Футбол / Премьер-лига /

Тур 11 / Ростов – Локомотив М

24.09.2017 16:30 Судьи: Роман Галимов, Валерий Данченко, Егор Болховитин Олимп-2
Ростов
0:1
Локомотив М
Первый тайм: 0:0
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Развязка поединка, катившегося к закономерной ничьей, наступила за пару десятков секунд до финального свистка. Настойчивость железнодорожников позволила команде одержать победу и продолжить борьбу с "Зенитом" и "Краснодаром" за первую строчку. "Ростов" вторично проиграл, но за этот матч никто не бросит в подопечных Кучука камень. С вами за этой игрой следил Евгений Перехожев. До свидания!
    90+3′ ГООООЛЛЛ!!! На последних секундах встречи железнодорожники выгрызают 3 очка! Тарасов вышел один на один с Песьяковым, но не сумел обыграть вратаря "Ростова". Однако Дмитрий оказался первым на мяче, навесил на Антона Миранчука, а тот головой сделал скидку на Эдера, который в борьбе с защитником тоже головой переиграл кипера дончан!
    90+3′ Гол! (0:1). Мяч забил Эдер (Локомотив М)
    90+2′ Миранчук открылся в штрафной "Ростова" на грани офсайда, попытался прострелить, но мяч нашёл руку Могилевца. Именно мяч нашёл, как указал арбитр.
    90+1′ 3 минуты добавил к матчу Роман Галимов.
    89′ Борьба, борьба и ещё раз борьба на поле. С первой минуты до, похоже, финального свистка.
    87′ Пас Игнатьева на Эдера, но героя финала Euro-2016 зорко караулил Ингасон.
    85′ Байрамян не сумел как следует поднять мяч после хорошего заброса Думбья и заработал всего лишь угловой.
    83′ Успел Дядюн нанести удар с близкого расстояния в ближний угол - прямо в Гильерме!
    81′ Подача Зуева в штрафную площадь соперника - защитники "Локо" справляются с угрозой!
    79′ Рукой сыграл Эдер, пытаясь укротить мяч после сильного паса Ант. Миранчука.
    77′ Эдер вышел на поле вместо явно "наевшегося" Алексея Миранчука.
    77′ Замена Локомотив М: уходит Миранчук Ал., выходит Эдер
    75′ Вместо Калачёва на поле вышел Муса Думбья.
    75′ Замена Ростов: уходит Калачев Т., выходит Думбья М.
    74′ Сбил Игнатьев Калачёва. Желания много, борьбы хоть отбавляй. Калачёв закрутил в штрафную площадь "Локо", но там во всех смыслах на высоте Гильерме.
    72′ Желтая карточка. Миранчук Ант. (Локомотив М)
    72′ Антон Миранчук снёс с ног Могилевца и увидел перед собой жёлтую карточку.
    70′ Калачёв пробил из-за пределов чужой штрафной. Очень сильно и очень неточно.
    68′ Смена "наконечника копья" ростовского клуба - Дядюн вместо Бухарова.
    68′ Замена Ростов: уходит Бухаров А.Е., выходит Дядюн В.
    67′ Врезал Игорь Денисов по ногам Байрамяну. Экс-игрок сборной России ещё и чем-то недоволен!
    65′ Атака "Локо" - Ал. Миранчук пулей ворвался в штрафную, сместился к лицевой линии и прострелил вдоль ворот! На счастье дончан, напротив пустого угла ворот Песьякова не оказалось Фарфана.
    63′ Перестановка у Кучука - Зуев вместо Ионова.
    63′ Замена Ростов: уходит Ионов А., выходит Зуев А.
    62′ Ответили ударов в створ и гости - Тарасов выиграл верховую борьбу после навеса Фернандеша от углового флажка.
    60′ Опаснейший удар Бухарова в Касание после паса тоже в одно касание Ионова - но и полёт Гильерме, выудившего мяч из угла ворот, не менее красив!
    58′ Отличный пас Калачёва на Ионова, но не сумел Алексей ни отдать своевременную обратную передачу, ни пробить толком.
    56′ Передача Юсупова на Бухарова - к сожалению для дончан, Александр в офсайде.
    54′ Тарасов вообще ничего не понял из предыдущего эпизода и тут же грубо сфолил против Макеева.
    53′ Грубо сыграл Тарасов в отборе против Калачёва и увидел заслуженный "горчичник".
    53′ Желтая карточка. Тарасов Д. (Локомотив М)
    52′ Бухаров оттолкнул от мяча оппонента, но сделал это достаточно грубо. Арбитр углядел нарушение правил.
    50′ Не получилось ни у кого из Миранчуков пробить с дуги чужой штрафной. Наконец, Алексей откатил мяч на левый фланг, подключая Лысова, но тому развернуться не позволили.
    48′ Очень много борьбы на всех участках поля. В принципе, то, что Галимов ограничился одной желтой карточкой по итогам первого тайма, показывает лишь миролюбие арбитра.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    46′ Первая замена в матче - Антон Миранчук меняет Михалика.
    46′ Замена Локомотив М: уходит Михалик Т., выходит Миранчук Ант.
    45+2′ ПЕРЕРЫВ! Обе команды практически не угрожали воротам друг друга, отчего на табло горят закономерные нули. Надеемся, второй тайм всё-таки будет поживее.
    45+1′ Фарфан, пытаясь убежать от защитника, не успел увернуться от бросившегося наперерез Песьякова, врезался в голкипера и упал на газон? Неужели травма?
    45+1′ 1 минуту компенсирует первому тайму Галимов.
    45′ Тарасов свалил Бухарова метрах в пяти от линии штрафной. Но до мяча после навеса Калачёва никто из южан не дотянулся.
    43′ Обводящий удар Фернандеша в створ Песьякова не застал врасплох. Экс-спартаковец спокойно забрал мяч в руки.
    41′ Михалик прервал заброс Байрамяна на Ионова.
    39′ Алексей Миранчук закрутил мяч от углового флажка в штрафную "Ростова", но туда сместился пришедший на помощь защитникам высокорослый Бухаров.
    37′ Очередной интересный пас Калачёва на Бухарова, но Александр оказался в положении "вне игры".
    35′ Желтая карточка. Юсупов А. (Ростов)
    35′ Юсупов с нарушением правил отборолся против Миранчука, чем выписал себе краткосрочный "отпуск" - для Артура полученная жёлтая карточка стала 4-й в сезоне.
    33′ Байрамян красиво разобрался с двумя соперниками недалеко от линии штрафной, но вот пас на Ионова не получился - не понял Алексей Хорена.
    31′ Контратака "Ростова", Макеев отобрал мяч в центре поля, отдал пас на Бухарова, своевременно получил обратную передачу, однако удар Евгения накрыли! Мяч подхватил Бухаров, но и попытка Александра усилиями Кверквелии оказалась неудачной!
    29′ Теперь уже Ионов попытался зацепиться под мяч, направленный из глубины поля. Но Пейчинович и Гильерме на пару угрозу отвели.
    27′ Снова попытка Миранчука устремиться в атаку, снова ростовчане против. Но на этот раз Могилевец удержался в рамках правил, просто выбив мяч из-под ног за бровку.
    25′ Алексея Миранчука схватил за футболку Макеев, но карточки за срыв атаки не последовало.
    23′ Навес Калачёва на Бухарова, в той же зоне был и Ингасон. Исландец и попался в офсайдную ловушку железнодорожников!
    21′ Попытка Калачёва навесить с правого фланга, да не тут-то было: Кверквелия не позволил!
    19′ Досталось по корпусу упавшему Фарфану: Гацкан и Калачёв пытались отобрать у перуанца мяч, а тот защищал его всем телом.
    17′ Бухаров попытался подключить к атаке Байрамян, но не понял Хорен замысла партнёра и мяч за боковую линию упустил.
    15′ Рваную и равную игру видим мы в первой половине первого же тайма. Мяч значительную часть времени проводит в середине поля.
    13′ Ещё один острый пас Калачёва на Бухарова, но слишком сильную передачу отдал белорусский ветеран "Ростова"!
    11′ А теперь Бухаров сыграл так, как и требуется от него. Раскачал Александр Пейчиновича, прострелил во вратарскую - но такой навес должен был замыкать он сам. А так мяч спокойно покинул опасную зону.
    9′ Активен Бухаров. Навязывает Александр борьбу оппонентам на всех участках поля. И фолит, не без этого.
    7′ Передача Тарасова на Фарфана перехвачена Хореном Байрамяном.
    5′ Теперь жёсткий ответ игрока "Локомотива" - Фарфан в борьбе за мяч отправил Гацкана на газон.
    3′ В жёстком столкновении с Бухаровым досталось Тарасу Михалику.
    2′ И почти сразу же острый момент: на заброс Калачёва ответил Бухаров, едва не выскочивший один на один с Гильерме! Однако "новый русский" всё же успел на этот мяч первым и на самой линии штрафной взял его в руки!
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
    Хозяева: Песьяков — Паршивлюк, Макеев, Гацкан, Игнасон, Байрамян — Калачев, Юсупов, Могилевец, Ионов — Бухаров. Запасные: Абаев, Гошев, Устинов, Вилюш, Киреев, Зуев, Думбья, Майер, Кинтеро, Дядюн, Шомуродов.
    Гости: Гильерме — Игнатьев, Михалик, Кверквелия, Пейчинович, Лысов — Тарасов, Денисов — Фернандеш, Ал. Миранчук — Фарфан. Запас: Коченков, Медведев, В. Денисов, Ротенберг, Касаев, Коломейцев, Баринов, Ант. Миранчук, Корян, Галанин, Галаджан, Эдер.
    А "Локомотив" вообще превратился в претендента на титул чемпиона! В пассиве железнодорожников всё те же 2 поражения, но большее, чем у "Ростова", количество побед. И не будь необъяснимого проигрыша не хватающему звёзд с неба "Амкару" в прошлом туре, подопечные Сёмина вполне могли бы подойти к этому матчу с большим багажом очков.
    После ухода Бердыева ростовчанам пророчили скорейшее возвращение в подвал турнирной таблицы. Но пока "мужики" во главе с Кучуком в очередной раз заставляют скептиков приуныть. Команда, потерявшая едва ли не половину состава, выигравшего "серебро" и пошумевшего в Европе, по-прежнему готова к бою. Поражение от ЦСКА недельной давности стало для южан лишь вторым в текущем сезоне. Если бы ещё не излишнее миролюбие...
    Здравствуйте, друзья! Воскресный календарь 11-го тура российской премьер-лиги балует нас встречей двух претендентов на высокие места: в Ростов-на-Дону приезжает "Локомотив". Что нам готовит встреча команд лидирующей группы? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
  • 90+4′ Вот и финальный свисток! Удивительный матч мы сегодня посмотрели, друзья. Большую часть встречи команды вязли в активной борьбе друг с другом, но не создавали моменты. И затем, перед самым концом, один случайный эпизод всё предрешил. Вышедший на замену Эдер принёс тяжелейшие гостевые три очка для «железнодорожников». На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.
    90+3′ ГОЛ! После столкновения игроков обеих команд в воздухе в штрафной площади «Ростова» мяч взмыл в воздух и опустился на голову Эдеру, который без проблем одним кивком перебросил выскочившего из ворот Песьякова.
    90+3′ Гол! (0:1). Мяч забил Антонио Эдер (Локомотив М)
    90+1′ Три минуты компенсировал рефери.
    90′ Пошла последняя минута второго тайма. Становится всё больше и больше нарушений правил.
    88′ Невероятно много борьбы сегодня на поле. Не хотят уступать коллективы, продолжают биться за три очка.
    86′ Сильнейший удар Байрамяна со штрафного пришёлся в голову Эдеру, находившемуся в стенке из игроков.
    84′ «Ростов» — лидер РФПЛ по попаданию в створ ворот. 40% точности. Отменная статистика, только вот не всегда помогает.
    82′ Предпоследняя замена в игре. Антон Миранчук уходит с поля. Антонио Эдер бороздит чужую половину поля вместо Миранчука.
    82′ Замена Локомотив М: уходит Антон Миранчук, выходит Антонио Эдер
    80′ Сделал своё дело Калачёв и теперь отправляется на покой. Мусса Думбия появляется вместо него.
    80′ Замена Ростов: уходит Тимофей Калачев, выходит Мусса Думбия
    78′ Готовятся ещё замены в станах обеих команд. Посмотрим, что получится из этого. На носу — последняя десятиминутка.
    76′ Калачёв подал со штрафного в район 11-метровой отметки, куда совершенно спокойно и уверенно выскочил Гилерме.
    74′ Антон Миранчук нахально толкнул своего оппонента в спину, за что тут же получил жёлтую карточку.
    74′ Желтая карточка. Антон Миранчук (Локомотив М)
    72′ Александр Бухаров уходит отдыхать. Владимир Дядюн вступает в игру.
    72′ Замена Ростов: уходит Александр Бухаров, выходит Владимир Дядюн
    70′ Тимофей Калачёв решил не идти до конца, а пробил из-за пределов чужой штрафной. Очень сильно и очень неточно.
    68′ Как показывает статистика, «Локомотив» чаще всего забивает во втором тайме. Что ж, время у них ещё есть.
    66′ Середина второго тайма. Команды продолжают бороться за инициативу и мяч. Однако наметилась положительная тенденция — соперники начали активно бить по воротам.
    64′ Алексей Ионов покидает поле. Александр Зуев вышел вместо него.
    64′ Замена Ростов: уходит Алексей Ионов, выходит Александр Зуев
    62′ Момент! Бухаров слёту пробил из пределов чужой штрафной площади! В дальний угол полетел мяч, но голкипер в длинном прыжке парирует этот удар.
    60′ Начали активно разминаться футболисты обеих команд. Да, замены не помешают ни тем, ни другим.
    58′ Байрамян оказался с крошечном офсайде. Боковому арбитру можно давать кличку — орлиный глаз.
    56′ Какие-то проблемы у Тарасова, который только получил карточку, как вновь начинает фолить! На сей раз толкнул Артура Юсупова.
    54′ «Локомотив» старается перехватить инициативу. Получается не очень хорошо, но попытка, как говорится, не пытка.
    52′ В подкате упал Дмитрий Тарасов, попутно срубил Калачёва. Очень грубо. Получает жёлтую игрок в белой форме.
    52′ Желтая карточка. Дмитрий Тарасов (Локомотив М)
    50′ Бухаров оттолкнул от мяча оппонента, но сделал это достаточно грубо. Арбитр углядел нарушение правил.
    48′ Калачёв получил передачу на фланге, но не придумал, что может сделать дальше. «Ростов» продолжает атаковать.
    46′ Тарас Михалик покидает поле. Антон Миранчук вступает в игру.
    46′ Замена Локомотив М: уходит Тарас Михалик, выходит Антон Миранчук
    46′ Продолжаем.
    45+2′ Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Пока что на табло горят унылые нули, но мы искренне надеемся, что после перерыва будут произведены определённые перестановки и мы сможем увидеть куда более зрелищную игру.
    45+1′ Одну минуту компенсировал рефери.
    45′ Не успел притормозить Джефферсон Фарфан перед столкновением с Песьяковым и в итоге получил повреждение. Игра приостановлена.
    43′ Как ни старался Бухаров, дотянуться до мяча в чужой штрафной у него не получилось. Тот пролетел в паре метров от него.
    41′ Весьма агрессивно (в хорошем смысле этого слова) действовал в чужой штрафной площади Джефферсон Фарфан, однако до удара по воротам дело не дошло.
    39′ «Локомотив» немного неуверенно попытался перейти в контрнаступление, но ничего толкового из этого не вышло.
    37′ Артур Юсупов схлопотал жёлтую карточку за достаточно грубую игру возле собственной штрафной площади.
    37′ Желтая карточка. Артур Юсупов (Ростов)
    35′ Бухаров с левого фланга прострелил в чужую штрафную — неудачно. Мяч улетел в аут.
    33′ Классно ушёл от двоих соперников Байрамян, однако его прострельная передача на партнёра по команде вышла откровенно неудачной.
    31′ Шутки шутками, но «Локомотив» испытывает большие проблемы не просто в созидании, а просто в контроле мяча.
    29′ Подача с корнера в середину штрафной площади могла завершаться голом, но Александр Гацкан вовремя не выставил ногу и не попал толком по мячу.
    27′ Отличная контратака удалась «Ростову». Калачёв прострелил в штрафную на Бухарова, который на сей раз хорошо приложился к мячу. Правда угодил в двоих защитников, синхронно упавших в подкате.
    25′ Александр Бухаров попытался пробить из-за пределов штрафной площади, но мяч свалился с его ноги.
    23′ «Ростов» перехватил инициативу и сейчас бросил все силы вперёд. «Локомотиву» приходится не сладко.
    21′ Алексей Ионов нарушил правила в воздухе, ударив рукой в лицо оппоненту. Арбитр не стал показывать карточку.
    19′ Сверрир Ингасон прорвался к чужой штрафной, где на нём нарушили правила.
    17′ Байрамян подключился к атаке левым флангом, однако отскок от газона получился слишком сильным и игрок в синей форме физически не имел возможности до него дотянуться.
    15′ Рваная игра пока что. На эпизоды разбивается матч в начале первого тайма.
    13′ Был готов устремиться в контратаку Александр Бухаров, но мяч в последний момент попал в голову одному из защитников в белой форме.
    11′ Откровенное нарушение правил от Хорена Байрамяна фиксирует рефери. Игрок «Ростова» руками задержал оппонента.
    9′ Артур Юсупов прорвался к чужой штрафной, попытавшись обыграть сразу двоих соперников. Не получилось.
    7′ Тарасов попытался прострелить в чужую штрафную площадь, однако мяч остановился в ногах кого-то из соперников.
    5′ Достаточно размеренно играют футболисты обеих команд. Тем не менее, ростовчане больше владеют мячом.
    3′ Дальний заброс на ход Алексея Ионова едва не завершился голевым моментом! Успел в последний момент выскочить из пределов своей штрафной площади Маринато Гилерме.
    1′ Матч стартовал!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РФПЛ: «Ростов» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.
Александр Гацкан (к) 84
35′ Артур Юсупов 7
Павел Могилевец 18
75′ Тимофей Калачев 2
Мусса Думбья 17
63′ Алексей Ионов 12
Александр Зуев 10
68′ Александр Бухаров 11