответили своим точным ударом. В итоге достаточно нервная победа перед важнейшим матчем с «Севильей» в Лиге чемпионов.
    90+5′ Мбенге головой скинул мяч в глубь штрафной «Спартака», где был только Селихов.
    90+3′ Бацуев ушёл. Ахъядов вызван усилить нападение.
    90+3′ Замена Ахмат: уходит Аюб Бацуев, выходит Апти Ахъядов
    90+3′ Глушакова решили заменить. Попов вышел.
    90+3′ Замена Спартак М: уходит Денис Глушаков, выходит Ивелин Попов
    90+1′ Четыре минуты добавил арбитр.
    90′ Пашалич в перспективной контратаке выдал плохой пас, который перехватили оставшиеся защитники «Ахмата».
    89′ Самедов сыграл направо на Промеса, который замедлил с ударом, а затем из-под соперника пробил мимо дальнего угла ворот.
    88′ Селихов забрал опаснейший прострел Бериши!
    87′ Селихов успел отразить опасную скидку, которая могла вывести соперника на пустые ворота.
    86′ Мельгарехо вышел, забил гол, а затем покинул поле, не доиграв матч из-за повреждения бедра. Пашалич в игре.
    86′ Замена Спартак М: уходит Лоренсо Мельгарехо, выходит Марио Пашалич
    84′ Красно-белые потеряли Сампайо в своей штрафной после навеса со стандарта, но бразильский защитник неточно ударил головой.
    83′ Раванелли потерял мяч в контратаке, не сумев пройти Фернандо. Арбитр заметил фол от бразильца.
    81′ Мбенге выскочил на проникающий пас и с края штрафной сделал слишком простой прострел.
    81′ Мельгарехо потерял мяч на фланге атаки и сразу нарушил правила.
    78′ Селихов справился с дальним ударом Митришева.
    77′ Селихов получил предупреждение за затяжку времени.
    77′ Желтая карточка. Александр Селихов (Спартак М)
    76′ Арбитр не среагировал на падение футболиста «Ахмата» в штрафной «Спартака», но мяч остался у Мбенге, который на краю штрафной обыграл Таски и пробил в перекладину!
    75′ Фернандо отметился нарушением на чужой половине поля.
    72′ ГОЛ! Тут же «Спартак» вышел вперёд! Глушаков сделал проникающий пас на Адриано, который обыграл голкипера и выкатил мяч Мельгарехо на пустые ворота! Отличный комбинационный гол гостей!
    72′ Гол! (1:2). Мяч забил Лоренсо Мельгарехо (Спартак М)
    70′ ГОЛ! Родолфо реализовал пенальти, нанеся удар без разбега в левый нижний угол, а Селихов не угадал.
    70′ Гол! (1:1). Мяч забил Родолфо (Ахмат), с пенальти
    69′ Пенальти! Таски срубил на краю штрафной Беришу!
    68′ Педро Роша покинул поле. Мельгарехо появился на краю атаки «Спартака».
    68′ Замена Спартак М: уходит Педро Роша, выходит Лоренсо Мельгарехо
    68′ Адриано головой скинул мяч на Глушакова, у которого не получился удар с лёта.
    67′ Промес получил мяч на краю чужой штрафной и подрезал его на дальнюю штангу, где надёжно сыграли защитники, закрывшие Педро Рошу.
    65′ Селихов вышел из ворот и сыграл кулаками при навесе Раванелли.
    64′ Лео покинул поле. Раванелли освежил полузащиту «Ахмата».
    64′ Замена Ахмат: уходит Лео, выходит Раванелли
    63′ Садаева заменили. Митришев вышел.
    63′ Замена Ахмат: уходит Заур Садаев, выходит Магомед Митришев
    63′ Промес в быстрой атаке сыграл налево на Рошу, который легко обыграл соперника в штрафной и пробил прямо в Городова!
    61′ Таски корпусом укрыл уходящий за лицевую мяч от Мбенге. По-прежнему нет у «Ахмата» голевых возможностей.
    60′ Комбаров получил повреждение в борьбе с Лео.
    59′ Селихов вышел из ворот на подачу Уциева и не достал мяч рукой, но на подборе были москвичи.
    58′ Бацуеву помешали сделать подачу с лицевой, будет угловой.
    57′ Самедов сыграл по линии штрафной на Промеса, который оказался не готов к приёму.
    56′ Уциев придержал Педро Рошу. Вновь мяч у красно-белых.
    55′ Селихов забрал обостряющую передачу соперника, опередив на краю своей штрафной Лео.
    53′ Педро Роша не смог обработать проникающий пас Самедова в быстрой атаке.
    52′ Промес не успел за пасом по флангу, нарушив правила в борьбе с Сампайо.
    51′ Селихов отразил подачу грозненцев со стандарта.
    50′ Ещенко получил жёлтую карточку за снос Бериши на фланге.
    50′ Желтая карточка. Андрей Ещенко (Спартак М)
    49′ Бериша испортил быструю атаку «Ахмата», сделав неточный пас поперёк поля.
    48′ Лео открылся на передачу перед штрафной красно-белых и пробил мимо ближнего угла ворот.
    47′ Семёнов задел ногу Самедова, остановив этим фолом контратаку «Спартака».
    46′ Начался второй тайм.
    45+1′ Закончился первый тайм. Достаточно уверенно сыграл «Спартак» в первом тайме. Красно-белые не часто опасно атаковали, но сумели сразу реализовать возникший ближе к перерыву голевой шанс. У грозненцев были проблемы с нападением, как и с полузащитой, которая попросту не успевала за соперниками. Ждём второй тайм.
    45+1′ Адриано сделал, как оказалось, лишнюю передачу вразрез налево, пребывая на ударной позиции.
    44′ Джикия перехватил мяч и на скорости побежал вперёд, выдав у чужой штрафной ужасный по точности пас.
    43′ Промес был близок к перехвату на чужой половине поля, но голландцу немного не повезло.
    41′ Таски не позволил Садаеву замкнуть прострел с фланга, а мяч забрал Селихов.
    40′ Фернандо со стандарта выстрелил чуть выше перекладины!
    39′ Адриано досталось по ногам недалеко от штрафной «Ахмата» от Семёнова, а после небольшой паузы арбитр принял решение наказать защитника грозненцев.
    39′ Желтая карточка. Андрей Семенов (Ахмат)
    38′ Семёнов придержал Комбарова, не дав Дмитрию вступить в отбор на краю штрафной «Спартака».
    36′ Мбенге сыграл направо на Лео и побежал открываться на ответный пас, который оказался небрежным.
    35′ Лео был предупреждён за опасную игру.
    35′ Желтая карточка. Лео (Ахмат)
    34′ Селихов спас! Лео в контратаке выскочил на обостряющий пас по диагонали, но далеко отпустил мяч, подарив его Селихову, после чего бразилец ударил вратаря сборной России ногой.
    33′ Бериша обыграл Ещенко у края чужой штрафной и выпустил мяч за лицевую, не сохранив равновесие.
    32′ Промес выскочил на проникающий пас Педро Роши, но арбитр не засчитал последующий удар из-за положения вне игры.
    30′ ГОЛ! Отличную атаку на скорости разогнали красно-белые! Промес сумел откинуть мяч мимо соперника на забежавшего в штрафную Глушакова, который здорово пробил в дальний угол!
    30′ Гол! (0:1). Мяч забил Денис Глушаков (Спартак М)
    28′ Промес открылся справа и навесил на ближнюю штангу, где Самедов проиграл борьбу защитнику.
    27′ Бериша потерял мяч на фланге, пытаясь пробросить его себе на ход.
    25′ Селихов выбежал из ворот на диагональный заброс, перехватив опасную передачу.
    24′ Самедов не допрыгнул до навеса Ещенко.
    22′ Подача Самедова с углового пришлась на Джикию, который пробил головой чуть выше ворот.
    21′ Адриано сыграл направо в свободную зону на Самедова, чью подачу перевели на угловой.
    20′ Садаев обокрал у центрального круга Глушакова и могла получиться опасная контратака, но арбитр заметил у форварда игру рукой.
    20′ Семёнов прервал подачу Комбарова. Большими силами атакуют красно-белые.
    18′ Фернандо получил повреждение в стыке с Садаевым.
    17′ Проникающий пас Адриано не прошёл сквозь оборону «Ахмата».
    16′ Бериша подножкой сбил Ещенко, который смещался с фланга в центр.
    15′ Фернандо после серии обоюдных потерь нарушил правила на Садаеве.
    13′ В последний момент защитник «Терека» перехватил прострел Промеса, не дав мячу дойти до Адриано у вратарской Городова.
    11′ Луис Адриано откинул мяч на Фернандо, который издали нанёс неточный удар.
    9′ Лео легко перехватил передачу соперника на Комбарова и быстро допустил ошибку. Слишком много потерь на старте встречи.
    8′ Глушаков после неплохой комбинации через центр с Самедовым пробил намного выше цели.
    7′ Таски упустил Лео, который выбежал через центр за заброс, однако бразилец не сумел зацепиться за мяч.
    6′ Ещенко сбил Мбенге на фланге. Грозненцы за счёт этого стандарта перевели игру в середину поля.
    4′ Бериша отработал в обороне, помешав Ещенко сделать подачу с лицевой.
    2′ Городов отразил мощный удар Глушакова из-за пределов штрафной!
    2′ Сампайо открылся на прострел с углового, но не попал ногой по мячу!
    1′ Глушаков помешал сопернику сделать прострел, срезав мяч на угловой.
    1′ Игра началась!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РФПЛ: «Ахмат» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
70′ Родолфу 2
8 Денис Глушаков (К. Промес) 30′
25 Лоренсо Мельгарехо (де Соуза Луиз Адриану, Д. Глушаков) 72′
Евгений Городов 16
Ризван Уциев (к) 40
Бернард Бериша 77
Родолфу 2
40′ Андрей Семенов 15