Футбол / Премьер-лига /

Тур 1 / Рубин – Краснодар

16.07.2017 17:30 Судьи: Евгений Турбин, Антон Кобзев, Дмитрий Чельцов Казань Арена
Рубин
1:2
Краснодар
Первый тайм: 0:2
  • 90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, новый "Рубин" начинает с поражения на своем поле. "Краснодар" был сегодня очень эффективен в реализации моментов, ну а Бердыеву предстоит много работы. Тем интереснее будет. Я же с вами на этом прощаюсь. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
    90+2′ Сулейманов меняет Лаборде на концовку.
    90+2′ Замена Краснодар: уходит Лаборде Р., выходит Сулейманов М.
    90′ Три минуты компенсировано. Можно еще попытаться спасти игру.
    89′ Тактическую замену готовит "Краснодар", ну а мы ждем, сколько добавит арбитр.
    88′ Лестьенн навешивал, скидка на Азмуна была, но дальше уже арбитр остановил игру, увидев поднятый флажок бокового.
    87′ Шишкин дарит "Рубину" относительно перспективный стандарт. Сразу несколько игроков у мяча.
    86′ Оздоев по лицу Жигулеву попал - еще одно предупреждение.
    86′ Желтая карточка. Оздоев М. (Рубин)
    85′ Вандерсон в стенку попадает, но мяч тут же возвращается к нему, и со второй попытке бразилец очень высоко мяч посылает.
    84′ Желтая карточка. Кудряшов Ф. (Рубин)
    84′ Кудряшов "горчичник" получает - Жигулеву он зарядил по ногам. Штрафной для гостей.
    83′ Классон из штрафной в касание пытался пробить, но не попал по мячу, а затем уже Жигулев издалека лупил, но чуть выше.
    82′ Вандерсон каков! Вновь технично уходит от двоих соперников и бьет в ближний с острого угла - Рыжиков отбивает!
    81′ Интереснее "Рубин" смотрится в эти минуты, но "Краснодар" тоже прекрасно знает, что надо делать в такой ситуации.
    80′ Вот так невезуха! Классно разыграли казанцы мяч у штрафной, но Лестьенн на входе поскользнулся и потерял мяч.
    78′ На Азмуна неплохая подача была, но Синицын вовремя вышел и не позволил Сердару достать мяч.
    77′ Рамирес уронил Оздоева - арбитр усмотрел в этом эпизоде нарушение, которое тянет на карточку.
    77′ Желтая карточка. Рамирес К. (Краснодар)
    76′ Вандерсон на дриблинге красиво уходит от соперников и мощно пуляет с легкой подкруткой - Рыжиков на месте.
    75′ Нервная концовка наверняка нас ожидает. Но пока краснодарцы стараются сбить темп раззадорившегося соперника.
    74′ Замена Краснодар: уходит Газинский Ю., выходит Жигулев И.
    74′ Замена Рубин: уходит Канунников М., выходит Жонатас К.
    73′ И пока казанцы праздновали гол, у обеих команд созрело еще по замене.
    72′ Лестьенн блестяще пробивает в угол, постепенно уйдя сразу от троих соперников - "Рубин" в игре!
    72′ Гол! (1:2). Мяч забил Лестьенн М. (Рубин)
    70′ Красивую комбинацию гости разыграли, Рамирес налево отдал Вандерсону, тот продвинулся к угловому флажку и прострелил вдоль ворот, но там своих не было.
    69′ Канунников изловчился и, присев, пробил по воротам после подачи Кузьмина - выше.
    68′ Лаборде вошел во вкус и снова очень легко проходит защитников, но все же Бурлак ухитрился выбить у него мяч из-под ног.
    67′ Еще одна возможность пробить головой у Канунникова, но удар у Максима вновь не получается.
    66′ "Краснодар" не забывает об атаке - Подберезкин рвался замыкать навес с фланга, но слегка не дотянул в прыжке.
    64′ Разыграли краснодарцы, Вандерсон покатил под удар или прострел Классону, но защита выносит мяч из штрафной.
    63′ Штрафной гости зарабатывают на левом краю штрафной в паре метров от лицевой. У "Рубина" всего два человека в стенке.
    62′ И вот теперь Гекдениз уступает место Азмуну.
    62′ Замена Рубин: уходит Гекдениз, выходит Азмун С.
    61′ Но перед этим проворачивает замену "Краснодар": Классон вместо Перейры.
    61′ Замена Краснодар: уходит Перейра М., выходит Классон В.
    59′ Снова врачи "Рубина" на поле - теперь М'Вила в борьбе с Шишкиным повреждение получил.
    58′ Азмун переодевается. Сейчас замена будет у казанцев.
    57′ Ух, как летел ветеранище Гекдениз под длиннющий парашютик Кузьмина, но не успел всё же к мячу на дальней штанге.
    55′ Лестьенн с углового подавал на ближнюю, Камболов головой наносил удар, но неточно.
    54′ Вернулся в игру Кудряшов, ну и большая группа запасных активно разминается на бровке.
    53′ Пауза у нас тем временем. Кудряшов травму получил. Врачи на поле, замораживают Федора.
    52′ Лестьенн после рискованной передачи Петрова назад чуть было не выскочил один на один - очень активно он вошел в игру.
    51′ Лестьенн выиграл позицию и первым успел к мячу после навесной передачи с фланга, но головой пробил неточно.
    50′ Лаборде в одиночестве оказывается на краю штрафной и легонько навешивает на дальнюю штангу, где не дотягивается до мяча Перейра.
    49′ Канунников эффектно развернулся в штрафной, но вместо удара с острого угла откатил мяч Гекденизу, который неточно навесил в центр вратарской.
    47′ Лестьенн уже в игре - крученая подача на Канунникова прилетает в итоге в руки Синицыну.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну что же, смотрим дальше. Интересно, сможет ли "Рубин" вернуть интригу.
    46′ У "Рубина" в перерыве замена только одна - Лестьенн вместо Рочины вышел.
    46′ Замена Рубин: уходит Рочина Р., выходит Лестьенн М.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ. Прямо в руки Рыжикову полетел мяч с этого стандарта, и тут же прозвучал свисток об окончании первого тайма. Отдохнем.
    45+1′
    45+1′ Желтая карточка. Гранат В. (Рубин)
    45′ Добавленное время уже пошло, и тут штрафной "Краснодар" зарабатывает. А Гранат - карточку за снос Вандерсона.
    44′ Стоит отметить плотный и высокий прессинг в исполнении "Краснодара" - фактически "Рубин" даже на своей половине поля скован по рукам и ногам.
    42′ Кудряшов вырезал подачу в штрафную, но защита "Краснодара" оказалась чуть более прыгучей.
    41′ По всей видимости, уже в перерыве будут замены у "Рубина". И думается, что один из главных претендентов на усиление - Азмун.
    39′ Штанга! Петров сотряс стойку, пробив головой после подачи углового! "Краснодар" в огне просто.
    38′ Лаборде! Получил мяч у штрафной, продвинулся чуть вперед и пробил в ближний мимо стелившегося в подкате Граната - рядом со штангой.
    37′ М'Вила на Канунникова забрасывал со своей половины поля - четко на выходе действует Синицын.
    35′ Ну а "Краснодар" продолжает контролировать мяч, пользуясь тем, что дважды ужаленный "Рубин" начал суетиться.
    34′ Бердыев понурил голову, понимая, что первый блин после возвращения, судя по всему, выйдет комом.
    33′ Дубль два! Практически гол-близнец забивает Лаборде легким ударом в дальний угол, но перед этим он выиграл борьбу за мяч у Камболова, а затем на технике ушел от Бурлака. Да, с защитой у "Рубина" караул.
    33′ Гол! (0:2). Мяч забил Лаборде Р. (Краснодар)
    31′ А это уже Рочина лупит издалека, но Синицын уверенно отбивает мяч.
    30′ Кузьмин по правой бровке подключался и катил под Рочину, но партнер не ждал такой передачи. Взаимопонимание у казанцев пока не на уровне.
    29′ Упал к исходу первого получаса игры темп. Но это ощущение может быть обманчивым.
    27′ Подберезкина взяли в коробочку, не дав развернуть острый выпад по правому краю.
    26′ Карадениз закручивает подачу с углового - Синицын уверенно выбивает кулаками.
    25′ Рамирес на Вандерсона по флангу отдавал, но сильно получилось. Частенько бразилец не успевает за мячом.
    23′ В целом пока равная игра, "Краснодар" уже вполне освоился, а гол и вовсе придал гостям уверенности.
    22′ Оздоев на Канунникова отдавал, но Максим в рывке не успевает замкнуть на дальней штанге.
    20′ Мощно отвечает "Рубин"! Гекдениз пролетел по флангу, сместился к лицевой и отдал в центр штрафной, где никого из партнеров не было. Пробить попытался было подоспевший Кузьмин, но его накрыли.
    19′ Газинский выпрыгивал под удар головой с этого штрафного, но довольно далеко от ворот мяч прошел.
    18′ Камболов у угла штрафной подлез под Вандерсона, буквально водрузив себе на спину. Падение было больным, но бонусом краснодарцы получили штрафной.
    17′ Вот вам и Лаборде на острие! Шикарно юркнул между двумя центральными защитниками, получил своевременный пас от Перейры, успел осмотреться и послать мяч в угол мимо Рыжикова.
    17′ Гол! (0:1). Мяч забил Лаборде Р. (Краснодар)
    15′ Рочина эффектно подкручивал из-за штрафной в самый уголок, но мяч обогнул ворота, минуя и штангу, и красиво летящего за ним Синицына.
    13′ Ха! Рочина аккуратно подгрузил мяч во вратарскую, откуда Канунников мягко перекидывал под ближнюю штангу, но в створ не попал.
    12′ Гранквист в борьбе локтем сопернику врезал - желтая карточка и неплохой штрафной для "Рубина".
    12′ Желтая карточка. Гранквист А. (Краснодар)
    11′ Не стали краснодарцы подавать в штрафную, а вот когда дело дошло до навеса, Подберезкин оказался в офсайде.
    10′ "Краснодар" предпочитает пока неспешно атаки развивать, планомерно подходя к штрафной. И вот получилось заработать первый угловой после обостряющего навеса.
    8′ Вернувшийся при Бердыеве в основу Гекдениз по полной отрабатывает на поле - сейчас Карадениз в подкате стелется в борьбе за мяч. Красава!
    7′ В ответной атаке "быков" Перейра быстрым пасом по флангу подключал Вандерсона, но новобранец "Краснодара" к мячу не успел.
    6′ "Рубин" долго коршуном кружил вокруг штрафной соперника, но ни Оздоев, ни Рочина не решились бить из-за "периметра".
    5′ Перейра полез в дриблинг у угла штрафной и рухнул при первом же контакте, но арбитр был рядом и рукой показал игроку: "Дружище, поднимайся".
    3′ "Краснодар" робковато начинает, осматривается и привыкает - словом, ведет себя, как и полагается гостю.
    2′ Оздоев отметился дальним, но не сильным ударом - разминка для Синицына.
    2′ Сразу же Казань ринулась штурмовать оборонительные редуты гостей, но подачу Канунникова с фланга нейтрализовали.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, гимны России и Татарстана отзвучали, рукопожатия сделаны, пора смотреть в оба. Начинаем!
    "Краснодар" не обошелся без сюрпризов в расстановке: Синицын - Петров, Мартынович, Гранквист, Рамирес - Шишкин - Подберезкин, Газинский, Перейра, Вандерсон - Лаборде.
    Подоспели составы. "Рубин" по-бердыевски выставил пятерых защитников: Рыжиков - Кузьмин, Камболов, Бурлак, Гранат, Кудряшов - М'Вила - Оздоев, Рочина - Гекдениз Карадениз, Канунников.
    "Краснодар" в трансферной политике сделал упор на оборону. Команду пополнили Грицаенко, Янбаев, Шишкин и вернувшийся из аренды Жиров. В среднюю линию "быки" подписали хавбека "Црвены звезды" Ристича, а в атаку купили нового Вандерсона из чемпионата Австрии. СМИ упорно сватают из "Краснодара" Смолова, но пока лучший бомбардир прошлого сезона на месте, но в ближайших матчах не сыграет из-за травмы.
    Вслед за Курбаном Бердыевым по маршруту из "Ростова" в "Рубин" подтянулись Джанаев, Кудряшов, Гранат и Азмун. Не исключено появление в рядах казанцах и Сесара Наваса. Больше приобретений у "Рубина" пока нет, если не считать вернувшихся из аренды Фильцова и Оздоева. Кроме того, ряд игроков, пришедших под бывшего тренера Грасию, скорее всего, скоро найдут новую команду.
    Всем привет, друзья! РФПЛ вернулась в разгар лета, и мы лихо отправляемся в Казань, где после основательной перезагрузки "Рубин", движимый желанием поскорее забыть испанский кошмар прошлого сезона, примет не менее амбициозный "Краснодар". За этим матчем вместе с вами буду следить я, Сергей Кузнецов.
72′ Максим Лестьенн 10
21 Рикардо Лаборде (М. Перейра, Вандерсон Масиэл) 17′
21 Рикардо Лаборде 33′
Сергей Рыжиков 1
Олег Кузьмин (к) 2
84′ Федор Кудряшов 30
45+1′ Владимир Гранат 14
Руслан Камболов 88
Тарас Бурлак 90
86′ Магомед Оздоев 27
Янн М`Вила 4
45′ Рубен Рочина 21
Максим Лестьенн 10
74′ Максим Канунников 9
Кристиан Жонатас 22
62′ Карадениз Гекдениз 61