Сборные / Товарищеские матчи /

Аргентина – Италия

23.03.2018 22:45 Судьи: Мартин Аткинсон Etihad Stadium (City of Manchester Stadium)
Аргентина
2:0
Италия
Первый тайм: 0:0
  • 90+1′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Аргентина выигрывает в итоге, взяв в свое в заключительной четверти часа. Ди Бьяджо есть над чем работать, но и Сампаоли не стоит обольщаться. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
    90′ Ругани решается на дальний удар на последней минуте - совсем неточно.
    89′ Замена Аргентина: уходит Бустос Ф., выходит Меркадо Г.
    88′ Перотти входит в штрафную с фланга, но вместо удара или передачи фолит на Ругани.
    87′ Видимо, Месси мы сегодня так и не увидим на поле. Решил Сампаоли протестировать вариант игры без Лионеля.
    86′ Замена Италия: уходит Жоржинью, выходит Белотти А.
    85′ Гол! (2:0). Мяч забил Ланцини М. (Аргентина)
    85′ А Аргентина убегает 3 в 2, и Ланцини вгоняет мяч в ближнюю девятку, едва войдя в штрафную.
    84′ Перотти здорово разобрался в ситуации на краю вратарской и с разворота пробил - Буффон тащит!
    82′ И приносит плоды прессинг! Ошибается Фасио, отыгрывая на Кабальеро, которого едва не накрывают...
    80′ Италия держит мяч, но Аргентине это не нравится, и она находит в себе силы на очень плотный прессинг.
    79′ Еще момент у Кутроне, и теперь он уже обработал мяч, но пробить ему не дал свисток арбитра - офсайд.
    78′ Дзаппакоста вновь оказался в чужой штрафной, но умудрился запутаться в собственных ногах.
    77′ Кутроне немного не дотянулся до мяча после передачи Жоржинью из глубины.
    76′ И тут же следует еще замена у Аргентины - Павон вместо Ло Сельсо.
    76′ Замена Аргентина: уходит Ло Сельсо Дж., выходит Павон К.
    75′ Гол! (1:0). Мяч забил Банега Э. (Аргентина)
    75′ Забивает Аргентина! Банега нехитрым ударом с линии штрафной оставляет не у дел Буффона...
    74′ Замена Италия: уходит Иммобиле Ч., выходит Кутроне П.
    72′ Перротти из выгодной позиции пробивает мимо дальней штанги!
    71′ Еще замена у Италии - Верратти уступает место Кристанте.
    71′ Замена Италия: уходит Верратти М., выходит Кристанте Б.
    70′ Пока не особо заметно, чтобы замены как-то повлияли на игру.
    69′ Банега грузил на Игуаина, тот добрался до мяча, но толком пробить не сумел.
    68′ Иммобиле вырвался на оперативный простор с левого фланга, но недокрутил в дальний угол.
    67′ Дзаппакоста так подключился к атаке, что добежал до самой вратарской, и только Отаменди помешал ему пробить после паса Жоржинью.
    65′ Перехватили ненадолго аргентинцы мяч, но даже до штрафной дойти у них не получается.
    64′ Две замены у Аргентины - Перотти и Банега вместо Ди Марии и Паредеса.
    64′ Замена Аргентина: уходит Паредес Л., выходит Банега Э.
    64′ Замена Аргентина: уходит Ди Мария А., выходит Перотти Д.
    63′ Режиссер выхватил со скамейки Лео Месси - видимо, намекает, что ему пора на поле исправлять положение.
    62′ Продолжает Италия держать соперника в капкане, пока Буффон скучает в одиночестве.
    61′ Сразу тройная замена у Италии.
    61′ Замена Италия: уходит Кьеза Ф., выходит Кандрева А.
    61′ Замена Италия: уходит Флоренци А., выходит Дзаппакоста Д.
    61′ Замена Италия: уходит Пароло М., выходит Пеллегрини Л.
    60′ Иммобиле! Здорово открылся за спинами защитников, получил заброс и тут же пробил, но бросившийся в ноги Кабальеро отбил.
    59′ Прибавила ощутимо Италия и владеет явным преимуществом в этом отрезке.
    58′ Кьеза справа отдавал во вратарскую в ноги подлетевшему Инсинье, но блестяще в прыжке сыграл Кабальеро, не позволив в касание подправить!
    57′ Италия готовит первые замены. Ди Бьяджо решил долго не ждать с коррективами.
    56′ И сразу темп игры возрос, и трибуны оживились. Веселее и веселее с каждой минутой.
    55′ Де Шильо после проигранной верховой борьбы болезненно приземлился на плечо, но вроде бы все в порядке с ним.
    53′ Пароло катил на ход Инсинье по левому флангу, тот простреливал вдоль ворот, но Ругани на перехвате первый.
    52′ Начинает раскрываться игра, появляются эмоции. Как раз то, что мы с вами ждем.
    51′ Теперь Ди Мария грузит на Игуаина, но и он головой пробивает выше.
    49′ Аргентина отвечает филигранной подачей Ди Марии и ударом Ло Сельсо головой в касание - чуть выше.
    48′ Упс! Удивительным образом не забивает Италия! Инсинье с прострела с фланга мог вогнать мяч по перекладину, но пробил чуть выше ворот.
    47′ Инсинье грамотно открывался под пас из глубины, но все равно оказался в офсайде.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет.
    45′ ПЕРЕРЫВ. И сразу после этого звучит свисток - в первом тайме голов нет, игра примерно равная, хотя в последние минут 5-7 у Аргентины было заметное преимущество.
    45′ Буффонище! Роскошный пас вразрез от Ди Марии, Игуаин выходит на ударную позицию и бьет низом, но Джанлуиджи отражает!
    44′ Какое удачное подключение Тальяфико к атаке! Получил пас от Игуаина на левом фланге, вошел в штрафную и пробил низом - Буффоне среагировал.
    42′ Концовка тайма проходит на половине поля итальянцев. Но Буффон и компания крайне бдительны и мало что позволяют сопернику.
    41′ Теперь уже сам Ди Мария не успевает по флангу к диагонали Бильи. Признает Анхель, что это его косяк и благодарит партнера за передачу пальцем вверх.
    40′ Жоржинью в кои-то веки попытался проявить активность, но напоролся на Ланцини и оказался на газоне.
    39′ Паредес прицельно пробил метров с 30 - мяч прошел рядом с крестовиной.
    37′ Перешло потихоньку преимущество к Аргентине. По крайней мере, территориальное и по владению.
    36′ И Буффону время вступить в игру, опередив рывок все того же Игуаина.
    35′ Ди Мария в который раз выдает передачу с фланга - теперь Игуаин в офсайде оказался.
    34′ Аргентинцы пытаются чуть взвинтить темп игры, но пока итальянцам удается их сдерживать.
    33′ Ло Сельсо оказалсся в центре штрафной, Ди Мария переадресовал ему пас, но Бонуччи слегка расторопнее оказался и вынес мяч куда подальше.
    31′ Игуаин устал ждать счастья в атаке, вернулся помочь защите и чуть было не заработал карточку на Верратти.
    30′ Флоренци в касание продолжал по флангу на Кьезу, но тот не смог сразу остановить мяч, а потом его было уже не догнать.
    29′ В центре поля сейчас проходит игра, не спеша команды переходят в атаку, и почему-то предпочитают действовать забросами.
    28′ Верратти дошел до штрафной и собирался пробить, но удачно подставился под мяч Отаменди.
    27′ Снова Ди Мария грузит в штрафную с фланга, а Игуаина снова оттирают от мяча.
    26′ Пока равная в целом игра, с переменным успехом атакую то те, то другие.
    24′ Инсинье катил на ход Иммобиле, который врывался на скорости в штрафную, но все-таки Кабальеро чуть раньше добрался до мяча.
    23′ Аргентинцы заработали штрафной, Ди Мария подавал, а Игуаин умудрился нарушить правила в атаке.
    22′ Паредес столкнулся с Иммобиле, оба оказались на газоне, но вроде бы без последствий.
    21′ Вновь "альбиселесте" своим прессингом вынуждают итальянцев отойти назад и даже отыграть на голкипера. Зато Буффону не скучно.
    20′ Итальянцы успели ответить быстрой контратакой, но Иммобиле оказался в офсайде.
    19′ Нет, не получается подача в штрафную - пролетают все мимо мяча, давая ему спокойно покинуть пределы поля.
    18′ Ди Марию уронили, Буффон расставляет стенку. До ворот метров 30.
    17′ Аргентинцы обосновались на чужой половине поля и начали играть в быстрый и короткий пас.
    16′ Буффон в игре! Отаменди завершал подачу с углового, но Джиджи во всей красе!
    15′ Игуаина не пустили к мячу после передачи с фланга, но угловой аргентинцы все же заработали.
    14′ Бум - Отаменди неожиданно сам для себя сыграл в стенку с угловым флажком и оставил мяч в поле. А там уже и Тальяфико подоспел.
    13′ Ха, а теперь аргентинцы практикуют высокий прессинг - и итальянцам тоже некомфортно.
    12′ Отаменди пас на ход Ди Марии по флангу делал, но не понял Анхель и не рванул под передачу.
    10′ Верратти со своей половины поля подавал в штрафную, но безупречно на выходе действует Кабальеро.
    9′ Италия включила серьезный прессинг, причем даже у чужой штрафной. Аргентинцы к такому оказались не готовы.
    8′ И хорошо получилось навесить на дальнюю на Пароло, который едва не замкнул в касание, чуть перестаравшись и пробив выше.
    7′ Штрафной итальянцы заработали недалеко от угла штрафной на левом фланге. Будет подача.
    6′ Италия делает ставку на быстрый переход в атаку - новая фишка от Ди Бьяджо?
    5′ Иммобиле открывался под заброс из глубины, но попал в офсайд.
    4′ Ди Мария сподобился на удар с угла штрафной - Буффон без проблем забрал мяч.
    2′ Аргентинцы по первым минутам владеют территориальным преимуществом, соперник вроде бы пока не против.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч - давайте следить!
    Италия: Буффон - Флоренци, Ругани, Бонуччи, Де Шильо - Верратти, Жоржинью, Пароло - Кьеза, Иммобиле, Инсинье.
    Аргентина: Кабальеро - Бустос, Отаменди, Фасио, Тальяфико - Паредес, Билья - Ди Мария, Ло Сельсо, Ланцини - Игуаин.
    Аргентина два своих последних матча провела в России - сначала "альбиселесте" обыграли нашу сборную, а затем в результативном матче уступила Нигерии (2:4). В Хорхе Сампаоли был выпущен целый колчан критических стрел, но перед мундиалем рулевого сборной Аргентины менять не стали. Стало быть, надо пытаться находить игру и добиваться результата.
    Итальянцы, как вы помните, пролетели мимо ЧМ-2018, а аргентинцы туда попали буквально в последний момент, до последнего тура балансируя на грани. При этом "скуадра адзурра" сегодня сыграет под руководством нового наставника - Вентуру сменил Луиджи Ди Бьяджо. Дебют против Аргентины - весьма серьезный вызов.
    Добрейшего пятничного вечера, товарищи! Настало время весенней проверки сил для национальных сборных. Топ-команды решили играть товарищеские матчи с равными по силе соперниками, так что болельщики получили несколько реально крутых поединков. Например, встреча Аргентины и Италии, которая пройдет на английском стадионе "Этихад" в Манчестере. Ну а вашим комментатором сегодня буду я, Сергей Кузнецов.
75′ Эвер Банега 19
85′ Мануэль Ланцини 25
Лукас Билья 6
89′ Фабрисио Бустос 26
Габриэль Меркадо 2
64′ Анхель Ди Мария 11
Диего Перотти 24
76′ Джовани Ло Сельсо 20
Кристиан Павон 21
64′ Леандро Паредес 5