17.04.2018 22:00 Судьи: Давид Фернандес Борбалан Balaidos
Сельта
2:2
Барселона
Первый тайм: 1:1
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит свисток, боевая ничья в этом крайне интересном и зрелищном матче. И, пожалуй, по делу. "Барселона" продлевает свою беспроигрышную серию в чемпионате, а "Сельта" - в домашних матчах с "Барсой". С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
    90+3′ Угловой в концовке "Сельта" заработала, но "Барселона" справляется с подачей и выбивает мяч.
    90+2′ Мина неудачно прерывал пас на Гомеса, поскользнулся и головой влетел в ногу оппонента.
    90+1′ Гости пытаются напоследок поконтролировать мяч впереди и что-то соорудить в атаке, но ведь не получается!
    90′ Три минуты добавлено ко второму тайму. Концовка у нас очень жаркая получается.
    89′ Как не забил Бойе?! Выскочил к воротам, развернул Фермалена и низом пробил под опорную ногу тер Штегену, но тот сумел отбить, а затем уже и Фермален подстраховал.
    88′
    88′ Желтая карточка. Хонни Кастро (Сельта)
    88′ Между прочим, "Сельта" сегодня бьет в створ чаще - 7 раз против 5 у "Барселоны".
    87′ Месси пытался напомнить о себе дриблингом, но был сбит. Не идет у Лео сегодня.
    86′ Ха, а гол-то Аспас рукой забил! Очередной замедленный повтор нам это четко показал. Сначала мяч попал в ногу, затем в руку, а потом в ворота. И почему видеоарбитры только в бундеслиге?
    84′ "Сельта" становится близка к тому, чтобы продолжить беспроигрышную домашнюю серию в примере с "Барселоной".
    83′ И третья замена у хозяев - Бойе появляется, Мендес уходит.
    83′ Замена Сельта: уходит Мендес Б., выходит Бойе Л.
    82′ Какой гол курьезнейший! Мор подал с фланга, тер Штеген выходил на перехват и ткнул мячом в ногу Аспасу, который хотел сыграть на опережение - мяч отскочил от Яго и залетел в ворота.
    82′ Гол! (2:2). Мяч забил Аспас Я. (Сельта)
    81′ Лоботка с радиуса штрафной заряжает - тер Штеген ловит. "Сельта" с заметным преимуществом сейчас играет.
    80′ И какой момент сразу у Мора! Ворвался в штрафную и пробил с угла вратарской - в боковую сетку!
    79′ "Сельта" отвечает выходом Эмре Мора вместо Систо.
    79′ Замена Сельта: уходит Систо П., выходит Эмре Мор
    78′ Желтая карточка. Васс Д. (Сельта)
    78′
    78′ Последняя замена у "Барселоны" - Видаль вместо Дембеле.
    78′ Замена Барселона: уходит Дембеле У., выходит Алейш Видаль П.
    76′ Систо запульнул метров с 20 в дальний угол - это было неточно.
    75′ Динь прервал подачу с фланга рукой - штрафной "Сельта" заработала, но подача получилась неопасной.
    74′ Какая концовка нас ожидает! "Сельта" и так пыталась поддавливать, а теперь еще и в большинстве хозяева играют.
    73′ Замена у "Сельты" тем временем - Радойя вместо Хосабеда.
    73′ Замена Сельта: уходит Хосабед Санчес Р., выходит Радойя Н.
    72′ Аспас поймал тер Штегена на противоходе, перебросил стенку, но чуть-чуть не попал в ворота!
    71′ Красная карточка. Серхи Роберто (Барселона)
    71′ Да, красная карточка! И опасный штрафной.
    70′ А это что?! Серхи Роберто не дал убежать один на один Аспасу, откровенно прихватив его за футболку.
    69′ Три в три перспективно выходила "Барса", Денис Суарес хорошо открывался слева, но Месси неудачно сделал на него передачу, попав в защитника.
    68′ Футболисты "Сельты" высоко прессингуют, даже в штрафной гостей пытаются мешать. У них еще есть шанс зацепить сегодня очки.
    67′ Гомес с разворота почти от линии штрафной пробивал - тер Штеген ловит, но там еще и офсайд был у Гомеса.
    66′ Аспас мог сравнивать счет в ответной же атаке, но из выгоднейшей позиции в центре штрафной без всяких помех пробил мимо дальней штанги.
    64′ Охо-хо, "Барселона" забивает гол-близнец мячу "Сельты"! Семеду подключился по флангу, прострелил, и Алькасер замкнул с метра.
    64′ Гол! (1:2). Мяч забил Пако Алькасер (Барселона)
    63′ Месси с энтузиазмом принялся финтить в чужой штрафной, заряжен он сегодня на борьбу.
    62′ Алькасер сместился на край штрафной и подавал во вратарскую, где у Паулинью не получился удар с ходу.
    61′ Дембеле издалека прикладывается - Альварес на месте.
    60′ Замена Барселона: уходит Андре Гомеш, выходит Серхи Роберто
    60′ Месси с Серхи Роберто выходят вместо Коутинью и Андре Гомеша.
    60′ Замена Барселона: уходит Филиппе Коутинью, выходит Месси Л.
    59′ Коутинью с Денисом Суаресом оформили стенку, но у бразильца во время обратной передачи зафиксировали офсайд.
    58′ Аспас забегает на правом фланге и подает на дальнюю, но никто не успевает замкнуть.
    57′ Альварес опрометчиво выбежал к границе штрафной, желая помочь защитникам и чуть было не дал шанс Дембеле пробить по пустым воротам.
    56′ Желтая карточка. Аспас Я. (Сельта)
    56′ Аспас в борьбе за уходящий мяч заехал Мине по ноге, и это первая желтая карточка.
    55′ Гомес в борьбе за мяч с Динем не удержался на ногах и упал в штрафной, трибуны снова хотели пенальти.
    53′ Хосабед выскочил с левого фланга атаки, ворвался в штрафную и каким-то образом умудрился не попасть в дальний угол, исполняя на точность!
    52′ Коутинью! Уже падал на краю вратарской, но сумел пропихнуть мяч, однако Альварес выставил ногу и отбил мяч.
    51′ Вторая половина начинается без раскачки, и все идет к тому, что следующего гола нам долго ждать не придется.
    50′ Падает в штрафной Аспас, трибуны свистят, арбитр молчит. И как показывает повтор, правильно делает.
    49′ Месси начал разминаться - все-таки полностью отдохнуть у лидеров "Барсы" не получится.
    48′ В порядке Динь, замена не потребуется. И медики заодно размялись.
    47′ Динь в единоборстве получил по лицу, остановка у нас вынужденная, даже медики выбежали на поле.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
    45′ ПЕРЕРЫВ. И тут же арбитр дает свисток об окончании тайма. Вот так "Сельта" забивает "Барсе" гол в раздевалку и добавляет перчинку в интригу этой игры.
    45′ И сравнивает счет "Сельта"! Макси Гомес здорово сместился на фланг и прострелил вдоль вратарской, где Кастро внес мяч буквально с метра.
    45′ Гол! (1:1). Мяч забил Хонни Кастро (Сельта)
    44′ Смотрится матч, обе команды показывают вполне добротный футбол, а между тем уже последняя минута тайма пошла.
    42′ Коутинью вразрез отдавал на Алькасера, но Пако с ходу пробил в защитника.
    41′ Продолжают каталонцы накручивать чудо-виражи возле штрафной хозяев - у "Сельты" шансов почти не возникает.
    40′ Гомеш после розыгрыша корнера пробивал из-за штрафной - выше ворот.
    39′ Эх, какой классный заброс у Коутинью получился в центр штрафной, Паулинью получил мяч и попытался перекинуть вратаря, но мяч задел голкипера и улетел на угловой.
    38′ "Барселона" после забитого мяча включила экономный режим и пока никуда не спешит.
    37′ Только-только утихомирилась скамейка "Барселоны" - праздновали так, как будто выиграли трофей.
    36′ Забивает "Барселона" все-таки! Классная стенка Дембеле с Алькасером, скидка Пако, и Усман блестящим ударом в касание с линии штрафной поражает дальний угол.
    36′ Гол! (0:1). Мяч забил Дембеле У. (Барселона)
    35′ Паулинью приостановил развитие атаки хозяев, придержав соперника, но за срыв атаки карточку не получил.
    33′ Как сейв тер Штегена! Мендес роскошно пробил из пределов штрафной в правый от себя верхний угол, но голкипер дотянулся!
    32′ Коутинью заметил подключение Семеду по флангу и отдал ему на ход, но это было слишком сильно.
    31′ Гомес снова оказывался на острие, но теперь у него усмотрели офсайд.
    30′ Никаким не вторым номером сейчас играет "Сельта", а очень даже первым.
    29′ А вот теперь проходит пас у Аспаса на Гомеса, который наносит удар в ближний угол, но отчаянно бросается под мяч Мина и принимает на себя.
    28′ Аспас накручивал защитников "Барсы" в штрафной, но в итоге закружился сам и отдал неточную поперечную передачу.
    27′ А Месси с Суаресом-то как смотрят со скамейки! Пожалуй, самые эмоциональные зрители. Переживают за каждый момент.
    26′ А теперь уже "Барселоне" везет! Убежали хозяева в контратаку, Систо вырезал передачу на Мендеса, который хорошо закручивал в дальний угол, но мяч обогнул штангу.
    25′ Штанга! Снова Паулинью бил - теперь головой в дальний после углового, но попал в стойку.
    24′ Паулинью ворвался в штрафную и низом пробил, но подставил ногу защитник!
    23′ Коутинью отдавал на фланг под забегание Алькасера, но партнер слишком поздно понял, что от него хотели.
    22′ Вальверде недоволен тем, как проходит игра, и эмоционирует на бровке.
    21′ Тер Штеген на выходе опережает Аспаса, проникающий пас на которого выполнял Лоботка.
    20′ "Сельта", похоже, собирается действовать вторым номером сегодня даже с таким составом "Барселоны" и пытаться опасно контратаковать.
    19′ Васс снова подключался к атаке и чуть-чуть не успел замкнуть навес Систо с фланга.
    18′ Достаточно равная игра пока что, однако у "Барселоны" были атаки поострее.
    17′ Мина после углового выпрыгивает выше всех и выносит мяч из штрафной.
    16′ А вот теперь "Сельта" заработала угловой - Аспас поборолся до конца и вынудил Фермалена вынести мяч за лицевую.
    15′ Мина удачно подстраховал после прорыва Систо, да так, что мяч ушел за лицевую от ноги соперника.
    14′ Алькасер долго подбирал позицию для удара, а оказалось, что он находится в офсайде.
    12′ "Барселона" раскочегарилась и сейчас уже явно ведет игру, не давая продохнуть сопернику.
    11′ Дембеле финтит в штрафной и пробивает в дальний угол, но задевает защитника.
    10′ Алькасер входит в штрафную и тут же пробивает - гасит Альварес удар ладонями и забирает мяч.
    9′ Андре Гомеш из глубины забрасывал на ход Алькасеру, но удачно на выходе действует Альварес.
    8′ Коутинью красиво забросил на ход Денису Суаресу, тот мгновенно разобрался в ситуации и пробил в дальний угол, но чуть неточно.
    7′ Мине досталось в очередном единоборстве. Небольшая пауза возникла, но вроде бы в порядке защитник "сине-гранатовых".
    6′ Снова "Сельта" владеет мячом возле штрафной соперника, но ничего острого создать не получается.
    5′ Динь подключился к атаке и навесил в штрафную, Паулинью завершал, но неудачно.
    4′ Вот только сейчас "Барса" забрала мяч и контролирует его на половине поля хозяев.
    3′ Хосабед забрасывал во вратарскую, Васс на дальней замыкал головой - рядом!
    2′ Хозяева очень даже активно начали, а вот каталонцы потихоньку-полегоньку.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Какова "Барселона" без Месси и Суареса? Пора узнавать. Начинается встреча, поехали!
    У "Сельты" из-за дисквалификаций не сыграют Мальо и Эрнандес. А в основе выйдут: Альварес - Васс, Ронкалья, Серхио Гомес, Хонни Кастро - Мендес, Хосабед Санчес, Лоботка, Систо - Макси Гомес, Яго Аспас.
    Вот это номер - в запасе "Барсы" остались и Месси, и Суарес, а Пике, Иньесты, Ракитича и Бускетса нет даже в заявке. Последних двоих - по причине травмы. Состав каталонцев: тер Штеген - Семеду, Мина, Фермален, Динь - Андре Гомеш, Паулинью - Дембеле, Д. Суарес, Филиппе Коутинью - Пако Алькасер.
    У "Сельты" есть свой интерес - от 6-го "лигоевропейского" места команду отделяют всего 5 очков, и почему бы не попытаться зацепиться? Тем более что и статистика личных встреч на своем поле с "Барселоной" у нее очень даже ничего - "сине-гранатовые" не выигрывают в Виго уже три матча подряд, включая кубковую встречу в этом году. А два последних матча в примере "Сельта" дома вообще выиграла у "Барсы", в каждом из которых забив аж по 4 мяча.
    11-очковый гандикап за оставшиеся 6 туров соперникам "Барсы" уже, видимо, не отыграть, однако вряд ли подопечные Вальверде готовы расслабиться и доигрывать сезон. Тем более что после вылета из Лиги чемпионов у каталонцев имеется серьезный должок перед болельщиками. Можно попытаться хотя бы частично вернуть его, став чемпионом.
    Здравствуйте, друзья! В этот вторничный вечер мы не остаемся без европейского футбола. Свой очередной матч чемпионата Испании проведет "Барселона", которая пока еще не готова досрочно оформить завоевание титула, но максимально к этому приблизиться - вполне. Нынче "блаугранас" играют в гостях с "Сельтой", а следить за этим зрелищем вместе с вами буду я, Сергей Кузнецов.
  • 90+3′ Матч завершён! «Барселона» не проиграла и в 40-м матче Ла Лиги подряд, сыграв вничью в гостях у «Сельты». В некоторых моментах противостояния каталонцам откровенно везло. «Сельта» играла в быстрый атакующий футбол, легко взламывая ослабленную ротацией оборону «Барсы».
    90+2′ Мина отразил прострел Мора на угловой.
    90+1′ Три минуты добавил арбитр.
    89′ Бое выскочил на проникающий пас Аспаса, но не сумел переиграть тер Штегена!
    88′ Хонни получил жёлтую карточку за опасный подкат.
    88′ Желтая карточка. Хонни (Сельта)
    87′ Тер Штеген словил лёгкий навес Васса.
    87′ Мина отразил мяч из своей вратарской после опасной подачи Мора.
    83′ Мендес отправился отдыхать. Лукас Бое вышел.
    83′ Замена Сельта: уходит Брайс Мендес, выходит Лукас Бое
    82′ ГОЛ! Аспас сравнял счёт! Эмре Мор с левой бровки сделал хороший прострел, с которым не справился тер Штеген, подарив мяч Аспасу. Яго немного не подстроился под отскок, подыграв себе рукой, но это не заметил арбитр.
    82′ Гол! (2:2). Мяч забил Яго Аспас (Сельта)
    81′ Радоя из хорошей позиции пробил прямо в тер Штегена.
    80′ Аспас пяткой сыграл на край штрафной на Эмре Мора, который не смог попасть в створ!
    79′ Систо покинул поле. Эмре Мор постарается себя проявить.
    79′ Замена Сельта: уходит Пионе Систо, выходит Эмре Мор
    78′ Васс получил предупреждение за опасную игру.
    78′ Желтая карточка. Даниэль Васс (Сельта)
    78′ Дембеле заменён. Алейш Видаль вышел.
    78′ Замена Барселона: уходит Усман Дембеле, выходит Алейш Видаль
    77′ Систо вошёл в штрафную «Барсы» и пробил мимо цели.
    75′ Мина отразил опасную подачу хозяев со стандарта, а в атаке «Сельты» вторым темпом неточным дальним выстрелом отметился Систо.
    74′ Лука Динь рукой прервал подачу Васса, но обошлось без карточки.
    73′ Хосабед заменён. Радоя в игре.
    73′ Замена Сельта: уходит Хосабед, выходит Неманья Радоя
    72′ Аспас со стандарта пробил чуть выше перекладины!
    71′ Удаление! Серхи Роберто умышленно придержал Аспаса, помешав Яго выскочить на свидание с тер Штегеном! Арбитр решил удалить Серхи с поля!
    70′ Месси в быстрой атаке три в три ошибся с пасом на Дениса Суареса.
    69′ У Месси не получился удар из-за пределов штрафной.
    66′ Аспас из отличной позиции пробил рядом с правой штангой!
    65′ Систо получил мяч в чужой штрафной в положении вне игры.
    64′ ГОЛ! Паулиньо забил важный гол! Семеду разыграл стеночку с Дембеле, а затем прострелил вдоль линии вратарской на Паулиньо, который подправил мяч в дальний угол ворот! Гол засчитали на Пако Алькасера, который коснулся мяча носком бутсы на линии ворот.
    62′ У Алькасера не получился прострел на свободного у вратарской Паулиньо.
    61′ Альварес справился с дальним ударом Дембеле!
    60′ Андре Гомеш покинул поле. Серхи Роберто вышел.
    60′ Коутиньо ушёл. Месси вышел.
    60′ Замена Барселона: уходит Филиппе Коутиньо, выходит Лионель Месси
    60′ Динь забрался в положение вне игры после проникающего паса Дениса Суареса.
    59′ Тер Штеген без труда справился с дальним ударом Систо.
    58′ У Гомеса не получился удар с острого угла.
    57′ Альварес зачем-то выбежал за пределы своей штрафной, потеряв мяч в борьбе с Алькасером, который решил отыграть на Дембеле, а Усману помешали пробить по пустым воротам.
    56′ Йерри Мина пострадал в стыке с Аспасом, а капитану «Сельты» была показана жёлтая карточка за умышленный удар соперника ногой.
    56′ Желтая карточка. Яго Аспас (Сельта)
    55′ Арбитр не среагировал на падение Гомеса в штрафной «Барсы»!
    53′ Хосабед выскочил на свидание с тер Штегеном, ударив мимо дальнего угла ворот!
    52′ Денис Суарес продавил Серхи Гомеса на краю чужой штрафной и в падении пробил прямо в Альвареса!
    51′ Систо оступился в штрафной «Барселоны», из-за чего у «Сельты» прервалась перспективная атака.
    50′ Васс отразил мяч из своей вратарской после опасной скидки Йерри Мины.
    49′ Систо обыграл Семеду, которому пришлось фолить, чтобы остановить соперника.
    48′ Медики появились на поле, чтобы помочь Диню.
    47′ Лука Динь пострадал в жёстком стыке.
    46′ Начался второй тайм.
    45′ Закончился первый тайм. «Барселона» регулярно допускала ошибки в обороне, но всё же сумела открыть счёт в матче. Однако сохранить свои ворота каталонцам не позволил гол в раздевалку. Перерыв.
    45′ ГОЛ! Хонни сравнял счёт! Хозяева убежали в перспективную контратаку три в два, Аспас сыграл направо на Макси Гомеса, а тот обыграл оппонента и прострелил во вратарскую, откуда с метра мяч в ворота вонзил Хонни!
    45′ Гол! (1:1). Мяч забил Хонни (Сельта)
    42′ Коутиньо немного не успел за проникающим пасом Дениса Суареса.
    41′ Андре Гомеш получил повреждение после подката Мендеса.
    40′ Паулиньо выскочил на заброс Коутиньо, но не успел пробить из-за подоспевшего Хонни.
    39′ «Барселона» пытается долго контролировать мяч, не давая сопернику быстро нащупать игру и отыграться.
    36′ ГОЛ! Дембеле открыл счёт своим голам за «Барселону» в Ла Лиге! После потери «Сельты» каталонцы разогнали стремительную контратаку, которую прекрасным ударом с лёта завершил Дембеле, Альварес не смог дотянуться к мячу, чтобы спасти команду.
    36′ Гол! (0:1). Мяч забил Усман Дембеле (Барселона)
    35′ Паулиньо налетел на Аспаса на чужой половине поля.
    34′ Аспас откинул мяч на Мендеса, который из пределов штрафной пробил в дальнюю девятку, но тер Штеген сыграл превосходно!
    32′ Систо отработал в обороне, не дав Семеду зацепиться за диагональный перевод.
    31′ Тер Штеген легко справился с дальним ударом Мендеса.
    29′ Мина успел заблокировал выстрел Аспаса!
    28′ Аспас развернулся на краю штрафной и прострелил поперёк штрафной, но никто из партнёров на этот пас не открылся.
    26′ Вермален отразил прострел Гомеса на угловой.
    25′ Отличный ответ «Сельты»! Систо в быстрой атаке здорово сыграл на Мендеса, который не смог закрутить мяч в дальний угол!
    25′ Штанга спасла «Сельту» после удара головой от Паулиньо!
    24′ Хонни заблокировал опасный удар Паулиньо!
    23′ Лука Динь не подстроился под резкий проникающий пас Коутиньо.
    21′ Тер Штеген выбежал из ворот на проникающий пас Мендеса, опередив Аспаса.
    19′ Васс немного не успел за опасным прострелом Систо! Отлично атакует «Сельта».
    16′ Вермален подарил «Сельте» право на угловой.
    15′ Алькасер зацепился за мяч в чужой штрафной, оказавшись в офсайде.
    12′ Дембеле обыграл соперника на краю штрафной и пробил мимо дальнего угла ворот с небольшим рикошетом от защитника.
    11′ Гомес! Аспас прострелил слева на Гомеса, который без сопротивления пробил прямо в тер Штегена!
    10′ У Дембеле не получилась передача на забегавшего в штрафную Алькасера.
    8′ Денис Суарес выскочил на проникающий пас Коутиньо и с края вратарской не попал в дальний угол!
    7′ Йерри Мина получил небольшое повреждение в игровом стыке. Медицинская помощь не потребовалась.
    5′ Паулиньо неточно пробил головой после подачи Диня.
    4′ «Барселона» наладила контроль над мячом, выискивая свободные зоны впереди.
    2′ Васс выскочил на отличную подачу Хосабеда, но из отличной позиции неточно пробил головой!
    2′ «Сельта» активно начала встречу, стараясь комбинировать на чужой половине поля.
    1′ Игра началась!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Примеры: «Сельта» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
45′ Хонатан Хонни Кастро (М. Гомес) 19
82′ Яго Аспас 10
11 Усман Дембеле (Пако Алькасер) 36′
17 Пако Алькасер 64′
Серхио Альварес 1
78′ Даниэль Васс 18
88′ Хонатан Хонни Кастро 19
Серхио Гомес 20
Факундо Ронкалья 24
Станислав Лоботка 14
Макси Гомес 7
56′ Яго Аспас 10
83′ Брайс Мендес 26
Лукас Бойе 9
79′ Пионе Систо 11
Эмре Мор 21
73′ Руис Хосабед Санчес 16