Футбол / Премьер-лига /

Тур 17 / Краснодар – Крылья Советов

5.12.2016 19:00 Судьи: Евгений Турбин, Николай Богач, Дмитрий Березнев Арена Краснодар
  • 90+5′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Упустил "Краснодар" возможность вернуться в четверку лидеров по итогам года, и в результате, наоборот, нижнюю четверку покинули "Крылья", свидетелем чего с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    90+4′ И напоследок со вводом мяча в игру из-за боковой линии затянул Дмитрий Ятченко.
    90+4′ Желтая карточка. Ятченко Д. (Крылья Советов)
    90+4′ Вратарю "Крыльев Советов" без труда достается мяч после заброса на дальнюю штангу, и сил на прессинг у хозяев уже не находится.
    90+3′ Гости выводят мяч со своей половины поля, и им удается делать это не спеша.
    90+2′ Все - на подступах к штрафной волжан, но внутрь никак не пробиться.
    90+1′ Четыре минуты добавлено.
    89′ Замена Крылья Советов: уходит Корниленко С., выходит Садик Б.
    87′ Желтая карточка. Лория Г. (Крылья Советов)
    86′ Георгий Лория исчерпал свой кредит судейского доверия затяжкой времени.
    85′ Юрий Газинский промахивается неподготовленным дальним ударом.
    83′ Замена Крылья Советов: уходит Молло Й., выходит Божин С.
    81′ Но, пока оборона "Крыльев" получила небольшую передышку, за Йоаном Молло к центру поля едет электрокар. Возможно, потребуется замена.
    79′ Осада самарской штрафной идет полным ходом. Лория на выходе снимает верховой мяч с головы Марата Измайлова.
    77′ Бил, бьет и, очевидно, будет бить. Нет, не Кержаков - лучший бомбардир чемпионата в этом году уже другой. Сейчас мяч от его же ноги летит выше цели.
    75′ Далее Смолов пытается сыграть на добивании после удара Каборе. Безуспешно.
    73′ И тут же Смолов стелющимся ударом в касание чуть было снова не выводит "быков" вперед: Лория в падении отбивает мяч из-под ближней штанги!
    71′ А вот после подачи Йоана Молло с угла поля защита прозевала на линии вратарской Корниленко, который в падении головой послал мяч в сетку.
    71′ Гол! (1:1). Мяч забил Корниленко С. (Крылья Советов)
    70′ Паскуато попадает в верхнюю часть "стенки", рикошетом от которой мяч улетает на угловой.
    69′ Енджейчик в верховом единоборстве подталкивает Корниленко в спину метрах в 23 по центру ворот.
    67′ Краснодарцы стараются снова наладить высокий прессинг.
    65′ Маргасов придержал Жоаузинью руками и получил карточку, как жестикулирует судья, по совокупности нарушений.
    65′ Желтая карточка. Маргасов Т. (Крылья Советов)
    63′ Каборе выбивает мяч из-под ноги у Корниленко, сам подставляясь под удар, и затем хромает к кромке поля в сопровождении врачей.
    61′ Еще один замах Смолова заканчивается попаданием в Лорию.
    59′ Замена Краснодар: уходит Ахмедов О., выходит Окриашвили Т.
    58′ Замена Крылья Советов: уходит Чочиев А., выходит Зинков В.
    57′ Крицюку приходится выручать, выпрыгивая в верхний угол после удара Корниленко.
    56′ А вот уже лучший бомбардир чемпионата наносит удар метров с тринадцати - рядом с той же штангой, под которую восемь минут назад счастливо и юркнул мяч.
    54′ Смолов в отличие от африканца из той же позиции снова попадает в цель, однако на сей раз досягаемо для Лории.
    52′ Каборе из-за штрафной бьет явно не в стиле Смолова. Очень высоко.
    50′ Евгению Башкирову не позволяют нанести ответный удар головой.
    48′ А вот ударом из-за штрафной в дальний угол Смолов, получивший мяч от Измайлова, не промахнулся! Как ни пытался Лория дотянуться...
    48′ Гол! (1:0). Мяч забил Смолов Ф. (Краснодар)
    47′ Как заканчивалась 45-минутка безрезультатными контратаками, так игра ими и возобновляется.
    46′ Начался второй тайм.
    45+2′ ПЕРЕРЫВ. А перед самым свистком Лория с глазу на глаз переиграл еще и собственно самого Жоаузинью. Скорости и точности действий в завершении атак недостает пока, в первую очередь, краснодарцам.
    45+1′ Одна минута добавлена.
    45′ Жоаузинью в контратаке выводит один на один Смолова, который обыгрывает Лорию, однако с острого угла не попадает в ближнюю "девятку"!
    44′ Газинский вынужден умышленной подножкой прервать рывок Паскуато.
    44′ Желтая карточка. Газинский Ю. (Краснодар)
    43′ Неточно наподававшись угловых, Жоаузинью решает очередной разыграть, но в результате - снова потеря.
    41′ Трехходовка Измайлова со Смоловым не находит того, кто должен завершить ее ударом.
    39′ Пробираются "горожане" внутрь штрафной площади, и вот уже удар Каборе в опасной близости от ворот заблокирован с трудом.
    37′ Юркий Измайлов в который раз оказывается ближе Смолова к чужим воротам, однако снова не удается подправить мяч на линии вратарской.
    35′ Череда комбинационных неточностей со стороны обеих команд немного затягивается.
    33′ Маргасов разминает застоявшегося без работы Крицюка безадресным диагональным навесом.
    31′ Небольшой ушиб в единоборстве у центральной линии получает Виталий Калешин, а вернувшись на поле, там же отвечает неаккуратным подкатом.
    29′ Измайлов снова выскакивает за спины защитникам и немного не дотягивается до мяча после острой проникающей передачи в штрафную.
    27′ Очередной угловой на волжской половине поля, наконец, приводит к удару по воротам, правда какому-то случайному: от головы Енджейчика мяч мягко прилетает в руки голкипера.
    25′ В составе гостей активнее прочих пока выглядит Паскуато, стремящийся зацепиться за каждый мяч в атаке.
    23′ Жоаузинью оступился, пытаясь отобрать мяч у Ибрагима Цаллагова, и лежит на газоне. Небольшая пауза: к нему спешат врачи.
    21′ Более вязкой становится борьба за центр - длиннее становится и промежуток между доведенными до логического конца комбинациями.
    19′ Хозяева с помощью прессинга не выпускают соперника с его половины поля.
    17′ Шарль Каборе из глубины поля в касание здорово выводит Марата Измайлова к воротам под небольшим углом - пробить Лорию не удается.
    15′ Маргасов дарит мяч Газинскому чуть ли не возле штанги самарских ворот, тем самым едва не зажигая "пожар" в своей штрафной.
    13′ Андреас Гранквист с нарушением останавливает Сергея Корниленко метрах в тридцати прямо по центру ворот - Крицюк намертво ловит мяч после прямого удара Паскуато.
    11′ Защитная маска не мешает Газинскому первым из хозяев пробить прицельно - Лория второй раз вступает в игру.
    9′ Краснодарцы продолжают тренироваться в подаче с угловых, во второй попытке лишь слегка разминая Георгия Лорию.
    7′ Следующим - и снова с позиции инсайда - выше ворот бьет Кристиан Паскуато.
    5′ А вот Чочиев в ответном выпаде, сместившись с бровки в центр, уже попадает в створ ворот. Станислав Крицюк в падении ловит мяч в дальнем углу.
    3′ Первый удар метров с двадцати наносит Одил Ахмедов и рикошетом от ноги защитника зарабатывает угловой, который неудачно подает Жоаузинью.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ
    Команды вышли на поле. Перед началом - минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе футболистах бразильского "Шапекоэнсе"...
    У гостей, со своей стороны, не успел полностью восстановиться от полученного в предыдущем матче повреждения Надсон Феррейра, так что позицию в обороне снова закроет Тимофей Маргасов. Отсутствует в заявке на матч Сергей Ткачев - с формулировкой "по семейным причинам". Вместо него сыграет Алан Чочиев.
    Перелом носа не помешает Юрию Газинскому выйти на поле с первых минут - очевидно, в защитной маске. Вместе с тем после поражения в Грозном не попали в стартовый состав Торнике Окриашвили, Жюль-Куаси Эбуэ и Дмитрий Торбинский. На левой бровке снова будут действовать Жоаузинью и Артур Енджейчик.
    "Краснодар", кстати, неудачно играет с "Крыльями Советов". Лишь в прошлом году удалось, наконец, победить, а вот до этого была серия из пяти безвыигрышных матчей на стадионе "Кубань", из которых четыре "быки" проиграли.
    Ничто не мешает краснодарцам выложиться по полной. У "Крыльев", правда, тоже отличный повод завершить год на мажорной ноте. Две победы подряд с общим счетом 7:0, в том числе над лидером, сказали сами за себя с оговоркой, что одержаны обе были не в гостях, как сегодня, а на своем поле.
    "Краснодар" в прошлом туре неудачно съездил в Грозный - "Терек" смог прервать его беспроигрышную серию, а заодно и обойти "горожан" в таблице. Победа вернет подопечных Игоря Шалимова на четвертое место. Правда, в отпуск они уйдут только после заключительного матча Лиги Европы в четверг, но там-то как раз все турнирные задачи уже решены.
    В понедельник сразу пятью матчами завершается внутрироссийский футбольный год. За тем, как "Краснодар" будет решать задачу возвращения в первую четверку, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 90+5′ Матч окончен! «Краснодар» в очередной раз потерял очки, дома сыграв вничью с «Крыльями Советов». Самарцы сыграли тактически грамотно. Все основные события произошли во второй части противостояния. Смолов в дебюте тайма открыл счёт, а Корниленко в середине сравнял. Команды не решились на финальный штурм, согласившись на ничейный результат.
    90+4′ Ятченко слишком долго вводил мяч в игру из аута, нарвавшись на жёлтую карточку.
    90+4′ Желтая карточка. Дмитрий Ятченко (Крылья Советов)
    90+3′ Енджейчик решил сыграть сразу в штрафную «Крыльев», но там никого кроме Лории не было.
    90+3′ Очень часто «быки» ошибаются в передачах.
    90+2′ Краснодарцы никак не могут приступить к активному штурму, держа мяч на подходе к штрафной самарцев.
    90+1′ Четыре минуты переиграть командам.
    89′ Корниленко отправился отдыхать. Садик вышел на концовку.
    89′ Замена Крылья Советов: уходит Сергей Корниленко, выходит Берат Садик
    89′ Каборе в простой ситуации сделал небрежный пас направо на Калешина.
    86′ Лория был наказан «горчичником» за затяжку времени.
    86′ Желтая карточка. Георгий Лория (Крылья Советов)
    86′ Окриашвили справа сделал слишком высокую подачу в направлении дальней штанги.
    85′ Дальний удар Смолова прошёл в метре от каркаса ворот.
    84′ Крицюк выбежал за пределы своей штрафной, а мяч оказался у Цаллагова, который попросту не добил до пустых ворот.
    83′ Молло заменили из-за повреждения. Божин вышел.
    83′ Замена Крылья Советов: уходит Йоан Молло, выходит Сергей Божин
    82′ Окриашвили сыграл по краю штрафной на Смолова, который с острого угла пробил в сетку ворот с внешней стороны.
    81′ Молло из-за травмы увезли за пределы поля.
    80′ Измайлов не дотянулся головой к навесу Смолова, а мяч в руки забрал Лория.
    77′ Газинскому успели помешать пробить головой из пределов вратарской!
    76′ Смолов обыграл Башкирова перед штрафной «Крыльев» и пробил намного выше ворот.
    75′ Дальний удар Каборе угодил в соперника, а мяч отскочил к Смолову, который в борьбе с Бато не смог нормально пробить по мячу из выгодной позиции.
    74′ Молло прорвался слева ближе к лицевой и сделал подачу, которую отбил Каборе.
    73′ Смолов! Калешин сыграл по линии штрафной в центр на Смолова, который резко пробил в ближний угол, однако Лория отбил мяч в сторону!
    71′ ГОЛ! Корниленко сравнял счёт! Молло с углового исполнил простую подачу на границу вратарской, где до мяча не допрыгнул Смолов. За спиной Фёдора затаился Корниленко, который головой без сопротивления расстрелял ворота Крицюка.
    71′ Гол! (1:1). Мяч забил Сергей Корниленко (Крылья Советов)
    70′ Паскуато с перспективного стандарта нанёс удар в стенку из краснодарцев, мяч после рикошета ушёл на угловой.
    69′ Жоаозиньо сыграл в стеночку со Смоловым и крайне неточно отыграл направо, где находился Окриашвили.
    68′ Таранов пошёл в жёсткий стык против Смолова, проиграв Фёдору позицию.
    65′ Маргасов получил жёлтую карточку за грубый фол на Жоаозиньо.
    65′ Желтая карточка. Тимофей Маргасов (Крылья Советов)
    64′ Жоаозиньо накрыл соперника на фланге у штрафной самарцев и отыграл на Смолова, чей последующий пас не прошёл.
    63′ Каборе успел выбить мяч из-под ног Корниленко, получив удар от белоруса.
    62′ Смолов на обманных движениях расшатал соперника вблизи штрафной и пробил на силу прямо в Лорию.
    59′ Ахмедова сняли с игры. Окриашвили вступил в игру.
    59′ Замена Краснодар: уходит Одил Ахмедов, выходит Торнике Окриашвили
    58′ Чочиев заменён. Зинков вышел.
    58′ Замена Крылья Советов: уходит Алан Чочиев, выходит Вячеслав Зинков
    58′ Корниленко! Молло сыграл направо на свободного Корниленко, который из пределов штрафной выстрелил в ближнюю девятку, но Крицюк сумел среаигрвать.
    56′ Смолов выскочил на проникающий пас и с довольно острого угла нанёс неточный удар, который прошёл возле дальней штанги.
    55′ Смолов взял игру на себя, прошёл на ту позицию, с которой ему чуть ранее удалось забить, и выстрелил в ближний угол — Лория надёжен.
    53′ Немного успокоилась игра. Самарцы стали более активно прессинговать в середине поля.
    51′ Бато оказался на позиции нападающего, но проиграл рывок Калешину, завалив ветерана «быков» на газон.
    50′ Калешин помешал Башкирову пробить головой с линии вратарской.
    48′ ГОЛ! Смолов открыл счёт! Енджейчик с фланга сыграл в центр на Смолова, который техничным приёмом мяча ушёл от Таранова и с линии штрафной нанёс идеальный удар под левую дальнюю штангу!
    48′ Гол! (1:0). Мяч забил Федор Смолов (Краснодар)
    48′
    47′ Жоаозиньо слева ворвался в штрафную «Крыльев» и перевёл мяч на противоположный край, где снаряд в пределах поля не удержал Ахмедов.
    46′ Чочиев в быстрой атаке подхватил мяч на линии штрафной, пробив в подоспевшего Гранквиста.
    45+1′ Закончился первый тайм. «Краснодар» почти весь тайм провёл в нападении, однако голевых моментов команда создала крайне мало. Самарцы могут себя упрекнуть только в том, что команда не смогла сыграть на контратаках.
    45+1′ Длинный заброс Каборе мог вывести Жоаозиньо на свидание с Лорией, но бразилец слишком далеко отпустил от себя мяч.
    45′ Смолов! Самый лучший момент «быков» в первой половине! Жоаозиньо вовремя сделал пас вразрез на Смолова, который выскочил на Лорию, обыграл грузина и с острого угла пробил над пустыми воротами!
    44′ Газинский был предупреждён за срыв контратаки.
    44′ Желтая карточка. Юрий Газинский (Краснодар)
    42′ Смолов забежал на проникающий пас и в одно касание подправил мяч в пустую зону, куда почему-то не побежал Газинский.
    41′ Цаллагов открылся слева, однако диагональный перевод привёл к свистку арбитра — положение вне игры у Ибрагима.
    40′ Каборе подхватил отскок у штрафной «Крыльев» и выстрелил в столпотворение футболистов гостей.
    38′ Измайлов не дотянулся головой к навесу Газинского.
    36′ Енджейчин перехватил проникающую передачу на Корниленко и сразу подставился под фол.
    35′ Измайлов потерял мяч вблизи штрафной самарцев из-за плохой обработки передачи Каборе.
    34′ Маргасов подбежал к штрафной «Краснодара» и сделал навес в руки Крицюку.
    33′ Каборе в долгой позиционной атаке выдал неточный перевод направо.
    31′ Молло получил по ногам в стыке с Калешиным. Достаточно часто темп встречи срывают мелкие фолы.
    29′ Ахмедов рывком начал разгонять контратаку, но своевременный фол сорвал планы узбека.
    28′ Маргасов сбил Жоаозиньо, жёстко встретив бразильца на фланге.
    27′ Жоаозиньо с углового сделал подачу на границу вратарской, где Таранов неожиданно не попал по мячу головой, а снаряд угодил в голову Енджейчику, от которой отскочил в руки Лории.
    26′ Паскуато не смог продавить Гранквиста, который умело подставился под фол, воспользовавшись корпусом.
    24′ Жоаозиньо получил повреждение.
    23′ Довольно легко и непринуждённо самарцы обороняются против краснодарцев. У «Крыльев» не получаются ответные атаки.
    21′ Смолов получил мяч на линии штрафной и не решился на удар, а дальнейший пас на Жоаозиньо не прошёл.
    20′ Жоаозиньо ошибся с обостряющим пасом на Смолова в ходе комбинации через центр.
    17′ Прошла проникающая передача на Измайлова, который ушёл от Бато и резко пробил в ближний угол, попав в Лорию.
    16′ Смолов забрался в положение вне игры.
    15′ Смолов накрутил соперника на краю штрафной и сделал подачу на дальнюю штангу, где никого из краснодарцев не оказалось.
    13′ Паскуато с дальнего стандарта нанёс сильный удар, с которым Крицюк справился со второй попытки.
    13′ Гранквист перед своей штрафной нарушил правила на Корниленко.
    12′ Измайлов сыграл в штрафную на Смолова, но Фёдору помешал пробить оппонент. В атаке вторым темпом из-за пределов штрафной выстрелил Газинский — Лория сыграл уверенно.
    9′ Лория спокойно забрал в руки подачу с углового.
    9′ Жоаозиньо открылся на краю штрафной на пас Енджейчика, однако дальнейший прострел бразильца был блокирован.
    7′ Дальний удар не получился у Паскуато.
    5′ Ятченко немного задел Ахмедова, который пробросил мяч себе на ход, однако арбитр нарушения не заметил.
    4′ Чочиев без сопротивления сместился с фланга в центр по линии штрафной и нанёс удар в дальний угол — Крицюк на месте.
    3′ Жоаозиньо сделал слишком сильную подачу, которая перелетела всю штрафную гостей.
    3′ Ахмедов оказался без опеки на линии чужой штрафной, ударив в соперника, от которого мяч улетел на угловой.
    2′ Измайлова опередили у штрафной «Крыльев». «Быки» на старте встречи перешли в позиционное нападение.
    1′ Игра началась!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РФПЛ: «Краснодар» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
48′ Федор Смолов (А. Енджейчик) 90
Марат Измайлов 2
44′ Юрий Газинский 8