5.12.2016 14:00 Судьи: Игорь Федотов, Сергей Суховерхов, Ринат Деушев Звезда
Амкар
3:0
Оренбург
Первый тайм: 2:0
  • 90+4′ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Как и футбольный 2016-й год для обеих команд. "Амкар" громит "Оренбург" и на 6-й строчке уходит на зимние каникулы, оставаясь единственным коллективом во всей Европе, который не пропустил ни единого гола на своем домашнем стадионе с начала сезона. Впечатляющее достижение! Для вас на этом матче работал Тимофей Лейпунский. Всего доброго и не мерзните!
    90+3′ ГОООЛ! Третий влетает в ворота Гутора! Пермская публика должна быть довольна. Еще одна быстрая атака, Роланд Гиголаев по центру вышел на свидание с Гутором и низом с 11-и метров пробил в левый угол!
    90+3′ Гол! (3:0). Мяч забил Гиголаев Р. (Амкар)
    90+1′ Джикия получил желтую карточку за разговоры.
    90+1′ Желтая карточка. Джикия Г. (Амкар)
    90′ Две минуты добавляет арбитр к основному времени матча. Еще померзнем.
    89′ Саная нанес едва ли не первый удар в створ после перерыва, Селихов мяч накрыл в правом углу.
    88′ Последняя замена у "Оренбурга": Дмитрий Ефремов выходит вместо Сергея Бреева.
    88′ Замена Оренбург: уходит Бреев С., выходит Ефремов Д.В.
    88′ Тяжело даются последние минуты игрокам гостей, у которых уже вовсю сводит ноги от усталости и мороза.
    87′ Пермяки окончательно отвели игру к центру поля. Похоже, год команда Гаджиева закончит матч на мажорной ноте.
    85′ Команда Гаджи Гаджиева провела быструю атаку, последовала передача в свободную зону на Роланда Гиголаева, тот низом опасно прострелил к линии вратарской, но защитник гостей первым успел на мяч.
    84′ Малых не успел за Гиголаевым, пришлось бить сзади по ногам.
    84′ Желтая карточка. Малых А. (Оренбург)
    83′ Команды сильны устали, уже очень давно не было ни одного опасного момента. Похоже, уже все всем понятно.
    82′ Роланд Гиголаев выходит на поле вместо Брайна Идову, автора второго гола. Естественно, аплодисменты.
    82′ Замена Амкар: уходит Идову Б., выходит Гиголаев Р.
    81′ "Вперед, "Амкар"" - слышится с трибун. Хотят болельщики увидеть победную точку в матче в виде третьего гола в ворота Гутора.
    80′ Чума Анене едва ли впервые попал в кадр, но за мяч перед чужой штрафной не зацепился.
    79′ Петар Занев получил желтую карточку. Болгарский капитан "Амкара" предупрежден за срыв атаки соперника.
    79′ Желтая карточка. Занев П. (Амкар)
    79′ Штрафной удар в 26-и метрах от ворот заработали оренбуржцы, но выстрел Афонина пришелся в "стенку".
    79′ Подопечные Роберта Евдокимова долго держали мяч на половине поля "Амкара", далее последовала передача в штрафную хозяев, где спокойно на перехвате сыграл Александр Селихов.
    77′ Бамба полез через центральную ось в штрафную площадь соперника, но в борьбе с двумя защитниками упал - нет штрафного удара.
    76′ Ни одного момента на двоих соперники так и не создали после перерыва. Скучный футбол, без какой-либо остроты.
    75′ Очень часто мяч в центре поля меняет хозяева из-за большого количества ошибок как с одной, так и с другой стороны.
    74′ Ничего не получается в передней линии у гостей, а гол нужно забивать срочно, чтобы успеть хоть как-то в игру вернуться.
    73′ Бодул чуть замедлил атаку "Амкара", начал принимать мяч на линии штрафной, а потом и вовсе пробил в Афонина.
    71′ Небольшой снегопад начался в Перми, который еще больше усложняет работу футболистов на поле.
    70′ Еще одна замена у гостей: Марат Шогенов вместо Павла Нехайчика.
    70′ Замена Оренбург: уходит Нехайчик П., выходит Шогенов М.
    70′ Воробьев отдал плохую передачу в штрафную. Мяч никого не задел и выкатился за лицевую линию.
    69′ Любыми способами игроки "Амкара" тянут время, выманивают на свою половину поля соперников. А те уже сильно устали.
    68′ Автор последнего удара в створ "Оренбурга" Станислав Прокофьев уходит с поля. Чуму Анене мы сейчас увидим в атаке.
    68′ Замена Амкар: уходит Прокофьев С., выходит Анене Ч.
    66′ Прокофьев отважился на удар! Точно в руки Гутору.
    65′ Селихов на выходе забирает все мячи, вот эти длинные забросы не таят никакой опасности.
    64′ Якуба Бамба появляется на поле вместо, пожалуй, самого активного игрока гостей Коронова.
    64′ Замена Оренбург: уходит Коронов И., выходит Бамба Я.
    63′ Движение в технической зоне "Оренбурга": Роберт Евдокимов готовит первую замену в этом поединке.
    62′ Пока что не видно особых предпосылок для того чтобы "Оренбург" сравнял счет в этом матче, но не будем заранее приписывать 3 очка пермякам - в футболе случается всякое.
    61′ Баланович лихо пронесся правым флангом, навесил на дальнюю штангу, но непонятно кому - из партнеров там никого не было.
    60′ Фегор Огуде попытался обострить ситуацию забросом к штрафной площади "Оренбурга", но там первым на мяче оказался защитник гостей.
    59′ Занев подключился в атаку "Амкара" по левому флангу, но Малых успел выбить у него мяч из-под ног за боковую линию.
    58′ Афонин с 30-и метров пробил в сторону лицевой линии, так Селихова не запугаешь.
    56′ Достаточно много пауз, игра дробится на эпизоды , и моментов почти и нет. Не хочется верить, что команды уже смирились с исходом и доигрывают матч. Еще далеко не все потеряно для "Оренбурга".
    55′ Неудачным вышел розыгрыш углового у гостей: сначала мяч был вынесен из штрафной защитниками, а затем удар издали был блокирован.
    54′ Саная досталось в борьбе с защитниками "Амкара" в пермской штрафной. Нападающему "Оренбурга" отдавили ногу и уже медики на поле.
    53′ Сергей Бреев попытался прорваться вперёд через центральную зону, однако против него нарушил правила Фегор Огуде. "Оренбург" быстро разыграл стандарт, но ничего опасного гости создать не сумели.
    52′ Делькин с Ефремовым отправились разминаться в стане "Оренбурга". Вот оно, необходимое усиление атаки.
    51′ Пермяки активнее прессингуют, чем в первом тайме и гостям теперь гораздо сложнее генерировать атаки.
    50′ Дарко Бодул подключил к атаке по левому флангу Сергея Балановича, но белорусский полузащитник пермской команды уйти от своего оппонента не сумел.
    49′ Очень много нарушений правил на старте второй половины. Видно, что наставники команд хорошо зарядили своих футболистов на борьбу - никто не уступает.
    48′ "Амкар" начал вторую половину встречи с атаки правым флангом, последовала передача вперед на Станислава Прокофьева, но тот за мячом не успел и нарушил правила.
    47′ Быстрый темп держат команды. Есть предчувствие, что голы еще будут.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+2′ Свисток на перерыв! "Амкар" переигрывает "Оренбург" со счетом 2:0, несмотря на огромный перевес гостей с точки зрения опасных моментов и владения мячом. Посмотрим, получится ли у оренбуржцев перевернуть ход игры во втором тайме. Отдохнем пока.
    45+1′ Минуту добавляет арбитр.
    45′ "Амкар" очень спокойно завершает первый тайм. Кстати, отметим, что Брайн Идову сегодня проводит свой 50-й матч в российской премьер-лиге и он забил свой первый гол в чемпионате. Поздравляем!
    44′ Хозяева опять отвели игру от своих ворот. Преимущество в два мяча есть, можно и поосторожничать.
    43′ Гости провели быструю контратаку, но в итоге Игорь Коронов не успел за мячом и нарушил правила против капитана "Амкара" Петара Занева.
    42′ Несмотря на два забитых мяча, нападающего "Амкара" Дарко Бодула вообще в игре не видать. Как и его соратника Прокофьева. Этот факт и говорит о том, что "Оренбург" весь матч проводит в штрафной соперника, а не наоборот.
    41′ Расстроились гости после второго пропущенного гола. Тяжело с моральной точки зрения им сейчас.
    40′ Нет, хромающего Януша Гола меняет Гаджиев, выпуская Павла Комолова. Джикия до сих пор в игре.
    40′ Замена Амкар: уходит Гол Я., выходит Комолов П.
    39′ Джикия завалился на газон и никак не может подняться. Похоже, именно его будут менять.
    37′ Несмотря на то, что пермяки выигрывают, у "Амкара" готовится замена. Похоже, вынужденная, но пока непонятно, кто уйдет.
    36′ После такого и руки могут опуститься у подопечных Евдокимова. Очень обидно, ведь оренбуржцы реально играли лучше и имели больше шансов. Но это спорт.
    35′ ГООООООЛ! Как же не везет "Оренбургу"! Снова упускает свой шанс гостевая команда, а хозяева убегают в контратаку и забивают - Брайн Идову прошивает Гутора сильным ударом верхом! 2:0!
    35′ Гол! (2:0). Мяч забил Идову Б. (Амкар)
    33′ Какой момент! После прострела с правого фланга вратарь "Амкара" выронил мяч, на подборе оказался Афонин и пробил с семи метров выше ворот!
    32′ Участились фолы на поле - теперь Игорь Коронов зарабатывает "горчичник".
    32′ Желтая карточка. Коронов И. (Оренбург)
    31′ Спорный момент возник в штрафной площади "Амкара". Георгий Джикия сзади рукой схватил за футболку Анзора Санаю и потащил того к земле. "Оренбург" был уверен, что судья назначит пенальти, но свисток Игоря Федотова промолчал, что вызвало бурю негодования со стороны гостей.
    30′ Помощник главного тренера "Амкара" Андрей Каряка нагрубил судье и был удален. Посдержанней надо быть, Андрей Константинович.
    29′ Прокофьев в подкате сзади зацепил соперника, еще одна желтая хозяевам.
    29′ Желтая карточка. Прокофьев С. (Амкар)
    29′ Штрафной удар из глубины поля гости подавали в чужую штрафную площадку, но там борьба была выиграна только с нарушением правил против Джикии.
    27′ Сергей Бреев попытался подобраться к штрафной площади соперника, но против него нарушил правила Фегор Огуде. Судья вполне мог показать нигерийскому хавбеку "горчичник", но Игорь Федотов решил пожалеть его.
    26′ В центре поля оренбуржцы контролируют мяч. Раньше была ничья на табло, но моменты возникали, сейчас проигрывают и ничего не получается.
    25′ Зайцев сфолил на фланге и стал автором первого предупреждения в матче.
    25′ Желтая карточка. Зайцев Н. (Амкар)
    24′ Занев неудачно подал с левого края, мяч просто прилетел в руки Гутору на ближней штанге.
    23′ Серьезно поднялось настроение у болельщиков "Амкара", которые забыли о том, что холодно. Пуще прежнего они поддерживают свою родную команду.
    22′ Хорватский защитник "Оренбурга" Ивица Жунич сегодня проводит свой второй матч в российской премьер-лиге. И таким вот образом он отличился. Отмечу, что Жунич сегодня подменяет дисквалифицированного капитана Дмитрия Андреева.
    21′ ГОООООЛ! Вот так вот бывает - "Оренбург" атаковал, а забивает "Амкар"! Вернее, забивает-то игрок "Оренбурга", но в свои ворот - Ивица Жунич перебросил Александра Гутора, неудачно сыгравшего на выходе после подачи Гола со штрафного. 1:0!
    21′ Гол в свои ворота! (1:0). Мяч забил Жунич И. (Автогол)
    20′ Совершенно зажатым выглядит "Амкар": за последние 10 минут команда Гаджиева ни разу не перешла на половину поля гостей.
    20′ Нехайчик на линии штрафной хотел многого: двух соперников обыграл, не пробил, пошел на третьего, а там и потерял мяч.
    19′ Неплохо! Продолжают нагнетать гости. Коронов прострелил справа в штрафную "Амкара", но получился пас в спину Саная.
    18′ Недоволен Роберт Евдокимов действиями своей команды, считает, что его подопечные уже давно должны были превратить свое преимущество в забитый мяч.
    17′ Гости получили правом на стандарт с левого фланга, исполнять штрафной подошел Павел Нехайчик, но навес у него совсем не получился.
    16′ "Гордость Урала" - скандируют немногочисленные болельщики на трибунах пермского стадиона "Звезда". Но пока это определение больше подходит к футболистам "Оренбурга", которые намного интереснее выглядят.
    15′ Активнее выглядят игроки "Оренбурга" в начале игры, хозяева вынуждены просто отбиваться.
    14′ А вот и первый удар в створ! Анзор Саная его наносит прямо из штрафной после передачи с фланга, но несильным вышел удар - Селихов на месте.
    13′ Воробьев "черпаком" очень сильно забросил мяч в штрафную, просто в руки Селихову. Не поняли они друг друга с Короновым.
    12′ Продолжают свои атакующие попытки гости. На этот раз после навеса с правого фланга Роман Воробьев головой пробил в дальний угол, но мяч проскочил мимо цели. Александр Селихов все прекрасно видел и не стал вступать в игру.
    11′ Нехайчик! Полузащитник "Оренбурга" подкрался к линии штрафной "Амкара" и стукнул в сторону ворот - мяч срезался с ноги и ушел в сторону углового флажка.
    10′ Милькович подключился в атаку по правому флангу, откуда выполнил прострельную передачу в район 11-метровой отметки, но там надежно отыграли защитники "Оренбурга".
    9′ Футболисты "Оренбурга" попытались провести быструю атаку правым флангом, однако в этом эпизоде здорово на перехвате сыграл Георгий Джикия.
    8′ Очень сумбурно пока проходит встреча. Не получается играть в пас ни у одной из команд, хотя активность присутствует. Но только для того, чтобы попросту не замерзнуть.
    7′ Кое-какие проблемы возникли с экипировкой Александра Гутора. Арбитру даже пришлось сделать вынужденную паузу в матче, дабы вратарь имел возможность привести себя в порядок.
    6′ Активно играют в прессинге футболисты "Оренбурга", которые не хотят отдавать инициативу своим соперникам.
    5′ Джикия в атаке нарушил правила, подача Гола со штрафного прошла бесследно.
    4′ Гости первыми заслужили право на угловой. После подачи Селихов легко завладел мячом, быстро вбросил его в контратаку, но игроки "Оренбурга" успели вернуться.
    3′ "Оренбург" начал активно. Павел Нехайчик проскочил вперед по левому флангу и сыграл на Романа Воробьева, тот попытался прострелить в штрафную, но его пас был заблокирован.
    2′ Очень холодно в Перми, - 16 градусов по Цельсию. Руководство "Амкара" сделало вход на матч стадион свободным из-за того, что изначально матч был запланирован на 7 вечера. Однако заполняемость "Звезды" все равно оставляет желать лучшего.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    Состав хозяев: Селихов — Милькович, Идову, Джикия, Зайцев, Занев — Гол, Огуде, Баланович — Прокофьев, Бодул. Запасные: Хомич, Будаков, Черенчиков, Конде, Комолов, Хурцидзе, Гиголаев, Йовичич, Салугин, Анене.
    Состав гостей: Гутор — Малых, Ойеволе, Жунич, Полуяхтов — Афонин — Коронов, Воробьев, Бреев, Нехайчик — Саная. Запасные: Абакумов, Руденко, Парняков, Шогенов, Ефремов, Кацалапов, Бамба, Делькин.
    Из-за дисквалификации встречу пропустят капитан "Оренбурга" Дмитрий Андреев и полузащитник Алексей Померко.
    Минула осень, а гостям Предуралья до сих пор не удалось закрыть несколько завидных нулей его команды: Александр Селихов с начала сезона держит свои ворота на замке в домашних матчах чемпионата (разность забитых и пропущенных мячей - 6:0!), а соответственно и команда Гаджи Гаджиева остается здесь непобежденной.
    Здравствуйте! У "Амкара" появилась выгодная возможность уйти на зимние каникулы в группе фаворитов сезона - выше "Ростова". Но и у "Оренбурга" есть свои интересы - покинуть зону переходных матчей. Чьи амбиции окажутся сильнее? Ваш комментатор на эту встречу - Тимофей Лейпунский.
  • 90+3′ Конец! 3:0! «Амкар» уверенно переиграл «Оренбург» и вышел на шестое место в турнирной таблице! Хозяева показали, как нужно играть вторым номером, дважды здорово убежали и отличились столько же. Первый мяч и вовсе был забит игроками гостей. «Оренбург» не удивил, проблемы в обороне как были, так и есть.
    90+3′ ГОЛ! Гиголаев! Ещё одна быстрая атака, Роланд по центру вышел на свидание с Гутором и низом с 11 метров пробил в левый угол!
    90+3′ Гол! (3:0). Мяч забил Роланд Гиголаев (Амкар)
    90+2′ Болельщики красивым баннером прощаются с Селиховым. Не исключено, что это его последняя игра в свитере «Амкара».
    90+1′ Две минуты осталось сыграть командам в этом году.
    90′ Саная нанёс едва ли не первый удар в створ после перерыва, Селихов мяч накрыл в правом углу.
    89′ Джикия также наказан жёлтой в концовке.
    89′ Желтая карточка. Георгий Джикия (Амкар)
    88′ Бреев в концовке игры заменён. Дождались мы и выхода Ефремова в концовке.
    88′ Замена Оренбург: уходит Сергей Бреев, выходит Дмитрий Ефремов
    87′ Селихову досталось по колену во время игры на выходе. Без врачей в этот раз обошлось.
    86′ Пермяки окончательно отвели игру к центру поля. Похоже, год команда Гаджиева закончит на мажорной ноте.
    84′ Желтая карточка. Андрей Малых (Оренбург)
    83′ Бамба в штрафной площади соперника только правила нарушает, по воротам по-прежнему не бьёт.
    81′ Хороший матч провёл Идову. Гиголаев, похоже, пойдёт на край полузащиты.
    81′ Замена Амкар: уходит Брайн Идову, выходит Роланд Гиголаев
    80′ Занев наказан предупреждением за срыв атаки.
    80′ Желтая карточка. Петар Занев (Амкар)
    79′ Анене едва ли впервые попал в кадр, но за мяч перед чужой штрафной не зацепился.
    78′ Афонин на силу пробил с 24 метров — стенка приняла мяч на себя, Селихову можно расслабиться.
    77′ Белые хорошо контролируют мяч, но всё это вдали от ворот. Финишный штурм хоть будет, а?
    75′ Саная опять неудачно пробил головой, с ударами дела плохи у Анзора.
    74′ Ни одного момента на двоих соперники так и не создали после перерыва. Скучный футбол, без какой-либо остроты.
    72′ Бодул чуть замедлил атаку «Амкара», начал принимать мяч на линии штрафной, а потом и вовсе пробил в защитника.
    71′ Нехайчик отправился под тёплый плед. Шогенов занял место под нападающим.
    71′ Замена Оренбург: уходит Павел Нехайчик, выходит Марат Шогенов
    70′ Опять начался снег в Перми, город красиво прощается с великим футболом в этом году.
    69′ Воробьев отдал плохую передачу в штрафную. Мяч никого не задел и выкатился за линию.
    68′ Прокофьев активностью не отличался. Анене вышел в нападение, это уже интереснее.
    68′ Замена Амкар: уходит Станислав Прокофьев, выходит Чума Анене
    66′ Прокофьев из-за пределов штрафной сам пробил — точно в руки Гутору!
    64′ Коронов сразу же отправился в раздевалку. Евдокимов первым бросил в бой Бамба.
    64′ Замена Оренбург: уходит Игорь Коронов, выходит Якуба Бамба
    62′ Весело вот только болельщикам. Их, наверное, счёт более устраивает, нежели игра команды.
    61′ Андрей Каряка у входа в подтрибунку следит за игрой, на трибуны он всё же не отправился.
    60′ Не видно, за счёт чего «Оренбург» может забить два мяча, ударов в створ «Амкара» вообще нет.
    59′ Видно сразу стиль Гаджиева: «Амкар» вообще не идёт атаковать, просто сшивает вылазки соперника по рукам и ногам.
    57′ Афонин с 30 метров пробил в сторону лицевой линии, так Селихова не запугаешь.
    56′ Становится хуже и поле, видно, не всё с ним хорошо при такой температуре.
    54′ Достаточно много пауз, игра разрывается на куски, а моментов почти и нет.
    53′ Саная в верховой борьбе получил повреждение и держится за лицо. На морозе это ещё болезненнее.
    51′ Делькин с Ефремовым отправились разминаться, вот оно, усиление атаки.
    50′ Каряка в перерыве извинился перед Федотовым, хорошо, когда конфликты улаживаются оперативно.
    49′ Соперники продолжают много нарушать правила, фолов намного больше, нежели конструктива.
    47′ Быстрый темп держат команды. Есть предчувствие, что голы ещё будут.
    46′ Начался второй тайм!
    45+2′ Перерыв! 2:0! «Амкар» оборонялся весь тайм, дважды толком сходил в атаку, забил два гола и ушёл на отдых с солидным преимуществом. Гости впереди очень понравились: созидали, нагнетали, но без толку. Точность их подводит, а без неё в современном футболе никуда.
    45+1′ Федотов компенсировал одну минуту.
    45′ Баланович слева опять подал в руки Гутору, такими атаками оборону «Оренбурга» не вскроешь.
    44′ Кстати, Брайн Идову забил свой дебютный мяч в рамках РФПЛ, вот как получается.
    43′ Бодула в игре практически не видно, нападающий пребывает в тени защитников, только лишь обозначая отбор.
    42′ Хозяева опять отвели игру от своих ворот. Преимущество в два мяча есть, можно и поосторожничать.
    40′ Нет, изначально планировалось заменить Гола. Комолов вместо поляка в игре.
    40′ Замена Амкар: уходит Януш Гол, выходит Павел Комолов
    38′ Комолов активно разминается, похоже, вынужденная замена будет у красно-чёрных.
    37′ Воробьёв с правого края штрафной пытался подать на дальнюю штангу, мяч срезался и упал на сетку сверху.
    36′ Саная не использовал шикарный шанс! Селихов выпустил мяч на линии вратарской, Анзор его подобрал и пробил выше! Точнее, Огуде немного задел игровой снаряд!
    35′ ГОЛ! Идову! Быстро вышли из обороны в атаку хозяева, Брайн получил передачу по центру, не стал сближаться с голкипером и с 20 метров пробил в правый угол. Гутор дальней рукой пытался перевести мяч над перекладиной, а игровой снаряд по-предательски упал в девятку!
    35′ Гол! (2:0). Мяч забил Брайн Идову (Амкар)
    35′
    34′ Болельщики продолжают поддерживать хозяев, не много их на трибунах, но всё их слышно.
    33′ Пермяки, похоже, и не думают об атаках. Просто отошли назад и обороняются.
    31′ У Коронова также есть предупреждение за срыв атаки, ухватил он Занева за майку.
    31′ Желтая карточка. Игорь Коронов (Оренбург)
    30′ Саная упал в штрафной площади — нет пенальти, сам нападающий завалился, решил Федотов.
    29′ Прокофьев в подкате сзади зацепил соперника, ещё одна жёлтая хозяевам.
    29′ Желтая карточка. Станислав Прокофьев (Амкар)
    28′ Игорь Федотов отправил на трибуны кого-то из представителей тренерского штаба «Амкара». Это был Андрей Каряка.
    27′ В центре поля белые контролируют мяч. Раньше была ничья на табло, но моменты возникали, сейчас проигрывают и ничего не получается.
    25′ Зайцев совершил много мелких нарушений правил — жёлтая прилетела Николаю.
    25′ Желтая карточка. Николай Зайцев (Амкар)
    22′ Гости тут же побежали отыгрываться. Их можно понять: инициативой владели, а так глупо пропустили.
    21′ ГОЛ! Жунич! Огуде сам же и подал с левого края, мяч угодил в голову Ивицы, перелетел Гутора и упал уже за линией по центру!
    21′ Гол в свои ворота! (1:0). Мяч забил Ивица Жунич (Автогол)
    21′
    20′ Малых на бровке грязно встретил Идову, право на перспективный штрафной заработали хозяева.
    19′ Нехайчик на линии штрафной хотел многого: двух соперников обыграл, не пробил, пошёл на третьего, а там и обрезался.
    17′ «Амкар» уже и центр поля не может перейти. Гаджи Гаджиев радости от этого не испытывает.
    16′ Бреев метил в правую девятку, вместо неё мяч просвистел чуть выше перекладины.
    15′ В Перми болельщик с баяном на трибунах, хоть как-то надо веселиться в такой мороз.
    14′ Активнее выглядят игроки «Оренбурга» в начале игры, хозяева вынуждены просто отбиваться.
    13′ Саная с разворота классно пробил с близкого расстояния, только вот почти по центру. Селихов успел сложиться и отразил выстрел.
    11′ Вооробьёв «черпаком» очень сильно забросил мяч в штрафную, просто в руки Селихову даже.
    10′ Воробьёв хорошо выпрыгнул в штрафной площади, но не попал в левый угол.
    9′ 16 градусов мороза в Перми. Стоять при такой температуре точно нельзя, может, игроки хоть больше двигаться начнут.
    8′ Не получился у Нехайчика удар из-за пределов штрафной, мяч даже вылетел в аут, а не за линию ворот.
    7′ Оренбуржцы у своих ворот странно выбивали мяч, от ноги Афонина игровой снаряд едва не влетел в правый угол.
    5′ Гутор в белой шапочке выглядит весьма стильно. А что, регламент на нарушен, всё под цвет формы.
    4′ Джикия в атаке нарушил правила, подача Гола прошла бесследно.
    3′ Пермяки на своём поле в нынешнем сезоне ещё не пропускали, Селихов на прощание может оставить за собой такое серьёзное достижение.
    2′ Селихов снял мяч с головы Саная во вратарской площади, первый угловой гости выполнили неплохо.
    1′ Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-чёрной форме, а их соперники — в белой.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РФПЛ: «Амкар» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.
21′ Ивица Жунич 4
35′ Брайн Оладапо Идову (А. Милькович) 19
90+3′ Роланд Гиголаев (Д. Бодул, П. Занев) 13
Александр Селихов 57
Александр Милькович 2
80′ Петар Занев (к) 3
25′ Николай Зайцев 4
89′ Георгий Джикия 14
Фегор Огуде 8
Сергей Баланович 16
Дарко Бодул 9
82′ Брайн Оладапо Идову 19
Роланд Гиголаев 13
40′ Януш Гол 5
Павел Комолов 20
30′ 68′ Станислав Прокофьев 28