Футбол / Премьер-лига /

Тур 11 / Урал – Тосно

24.09.2017 14:00 Судьи: Евгений Турбин, Арам Петросян, Константин Шаламберидзе СКБ-Банк Арена
Урал
3:1
Тосно
Первый тайм: 2:0
  • 90+4′ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Урал" очень уверенно обыгрывает "Тосно" со счетом 3:1, обходит московский "Спартак" и делит 5-6 строчки с "Ростовом"! А "Тосно" будет теперь оглядываться на конкурентов из Хабаровска и Перми, которые свои матчи в туре еще не сыграли. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+3′ Желтая карточка. Бумаль П. (Урал)
    90+3′
    90+3′ Желтая карточка. Манучарян Э. (Урал)
    90+3′
    90+3′ Желтая карточка. Мелкадзе Г. (Тосно)
    90+3′
    90+3′ Вторая желтая карточка. Мирзов Р. (Тосно)
    90+3′
    90+1′ Ароян получил повреждение, Мирзов показывает ему подниматься, Бумаль подскакивает тут же. Мелкадзе вмешвивается... И серия желтых и красных карточек.
    90′ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
    89′ Трошечкин решается на удар с 23 метров — чуть выше перекладины пролетает мяч!
    87′ Трошечкин меняет Полетановича — последняя замена "Тосно".
    87′ Замена Тосно: уходит Полетанович М., выходит Трошечкин А.
    87′ Молодой Ильин протащил мяч и очень своевременно заработал для "Урала" угловой.
    85′ ГОООООЛ! Труич размочил счет ударом из пределов штрафной! Еще пять минут есть, а для "Тосно" этого бывает достаточно, чтобы забить два гола!
    85′ Гол! (3:1). Мяч забил Труич Н. (Тосно)
    84′ Манучарян мягко навесил с правого фланга в штрафную, и Юрченко на выходе забирает мяч.
    82′ Полетанович за агрессивный подкат получает желтую карточку.
    82′ Желтая карточка. Полетанович М. (Тосно)
    81′ Полетанович попробовал пробить сам из-за пределов штрафной — получилось намного выше ворот.
    79′ Меркулов появляется на поле на позицию левого защитника вместо Данцева.
    79′ Замена Урал: уходит Данцев А., выходит Меркулов М.
    78′ Данцев не сможет все-таки продолжить игру. Готовится замена.
    76′ Ну, все. План на игру Дугалича выполнен: желтая карточка получена за подкат двумя ногами сзади.
    76′ Желтая карточка. Дугалич Р. (Тосно)
    75′ Раз за разом проваливается оборона "Тосно". Снова выход 2 в 2, Ильин бьет, но защитник гостей успевает заблокировать его удар.
    74′ Недовольны тосненцы решением судьи остановить мяч, когда они атаковали. Данцев лежал в штрафной, но уже вполне бодро стоит на бровке.
    73′ Прекрасная веерная атака "Тосно" завершается неточным прострелом Чернова с левого угла штрафной.
    72′ Замена в составе "Урала": Евсеев, только что забивший второй гол, но после свистка, уходит, Ильин появляется на поле.
    72′ Замена Урал: уходит Евсеев А.В., выходит Ильин В.
    70′ Хорошо прессингуют тосненцы! Но как только получают его, будто расслабляются.
    69′ Замена Тосно: уходит Палиенко М., выходит Труич Н.
    68′ Мелкадзе хорошо пробил с подъема в левый угол — Годзюр пальцами переводит мяч на угловой!
    67′ Первая замена в составе "Урала": Манучарян выходит вместо Чантурии.
    67′ Замена Урал: уходит Чантурия Г., выходит Манучарян Э.
    66′ Зоболотному удалось зацепить мяч на линии штрафной, но удар после "улитки" пришелся в соперника.
    64′ Заболотный сыграл на опережение и, откликнувшись на прострел Дугалича, пробил в дальний угол — мимо!
    61′ Первая замена "Тосно". Мелкадзе выходит вместо Казаева.
    61′ Замена Тосно: уходит Казаев Ян, выходит Мелкадзе Г.
    59′ Спокойно ведет матч "Урал", и "Тосно" пока не находит вариантов, как игру переломить.
    57′ Заболотный получает желтую карточку за грубую игру. Не удается игра форварду "Тосно".
    57′ Желтая карточка. Заболотный А. (Тосно)
    55′ Гол! (3:0). Мяч забил Бикфалви Э. (Урал), с пенальти
    55′ 3:0! Хладнокровно Бикфалви исполнил пенальти: до последнего смотрел, куда упадет Юрченко, и когда вратарь завалися, послал мяч в правый угол.
    54′ И еще один пенальти! Чантурия исполняет диагональ с правого фланга, Юрченко на выходе попадает не в мяч, а в корпус Бикфалви!
    52′ Позиционная, но динамичная атака "Урала" завершается фолом Чантурии на правом фланге атаки.
    50′ Кулаков врывается в штрафную по правому флангу, передача чуть назад на Бикфалви, тот мяч не достает, а защитник выносит мяч на угловой!
    48′ Тосненцы зарабатывают угловой. Подача — и снова хозяева играют хорошо при стандартах у своих ворот.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен, в первую очередь, Парфенов пока не сделал. Палиенко и Бумаль столкнулись головами так, что первый остался лежать на газоне.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ! Два быстрых гола обеспечили "Уралу" комфортное преимущество в счете, имели хозяева еще несколько возможностей забить, но не реализовали их. Но "Тосно" не сдается, отвечает полуопасными атаками, но голы припасла команда на тайм второй.
    45′ Позиция была хороша, а вот исполнение стандарта — нет. Низкая подача — и хозяева уверенно выносят мяч.
    44′ Заболотный зарабатывает штрафной в 35 метрах чуть левее ворот. Позиция хороша для подачи.
    42′ Успокаивает игру "Урал", а тосненцы пока не включаются в прессинг на чужой половине поля.
    40′ Годзюр! В редком эпизоде, когда надо было выручить, вратарь "Урала" делает свое дело безупречно, вытаскивая мяч из левого угла!
    38′ Евссев должен был оформлять дубль после паса низом с правого фланга, но стойка ворот приходит на помощь гостям!
    35′ Дугалич все никак не дождется своего "горчичника". Уже и прямой ногой атаковал Евсеева в центре поля, но арбитр сохраняет к нему лояльность.
    34′ Чантурия обыгрывает двух соперников на носовом платке в штрафной, сильно простреливает, и Чернов едва не срезает мяч в собственные ворота!
    32′ Бикфалви смещался поперек поля на правый фланг, выискивая момент для обостряющей передачи, и дождался удара по ногам. Штрафной!
    30′ Мирзов получает желтую карточку за грубую игру у чужих ворот. С настроем у команды Парфенова все нормально. Будет ли второй камбэк?
    30′ Желтая карточка. Мирзов Р. (Тосно)
    29′ Палиенко простреливает на линию вратарской с правого фланга, Роша не пробил, а подставил ногу, и вратарь парирует этот удар!
    27′ Мирзов отклеился от защитника и пробил в касание с острого угла! Годзюр уже пролетел мимо мяча, но и мяч пролетел мимо пустых ворот!
    26′ Данцев обводящим ударом с левого угла штрафной попытался попасть в дальнюю девятку, но мяч обогнул ворота по высокой траектории.
    25′ Заболотный прессингует защитника и добивается, по уверениям его самого, того, что защитник играет рукой. Но арбитру закрывал обзор сам Заболотный, и рефери не решается идти на поводу у нападающего "Тосно".
    23′ Желтая карточка. Палиенко М. (Тосно)
    23′ А вот Палиенко, подобным образом покдкатившись под Данцева, чуть не нанес сопернику травму, и получает желтую карточку.
    21′ Дугалич пошел в подкат против Бикфалви, что сердце екнуло у тренеров обеих команд, но футболисты, столкнувшись, поднялись и побежали как ни в чем не бывало.
    19′ Отдыхает пока Годзюр. Его партнеры останавливают атаки "Тосно" еще на подходах к штрафной.
    17′ Чантурия исполнил неплохой заброс вперед, но Евсеев не ожидал такого развития событий и даже с запозданием не сделал рывок.
    14′ Зарубились игроки в центре поля, есть обилие верховых единоборств, но это не потому, что газон в Екатеринбурге плохого качества.
    12′ С этим угловым тосненцы справились, но от шока еще не отошли. Игра продолжается на половине поля гостей.
    11′ Теперь сам Бикфалви мог сделать счет крупным, но мяч после его удара из пределов штрафной в последнюю минуту заблокировал защитник, и мяч рикошетом от ноги улетел на угловой.
    9′ ГООООООЛ! Дважды подавал угловой Чантурия, со второго раза удалось навесить так, что Юрченко неуверенно сыграл на выходе. Бикфалви достал мяч головой на лицевой и откинул в центр штрафной, и Евсеев боковыми ножницами слабо, но точно послал мяч в левый угол!
    9′ Гол! (2:0). Мяч забил Евсеев А.В. (Урал)
    8′ "Урал" продолжает максимально выжимать из своих атак. Вот сейчас заработали угловой.
    6′ "Тосно" отвечает максимально быстро и очень опасно! Подача со штрафного от левой бровки в район 11-метровой отметки, выпрыгнувший Буйволов головой направлял мяч в дальний угол, но этот удар хозяева заблокировали.
    5′ Гол! (1:0). Мяч забил Чантурия Г. (Урал), с пенальти
    5′ ГОООООООЛ! Чантурия отправил мяч под правую штангу, а Юрченко упал в левый угол.
    4′ Хо-хо! Глушков пасует пяткой на Евсеева к лицевой, и того сбивают в штрафной! Пенальти!
    1′ ПОЕХАЛИ! "Урал" начинает с активного прессинга и фолов, "Тосно" действует более спокойно.
    Стартовый состав "Тосно": Юрченко — Дудиев, Буйволов, Чернов, Дугалич — Полетанович, Казаев — Палиенко, Нуну Роша, Мирзов — Заболотный.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Урал": Годзюр — Кулаков, Ароян, Балажиц, Данцев — Бавин, Бумаль — Чантурия, Бикфалви, Глушков — Евсеев.
    "Тосно" встречался с "Уралом" еще в год своего основания. За громкой фразой кроется скромное пояснение: это произошло не так давно, в 2013 году. Тогда в 1/16 финала Кубка России тосненцы обыграли "Урал" по пенальти (0:0, 5:3п) и в итоге добрались до четвертьфинала турнира. Команда с тех пор росла из года в год и получала заслуженное повышение в классе. Что делал все это время "Урал", узнаем сегодня.
    Александр Тарханов только разгоняет свой "Урал": команда проиграла всего один раз, но семь из десяти матчей сыграла вничью и сейчас занимает девятую строчку. От зоны переходных матчей отделяет четыре очка, от зоны еврокубков — всего три. Пора бы команде к 11-му туру и определиться со своими амбициями и задачами на сезон.
    "Тосно" на прошлой неделе вырвал ничью в меньшинстве, отыгравшись со счета 0:2 в матче с московским "Спартаком". Команда Дмитрия Парфенова получила хороший эмоциональный заряд, поднялась в зону переходных матчей, но по-прежнему находится всего в одном очке от последнего места. Оцените плотность в таблице: победа позволит "Тосно" взлететь в лучшем случае аж на десятую строчку.
    Доброго воскресенья! Чемпионат России сегодня — это хороший бразильский сериал, и дело не в количестве бразильцев, а в закрученном сюжете и постоянной смене акцентов. Вот и сегодня матч "Урал" — "Тосно", который в прошлые годы не привлек бы своей вывеской, становится чуть ли не судьбоносным сразу для нескольких команд РФПЛ. О самых интересных событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00!
5′ Георгий Чантурия 9
9′ Алексей Евсеев (Э. Бикфалви) 94
55′ Эрик Бикфалви 6
Эрик Бикфалви 6
90+3′ Петрюс Бумаль 13
Юрий Бавин 14
79′ Александр Данцев (к) 7
Михаил Меркулов 27
67′ Георгий Чантурия 9
90+3′ Эдгар Манучарян 99
72′ Алексей Евсеев 94