Футбол / Премьер-лига /

Тур 17 / Арсенал Т – Анжи

5.12.2016 19:30 Судьи: Алексей Еськов, Егор Болховитин, Константин Шаламберидзе Арсенал
Арсенал Т
1:0
Анжи
Первый тайм: 0:0
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Арсенал" все-таки удерживает эту победу и прерывает свою печальную серию. Заодно и уходит с последнего места, догоняя "Оренбург". "Анжи" же остается 11-м. С вами на этой игре был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
    90+3′ Левашов получает карточку за затяжку времени.
    90+3′ Желтая карточка. Левашов М. (Арсенал Т)
    90+2′ Беленов спасает! Классный проход по левому флангу Ершова, пас в центр на Горбатенко, который рыбкой прыгает и бьет в упор головой - вратарь среагировал.
    90+2′ А Кирьяков решил уже всех поморозить. Напоследок выпускает он Шешукова.
    90+2′ Замена Арсенал Т: уходит Стеклов В., выходит Шешуков А.
    90′ Три минуты добавлено. В основном на замены, конечно. Ну что, будет навал в исполнении "Анжи"?
    89′ "Арсенал" тем временем меняет Бурмистрова на Власова.
    89′ Замена Арсенал Т: уходит Бурмистров Н., выходит Власов О.
    88′ Еще одна замена у махачкалинцев - Щербак вместо Эбесилио.
    88′ Замена Анжи: уходит Эбесилио Л., выходит Щербак Дм.
    87′ У "Анжи" сегодня всего один удар в створ был. У "Арсенала", для сравнения, целых шесть.
    86′ Бериша мог пробить из-за штрафной, но отдал на фланг Газимагомедову, а у того не прошла подача.
    84′ Опасная ситуация возникает, Боли не смог пробить с разворота, а затем уже Ершов успевает выбить мяч из-под ног набегавшего для удара Эбесилио.
    83′ Осаждает ворота соперника "Анжи", и вновь тулякам приходится отделываться угловым.
    82′ Штрафной заработали гости, Газимагомедов подал, но оборона "Арсенала" сыграла четко.
    80′ Опаснейший навес следует в штрафную "Арсенала", Левашов вроде бы первым был на мяче, но поскользнулся и выпустил мяч из рук, но защитники не дали сопернику воспользоваться этой ошибкой.
    79′ И у "Анжи" замена - место Георгиевского на концовку займет Газимагомедов.
    79′ Замена Анжи: уходит Георгиевский С., выходит Газимагомедов А.
    78′ Замена у "Арсенала" наконец-то. Аппаев вместо Максимова.
    78′ Замена Арсенал Т: уходит Максимов И., выходит Аппаев Х.
    76′ Нет, на этот раз ничего опасного хозяева из этого корнера не извлекли - пролетел мяч вхолостую, никого не задев.
    75′ Максимов после штрафного головой скидывал дальше, в район вратарской, но мяч задел кого-то из защитников гостей и улетел на очередной угловой.
    74′ Расчищенное в перерыве поле снова становится практически полностью белым. Снег в Туле сегодня в режиме нон-стоп.
    72′ "Анжи" активизировался, пошел вперед, но много суеты в действиях гостей. И, как следствие, потерь.
    71′ Последний раз "Арсенал", дай бог памяти, забивал на своем поле 6 августа - в матче с "Рубином". Страшно подумать.
    70′ ГОООООООЛ! Пробили Беленова! Отскочил мяч к Беляеву после углового и тот протолкнул мяч в ворота.
    70′ Гол! (1:0). Мяч забил Беляев М. (Арсенал Т)
    69′ Бурмистров на дриблинге проходит соперников на правом фланге, подает в штрафную, но мяч от ноги защитника улетает на угловой.
    67′ Беленов на перехвате удачно сыграл, прервав подачу Горбатенко в штрафную.
    66′ Сейчас уже и "Арсеналу" свежая кровь не помешает - тяжело по такому газону и в такую погоду долго бегать. Но и вступать в такую игру тоже непросто.
    64′ А мяч-то не слушается! Боли промчался по правой бровке, но на подступах к штрафной потерял мяч.
    63′ Грузит "Арсенал" мячи в штрафную соперника, но защитники махачкалинцев раз за разом их выносят.
    62′ Напомню, пять поражений подряд у "Арсенала", а без побед туляки и вовсе 12 матчей уже. Затянулась серия.
    61′ Первая замена наконец-то - Иличевича меняет Бериша.
    61′ Замена Анжи: уходит Иличевич И., выходит Бериша Б.
    59′ Заметался мяч в штрафной "Анжи", Берхамов пытался с разворота ударить, но упал. Обидно и не вовремя.
    58′ Назревает гол "Арсенала", с трудом отбиваются хозяева. Шандау сейчас успевает к мячу на мгновение раньше Бурмистрова.
    56′ Стеклов подает с левого края - Беленов в прыжке забирает мяч, но упускает его за лицевую самую малость.
    55′ Забегание Бурмистрова, пас Стеклова ему на ход, но офсайд фиксирует боковой арбитр.
    54′ И еще один опаснейший момент! Длинный перевод с левого фланга едва не приводит к голу - мяч из пустого угла ворот выносит Гасанов.
    53′ Ой, какая неприятная подача в штрафную "Анжи", но дотягивается до мяча Беленов и переводит на угловой.
    51′ Вергара ошибается в своей штрафной, несильно выбивая мяч прямо на ногу сопернику - благо, не воспользовался этим Иличевич.
    50′ Берхамов коротко сыграл на Бурмистрова, вошел в штрафную, но ответную передачу не получил.
    48′ Долго отходят после перерыва хозяева, пока мячом владеют в основном махачкалинцы.
    47′ Улетевший за боковую мяч оказался у ног наставника хозяев Кирьякова, который с удовольствием его укротил.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в тульскую зиму. Замен нет, голов тоже.
    45′ ПЕРЕРЫВ. Все, закончен первый тайм. Активная и живая игра. Даже и не хочется прерываться. Но придется. У нас с вами 15 минут.
    44′ Хагуш врывается в штрафную и падает, но молчит свисток арбитра. На повторе видно, что в метре от него находились защитники соперника. Тут уж либо поскользнулся, либо симулировал.
    42′ Эбисилио в подкате свалил на снег Стеклова - желтая карточка.
    42′ Желтая карточка. Эбесилио Л. (Анжи)
    41′ По всем основным статистическим показателям пока равная игра. Тем интереснее.
    40′ Горбатенко на Бурмистрова отдает вразрез между защитниками, но Никита поскользнулся, а Гасанов успел выбить мяч.
    38′ Эбесилио плотным ударом из-за штрафной разразился, но мяч попадает в защитника.
    37′ Хагуш забрасывает на Максимова, Илья идет до конца и напарывается на Беленова. Арбитр все видит.
    36′ Успокоилась немного игра в плане остроты, но в движении не потеряла. Попробуй тут в движении потеряй.
    35′ Не прекращается снег в Туле. Удивительно, конечно, в такую погоду показывать столь содержательный футбол.
    34′ а вот теперь получает свою карточку Берхамов - теперь он Маевского зацепил, и арбитр уже не выдержал.
    34′ Желтая карточка. Берхамов К. (Арсенал Т)
    32′ По принципу качелей игра проходит сегодня. То одни активизируются, то другие. Но "снежный футбол" смотрится.
    31′ Горбатенко! Получил в штрафной мяч от Бурмистрова с фланга, сместился чуть влево и уже с острого угла нанес удар по воротам - боковая сетка.
    30′ Эбесилио поймали на ногу - за такое нарушение карточка напрашивалась Берхамову, но арбитр пожалел капитана туляков.
    28′ Боли в этом эпизоде досталось мячом в лицо. В состоянии легкого нокдауна он покидает поле, но ненадолго.
    27′ Ох, классно навесил на дальнюю штангу Берхамов, Беляев выпрыгнул выше всех и головой скинул мяч в центр вратарской, но там уже пробить Максимову не дали.
    26′ Хагуш снова в атаке, простреливает вдоль ворот, но натыкается на ногу Шандау. Угловой.
    24′ Ошиблись в своей штрафной гости, Максимов мог пробить из убойной позиции, но спас команду Гаджибеков, отчаянно бросившийся под мяч.
    23′ Иличевич хитро забегал в штрафную с левого края, но Горбатюк не дал ему выйти на ударную позицию.
    22′ Отодвинули махачкалинцы игру от своих ворот и стараются сейчас подольше подержать мяч.
    20′ Иличевич теперь с фланге смещается к штрафной и хлестко бьет в дальний угол - тоже мимо. Оживает "Анжи".
    19′ Эбесилио на ближнюю штангу подавал, но там Шандау первым на мяче оказался.
    18′ "Анжи" отвечает ударом Маевского метров с 25 - мяч задевает Вергару и уходит на угловой.
    17′ Быстрая атака "Арсенала", Максимов оставляет мяч набежавшему Хагушу, тот в касание из-за штрафной в дальний угол исполняет - мимо.
    15′ Тренеры то и дело подходят к бровки и включаются в работу. Не сидится им на скамейке.
    14′ Ершов подключается левым флангом, следует на него передача с центра поля, но не успевает он догнать мяч. Сверхактивен пока "Арсенал".
    12′ Беляев с фланга подавал в штрафную, но мяч уходит за пределы поля.
    11′ Да, непривычно, пусть даже и в декабре смотреть игру на белом поле. А снег, кстати, продолжает идти.
    10′ Туляки уверенно пока играют, ничего не позволяют сопернику и массированно атакуют как флангами, так и по центру.
    8′ Берхамов! С угла штрафной в дальний угол опасно пробил, Беленов вытащил! И Гаджибеков тут же поспешно выбил мяч что есть силы.
    7′ Максимов выскакивает к воротам Беленова и перекидывает мяч через голкипера, выбежавшего ему навстречу, но слишком сильно.
    6′ Тигиев подтянулся к штрафной и попробовал пробить с дистанции - тоже мимо створа пока.
    4′ Маевский к атаке гостей подключился, но не успел подхватить мяч после заброса Эбесилио.
    3′ Забористо начинает "Арсенал", в такую погоду да с таким желанием - похвально.
    2′ Бурмистров подстраивается под передачу с фланга и в падении наносит первый удар по воротам - мимо.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Завалило снегом Тулу, но болельщиков это не больно-то и распугало. Пора начинать!
    "Анжи": Беленов - Гаджибеков, Шандау, Гасанов, Тигиев - Эбесилио, Маевский - Боли, Георгиевский, Иличевич - Будковский.
    "Арсенал": Левашов - Хагуш, Беляев, Вергара, Горбатюк, Ершов - Бурмистров, Стеклов, Берхамов, Горбатенко - Максимов.
    Из-за перебора желтых карточек в составе гостей досрочно уйти в отпуск пришлось защитнику Магомеду Мусалову. И не исключено, что у "Анжи" это не единственная кадровая потеря перед заключительным в году матчем.
    Потерпев в чемпионате России пять поражений подряд (разность забитых и пропущенных мячей - 1:9), "Арсенал" установил новый антирекорд сезона. До него "Томь" неизменно уступала с 10-го по 13-й тур (1:8). А вот "Анжи" в прошлом туре прервал безвыигрышную серию и одолел неуступчивый "Амкар".
    Здравствуйте! В последние перед зимними каникулами часы у "Арсенала" остается шанс выбраться с самого дна турнирной таблицы, а в случае победы - даже из зоны прямого вылета. Сегодня туляки принимают махачкалинский "Анжи". За матчем вместе с вами будет следить Сергей Кузнецов.
  • 90+4′ Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу. «Арсенал» одержал тяжёлую домашнюю победу над «Анжи» при ужаснейших погодных условиях, за что им честь и хвала! Махачкалинцы прибавили во второй половине второго тайма, однако вырвать очки у них не получилось. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.
    90+3′ Компенсировано было три минуты, которые находятся на исходе.
    90+2′ Михаил Левашов за затяжку времени получает жёлтую карточку.
    90+2′ Желтая карточка. Михаил Левашов (Арсенал)
    90+2′ Вадим Стеклов уходит с поля. Александр Шешуков вступает в игру.
    90+2′ Замена Арсенал: уходит Вадим Стеклов, выходит Александр Шешуков
    90+1′ С большим трудом, но всё-таки смогли отбиться футболисты в красной форме, вынеся мяч куда-то в поле.
    90′ Пошла последняя минута второго тайма.
    89′ Никита Бурмистров отправляется отдыхать. Олег Власов выходит на поле.
    89′ Замена Арсенал: уходит Никита Бурмистров, выходит Олег Власов
    88′ Стали достаточно жёстко играть футболисты обеих команд, однако рефери на это практически никак не реагирует.
    87′ Эбесилио отправляется отдыхать. Дмитрий Щербак вышел вместо него.
    87′ Замена Анжи: уходит Лоренцо Эбесилио, выходит Дмитрий Щербак
    85′ Хызыр Аппаев активничает впереди, прессингуя оборону гостей.
    84′ На отбой играют футболисты «Арсенала». Иначе пока что никак.
    83′ Отскочил мяч к Берише, который с дальней дистанции отправил его куда-то за пределы поля.
    81′ Всё-таки под конец встречи «Анжи» перехватил инициативу. Счёт позволяет им надеяться на благоприятный исход матча.
    80′ Гаджибеков подал в чужую штрафную — защитники вовремя на всё среагировали.
    79′ Святослав Георгиевский уходит с поля. Анвар Газимагомедов вступает в игру.
    79′ Замена Анжи: уходит Святослав Георгиевский, выходит Анвар Газимагомедов
    78′ Илья Максимов покидает поле. Хызыр Аппаев вступает в игру.
    78′ Замена Арсенал: уходит Илья Максимов, выходит Хызыр Аппаев
    77′ Довольно много забрасывают в чужую штрафную площадь игроки в красной форме. Пока что безуспешно.
    75′ Очередной угловой подали футболисты «Арсенала». Александр Беленов великолепно вышел из ворот.
    74′ Готовятся перестановки в стане «Арсенала».
    73′ Берише не позволили на скорости прорваться к штрафной площади «Арсенала».
    72′ Александр Беленов подгоняет своих партнёров по команде, как только может.
    71′ Никак не могут перейти в нападение футболисты «Анжи», которые продолжают вязнуть в центре поля.
    70′ ГОЛ! Мяч застрял между футболистами обеих команд после подачи с углового. Беляев оказался самым расторопным и мощнейшим ударом отправил снаряд в дальний угол.
    70′ Гол! (1:0). Мяч забил Максим Беляев (Арсенал)
    69′ Александр Беленов удачно сыграл у своих ворот, вынеся мяч за пределы поля, после подачи с правого фланга.
    67′ Скорости очень низкие. Но требовать от игроков чего-то интересного по такой погоде просто невозможно.
    66′ Янник Боли прорвался к штрафной «Арсенала», где увяз в борьбе с оппонентом.
    65′ Единственный плюс такой погоды — мяч далеко за пределы поля не уходит, застревая в сугробах.
    64′ Неплохо атакуют футболисты «Арсенала», не дающие гостям перехватить инициативу.
    62′ Мяч дошёл до Бериши, но тому развернуться у чужой штрафной не дали.
    61′ Иво Иличевич покидает поле. Бернард Бериша вступил в игру.
    61′ Замена Анжи: уходит Иво Иличевич, выходит Бернард Бериша
    60′ Игорь Горбатенко прострелил в чужую штрафную, откуда мяч тут же был выбит защитниками.
    58′ Кантемир Берхамов упал в самый неподходящий момент! Мог спокойно бить с убойной дистанции, но возможности уже не оказалось.
    57′ Бернард Бериша переодевается и готовится выйти на поле.
    56′ Никита Бурмистров оказался в положении вне игры. Не очень много сегодня офсайдов.
    55′ Опасно! Беленов едва успел рукой перевести мяч на угловой после простейшей подачи с фланга. Ветер делает с мячом в воздухе всё, что только задумается.
    54′ Воротят лица футболисты обеих команд. Трудно даже смотреть вперёд.
    53′ Показали болельщиков. Некоторые в подобную метель сняли футболки. Можно и такое увидеть!
    52′ Александр Беленов своевременно выскочил из ворот и выбил мяч на ближайшего партнёра по команде.
    50′ Кантемир Берхамов сыграл в стеночку со своим партнёром по команде, но ответная передача получилась неудачной.
    49′ Перешли на чужую половину поля футболисты «Анжи», но до штрафной никак дойти не могут.
    48′ Пока был перерыв, люди с лопатами и снегочищающая техника активно убирали снег с поля. Помогло отчасти.
    47′ В перерыве замен произведено не было и команды продолжают играть в тех же составах.
    46′ Продолжаем.
    45′ Перерыв! 0:0! Хотя и без голов прошёл матч, но футбол был далеко не худший. Соперники пытались обострить, хозяева были ближе к успеху, хотя забить им так и не удалось. Ждём результативных выстрелов после отдыха.
    44′ Хагуш пытался нарисовать пенальти — Еськов в это чудо не поверил.
    42′ Эбесилио по таком поле ещё и в подкате сзади полетел.
    42′ Желтая карточка. Лоренцо Эбесилио (Анжи)
    41′ Левашов, кажется, ещё ни разу и не выручал, опасных ударов по его воротам не было.
    40′ Бурмистров на разворота не смог удержаться на ногах, очередная перспективная атака из-за газона ничем не завершилась.
    38′ Беленов столкнулся с Максимовым на линии штрафной. Илью и винить особо нельзя, просто шипы поехали.
    37′ В центре поля идёт борьба, ледовое побоище в Туле.
    35′ Левашову сложно вводить в игру, встречный ветер ему мешает.
    34′ Берхамов слишком часто нарушал правила по такой погоде.
    34′ Желтая карточка. Кантемир Берхамов (Арсенал)
    33′ Неплохой футбол, не смотря на погодные условия. Бывали и похуже матчи в РФПЛ.
    32′ Горбатенко на левом краю штрафной принял мяч и сильно пробил в ближний угол — в сетку с внешней стороны.
    30′ Еськов пока не спешит выдавать карточки, хотя по такому полю можно их выписывать одну за другой.
    29′ Бурмистров с разворота плотно пробил в лицо Боли, Яннику на помощь уже бежали врачи.
    28′ Помотался мяч по вратарской площади «Анжи», но удара мы так и не увидели.
    27′ Печальнее всего вратарям: если нет ударов и активности у их ворот, можно и замёрзнуть.
    26′ Беленов в касание хотел выбить мяч, угодил в Берхамова, но игровой снаряд вернулся к вратарю. В этот раз повезло.
    24′ Гаджибеков в последний момент успел помешать Берхамову пробить из пределов штрафной, мяч просто упал на сетку сверху!
    23′ А болельщиков много на трибунах, приятно, когда погода не пугает истинных поклонников.
    22′ Потихоньку махачкалинцы начинают отводить игру от своих ворот. Привыкли они к такому тульскому полю.
    20′ Маевский с 30 метров засадил над перекладиной. Что же, попытка — это попытка.
    19′ Ветер в сторону ворот «Арсенала», а дальних ударов мало. Странно, почему зелёные этим не пользуются.
    17′ Хагуш после скидки Максимова с ходу бил с линии штрафной — рядом с левой штангой!
    16′ Под покровом снега Беленова почти не видно, погода на исход игры может кардинально повлиять.
    15′ Пролетел мяч вдоль вратарской «Анжи», но никто из красно-жёлтых не смог замкнуть.
    14′ Боли хорошо видно на футбольном поле, цвет кожи помогает ему выделяться на острие атаки. Странно, что партнёры не ищут его.
    12′ Павел Врба стоит под снегом, для чеха это привычно, похоже.
    11′ Хозяева продолжают давить, турнирная ситуация их обязывает так действовать.
    9′ Берхамов из-за пределов штрафной мощно пробил в левый угол — Беленов в прыжке выручил команду!
    8′ Бурмистров больно упал на ледяной газон, на нём было нарушение, за такое Маевский и жёлтую мог получить.
    7′ Максимов вышел один на один, но не смог пробросить мяч мимо Беленова, вовремя вышедшего из ворот.
    6′ Тигиев из-за пределов не попал в створ. Если команды продолжат стрелять из-за пределов штрафной, то можно и куш поднять.
    4′ Туляки пытаются играть верхом. На таком поле, наверное, это лучший вариант.
    3′ С левого края прошла подача вдоль ворот, Бурмистров в падении не попал в створ с нескольких метров!
    2′ Снег идёт, поле белое, мяч красный — вот он, зимний футбол, во всей красе.
    1′ Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-жёлтой форме, а их соперники — в зелёной.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РФПЛ: «Арсенал» — «Анжи». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
70′ Максим Беляев 6
90+3′ Михаил Левашов 36
Анри Хагуш 5
Иван Ершов 2
Максим Беляев 6
Херсон Вергара 21
Александр Горбатюк 29
Игорь Горбатенко 39
34′ Кантемир Берхамов (к) 7
89′ Никита Бурмистров 18
Олег Власов 84
90′ Вадим Стеклов 20
Александр Шешуков 8
78′ Илья Максимов 78