Футбол / Премьер-лига /

Тур 8 / Арсенал Т – Амкар

26.08.2017 15:00 Судьи: Евгений Турбин, Алексей Воронцов, Дмитрий Сафьян Арсенал
Арсенал Т
0:1
Амкар
Первый тайм: 0:1
  • 90+5′ Первую победу в чемпионате "Амкару" принес атакующий, почти открытый, футбол хозяев поля и, конечно же, успешная игра Артура Нигматуллина наряду с сопутствовавшей ему удачей, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения тура!
    90+4′ Последний угловой зарабатывают туляки, Владимир Габулов бежит в штрафную, мяч перелетает через него, зато головой бьет Лука Джорджевич - рядом со штангой!
    90+3′ Петар Занев не упускает возможности подольше полежать на газоне со сведенной мышцей бедра.
    90+2′ "Амкару" весьма неплохо удается прессинговать на чужой половине поля.
    90+1′ Четыре добавленные арбитром минуты остаются у хозяев на то, чтобы уйти от поражения.
    90′ Желтая карточка. Нигматуллин А. (Амкар)
    90′ Затянул вратарь с вводом мяча в игру от ворот.
    89′ Замена Амкар: уходит Рязанцев А., выходит Гащенков М.
    87′ Горан Чаушич, учтя промахи партнеров, на исполнении бьет метров с двадцати под перекладину, но Артур Нигматуллин продолжает выручать.
    85′ А после розыгрыша щтрафного Гол попадает в Стоппилу Сунзу, требуя пенальти за игру рукой - тоже безуспешно.
    84′ Свежий Януш Гол помогает пермякам отвести игру ближе к чужим воротам, вынуждая фолить на себе Чаушича.
    82′ К серии тульских промахов с дальней дистанции присоединяется Игорь Шевченко после передачи Ткачева.
    80′ Джорджевич снова попадает в перекладину! Теперь - головой после подачи со штрафного. Отскочивший в поле мяч выносят защитники.
    79′ Замена Арсенал Т: уходит Бурчану А., выходит Расич Ф.
    78′ Альварес умело подставляется под Рязанцева, зарабатывая штрафной слева метрах в 17 от ворот.
    77′ Нигматуллин ловит мяч после удара Ткачева из-за штрафной в ближний угол.
    75′ Желтая карточка. Беляев М. (Арсенал Т)
    75′ Оба центральных защитника "Арсенала" теперь "висят на карточке". Беляев руками уложил на газон Михаила Костюкова.
    73′ Замена Арсенал Т: уходит Комбаров К., выходит Александров М.
    71′ Замена Амкар: уходит Бодул Д., выходит Костюков М.
    70′ Настойчив Джорджевич. На скорости врывается в штрафную и падает там от соприкосновения с Идову плечом в плечо. Тоже безрезультатно.
    68′ Джорджевич метров с восьми вколачивает мяч в... перекладину после отличной скидки Ткачева головой. Даже не так: это Нигматуллин успел перевести туда мяч ладонью!!!
    67′ Замена Амкар: уходит Баланович С., выходит Гол Я.
    65′ Перестал держаться мяч у хозяев, отскакивает от ног - комфортные минуты передышки для гостей.
    64′ Замена Арсенал Т: уходит Горбатенко И., выходит Шевченко И.
    61′ "Амкар" переводит игру на чужую половину поля.
    59′ Неэффективно использует "Арсенал" свои подходы к штрафной, а теперь и они затруднены после пары неточных ударов.
    56′ Примерно с той же позиции бьет сейчас над крестовиной и Максимов.
    54′ С дальней дистанции Джорджевич, как и прочие игроки "Арсенала", продолжает промахиваться, хотя его активность и похвальна.
    52′ Продолжения тульского натиска первых секунд тайма не последовало - ближе к центру поля переведена игра.
    50′ Очередным очевидным нарушением туляки добились от арбитра первого предупреждения: защитник рукой задел по лицу и приостановил затем за плечо Сергея Балановича.
    50′ Желтая карточка. Сунзу С. (Арсенал Т)
    48′ Ткачев, как и перед перерывом, продолжает сбивать Занева - сейчас уже на чужой половине поля.
    46′ Сразу же "Арсенал" наконец-то открывает счет своим попаданиям в створ ворот: в первой же атаке Джорджевич вынуждает Нигматуллина в падении останавливать мяч.
    45+2′ Зрелищный, атакующий футбол показывают сегодня аутсайдеры чемпионата! И, возможно, несколько нерасчетливый для хозяев, поскольку для "Амкара" игра в таком режиме наиболее привычна, что впервые в сезоне дает пермякам результат, пусть даже промежуточный.
    45+1′ Одна минута добавлена.
    45′ Габулов в красивом броске кулаками выбивает мяч после навеса Рязанцева со штрафного. А ведь был шанс у высокорослых игроков сейчас опередить вратаря.
    44′ Ткачев подножкой сбивает Занева на левом фланге пермской атаки.
    42′ Следующим промахивается метров с двадцати Виктор Альварес.
    40′ Комолов просит передачу на грани офсайда, но оказывается за ней, получив пас у угла штрафной.
    37′ Непросто сегодня обеим командам в защите - спасает неточность ударов. А так темп высок.
    35′ Далее Сергей Ткачев смещается со своего фланга в центр, получает от Джорджевича пас пяткой и с ходу тоже не попадает издали в верхний угол.
    33′ Рязанцев - снова по центру - пробует повторить свой голевой удар, однако на сей раз перед ним оказывается слишком много обороняющихся.
    31′ Возможность для быстрых выпадов несколько неожиданно перешла к "Арсеналу": Джорджевич мощно выстреливает с линии штрафной, попадая не в ближнюю "девятку", но в сетку с внешней стороны.
    29′ Пользуется моментом "Амкар", продолжая оказывать давление на тульскую оборону, и вот уже Занев врывается в штрафную, получая там мяч, но не находя возможности прострелить.
    27′ Конде в центральном круге, выигрывая верховое единоборство сразу у двоих, получает болезненный тычок в спину, и впервые на поле приходится выбегать врачам.
    25′ А подача при стандартном положении приходится в ногу защитника.
    24′ Пока хозяева не успели прийти в себя, партнеры новыми атакующими усилиями дают Рязанцеву возможность пробить штрафной недалеко от позиции левого инсайда.
    21′ А вот и второй гол пермяков в чемпионате! Это Дарко Бодул, стоя спиной к штрафной и выиграв позицию у своего опекуна, грудью принял заброс Брайна Оладапо Идову из глубины поля и в три касания удобно скинул мяч под удар полузащитнику, который с ходу вогнал его в нижний угол.
    21′ Гол! (0:1). Мяч забил Рязанцев А. (Амкар)
    19′ Ближе к середине тайма контрвыпадов у "Амкара" стало меньше.
    18′ Уже в чужую штрафную входит Максимов, простреливая справа в направлении Чаушича, которого на линии вратарской опережает у мяча Секу Конде.
    16′ Илья Максимов в центральном круге, укрывая мяч не только корпусом, рукой попадает в глаз Комолову - игра не остановлена.
    14′ Далее Чаушич бьет издали, рикошетом зарабатывая угловой. Можно бить и после его подачи, однако мяч запутался в ногах у Луки Джорджевича и упущен им за пределы поля.
    12′ Быстрый темп задали игре "канониры" - удары пошли один за другим. Навес Комбарова на дальнюю штангу головой замыкает Горан Чаушич. Мяч пролетает в метре от ворот.
    9′ Контратака гостей, и Сергей Баланович сбрасывает мяч под удар Дарко Бодулу метров с 15 в дальний угол. Владимир Габулов в падении дотягивается до мяча!
    7′ Туляки дают свой ответ тоже подачей слева - со штрафного в исполнении Кирилла Комбарова. Нигматуллин с трудом добирается до верхового мяча.
    5′ У "Амкара" первый острый момент организует Петар Занев, вышедший сегодня на позицию левого "латераля" и навесом со своей фланга нашедший голову Павла Комолова. Удар - выше ворот.
    3′ Артуру Нигматуллину уже приходится играть головой на опережение, выскакивая из ворот метров на двадцать и страхуя запоздавших защитников.
    1′ С центра поля начали пермяки.
    Команды выходят на поле.
    У гостей, со своей стороны, не успел восстановиться от полученного в предыдущей встрече повреждения нападающий Алексей Гасилин. "Амкар": Нигматуллин - Милькович, Конде, Сиваков, Идову, Занев (к) - Комолов, Зайцев, Рязанцев - Баланович - Бодул.
    Своим победным грозненским составом сыграет и сегодня "Арсенал": Габулов (к) - Комбаров, Сунзу, Беляев, Альварес - Бурчану, Чаушич - Ткачев, Максимов, Горбатенко - Джорджевич.
    Статистически не в пользу осевших на нижней строчке таблицы пермяков говорит и факт назначения на их матч арбитра Евгения Турбина, при судействе которого они в гостях прежде ни разу не выигрывали, тогда как "Арсенал", наоборот, на своем поле только побеждал.
    Эти выходные начинаются в российской премьер-лиге с матча аутсайдеров. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
91 Александр Рязанцев (Д. Бодул, Б. Идову) 21′
Владимир Габулов (к) 30
Виктор Альварес 21
75′ Максим Беляев 6
50′ Стоппила Сунзу 13
Сергей Ткачев 11
Илья Максимов 87
Лука Джорджевич 18
Горан Чаушич 20
73′ Кирилл Комбаров 9
Михаил Александров 77
64′ Игорь Горбатенко 23
Игорь Шевченко 88
79′ Александру Бурчану 55