Футбол / Премьер-лига /

Тур 7 / Ахмат – Арсенал Т

21.08.2017 20:00 Судьи: Владимир Москалев, Дмитрий Чельцов, Арам Петросян Ахмат Арена
Ахмат
1:2
Арсенал Т
Первый тайм: 0:1
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Ахмат" потерпел четвертое кряду поражение в сезоне, уступив "Арсеналу". Хороший второй тайм провели подопечные Кононова, много времени провели в атаке, но даже на ничью не наработали. Конечно, забей Жаба пенальти, все могло сложиться по-другому. С другой стороны, поздравим туляков, они выдали хороший матч и заслужили свои три очка. На этом все, доброй ночи!
    90+3′ У Бериши не получился удар с разворота с линии штрафной. Точнее, он был неплох, но прошить оборону не удалось.
    90+2′ Печальнее всего, что подопечные Кононова не могут даже стандарт никакой заработать. Рядовые набросы вперед, которые ни к чему не приводят.
    90+1′ Пока игра идет в центре поля, все должно устраивать "канониров". Габулов без работы, а это важнее всего.
    90′ Четыре минуты компенсировал Москалев, оно уже идет.
    89′ Максимов здорово поработал, а на концовку "цементировать" центр поля вышел Денисов.
    89′ Замена Арсенал Т: уходит Максимов И., выходит Денисов А.
    88′ Болельщики "Ахмата" активно себя ведут в концовке. Верят они, ничью в данной ситуации можно спасти.
    86′ Зеленые всей командой идут атаковать, может, и Гудиев по ходу одного из стандартов побежит вперед, чтобы спасти ситуацию.
    84′ Грозненцы продолжают падать в чужой штрафной. Один пенальти хозяева заработали, не реализовали, теперь рассчитывают на второй.
    83′ Желтая карточка. Альварес В. (Арсенал Т)
    83′ Альварес в центре поля так и не обыграл Раванелли, а потом ударил соперника сзади по ногам, срывая атаку.
    82′ Божович придерживает одну замену на концовку. Все же есть риск получить травму у основных игроков, плюс потянуть время также можно.
    81′ Жаба не использовал голевой момент! Вновь заброс из глубины поля, Лео вышел один на один, с 12 метров пытался пробить мимо голкипера - вратарь ногой отразил и потом не дал добить!
    80′ Садаев дотянулся к мячу на бровке, чтобы вторым касанием его выпустить. В концовке матча нельзя так распоряжаться ситуациями.
    79′ Как подсказывают коллеги, в России Джорджевич забил всего лишь второй гол. Показатель скромный, однако насколько важен этот выстрел в данной ситуации.
    78′ Джорджевич сделал свое дело, на концовку выходит габаритный Расич цепляться за мячи.
    78′ Замена Арсенал Т: уходит Джорджевич Л., выходит Расич Ф.
    77′ Желтая карточка. Джорджевич Л. (Арсенал Т)
    77′ Джорджевич после гола снял футболку и сразу же получил предупреждение.
    76′ ГОЛ! Джорджевич! И тут же "Арсенал" возвращает себе преимущество! Хагуш очень спокойно забросил в центр штрафной, Лука головой с 13 метров перебросил Гудиева, пробив точно в правую девятку!
    76′ Гол! (1:2). Мяч забил Джорджевич Л. (Арсенал Т)
    74′ ГОЛ! Садаев! Раванелли со штрафного с правого края здорово забросил метров на восемь, Заур выпрыгнул выше трех защитников и классно пробил в ближний угол!
    74′ Гол! (1:1). Мяч забил Садаев З. (Ахмат)
    73′ Ага, первая замена у гостей вынужденная. Ткачев из-за повреждения уступил место на поле Хагушу.
    73′ Замена Арсенал Т: уходит Ткачев С., выходит Хагуш А.
    72′ Раванелли будет играть под нападающими, очередная замена на атаку.
    72′ Замена Ахмат: уходит Филипе Сампайю, выходит Раванелли Ф.
    71′ Зеленые продолжают давить на ворота. Скажем так: с подобной игрой два мяча за 20 минут спокойно можно забить и не думать.
    70′ Бывает ли такое! Жаба низом несильно пробил в левый от себя угол, Габулов угадал, но ему вступать в игру даже не пришлось, бразилец не попал в створ!
    70′ Нереализованный пенальти. Лео Жаба (Ахмат)
    69′ А это уже пенальти! Бериша ворвался в штрафную с правого края, сзади на него просто упал Альварес - Москалев тут же указал на "точку"!
    68′ Садаев сам очень хотел упасть в штрафной после контакта с Сунзу, арбитр решил даже не обращать внимания на эпизод.
    67′ Сунзу отмахнулся от Жаба перед штрафной в борьбе за мяч. Знаете, в Англии в нынешнем сезоне за что-то похожее и удалять начали, а у нас даже фола нет.
    66′ Анхель догнал Джорджевича на линии штрафной и не дал Луке даже прострел сделать. Защитник сам ошибся, сам же оперативно и исправился.
    65′ Туляки не планируют пока ничего менять. Время идет, команда побеждает, Божович и не спешит.
    63′ Максимов едва не соорудил второй гол. Илья справа прострелил, рикошет от защитника, Гудиев уже лежал на газоне, пока мяч ударился в сетку с внешней стороны.
    62′ Хозяйским болельщикам не нравится, что Габулов долго вводит мяч. Опытный вратарь понимает тонкости игры, спешить ему некуда.
    61′ Кстати, после перерыва акцент атак "Ахмата" изменился. Если раньше от Мохаммади исходило больше остроты, то сейчас на противоположной бровке есть свои герои.
    60′ Все больше апелляций к арбитру. Конечно, футбол это не красит, но нервы у игроков уже давно на пределе, их можно понять.
    59′ Иванов высоковато подал со штрафного. Успеть к мячу мог лишь Габулов, да и то с помощью рук, что и случилось.
    58′ Бериша на себе стабильно зарабатывает нарушения, да и острота от него идет. Странно, почему он с первых минут не играл.
    56′ С помощью громкой связи хозяев подгоняют в атаку. Возможно, за это последуют и наказания, но это уже будет потом. А пока все ради победы.
    55′ Да, первая желтая тут же случилась. Швец в воздухе локтем ударил Максимова, что тянуло на предупреждение.
    55′ Желтая карточка. Швец А. (Ахмат)
    54′ Бериша слишком активно рассказывал Москалеву, как на нем нарушили правила. Прав игрок сборной Косово, этот эпизод на карточку точно тянул.
    53′ Красные у своих ворот также не намерены сидеть. Раскрывается игра, смотрится очень живо и интересно. Тем более, моменты уже "пошли".
    50′ Комбаров как-то долго лежал на чужой половине поля. Кирилл ожидал, что будет дан свисток, а этого не случилось.
    49′ И перекладина теперь спасает ворота гостей! Бериша прорвался по правому краю и выкатил мяч на 11 метров. Митришев в касание пальнул - Габулов кончиками пальцев перевел мяч в каркас!
    48′ Ткачев во время углового головой пробил по собственным воротам - мяч упал на сетку сверху. Интереснейший футбол нас ожидает после перерыва!
    47′ И сразу же интересное начало! Митришев в штрафной площади развернулся и низом пробил в ближний правый угол - спас Габулов!
    46′ И Бериша заменил Ахъядова, это уже ставка на атакующий футбол.
    46′ Замена Ахмат: уходит Ахъядов А., выходит Бериша Б.
    46′ Да, угадали мы с заменами! Садаев, наверное, будет третьим форвардом.
    46′ Замена Ахмат: уходит Родолфу, выходит Садаев З.
    46′ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ. 0:1! Весьма неожиданный итог первого тайма приходится нам констатировать. По факту "Арсенал" хуже точно не был, моментов, точнее перспективных подходов, гости создали больше. У Габулова работы вовсе не было, несколько передач верхом перехватил, вот это и все.
    44′ Бериша и Садаев - первые претенденты на выход после перерыва. Обострять зеленые обязаны, а эти игроки как раз на это способны.
    43′ Москалев начинает постепенно успокаивать игроков. Страсти накаляются, не все нравятся игрокам, много нарушений.
    42′ Гудиеву скучно было в штрафной, побежал голкипер за пределы штрафной, начал борьбу с Джорджевичем и дал пробить черногорцу - мимо кассы!
    41′ Похоже на то, что соперники уже доигрывают первый тайм. Зрелищностью отрезок и так не отличался, а сейчас вообще скучно.
    40′ Ткачев по центру разогнал классную атаку четыре в три, сам начал идти на обострение и потерял мяч. А как было перспективно.
    38′ Митришев в два касания решил бить из штрафной - Сунзу заблокировал. А попытался бы пальнуть в касание - могло быть опаснее.
    37′ Кононов у кромки поля пытается что-то подсказать подопечным. Первый тайм хозяевам не удается, стоит признать это.
    36′ Сдерживающий футбол удается "Арсеналу". В центре поля хорошо они расположились и здорово разрушают.
    34′ Родолфу о чем-то там спорил в чужой штрафной, толкался с Сунзу во время подачи с углового, но оба участники потасовки добраться к мячу не смогли.
    33′ Мохаммади уже интереснее подал слева - Беляев опередил Жабу и в касание вынес мяч на угловой.
    31′ Первый мяч мы увидели. "Ахмату" надо атаковать, туляки хорошо выбегают из обороны в атаке - сейчас должно пойти интереснее.
    30′ ГОЛ! Ткачев! На ровном месте хозяева себе "привезли". Ахъядов пытался перехватить прострел вдоль ворот, но вместо этого выкатил мяч под удар Сергею. Полузащитника дважды просить не надо, тот взял и с 12 метров уложил игровой снаряд в левый угол. Еще и рикошет от Семенова немного помог.
    30′ Гол! (0:1). Мяч забил Ткачев С. (Арсенал Т)
    29′ Максимов в атаке руками откровенно оттолкнул Анхеля. А смысл было так грубо играть, если все равно не догонял?
    28′ Джорджевич постоянно бегает впереди, даже один момент успел создать. А больше ничего, Лука отрезан от партнеров, за счет желания пытается выехать.
    26′ За прошедшее игровое время всего лишь один дальний заброс прошел. А было их, поверьте мне, парочка десятков уже.
    25′ 60% времени мяч у "Ахмата". Хотелось бы уже посмотреть, когда территориальное преимущество начнет воплощаться в игровое. Для рядового зрителя матч далеко не самый интересный.
    24′ В центре внимания постоянно находится Мохаммади. Вторая бровке в атаке участия не принимает, а оборона пока не нужна при данных раскладах.
    23′ Жаба выбежал из-за спин защитников и в касание пытался перебросить вышедшего на перехват Габулова - над перекладиной! А вот это уже интересно!
    22′ В следующем туре у Кононова непростой выезд ожидается, в Москве их уже ждет ЦСКА, выступающий пока не лучшим образом в РФПЛ.
    20′ Если Митришев и дальше будет так сильно и неточно отдавать передача на Мохаммади - то в атаке у хозяев вряд ли что получится.
    19′ Ой, получил Швец по ногам от Горбатенко в центре поля. Пауза, врачи, похоже, не понадобятся, полузащитник встанет сам.
    18′ В домашних встречах преимущество "Ахмата" против "Арсенала" просто впечатляющее: всего лишь одна победа туляков.
    16′ Обе команды пока сбиваются на фланговую игру с уймой подач. Нападающие только борьбу всю проигрывают, из-за этого не очень опасно.
    15′ Красные то обороняются, то мяч долго держат в центре поля. Пока с переменным успехом все это происходит, на табло - нули.
    14′ Мохаммади трех соперников хотел обыграть на левом фланге, самоуверенность себя не оправдала, вновь потеря мяча.
    13′ Джорджевич в падении из-под защитника все же успел пробить в левый угол - мяч сильно не полетел, Гудиев в красивом прыжке так и забрал его в руки.
    11′ Иванов часто оказывается на острие атаки, хотя в составе сразу два чистых форварда. Постоянные перемещения, наверное, должны запутать соперника.
    10′ Габулов вовремя вышел из ворот и успел забрать мяч в руки в борьбе. Жаба не пошел до конца, а так были бы шансы опередить голкипера.
    9′ Удивительно, однако ни одного удара даже в сторону ворот мы не увидели. Не спешат соперники активничать, да и ошибаться тоже.
    8′ Адъяхов вынужден закрывать позицию Уциева в обороне. Формально он нападающий, а тут приходится не родную позицию занимать. Посмотрим, как молодой игрок справится.
    6′ Максимов дважды во время одной атаки хотел пробить. Мяч до Гудиева не долетел, центральные защитники зеленых справляются.
    5′ Габулову пришлось выбивать мяч в аут под давлением Митришева. Инициатива переходит к "Ахмату", хозяева настроены на победу с первых минут.
    4′ Не дали Иванову с лета с линии штрафной нанести удар. Беляев сыграл на перехвате, опасно, конечно, прямой ногой, но чисто в мяч, арбитр не увидел фола.
    3′ Мохаммади часто ходит вперед, закрывая всю бровку. Вот уже два прострела выполнил крайний игрок - не прошли мячи, туляки отбиваются.
    2′ Грозненцы быстро пропустили первую атаку, которую ударом Ткачев так и не смог завершить. Затем хозяева забрали мяч себе измором пытаются взять оборону соперника.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
    "Арсенал": Габулов - Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес - Бурчану - Ткачев, Чаушич, Максимов, Горбатенко - Джорджевич. Запас: Березин, Левашов, Хагуш, Ярмолицкий, Денисов, Расич, Аджоев, Мингазов, Сикоев.
    "Ахмат": Гудиев - Ахъядов, Семенов, Анхель, Сампайю, Мохаммади - Швец, Родолфу, Иванов - Жаба, Митришев. Запас: Городов, Плиев, Х. Кадыров, Раванелли, Роши, Бацуев, Бериша, Садаев.
    Как и предполагали многие, "Арсенал" в нынешнем сезоне будет вести борьбу за сохранение места в элите. Кадровый подбор у Божовича далек от оптимального, и пока туляки набрали лишь четыре очка. Ничья с "Уралом", конечно, сравнима с победой, ну и три очка со "СКА-Хабаровск" дома просто напрашивались на старте. Пришло время "канонирам" включаться в борьбу, а то внизу жарко, и с каждым туром есть риск опуститься даже на последнее место. К слову, гости прилетели в Грозный без Берхамова и Григалавы, у которых травмы.
    Грозненцы лихо начали турнир (три победы в трех матчах), а потом показали результат с точностью наоборот. У команды Кононова появился уже свой рисунок игры, бело-зеленые довольно хорошо комбинируют, быстро убегают в контратаки, но бардак у своих ворот продолжается. А в понедельник еще придется играть без Уциева, получившего лишнюю карточку против "Зенита". Да и впереди не все хорошо, Мбенг хозяевам не поможет.
    Здравствуйте! Седьмой тур РФПЛ завершится в Грозном, где "Ахмат" попытается прервать серию неудач в игре с "Арсеналом". О ходе матча вам расскажет Владимир Лавский.
  • 90+5′ Прозвучал свисток — встреча подошла к концу! «Арсенал» одержал достаточно тяжёлую, но справедливую победу над «Ахматом» со счётом 2:1. Достаточно неожиданно развивались события во втором тайме, когда команды за две минуты забили дважды. Как бы то ни было, три очка сегодня получила именно тульская команда, с чем мы её и поздравляем! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.
    90+4′ Похоже, что в этом матче уже ничего не изменится. Всё зацементировано в штрафной туляков.
    90+2′ Все передачи вперёд оказываются неточными. Мячом владеют хозяева, но толку от этого мало.
    90+1′ Целых четыре минуты компенсировал арбитр.
    90′ Пошла последняя минута второго тайма!
    89′
    89′
    88′ Ещё одна замена готовится, но будет она в стане «Арсенала».
    87′ Как-то совсем не весело выглядит «Ахмат». Речи о каком-либо штурме чужой штрафной не идёт.
    85′ Виктор Альварес откровенно нарушил правила на противнике, за что получил жёлтую карточку.
    85′ Желтая карточка. ()
    84′ Немного упали скорости в игре. Виной тому 84-я минута, ведь сил со временем не прибавляется.
    82′ Всё-таки молодец Габулов, если бы сейчас «Арсенал» вновь пропустил — это могло бы не слишком хорошо сказаться на концовке.
    81′ Момент! Лео в одиночку прорвался в чужую штрафную площадь, где вырвался один на один с голкипером, но его удар пришёлся в Габулова.
    79′
    79′
    77′ За снятие футболки Джорджевич получает «горчичник».
    77′ Желтая карточка. ()
    77′ ГОЛ! Хагуш гениально выполнил передачу с правого фланга на Джорджевича. Лука в касание головой пробил в правую от себя «девятку» едва ли не с линии штрафной. Точно!
    77′ Гол! (1:2). Мяч забил ()
    76′ ГОЛ! Великолепная подача со штрафного нашла голову Садаева, который в воздухе переиграл троих соперников и точно пробил в ближний нижний угол.
    76′ Гол! (1:1). Мяч забил ()
    75′
    75′
    73′
    73′
    71′ Лео! Вот это да… Просто не попал в створ ворот с 11 метров.
    71′ Нереализованный пенальти. ()
    69′ Бериша ворвался в чужую штрафную с правого фланга, где и упал на газон. Защитник «Арсенала» не по правилам сыграл на нём. Пенальти!
    67′ Раванелли готовится в ближайших минутах вступить в игру.
    66′ Нужно отметить, что достаточно много сегодня борьбы и нарушений правил. Однако рефери позволяет «бодаться» игрокам.
    64′ Горан Чаушич пробил издали — мяч полетел по восходящей траектории и отправился выше перекладины.
    62′ Не хватает некого взрывного импульса игре. Вполне возможно, замены сделают это.
    60′ Работы у Габулова практически нет. В начале тайма пришлось понервничать, но сейчас — тишина.
    58′ Бериша прострелил в чужую штрафную площадь, однако до его партнёров по команде мяч не добрался.
    56′ Антон Швец достаточно жёстко сыграл на Максимове в воздухе, за что получил справедливую жёлтую карточку.
    56′ Желтая карточка. ()
    54′ Скорости в игре не слишком большие, но темп соперники выдерживают. Без прессинга также не обходится.
    52′ Момент! Бериша великолепно разобрался в ситуации, выдержал паузу, после которой зарядил в перекладину.
    50′ Достаточно активно начали второй тайм футболисты «Ахмата», которые не выходят с чужой штрафной площади.
    48′ Момент! Магомед Митришев пробил с выгодной позиции — мяч улетел за пределы поля после небольшого рикошета.
    47′
    47′
    46′
    46′
    46′ Продолжаем.
    45+1′ Завершился первый тайм. Не слишком здорово смотрелся в атаке «Ахмат» в первой половине. У «Арсенала» дела были чуть получше. После очередного прострела Ахъядов подарил мяч Ткачёву, который открыл счёт в этой встрече. Пропустив гол, «Ахмат» всё равно пока не смог ничего создать. Перерыв.
    45′ Одна минута добавлена к первому тайму.
    44′ Мохаммади в касание навесил с левого фланга, но партнёры туда ещё не успели подтянуться.
    42′ Опрометчиво Гудиев пошёл на перехват за пределы штрафной, хотя всё-таки оттеснил он Джорджевича на фланг, откуда тот не попал по пустым воротам.
    40′ Невысокий темп по ходу всего первого тайма у нас.
    38′ Митришев долго обрабатывал мяч и в итоге Сунзу успел его накрыть.
    36′ Лео обработал длинный заброс, но зафиксировали у него офсайд. Он ещё и пробить успел одновременно со свистком, но был заблокирован удар.
    34′ Суматоха у ворот гостей после углового, но в итоге до удара дело не дошло.
    32′ Второй гол в этом сезоне забил Ткачёв. Кроме того на его счету две голевых передачи.
    30′ ГОЛ! Прострел Бурчану с правого фланга не дошёл до партнёров, но помог Ахъядов, который срезал мяч обратно в центр штрафной, а там его уже подобрал Ткачёв и грамотно направил в угол.
    30′ Гол! (0:1). Мяч забил ()
    29′ Максимов отобрал мяч у чужой штрафной, но сделал это с явным нарушением правил.
    27′ Обе команды больше атакуют через фланги, вот только передачи оттуда получаются неточные.
    25′ Несколько опасно сыграла оборона «Ахмата». Один из защитников сделал пас в собственную штрафную, но партнёр быстро выбил.
    23′ Лео классно на скорости вошёл в штрафную, но вот его удар по находившемуся в воздухе мячу получился неточным.
    21′ По владению мячом даже немного уступают хозяева — 45%:55%.
    19′ Навес в штрафную «Ахмата» с левого фланга, до игроков «Арсенала» мяч не дошёл.
    17′ Пока что много брака в обостряющих передачах, поэтому опасных моментов почти не было.
    15′ Горбатенко получил по голове в борьбе с соперником, но быстро пришёл в себя.
    13′ Джорджевич в чужой штрафной обыграл одного соперника и пробил до того как к нему успел другой, Гудиев чётко зафиксировал мяч.
    11′ Перспективный заброс в штрафную «Арсенала», но чёткого удара ни у кого не получилось, поэтому мяч забрал Габулов.
    9′ Ахъядов потерял мяч, затем сам же отобрал на чужой половине, но всё же и во второй раз не сумел пройти через центр.
    7′ Контратака «Арсенала» завершилась ударом по воротам, но неточно головой пробил Максимов.
    5′ Но в целом активнее начали хозяева. Сразу стараются поддавить на соперника.
    3′ Неплохая контратака была у гостей, но удар Ткачёва получился не слишком удачным.
    1′ Всё готово к началу матча. Поехали!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РФПЛ: «Ахмат» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.
74′ Заур Садаев (Раванелли) 9
11 Сергей Ткачев 30′
18 Лука Джорджевич (А. Хагуш) 76′
Нереализованные пенальти
70′ Лео Жаба 8
Виталий Гудиев 33
Милад Мохаммади 13
Вилькер Анхель 4
Андрей Семенов 15
Олег Иванов (к) 19
55′ Антон Швец 23
Лео Жаба 8
Магомед Митришев 95
45′ Апти Ахъядов 93
Бернард Бериша 77
72′ Филипе Сампайю 94