22.04.2018 21:45 Судьи: Джанлука Рокки Allianz Stadium
Ювентус
0:1
Наполи
Первый тайм: 0:0
  • 90+4′ Итак, центральный матч всего нынешнего чемпионата создал ему захватывающую кульминацию! За ходом гонки за скудетто с вами вместе следил и буду продолжать следить я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А положение в верхней части таблицы серии А за 4 тура до финиша таково: "Юве" - 85 очков, "Наполи" - 84, "Рома", "Лацио" - по 67, "Интер" - 66...
    90+3′ Совсем не возникает у хозяев шанса сравнять счет.
    90+1′ Три минуты дает арбитр бьянконери на то, чтобы отыграться.
    90′ Прагматичный "Ювентус" доигрался с огнем, все-таки не сумев до самого конца "засушить" игру: центральный защитник высоко выпрыгнул мимо опекавшего его Мехди Бенатиа на подачу Хосе Кальехона с углового и головой вколотил мяч в сетку!
    90′ Гол! (0:1). Мяч забил Кулибали К. (Наполи)
    89′ Джанлуиджи Буффон в падении с трудом переводит на угловой удар с фланга от Лоренцо Инсинье.
    86′ Вступив в концовку, чемпион атакует уже ничуть не меньше гостей.
    84′ Буффон кулаками отражает плотный дальний выстрел Петра Зелиньского.
    82′ Еще один похожий "стандарт" - мяч улетает за дальнюю штангу без надежды быть подправленным в сетку.
    80′ Замена Наполи: уходит Аллан М., выходит Рог М.
    78′ После подачи со штрафного застоявшийся без дела Рейна вылетает из ворот и на эмоциях почти пролетает мимо мяча, но все же укрощает его.
    77′ Аллан Лоурейру подскальзывается на бровке, падает под ноги Марио Манджукичу и даже этим чуть было не наносит ему травму.
    75′ А для моментов в пределах правил после перерыва по-прежнему с лихвой хватает пальцев одной левой.
    73′ Кальехон на грани офсайда наносит с острого угла опаснейший удар и недоволен отмашкой лайнсмена.
    71′ Замена Ювентус: уходит Дуглас Коста, выходит Манджукич М.
    69′ Инсинье в два касания наносит удар с двадцати метров, наконец-то предоставляя Буффону возможность размяться.
    67′ Замена Наполи: уходит Хамшик М., выходит Зелиньски П.
    64′ Подача с угла поля на ближнюю штангу прервана защитниками.
    63′ Редкий после перерыва угловой достигнут случайным рикошетом у ворот черно-белых.
    61′ Замена Наполи: уходит Мертенс Д., выходит Милик А.
    59′ Три полумомента прошли, и снова в игре выжидательное затишье.
    57′ Следом у Хосе Кальехона с лета на дальней штанге не получается опустить мяч хотя бы чуть-чуть пониже перекладины.
    55′ Хуан Куадрадо первым из туринцев получает возможность угрожать воротам, однако медлит с ударом на примерно той же позиции, что была только что у Хамшика.
    53′ А вот Хамшика выводят в штрафной под углом к воротам на очень опасный удар, и мяч влетает в сетку с внешней стороны.
    51′ Игуаин отмечается поперечной передачей... за пределы поля.
    49′ Игра возобновляется не слишком-то активной борьбой за центр поля и без моментов.
    46′ Замена Ювентус: уходит Дибала П., выходит Куадрадо Х.
    45+2′ ПЕРЕРЫВ. Неаполитанцы больше времени провели с мячом перед чужой штрафной, впрочем, в штангу единственный раз попали не они, а Пьянич.
    45′ Две минуты добавлено.
    43′ Мертенс, как до этого и Инсинье, получает возможность из офсайда выйти один на один и сам показывает арбитрам, что остановится без отмашки.
    41′ Черно-белые трибуны продолжают посвистывать, поскольку их команда опасается выходить с мячом со своей половины поля.
    39′ Инсинье первый раз отправляет мяч в сетку - из явного положения "вне игры".
    35′ И при этом "Наполи" своего территориального преимущества при помощи применяемого прессинга по-прежнему не отдает.
    33′ Вратари теперь зрителями какое-то время могут наблюдать за происходящим.
    31′ Не стал в этой массовой перепалке раздавать карточки судья.
    29′ А вот фол Инсинье, попавшего сопернику локтем по лицу, обходится без предупреждения, и сразу же на поле возникает стычка.
    27′ В спину от мяча с силой вытолкали Мариу Руя.
    27′ Желтая карточка. Пьянич М. (Ювентус)
    25′ Хамшик доходит с мячом до угла вратарской и бьет низом - мимо Буффона и мимо дальней штанги.
    23′ К середине тайма игра под свист трибун так и подошла с территориальным преимуществом гостей.
    21′ Мариу Руй с левого фланга подает в штрафную так, что мяч чуть было не залетает Буффону "за шиворот".
    19′ Далее Мертенс с позиции левого инсайда предлагает Буффону прилечь за мячом в дальний угол.
    17′ Миралем Пьянич и рикошет обманывают со штрафного Рейну, и мяч попадает в дальнюю штангу!
    15′ Испанец в 17 метрах от ворот подножкой сбил Гонсало Игуаина.
    15′ Желтая карточка. Альбиоль Р. (Наполи)
    14′ Вроде бы успели хозяева перестроить свою игру, избежав быстрого гола в не самой простой для себя ситуации.
    11′ Замена Ювентус: уходит Кьеллини Дж., выходит Лихтштайнер Ш.
    9′
    9′ Желтая карточка. Асамоа К. (Ювентус)
    9′ Центральный защитник подкатом предотвратил возможный выход Дриса Мертенса один на один. И в этом же эпизоде арбитр дал также отложенную карточку крайнему защитнику туринцев.
    9′ Желтая карточка. Бенатиа М. (Ювентус)
    7′ Джорджо Кьеллини первым же прыжком в борьбе за мяч повреждает колено, и это добавляет лидерам нервозности.
    5′ "Юве" от обороны приходится вступать в игру и задумываться об уменьшении возможных потерь.
    3′ И с удара по воротам открывается это действо: прострел Марека Хамшика с рикошетом Лоренцо Инсинье завершает неудачным тычком колена.
    1′ С центра поля начали неаполитанцы.
    Команды выходят на поле.
    У хозяев же после ничьей с "Кротоне" вовсе нет в заявке на матч Клаудио Маркизио, а Стефано Стураро с крайними защитниками Штефаном Лихтштайнером и Алексом Сандру посажены на скамейку запасных "Ювентуса": Буффон (к) - Хеведес, Кьеллини, Бенатиа, Асамоа - Пьянич, Хедира, Матюиди - Игуаин, Дибала, Дуглас Коста.
    Аркадиуш Милик, Петр Зелиньски и Амаду Диавара на сей раз начнут встречу с лидером на скамейке запасных "Наполи": Пепе Рейна - Хюсай, Кулибали, Альбиоль, Мариу Руй - Аллан, Хамшик (к), Жоржинью - Кальехон, Мертенс, Инсинье.
    Центральный матч всего нынешнего чемпионата Италии ждет нас сегодня, за четыре тура до его окончания! Победа - да даже ничья - почти гарантируют "Юве" сохранение чемпионского титула. А вот поражение от "Наполи" придаст неаполитанской гонке за скудетто бешеный импульс! За развитием событий в ней с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 90+4′ Всё, звучит финальный свисток. «Ювентус» в итоге ни разу не пробил в створ за весь сегодняшний матч, но, тем не менее, был в шаге от того, чтобы сыграть вничью и сделать очень большой шаг к чемпионству. А так «Юве» потерпел третье поражение в нынешнем чемпионате, и теперь между ним и «Наполи» всего 1 очко, а впереди ещё 4 тура. Жаркая концовка Серии А будет в этом году. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+3′ Бенатиа рванул вперёд, но оказался в положении «вне игры».
    90+2′ Матюиди нарушил правила в борьбе за мяч с Кулибали в штрафной.
    90′ Три минуты добавил главный арбитр.
    90′ ГОЛ! Кальехон навесил с углового в центр штрафной, Кулибали здорово выпрыгнул и выполнил мощнейший удар головой в левый нижний угол, на который Буффон не успел среагировать!
    90′ Гол! (0:1). Мяч забил Калиду Кулибали (Наполи)
    89′ Инсинье навесил в штрафную, Кальехон пробил головой — Буффон перевёл на угловой.
    87′ Манджукич со штрафного закрутил мяч ко вратарской, где его выбила защита.
    86′ Кулибали нарушил правила в борьбе с Игуаином.
    84′ Зелиньски от линии штрафной в касание пробил низом в правый угол ворот — Буффон среагировал и накрыл мяч!
    82′ Пьянич со штрафного навесил к линии вратарской, где Игуаин немного не допрыгнул до мяча.
    80′ Последняя замена в матче. Рог вместо Аллана.
    80′ Замена Наполи: уходит Маркес Аллан, выходит Марко Рог
    78′ Аллан в подкате жёстко врезался в Манджукича на фланге.
    75′ Бенатиа в штрафной не дал сопернику пробить головой и выбил мяч к центру поля.
    73′ Кальехон получил мяч в штрафной после навеса Инсинье, но оказался в небольшом офсайде.
    71′ Коста заменён. Манджукич вместо него.
    71′ Замена Ювентус: уходит Дуглас Коста, выходит Марио Манджукич
    69′ Инсинье прошёл по центру и пробил со средней дистанции — Буффон среагировал и поймал мяч.
    67′ Гамшик ушёл отдыхать. Зелиньски в игре.
    67′ Замена Наполи: уходит Марек Гамшик, выходит Петр Зелиньски
    65′ Угловой заработал «Наполи», но подача у Кальехона полетела не туда, куда он задумывал.
    63′ Бенатиа выбил мяч из штрафной после навеса с левого фланга.
    61′ Мертенс ушёл с поля. Милик вышел на замену.
    61′ Замена Наполи: уходит Дрис Мертенс, выходит Аркадиуш Милик
    58′ Кальехон не сумел замкнуть навес Инсинье в штрафную, пробив от угла вратарской мимо цели.
    56′ Куадрадо ворвался в штрафную и нанёс удар, который заблокировал Кулибали.
    54′ Кальехон из штрафной пробил в касание — выше ворот полетел мяч.
    52′ Гамшик получил мяч в штрафной и пробил в направлении левого угла — рядом со штангой!
    50′ Неточным получился навес Игуаина вперёд, никого из партнёров в той зоне не было.
    48′ Кальехон оказался в офсайде.
    46′ Дибала не вышел на второй тайм. Куадрадо вместо него.
    46′ Замена Ювентус: уходит Пауло Дибала, выходит Хуан Куадрадо
    46′ Возвращаются на поле футболисты.
    45+3′ Звучит свисток на перерыв. «Наполи» превосходит «Ювентус» в активности — 6 ударов по воротам против 3, 59 % владения мячом. Тем не менее, точности в завершении атак пока не хватает, а единственный гол был забит из офсайда. Многое стоит на кону в этом матче, может быть практически решена судьба чемпионства здесь.
    45+2′ Кальехон в атаке заехал Асамоа по колену.
    45′ Две минуты добавлены к первому тайму.
    43′ Лихтштайнер сбил Инсинье на фланге, срывая контратаку «Наполи».
    42′ «Наполи» заработал штрафной на левом фланге. Последовал навес к воротам, где защита справилась.
    40′ Кальехон с фланга прострелил в штрафную — Матюиди прервал передачу.
    38′ ГОЛ! Инсинье получил мяч в штрафной, сместился вправо от Буффона и с острого угла послал мяч в сетку, но прозвучал свисток — в офсайде был форвард.
    37′ Не получилась атака левым флангом у «Наполи».
    35′ Справляется защита «Наполи» с навесом в штрафную, выбивая мяч.
    34′ Жоржиньо нарушил правила на подступах к своей штрафной.
    32′ Аллан из-за пределов штрафной пробил выше цели.
    30′ Буффон вовремя вышел из штрафной и выбил мяч, опередив Мертенса.
    28′ Инсинье нанёс удар со средней дистанции — выше ворот полетел мяч.
    27′ Пьянич жёстко сыграл в подкате.
    27′ Желтая карточка. Миралем Пьянич (Ювентус)
    25′ Гамшик добрался до мяча после разрезающей передачи Руя в штрафную и в касание пробил низом в направлении дальнего угла — чуть неточно!
    23′ Бенатиа выбил мяч из штрафной после подачи углового.
    22′ Сорвался мяч у Руя в момент навеса в штрафную, но сорвался опасно для «Ювентуса», полетев под перекладину! Буффон не без труда перевёл на угловой.
    20′ Мертенс оторвался от защитника и из штрафной плотно пробил в ближний угол — Буффон справился с ударом.
    18′ Игуаин пробил в падении после навеса Пьянича с фланга — рядом со штангой.
    17′ Пьянич! Отличный сильный удар со штрафного выполнил, но мяч попал в правую штангу!
    16′ Альбиоль жёстко сыграл против Игуаина, сбив его в подкате.
    16′ Желтая карточка. Рауль Альбиоль (Наполи)
    14′ Хёведес выпрыгнул выше всех и пробил после навеса от углового флажка, но мяч полетел высоко над перекладиной.
    13′ Асамоа прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, заработав угловой.
    11′ Не может продолжать игру Кьеллини. Лихтштайнер вместо него.
    11′ Замена Ювентус: уходит Джорджо Кьеллини, выходит Штефан Лихтштайнер
    10′ Руй плотно пробил со штрафного, целясь в ближний угол — чуть неточно вышло!
    9′ Бенатиа получил «горчичник» за споры вдобавок.
    9′ Желтая карточка. Мехди Бенатиа (Ювентус)
    9′ Асамоа руками притормозил Мертенса перед своей штрафной.
    9′ Желтая карточка. Квадво Асамоа (Ювентус)
    7′ Прошёл прострел в штрафную на Мертенса, но он не успел обработать мяч — Бенатиа его выбил.
    6′ Пауза в матче. Кьеллини требуется медицинская помощь.
    5′ Хюсай подключился к атаке, но попал в офсайд.
    3′ Инсинье получил мяч в штрафной и нанёс сильный удар правее ворот.
    1′ Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 34-го тура Серии А: «Ювентус» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
26 Калиду Кулибали (Х. Кальехон) 90′
Джанлуиджи Буффон 1
Бенедикт Хеведес 21
9′ Квадво Асамоа 22
9′ Мехди Бенатиа 4
27′ Миралем Пьянич 5
Сами Хедира 6
Блэз Матюиди 14
Гонсало Игуаин 9
11′ Джорджо Кьеллини 3