Футбол / Премьер-лига /

Тур 24 / Уфа – ЦСКА

21.04.2017 17:00 Судьи: Владислав Безбородов, Дмитрий Березнев, Роман Усачев Нефтяник
Уфа
0:2
ЦСКА
Первый тайм: 0:0
  • 90+4′ Вот такой вот матч в Уфе. Сегодня будут разговоры о карточке Акинфеева на 2 минуте. Какого она должна была быть цвета. Что бы было если бы не желтого. Отбил ли тогда пенальти ЦСКА. Как в итоге завершилась игра. В общем тем для разговора достаточно и это замечательно. С вами был Сергей Щабельский. Всего доброго.
    90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН.
    90+2′ Два гола забито. Судья добавил +3 минуты, которые вот вот истекут.
    90+1′ ГОООЛ!!! Беленов в третий раз выбивает мяч от своих ворот на соперника. В итоге Вернблум головой забрасывает мяч в штрафную, Чалов с левого угла зряче пробил в ближний угол.
    90′ Гол! (0:2). Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА)
    90′ Желтая карточка. Березуцкий В. (ЦСКА)
    88′ Армейцы зарабатывают стандарт с правого края поля. Ионов навешивает куда надо, но защита "Уфы" выносит мяч из штрафной в аут.
    87′ Замена ЦСКА: уходит Витинью, выходит Чалов Ф.
    85′ Но как у армейцев не удается забить с углового, так у уфимцев не получается выбить мяч от ворот. ЦСКА плотно прижимает "Уфу" к воротам.
    84′ Вот как например этот. Ионов от флажка перебрасывает штрафную.
    83′ Угловые не так опасны пока у армейцев, как дальне удары.
    82′ Еще один опасный удар от Ионова! С метра от линии штрафной в дальний левый угол. Беленов кончиками пальцев переводит игру на угловой.
    81′ Отличный дальний удар от Головина! Беленов переводит в прыжке игру на угловой, отбивая удар кулаками.
    80′ Замена Уфа: уходит Живоглядов Д., выходит Кротов В.
    78′ Засеев опрометчиво бьет по воротам метров с сорока. Благо "Уфа" смогла зацепиться за мяч и даже создать полумомент.
    77′ Акинфеев выбивает мяч в атаку, пара неловких пасов и уже свой игрок скидывает Беленову мяч головой.
    75′ Отбивает Игорь перед собой, но вот незадача, "Уфа" не умеет играть на добивание. Не знает, что мяч может отскочить от вратаря.
    74′ ФАТАИ! Ну вот хороший момент у нападающего. Обошел Васина и с дальнего расстояния (хотя почти с линии штрафной) на исполнение бьет в сторону ворот. Акинфеев на исполнение отбивает.
    72′ Заброс с центра поля в штрафную Акинфеева. Засеев пытался догнать мяч, но не смог.
    70′ Натхо и Витинью разыграли стеночку, Бибрас завершает атаку дальним ударом мимо створа.
    69′ Еще момент! Ионов нашел свободную зону, прорвался на пас и войдя в штрафную отдал Витинью. Бразилец сам бить не может, его держат. Можно сбросить назад, как раз на Безденежных например. Да, почему бы нет...
    67′ Еще момент у Витинью. Ионов забежал в штрафную и дождавшись момента навесил в центр. Витинью первым касанием мяч обработал, а вторым промахнулся мимо мяча. Как он только что забил?
    66′ ГОООЛ!!! Ну наконец-то. Сработала замена. Головин от фланга пасует на линию штрафной, Ионов в касание скидывает мяч под удар. Витинью дальний ударом прошивает оборону а заколачивает мяч в левый нижний угол.
    65′ Гол! (0:1). Мяч забил Витинью (ЦСКА)
    64′ Витинью здорово (ну здорово же), ушел с фланга от двоих защитников, а сблизившись с воротами не стал сам бить и прострелил не опасно.
    63′ Замена ЦСКА: уходит Дзагоев А., выходит Головин А.
    62′ Замена Уфа: уходит Сысуев Д., выходит Сухов А.
    60′ Какая-то игра в поддавки. Победа н-н-нада?
    59′ ЦСКА зарабатывает угловой. Казалось бы стандарты сильная сторона армейцев, но не сегодня. Низкий навес на ближнюю хозяева легко перекрывают.
    58′ ФАТАИ!!! Голевой момент у нигерийского нападающего. С мячом в чужой штрафной, а пробить сильно не смог, как бы покатив мяч на Игоря. Ну ты и Кехинде, Фатаи.
    57′ Замена ЦСКА: уходит Щенников Г., выходит Жамалетдинов Т.
    56′ Фернандес от фланга навешивает в штрафную. Мяч ее перелетает. Алексей Березуцкий пытается его догнать, но не может.
    55′ ЦСКА еще более уверенно отбивается от углового и выбрасывает мяч в атаку. Беленов тащит удар в ближний угол с левого угла штрафной, а подбор хоть и за армейцами, но Березуцкому не дают прорваться ближе к воротам и пробить.
    54′ Пауревич бьет низом в левый угол ворот, Акинфеев угадывает маневр и переводит игру на угловой. Ну браво, Игорь! Ну можешь, когда хочешь.
    53′ Нереализованный пенальти. Пауревич И. (Уфа)
    52′ Желтая карточка. Щенников Г. (ЦСКА)
    51′ ПЕНАЛЬТИ! Щенников в своей штрафной кладет руки на плечи Стоцкого и валит его на газон.
    50′ Опасно могло быть. Ионов ловко пробрасывал мяч назад на Вернблума, который собирался завершать атаку. Если бы пас прошел.
    49′ В борьбе за верховой мяч Витинью локтем толкает Аликина. Это фол и свисток в пользу "Уфы".
    48′ Не проходит стенка у Фернандеса от Вернблума. Мяч уходит в аут от игрока "Уфы".
    47′ Армейцы пытаются довести мяч до штрафной, а "Уфа" уверенно обороняется, вынося мяч на половину поля ЦСКА.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ.
    45′ Натхо из-за штрафной пробил в створ, Беленов полет контролировал, но на всякий случай Пауревич переводит мяч на угловой.
    44′ ЦСКА продолжает грузить мячи от фланга к воротам. Дзагоев на дальней штанге искал пасом Щенникова. Не нашел.
    42′ Фатаи перехватывает мяч в центре поля, пас на Безденежных. Тот снова пытается заработать стандарт, семеня с мячом в сторону штрафной. Но его аккуратно обокрал Щенников.
    41′ Все хорошо. Каждый стандарт по такой игре подарок. Но бить с него точно в руки вратарю - это что как не преступление?
    40′ Безденежных, казалось бы безуспешно зашел с мячом на чужую половину поля. Пред ним Вася, что делать? Можно уйти на фланг и заработать штрафной поближе к воротам. Можно? Нужно.
    38′ Алан конечно долго не играл. Подрастерял.
    37′ Березуцкий (Вася) от правого фланга забрасывает мяч к воротам. Пауревич зажигает свечу во вратарской. Беленов уверенно ловит мяч в руки, хотя ему мешал Алан.
    36′ ДЗАГОЕВ! Беленов снова неудачно выбивает мяч от своих ворот пасуя Вернблуму. Понтиус отдает мяч Алану, Беленов далеко от ворот и можно забивать, если исполнить удар. Если только попасть в створ... Эх...
    35′ Витинью тормозит атаку лишними касаниями перед чужой штрафной. Перевод назад, и после навеса, чтобы не пропустить лишнюю атаку Березуцкий срубает Фатаи еще до набора скорости.
    33′ Ух! У Фернандеса поехала опорная нога и он поскользнувшись очень неудачно упал. Пока сам встает. Как бы все обошлось.
    32′ Алексей начинает атаку пасом на Алана. Дзагоев отдает вперед на Витинью. Бразилец мог сделать проникающий пас на Ионова, а мог пробить сам. Выбрал второй и зря.
    31′ Фернандес от правого угла штрафной навесил на своих коллег по клубу. Перекинул обоих. Хозяева поля забирают мяч, но не надогло.
    29′ Стоцкий неважно исполнил навес от фланга в штрафную, забросив мяч за линию ворот.
    28′ Ионов снова забежал вне игры. Беленов не спеша выбивает мяч на половину поля гостей.
    27′ Первый угловой уфимцы перевели на второй. А со второго убежали в атаку. Завершал ее игрой головой Засеев. Едва не переведя навес от фланга в левый нижний угол ворот.
    26′ НАТХО! Завершает атаку ударом с линии штрафной по центру. Живоглядов спасает ворот рикошетя на угловой, и хорошо, что угловой. Мог быть и автогол.
    25′ Прибавила игра скорости. Только мяч заходил в штрафную Беленова, тут же он выбит и много борьбы в центре поля. А потом по новой.
    23′ Вася в своей штрафной сбивает с ног Фатаи, а перед этим сыграл в мяч и прервал опасную атаку. Безбородов спокойно реагирует - не было пенальти.
    22′ Дзагоев как заряжен! Нарушает правила в борьбе против Безденежных, а после свистка Безбородова громко ругается. Устный профилактический разговор.
    20′ Натхо забрасывает мяч в штрафную, метя в Дзагоева, а Алан оказался вне игры, что заметил боковой судья.
    19′ Брат Алексей поддерживает атаку и на чужой половине поля заработал для своей команды стандарт.
    17′ Березуцкий, кажется это был Василий, забросил мяч от центра на левую штангу. Дзагоев должен был завершать атаку, но ему не дают. Без нарушений правил все обошлось.
    16′ Опасно! Вернблум от фланга покатил мяч к штрафной, Витинью в касание едва не вывел Ионова на удар. Защита "Уфы" не спит.
    15′ Армейцы мал по малу забирают мяч в свои ноги. Пока удается перекатывать мяч в центре.
    14′ Равная игра. Где гости создать, там хозяева отвечают. Фатаи не разобрался в чужой штрафной с навесом, а Ионов не смог оттеснить защитника от мяча и убежать на ворота Беленова.
    13′ "Уфа" уверенно обороняется. Витинью чуть прибавил в агрессии и сразу же сыграл против правил. Фол в пользу "Уфы".
    11′ Не спешат команды, притормозили. Все больше по аутам играют или от ворот выбивают мяч.
    9′ Стандарт есть, но реализация неважная. Навес на дальний край ворот получился весьма неточным.
    8′ Стоцкий пошел в ободку против Щенникова и и Березуцкого и заработал штрафной на правом краю поля.
    7′ Натхо с правого края штрафной навешивает в сторону ворот, Беленов играя на выходе перехватывает подачу.
    6′ Гол из офсайда! Беленов выбивает мяч от ворот на Дзагоева. Алан пасует в во вратарскую ан Ионова. А тот в метровом офсайде. Мяч в воротах после свистка.
    5′ Заморозка правой ноги, а если быть точнее - пятки. Игорь вроде как готов продолжить игру.
    4′ Пауза в игре. Акинфееву нужен медосмотр. Игорь просит врачей его смотреть.
    3′ Бодрое начало! Армейцы с первых секунд провели атаку и пробили по воротам. А затем пропустили контрвыпад и Акинфеев, выйдя из штрафной сбил Фатаи с ног. Прямым дальним ударом мяч доходит точно в руки Акинфеева.
    2′ Желтая карточка. Акинфеев И. (ЦСКА)
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    ЦСКА: Акинфеев - Васин, Березуцкий В., Березуцкий А. – Мариу Фернандес, Вернблум, Натхо, Дзагоев, Щенников – Витинью, Ионов. Запас: Помазун, Игнашевич, Хосонов, Кучаев, Гордюшенко, Головин, Чалов, Оланаре, Жамалетдинов.
    "Уфа": Беленов – Живоглядов, Йокич, Аликин – Сысуев, Пауревич, Засеев, Безденежных, Облаков – Стоцкий, Фатаи. Запас: Шелия, Филин, Сухов, Пуцко, Карп, Сафрониди, Зубарев, Кротов.
    Семак, так же как Гончаренко, возглавил клуб в межсезонье, но провел с уфимцами уже 8 игр (6 в РФПЛ и 2 в кубке). Семак отлично начал, выиграв три первых матча (каждый 1:0), но затем случилась ничья в Краснодаре 0:0 и команда начала проигрывать. Дважды "Локомотиву" по 0:1 в чемпионате и кубке и "Спартаку" 1:3. Потом снова ничья 1:1, но уже с "Амкаром". Команда возвращается на победный ритм? Любопытная статистика.
    Гончаренко в качестве главного тренера ЦСКА провел уже 6 игр и не потерпел ни одного поражения (+3=3-0, мячи 8-2). Если ЦСКА не проиграет "Уфе" и сегодня, то Гончаренко установит новый рекорд стартового отрезка в клубе. Сегодня Гончаренко на одной ступени с Валерием Газзаевым и Зико, но они уступали в седьмой своей встрече.
    Что можно вспомнить перед этой игрой? Гончаренко, перед тем как возглавить ЦСКА уходил работать главным тренером в "Уфу" и с "Уфой" обыгрывал ЦСКА в товарищеском матче 1:0. И это единственная победа "Уфы" над ЦСКА. Статистика "Уфы" в официальных играх против ЦСКА +0 =1 -6 разница мячей 4-18 (это с учетом кубка России).
    Всем привет! На связи Уфа, Россия. Стадион "Нефтяник" готовится принять первый матч 24-го тура российской премьер-лиги. В гости к уфимцам едет очень неудобный для них соперник - московский ЦСКА. "Уфа" еще ни разу не обыгрывала армейцев в рамках РФПЛ, лишь один раз сыграв вничью. Как сложится игра сегодня, узнаем совсем скоро. С вами Сергей Щабельский.
  • 90+3′ Всё, матч окончен! ЦСКА на выезде обыграл «Уфу» — 2:0. После перерыва «армейцы» дважды поразили ворота Беленова — отличились Витиньо и Чалов. Были шансы у хозяев, но не хватило реализации. Пауревич не реализовал пенальти, несколько раз опасно бил Фатай, однако здорово проявил себя Акинфеев. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
    90+1′ В спокойном темпе проходят последние минуты встречи.
    90′ Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    90′ ГОЛ! Вернблум выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку в штрафную на Чалова! Фёдор поставил корпус, выскочил на ворота и пробил мимо Беленова!
    90′ Гол! (0:2). Мяч забил Федор Чалов (ЦСКА)
    90′ Василий Березуцкий получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    90′ Желтая карточка. Василий Березуцкий (ЦСКА)
    89′ «Армейцы» держат мяч на чужой половине поля. Не удаётся «Уфе» перейти в атаку.
    87′ Витиньо заменён. Чалов вступил в игру.
    87′ Замена ЦСКА: уходит Витиньо, выходит Федор Чалов
    85′ Угловые у «армейцев» по-прежнему не идут. Уфимцы выигрывают всю борьбу в воздухе.
    83′ Отличный дальний выстрел Ионова! Беленов кончиками пальцев тащит мяч, летевший в самый угол!
    81′ Головин дошёл до штрафной, качнул защитника и опасно пробил в угол! Беленов перевёл мяч на угловой.
    80′ Живоглядов заменён. Кротов в игре.
    80′ Замена Уфа: уходит Дмитрий Живоглядов, выходит Вячеслав Кротов
    79′ Ионов протащил мяч по левому флангу, вошёл в штрафную и пробил низом! Беленов ногой отразил мяч.
    77′ Замену готовит Сергей Семак. Кротов на бровке получает последние указания от главного тренера.
    75′ Фатай! Дошёл до штрафной и пробил на исполнение в угол — Акинфеев в падении отразил мяч в сторону!
    73′ Длинный перевод последовал в штрафную «армейцев». Фатаю не хватило скорости, чтобы зацепиться за мяч.
    71′ Красно-синие провели атаку по центру. Натхо неточно пробил с дальней дистанции.
    69′ «Армейцы» много владеют мячом. Не удаётся хозяевам перевести игру на чужую половину поля.
    67′ И ещё одна острая атака прошла у гостей! Ионов доставил мяч в штрафную, но защитники не дали Витиньо развернуться.
    65′ ГОЛ! Головин разогнал атаку «армейцев» и сделал передачу к штрафной, Ионов аккуратно скинул мяч на Витиньо, который в касание пробил точно в нижний угол!
    65′ Гол! (0:1). Мяч забил Витиньо (ЦСКА)
    63′ Вторая замена у ЦСКА. Головин вышел вместо Дзагоева.
    63′ Замена ЦСКА: уходит Алан Дзагоев, выходит Александр Головин
    62′ Замену провёл Сергей Семак. Сухов вошёл в игру вместо Сысуева.
    62′ Замена Уфа: уходит Дмитрий Сысуев, выходит Александр Сухов
    60′ Дзагоев поборолся и мягко забросил мяч в штрафную, но там Витиньо проиграл единоборство Аликину.
    58′ Ошиблись защитники «армейцев»! Фатай по центру убежал один на один и пробил низом — Акинфеев ногой отразил мяч в сторону!
    57′ Замену провёл Виктор Гончаренко. Жамалетдинов вышел вместо Щенникова.
    57′ Замена ЦСКА: уходит Георгий Щенников, выходит Тимур Жамалетдинов
    55′ Витиньо с левого края вошёл в штрафную и пробил по воротам — Беленов выручил!
    53′ Акинфеев среагировал на удар Пауревича с пенальти! Хорват пробил в нижний угол — Игорь сложился и перевёл мяч на угловой!
    53′ Нереализованный пенальти. Иван Пауревич (Уфа)
    52′ Пенальти в ворота ЦСКА! Уфимцы развернули контратаку, Стоцкий ворвался в штрафную, где его прихватил за футболку Щенников.
    52′ Желтая карточка. Георгий Щенников (ЦСКА)
    50′ Уфимцы без проблем справились с очередной подачей Ионова с углового.
    48′ «Армейцы» забрали мяч под свой контроль, но ничего опасного впереди создать не удаётся.
    46′ Начался второй тайм!
    45+1′ Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Равная игра идёт, опасных моментов было немного. «Армейцы» больше владели мячом, но удары шли в основном с дальних дистанций. Команда Сергея Семака уверенно обороняется и старается отвечать контрвыпадами.
    45′ Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
    43′ Щенников подключился к атаке и выпилил кросс в штрафную! Вернблум продавил защитника, но совсем немного не дотянулся до мяча!
    41′ Алексей Березуцкий заплёл ноги Безденежных, сорвав атаку уфимцев по левому флангу.
    39′ Уфимцы смело большими силами идут вперёд. Но пока ничего опасного у ворот Акинфеева создать не удаётся.
    37′ Фернандес сделал заброс во вратарскую. Беленов без проблем снял мяч с головы Дзагоева.
    35′ Беленов ошибся, неудачно выбив мяч! Вернблум сыграл на перехвате и сделал передачу на Дзагоев, который поспешил и неточно пробил метров с тридцати.
    33′ Фернандес прихрамывает. Поехала опорная нога и бразилец упал на газон. Но вроде бы ничего серьёзного.
    31′ Команды плотно действуют в обороне, поэтому возможностей для ударов немного. Мало моментов.
    29′ Стоцкий промчался по флангу, но подача в штрафную получилась слишком сильной.
    27′ Уфимцы убежали в контратаку. Засеев в штрафной нырнул рыбкой и пытался головой подрезать мяч в дальний угол — мимо!
    25′ Ионов справа сделал перевод в центр на Натхо, который на исполнение пробил в угол! Мяч после рикошета ушёл на угловой.
    23′ Фатай на скорости ворвался в штрафную! Василий Березуцкий здорово сыграл в отборе, выбив мяч на угловой.
    21′ «Армейцы» провели атаку по центру. Натхо технично убрал защитника, но затем сделал слишком сильный заброс в штрафную — мяч ушёл за лицевую.
    19′ Ещё один заброс в штрафную «Уфы». Вернблум поборолся и сделал скидку в центр, но Дзагоев оказался в офсайде.
    17′ Фернандес с фланга вырезал диагональ на дальний угол вратарской! Дзагоев выскочил из-за спины защитника, но немного не дотянулся до мяча!
    15′ Здорово накоротке разыграл «армейцы»! Витиньо сделал передачу на ход Ионову, однако Алексея подвела обработка мяча.
    13′ Последовал заброс в штрафную «армейцев»! Фатай и Засеев не поделили мяч между собой, в результате дело до удара не дошло.
    11′ Равная игра идёт на первых минутах. «Уфа» старается отвечать атакой на атаку.
    9′ Василий Березуцкий на фланге сбил Йокича. Стоцкий со штрафного навесил в руки Акинфееву.
    7′ Гол забили «армейцы»! Ионов получил передачу в штрафной и пробил мимо Беленова. Но чуть раньше был зафиксирован офсайд.
    5′ Повреждение у Акинфеева. Видимо, столкновение с Фатаи даёт о себе знать. Медики выбежали на поле, чтобы оказать помощь Игорю.
    3′ Акинфеев уверенно справился с дальним ударом Стоцкого со штрафного.
    2′ Акинфеев далеко выбежал из ворот и сбил Фатаи, предотвратив выход один на один! Арбитр показал жёлтую карточку Игорю, хотя был фол последней надежды.
    2′ Желтая карточка. Игорь Акинфеев (ЦСКА)
    1′ Уфимцы потеряли мяч возле своей штрафной. Натхо метров с 25 бьёт низом с отскоком от газона — Беленов среагировал!
    1′ Поехали, матч начался! Уфимцы разыграли мяч с центра поля.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура РФПЛ: «Уфа» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
20 Виктор Винисиус Витинью (А. Ионов, А. Головин) 65′
63 Федор Чалов (П. Вернблум) 90′
Нереализованные пенальти
53′ Иван Пауревич 19
Игорь Безденежных 87
80′ Дмитрий Живоглядов 17
Вячеслав Кротов 57
62′ Дмитрий Сысуев 7