Зарубежный / Англия /

Тур 23 / Манчестер Юнайтед – Стоук Сити

15.01.2018 23:00 Судьи: Энтони Тэйлор Old Trafford
  • 90+3′ С разгромного поражения начинает путь с новым тренером "Стоук Сити", что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А положение в верхней части таблицы по итогам 23-го тура выглядит так: "Манчестер Сити" - 62 очка, "МЮ" - 50, "Ливерпуль", "Челси" - по 47, "Тоттенхэм" - 44...
    90+1′ Две добавленные арбитром минуты остается доиграть командам.
    89′ Рэшфорд между ногами защитника с острого угла посылает мяч низом в руки Джеку Батленду.
    87′ Маме Бираму Диуфу защита "МЮ" предоставляет прекрасную возможность размочить счет. С первой попытки нападающий бьет в Давида де Хеа, со второй - мимо ближней штанги.
    85′ Маркус Рэшфорд сразу же едва не забивает легким движением пятки после прострела справа в исполнении одного из героев сегодняшней встречи Поля Погба.
    83′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Мата Х., выходит Мактоминэй С.
    80′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Марсьяль А., выходит Рэшфорд М.
    80′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Лингард Дж., выходит Феллаини М.
    79′ Лукаку подправляет мяч в штангу из положения "вне игры".
    77′ Во втором тайме совсем без мяча остался "Стоук Сити" и присутствует в роли статиста.
    75′ Не прекращает комбинировать "Манчестер Юнайтед", редко покидая чужую половину поля.
    72′ Гол! (3:0). Мяч забил Лукаку Р. (Манчестер Юнайтед)
    72′ Бомбардир сборной Бельгии спиной к воротам принял на грудь передачу Антони Марсьяля в штрафную, оттеснил центральных защитников и с разворота пробил в нижний угол.
    70′ Замена Стоук Сити: уходит Крауч П., выходит Диуф М.
    68′ В Хуана Мануэля Мату врезались на правой бровке.
    68′ Желтая карточка. Айленд Ст. (Стоук Сити)
    67′ Желтая карточка. Лукаку Р. (Манчестер Юнайтед)
    67′ Форвард излишне вспылил, получив удар от Бруну.
    66′ Наконец-то Мата попадает в ворота, да только теперь - из положения "вне игры".
    65′ Люк Шоу настырным прорывом по своему флангу дает второй подряд шанс забить Мате, а тот продолжает промахиваться из убойных положений.
    63′ Желтая карточка. Лингард Дж. (Манчестер Юнайтед)
    63′ Полузащитник "МЮ" рукой придержал Даррена Флетчера в центре поля.
    62′ Мата в быстрой контратаке не попадает низом в дальний угол после передач Лукаку и Лингарда.
    61′ Замена Стоук Сити: уходит Шупо-Мотинг Э-М., выходит Собхи Р.
    59′ А теперь Погба рассчитывает на ассистентский хет-трик, однако Марсьяль после его передачи тараном вносит мяч прямо в... руки вратарю.
    58′ После неудачного розыгрыша от флажка хозяева быстро теряют мяч.
    57′ Погба рикошетом от плеча Бруну зарабатывает угловой.
    55′ А далее игра сосредоточилась в центре поля с периодическими взаимными потерями.
    53′ Лукаку ударом с разворота метров с двадцати отправляет мяч в руки голкиперу.
    51′ Розыгрыш штрафного "Манчестеру" не удается.
    50′ Лингард перехватывает вынос Батленда ударом от ворот, и его толкает в спину Бауэр.
    48′ Футбол возобновляется выходом Марсьяля один на один и отличной игрой Батленда в броске на опережение.
    46′ Замена Стоук Сити: уходит Таймон Дж., выходит Виммер К.
    45+3′ Не успели гости отладить оборону после смены тренера, но зрелищности игре придают.
    45+2′ А на самых последних секундах Шачири попаданием низом в дальний угол едва не сокращает отставание в счете. В броске спасает Давид де Хеа!
    45+1′ Марсьяль завершает тайм ударом выше ворот с позиции левого инсайда.
    44′ Вылазка на один штрафной удается "Стоук Сити". Приводит он к неточному удару Зума головой.
    42′ В полном составе вынуждены гости держать оборону перед своей штрафной.
    40′ И "МЮ" намерен заканчивать тайм, не отдавая мяч сопернику.
    38′ Гол! (2:0). Мяч забил Марсьяль А. (Манчестер Юнайтед)
    38′ Джошуа Таймон потерял мяч на своей половине поля, и Ромелу Лукаку вдвоем с Погба вывели французского "вингера" на удар с линии штрафной под перекладину.
    37′ Бауэр подключается справа к стремительной контратаке "Стоук Сити", но в направлении Крауча простреливает неточно.
    36′ Антони Марсьяль с угла штрафной плотным ударом попадает в ногу защитнику.
    34′ Валенсия пяткой выводит один на один Мату, но тот падает в штрафной при малейшем прикосновении защитника и милости от арбитра не дожидается.
    32′ Ведет свою контригру "Стоук Сити", но дальше линии штрафной проходит с мячом, конечно же, реже.
    30′ Два подряд угловых зарабатывают хозяева, разыгрывают мяч, но в итоге он достается играющему на выходе Джеку Батленду.
    28′ Курт Зума не дает пробить головой Лингарду после навеса ушедшего на фланг Ромелу Лукаку.
    26′ Фил Джоунс спасает пустые ворота, почти как голкипер бросаясь под удар Шупо-Мотинга!!! Давид де Хеа был при этом отыгран высоченным Питером Краучем, перевисевшим голкипера наверху даже вместе с его руками.
    24′ Погба с дальней дистанции проверяет не столько даже вратаря, сколько свой собственный удар, который пока что не идет.
    22′ Со второй своей попытки Айленд чуть было не сравнивает счет! Совсем немного не хватает точности ему в ударах фактически с одной и той же позиции.
    20′ Хуан Мануэль Мата со штрафного попадает в "стенку".
    19′ Джо Аллен наступает на ногу Джесси Лингарду, выходящему на позицию правого инсайда.
    17′ ...Завершает ее ударом низом метров с пятнадцати после передачи Бауэра справа Стивен Айленд. Мимо дальней штанги проскакивает мяч.
    15′ Довольно затяжная позиционная атака удается "Стоук Сити"...
    13′ Мгновенно команды вошли в остроатакующий вкус, и скорости возросли.
    11′ Джердан Шачири отвечает красивым и точным ударом через себя с острого угла.
    9′ Гол! (1:0). Мяч забил Валенсия А. (Манчестер Юнайтед)
    9′ Вице-капитан "МЮ" после травмы вернулся в строй с быстрым голом, получив мяч от Поля Погба на правом углу штрафной, войдя в нее и пробив в дальнюю "девятку"!
    7′ Антони Марсьяль чуть было не провоцирует на пенальти бывшего игрока "Рубина" Морица Бауэра, безрезультатно падая в штрафной.
    5′ На своей половине поля пока что манчестерцы устанавливают контроль над мячом.
    3′ Пробными атакующими наскоками стартует игра, понемногу приближаясь к обеим штрафным.
    1′ С центра поля начали гости.
    Команды вышли на поле.
    "Сток Сити": Батленд - Бауэр, Бруну, Зума, Таймон - Шачири, Флетчер (к), Аллен, Айленд, Шупо-Мотинг - Крауч.
    Генрих Мхитарян, Дэли Блинд, Серхио Ромеро не попали в заявку "МЮ" на игру: де Хеа - Валенсия (к), Смоллинг, Джоунс, Шоу - Мата, Погба, Матич, Лингард, Марсьяль - Лукаку.
    В понедельник, за несколько часов до начала встречи, в Сток-он-Тренте объявили о подписании контракта с новым главным тренером Полом Ламбертом, в прошлом сезоне возглавлявшем "Вулверхэмптон". Впрочем, за ходом сегодняшнего матча, как сообщается, он будет следить с трибуны.
    "МЮ" за прошедшую неделю успел перевести дух от новогоднего английского безумия на сборе в Дубае. У "Стоук Сити" же - время перемен. Руководство клуба уволило Марка Хьюза с поста главного тренера, и в Манчестере командой будет руководить его помощник Эдвард Недзвецки. За тем, что у нее получится, с вами вместе и с Полом Ламбертом буду наблюдать я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 45+2′ Сразу же после этого Энтони Тейлор дал свисток на перерыв. Всё могло для «Сток Сити» измениться перед перерывом. Но всё же это также показало «Манчестер Юнайтед», что и при 2:0 на своём поле против аутсайдера этого сезона расслабляться нельзя, нужно играть до финального свистка, а иначе проблем избежать не получится.
    45+1′ Инди выполнил передачу к штрафной площади, Шакири принял мяч, обыграл Джонса и пробил в угол ворот, де Хеа спас свою команду.
    45+1′ Вновь последовала передача к штрафной площади «Сток Сити» из центра поля, Лингард залез в небольшой офсайд.
    45′ Одну минуту добавил Энтони Тейлор к основному времени первого тайма.
    45′ Матич перехватил мяч у штрафной площади «Сток Сити» и сразу выполнил передачу на Марсьяля, Антони пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на этот раз мяч пошёл слишком высоко.
    44′ Шакири со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Зума головой пробил в угол ворот, мяч улетел немного в сторону от цели.
    43′ Матич в борьбе за верховой мяч на своей половине поля нарушил правила против Крауча. «Сток Сити» тщательно готовится к стандарту.
    42′ Погба выполнил передачу к штрафной площади «Сток Сити» из центра поля, Марсьяль оказался в небольшом офсайде.
    41′ Марсьяль выполнил передачу в центр штрафной площади на Лукаку, форвард «Манчестер Юнайтед» в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.
    40′ Сейчас для «Манчестер Юнайтед» самое главное не пропустить до конца первого тайма, но посмотрим, «Сток Сити» может придумать момент в любую минуту.
    39′ Аллен в центре поля нарушил правила. Игроки «Манчестер Юнайтед» уже никуда не спеша разыгрывают стандарты.
    38′ ГОЛ! «Манчестер Юнайтед» увеличивает своё преимущество! Лукаку с правого фланга выполнил передачу на Погба, Поль быстро перевёл мяч на Марсьяля, который пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, вновь Батлэнд ничем не мог помочь своей команде.
    38′ Гол! (2:0). Мяч забил Антони Марсьяль (Манчестер Юнайтед)
    37′ Продолжают игроки «Манчестер Юнайтед» разыгрывать угловые, на этот раз Айрлэнд накрыл Мату и мяч перехватил.
    36′ Марсьяль с левого угла штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
    35′ Мата в борьбе с Инди упал в штрафной площади «Сток Сити», но Энтони Тейлор сразу показал, что никакого пенальти не будет. Мата сам упал, так что решение было справедливое.
    34′ Шакири попытался с правого фланга войти в штрафную площадь «Манчестер Юнайтед», но Марьяль уверенно перехватил мяч.
    33′ Вновь угловой у ворот «Сток Сити». Мата и Лингард решили вновь разыграть корнер между собой, далее был подключён и Марсьяль, но всё же именно Лингард с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Батлэнд вновь сыграл на выходе и забрал мяч.
    32′ Лингард решил разыграть угловой с Матой, после этого последовала подача в центр штрафной площади, Инди выбил мяч за её пределы, Шоу завершил атаку ударом по воротам, мяч спокойно поймал Батлэнд.
    31′ Лукаку с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Зума в борьбе с Лингардом выбил мяч на угловой.
    30′ Лингард в центре поля нарушил правила против Зума. Игроки «Сток Сити» никуда не спеша разыграли стандарт.
    29′ Марсьяль пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    28′ Шакири с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, на этот раз де Хеа не стал рисковать и попросту кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.
    27′ Бауэр выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, де Хеа ошибся на выходе в борьбе с Краучем, Питер сбросил мяч в центр, оттуда Шакири пробил по воротам, мяч попал в Джонса и ушёл на угловой.
    26′ Шакири выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, игроки «Манчестер Юнайтед» вновь отбились без всяких проблем.
    25′ Погба на своей половине поля сбил Айрдэнда. Относительно неплохой стандарт может получиться у «Сток Сити».
    24′ Погба выполнил заброс в центр штрафной площади «Сток Сити», Батлэнд уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    23′ Мата выполнил передачу на ход Валенсии, Инди удачно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    22′ Шакири получил мяч на линии штрафной площади от Бауэра и сразу перевёл его на Айрлэнда, который в касание пробил в угол ворот, мяч вновь пролетел рядом со штангой.
    21′ Шупо-Мотинг с левого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, де Хеа вновь был на месте.
    20′ Мата со стандарта пробил по воротам, мяч попал точно в стенку из игроков «Сток Сити», которую выстроил Батлэнд.
    19′ Аллен у своей штрафной площади нарушил правила против Лингарда. «Манчестер Юнайтед» заработал очень опасный стандарт.
    18′ Бауэр с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Айрлэнд принял мяч и пробил в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    17′ Бауэр с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади «Манчестер Юнайтед», Матич на этот раз уверенно мяч перехватил.
    16′ Слишком сильный последовал перевод на Бауэра с левого фланга, мяч полетел слишком сильно и улетел за лицевую линию поля.
    15′ Марсьяль перестарался в борьбе за мяч и нарушил правила против Шакири на половине поля «Сток Сити».
    14′ Шоу с левого фланга выполнил прострел к линии вратарской, Зума без всяких проблем выбил мяч к центру поля.
    13′ Теперь уже последовала подача на правый угол штрафной площади «Манчестер Юнайтед», Шакири в падении через себя пробил по воротам, де Хеа был на месте.
    12′ Шупо-Мотинг выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Смоллинг головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    11′ Бауэр с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком сильно, Крауч не смог зацепиться за мяч.
    10′ ГОЛ! Шикарный гол забивает «Манчестер Юнайтед»! Погба выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Валенсия принял мяч, сместился немного в центр и выполнил удар в дальний угол ворот, Батлэнд был бессилен.
    10′ Гол! (1:0). Мяч забил Луис Антонио Валенсия (Манчестер Юнайтед)
    9′ Айрлэнд выполнил передачу на ход Шакири, Шедран пробросил мяч себе на ход, но в борьбе с Шоу упустил его за лицевую линию поля.
    8′ Мата выполнил передачу в центр штрафной площади, Марсьяль в борьбе с Бауэром упал на газон, Энтони Тейлор показал, что нужно играть дальше.
    7′ Джонс со своей половины поля выполнил заброс на ход Шоу, Бауэр выиграл верховую борьбу за мяч и вновь выбил его в аут. Пока «Манчестер Юнайтед» очень спокойно начинает этот матч.
    6′ Шоу попытался пройти вперёд по левому флангу, но Бауэр его накрыл и выбил мяч в аут.
    5′ Марсьяль с левого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу на Лингарда, который в борьбе с защитниками «Сток Сити» не смог зацепиться за мяч.
    4′ Решили игроки «Манчестер Юнайтед» разыграть стандарт накоротке. Далее уже Бауэр нарушил правила против Погба. Вновь хозяева поля ппока обходятся без забросов в штрафную площадь.
    3′ Шакири на своей половине поля нарушил правила против Лингарда. «Манчестер Юнайтед» заработал неплохой стандарт.
    2′ В Манчестере сегодня идёт проливной дождь, на игре это наверняка скажется, должны будут футболисты смелее бить по воротам из-за пределов штрафной площади.
    1′ Матч стартовал!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура АПЛ: «Манчестер Юнайтед» — «Сток Сити». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
9′ Антонио Валенсия (П. Погба) 25
38′ Антони Марсьяль (П. Погба) 11
72′ Ромелу Лукаку (А. Марсьяль) 9
Давид де Хеа 1
Антонио Валенсия 25
Люк Шоу 23
Фил Джоунс 4
Крис Смоллинг 12
67′ Ромелу Лукаку 9
Поль Погба 6
Неманья Матич 31
83′ Хуан Мануэль Мата 8
Скотт Мактоминэй 39
80′ Антони Марсьяль 11
Маркус Рэшфорд 19
63′ 80′ Джесси Лингард 14