19.03.2017 22:45 Судьи: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес Camp Nou
Барселона
4:2
Валенсия
Первый тайм: 2:2
  • 90+4′ "Барселона" вполне по делу обыгрывает "Валенсию". Хотя неизвестно как сложилась бы игра, доигрывай ее команды в равных составах. Первый тайм гости сыграли на равных 2:2, а во втором нечего не смогли поделать со своей атакой, пропустив еще 2 мяча. Одно можно сказать точно, игра была не скучной. С вами был Сергей Щабельский. Спасиб за компанию и до скорого.
    90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН.
    90+2′ Монтойя успевает в компенсированное время срубить с ног и без того неустойчивого Неймара. Но карточка по делу.
    90+1′ Желтая карточка. Монтойя М. (Валенсия)
    90′ +2 минуты добавляет арбитр под конец игры.
    89′ Гол! (4:2). Мяч забил Андре Гомиш (Барселона)
    88′ ГОООЛ!!! Неймар протащил мяч по флангу. Оторвался от опекуна и войдя в штрафную выдал пас на вратарскую. Гомиш расстреливает с выгодной позиции и не прощает.
    87′ Месси кружит с мячом перед штрафной. Отдает пас на Суареса и вновь падает. Вновь Абденнур. И вновь судья не видит повода для свистка.
    86′ Желтая карточка. Месси Л. (Барселона)
    85′ Месси пытается просочится в штрафную. У полусферы в подкат идет Абденнур и выбивает мяч. Месси хватается за ногу, а судья считает, что все по правилам. Видимо Лео спорит и за это получает. Не за симуляцию же?
    83′ Маскерано со своей половины поля выписывает передачу верхом на ход Суаресу. Все хорошо, кроме офсайда.
    82′ Ставят стенку, как положено. Сам Суарес вызвался пробить. Но не смог перебросить стенку, хотя старался.
    81′ Почти пенальти. Гарай обхватил Суареса и не пустил нападающего на пас из глубины, уронив на газон точно по линии штрафной.
    80′ А "Барселона" продолжает прощать. Столько моментов создают, столько проходов к воротам. А в решающей стадии не хватает. Только вот вопрос чего?
    79′ ПАРЕХО! Ну и дела. Перебрасывая стенку скользит по газону и посылает мяч выше ворот. Точно как в финале Лиги Чемпионов в Москве от Терри.
    78′ Желтая карточка. Андре Гомиш (Барселона)
    77′ Это шанс для гостей. Гомиш неудачно цепляет соперника и попадет ему по лицу. Штрафной по центру, до ворот меньше 25 метров.
    74′ Замена Барселона: уходит Рафинья, выходит Андре Гомиш
    73′ Замена Валенсия: уходит Эль-Хаддади М., выходит Дзадза С.
    72′ ААА!!! Какой момент у барсы. Коварный удар с левого края штрафной от Месси тащит Алвес. Но отбивает перед собой на ногу Суаресу. А Луис прощает гостей.
    71′ Свежий Роберто завершает атаку ударом головой с 11 метровой точки. Выиграл воздух. Пробил по воротам. Но в руки вратаря.
    70′ У гостей офсайд. Гарай выдал пас в атаку, но Парехо был в метровом офсайде.
    69′ Суарес! Получил пас от Месси в полусфере и оттуда в касание пробил под перекладину. Хотел перекинуть Алвеса, а перекинул ворота.
    68′ А вот и первый горчичник для "Барселоны". Иньеста не успевал за Пересом и толкнул соперника в спину.
    67′ Желтая карточка. Иньеста А. (Барселона)
    66′ "Барса" смогла выманить "Валенсию" на свою половину поля и провести быструю атаку. Месси с левого фланга забрасывает мяч в пустую зону. Там Рафинья. Тот подхватывает мяч и бьет с линии штрафной. В руки Алвесу.
    65′ Замена Барселона: уходит Ракитич И., выходит Серхи Роберто
    63′ Ух! Неймар простреливает с левого края штрафной по линии вратарской. Иньеста и Суарес не смогли замкнуть прострел, прокатившись мимо мяча.
    61′ Неймар на правый край штрафной пасует Месси. Лео раглядев у ворот Суареса находит его передачей. Луис бьет с острого угла и попадает в обратную сторону сетки.
    60′ Неймар с линии штрафной верхом грузит мяч к воротам. Рафинья красивым, как и все удары через себя, посылает мяч в руки Алвесу.
    59′ "Барселона" перекатывает мяч перед штрафной "Валенсии". Гости плотно прижались к воротам.
    58′ Еще одна попытка Эль-Хаддади обострить. Но его плотно окружили игроки "Барселоны" и устроили темную. Эль-Хаддади на газоне, а судья не понял, что произошло. Как и я.
    56′ Эль-Хаддади убегает в контратаку. Перед ним один Пике. Эль-Хаддади семенит с мячом за спиной Жерара, но Пике так просто не обыграть. Спиной видит мяч.
    55′ Месси закидывает мяч на ход Суаресу. Луис с мячом в штрафной, но вот обыграть и оббежать Абденнура не вышло.
    54′ Гости проводят атаку, но не разобрались кто должен выбегать на пас из глубины. В итоге потеря.
    53′ Гол! (3:2). Мяч забил Месси Л. (Барселона)
    52′ ГОООЛ!!! Маскерано!!! Маскерано выкатывает пас низом в штрафную на Месси. Лео с правого края штрафной бьет из под защитников в ближний угол и прошивает Алвеса.
    51′ НЕЙМАР! Выскочил из-за спин защитников на пас Месси из глубины Офсайда нет. Неймар с мячом в штрафной, но его удар не прошивает Алвеса.
    50′ А где защита? Неймар Месси и Суарес в штрафной а там защиты кот наплакал. Но Абденнур сумел разгадать хитрые передачи и закрыть Месси.
    49′ Неймар снова опасен. Прокинул мяч мимо Гарая и сблизился с воротам. Алвес играет на выходе в мяч, а Неймар падает за ворота. Пенальти просит или показалось?
    48′ Неймар ловко применил финт против одного, но пробил в другого защитника "Валенсии".
    47′ Гости при атаках "барсы" выстраивают линию из шести защитников!
    46′ Замена Валенсия: уходит Орельяна Ф., выходит Абденнур А.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ.
    45+3′ ПЕРЕРЫВ.
    45+2′ ГООООЛ!!! Вот так игра! Только Месси с точки обыграл Алвеса (пробил по центру, тогда как вратарь повалился на правый край), как гости отыгрываются. Прошла быстрая атака. Пас из центра поля на левый угол штрафной, Гайя в касание катит мяч на точку, а Эль-Хаддади бьет низом в правый угол. Ну и дела.
    45+1′ Гол! (2:2). Мяч забил Эль-Хаддади М. (Валенсия)
    45′ Гол! (2:1). Мяч забил Месси Л. (Барселона), с пенальти
    44′ ПЕНАЛЬТИ! Суарес ускоряется на очередной пас из глубины и оббегает Мангала. Тому ничего не остается как хватать Луиса за футболку. Это чистое нарушение.
    44′ Красная карточка. Мангала Э. (Валенсия)
    43′ Желтая карточка. Парехо Д. (Валенсия)
    41′ СУАРЕЕЕС. Какой момент! Луис получил передачу у линии ворот. Алвес вышел его встречать на ближнюю штангу, еще ближе. И Суарес его обхитрил. Покатил мяч мимо вратаря вдоль линии ворот. А вот замкнуть оказалось некому.
    40′ Очень опасная точка для удара. Диегу Алвес ставит стенку. Месси и Неймар перед мячом. Пробил Лео и чуть перестарался. Мяч просвистел рядом с перекладиной.
    39′ Желтая карточка. Мангала Э. (Валенсия)
    38′ Плотно как перед штрафной. Месси играет в пас с Неймаром и готовится уже забежать в штрафную на ответный пас, как натыкается на ногу Мангала.
    37′ Быстрый ответ "Барселоны" и счет снова равный. Игра возвращается в обычное русло. Гости отходят к воротам и ждут контратак.
    35′ Гол! (1:1). Мяч забил Суарес Л. (Барселона)
    34′ ГОООЛ!!! Суарес сравнивает. Неймар с аута вбрасывает мяч в штрафную. Луис ворвался и подхватив мяч покатил его в дальний угол. Диегу Алвес среагировал, но не дотянулся.
    31′ Много атакует "Барселона". Рафинья получает пас от Неймара и бьет из штрафной. Его удар блокируют защитники.
    29′ Гол! (0:1). Мяч забил Мангала Э. (Валенсия)
    28′ ГОООЛ!!! Ловко и как по нотам. Открывают счет гости после навеса от углового флажка. Мангала оказался самым расторопным и замкнул головой подачу в дальний угол. Тер Штеген не выручил.
    27′ Угловой зарабатывают гости. Алвес выносит мяч от ворот, Эль-Хаддади получает мяч у центральной линии и тащит его в штрафную.Бьет по воротам. Но это лишь угловой. Тер Штеген спасает ворота.
    26′ Месси у мяча. Навес к воротам приносит угловой. А последующую подачу от флажка прерывает Гайя.
    24′ Желтая карточка. Перес Э. (Валенсия)
    23′ Первый горчичник. На Неймаре. Перес прошел в отбор сзади и попал в ноги сопернику.
    22′ Неймар едва не продавил ну левом углу штрафной Монтойя. В последний миг защитник исправил свою ошибку и вернул себе мяч.
    20′ Месси мелко семеня пытается просочится в штрафную и пробить. Против него удачно действует Гайя. Выдавливает из штрафной на фланг.
    19′ Гости заработали угловой. Навес в штрафную на Гарая, Эзекиэль не добрался до мяча, хотя был близок.
    18′ ПАРЕХО! Прошла атака по правому флангу. Пике в прыжке блокирует прострел, но мяч отлетает к Парехо. Мощный удар из штрафной и тер Штеген в красивом прыжке показывает класс.
    16′ Суарес и Иньеста почти разыграли стенку с проходом в штрафную. Но бдят защитники "летучих мышей".
    15′ Еще момент у Лео. Прорвался в штрафную и с правого края пробил в дальний угол верхом. Получилось сильно выше створа.
    14′ МЕССИ! Какой момент у Лео! Суарес очень здорово принял мяч у линии ворот. Усадил на газон Гарая и выкатил мяч на линию вратарской Месси. Лео бьет ииии... Мяч не в сетке. Там откуда не пойми появились защитник и своими телами закрыли ход мячу. Откуда? Как? Ну и ну.
    13′ Неймар проскакивает по флангу и навешивает в сторону ворот. На голову Гарая.
    12′ Иньеста прошел с мячом к линии ворот и ввязавшись в борьбу с защитниками заработал угловой. Правда розыгрыш от флажка получился совершенно не опасным.
    10′ Игра перешла в центр поля. А затем неожиданно для всех, и в особенности важно для Суареса, случился обрез. Бускетс поставил ногу под мяч и был шанс у Луиса убежать один на один с вратарем. Но старт у Суареса вышел медленным.
    8′ С углового удалось пробить по воротам. Правда уже второй волной. Маскерано с дальних рубежей смешит публику неточным ударом.
    7′ Суарес получает мяч у линии ворот. Вот прямо у штанги. Удар в ближний угол! Алвес тащит, а защитник переводит игру на угловой.
    6′ Гости перешли центр поля и уверено катают мяч. Затем с правого фланга следует опасный навес на дальнюю штангу и у Орельяна почти получилось скинуть под удар.
    4′ Момент у "Валенсии". Эль-Хаддади получает пас на ход и стремится к воротам. Забегает в штрафную но не может пробить по воротам, его удачно закрывают.
    2′ Опасно! Иньеста хитрым пасом, как умеет, прошивает оборону и отдает мяч Суаресу. Луис с линии ворот стреляет к воротам на Неймара, которого опережает Гайя.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    "Валенсия": Диегу Алвес – Монтойя, Мангала, Гарай, Хосе Гайя – Перес, Парехо, Солер – Жоау Канселу, Эль-Хаддади, Орельяна.
    "Барселона": тер Штеген – Пике, Маскерано, Юмтити - Рафинья, Бускетс, Ракитич, Иньеста – Месси, Суарес, Неймар.
    Но не все так просто для "Валенсии". "Барселона" хоть и проиграла "Депортиво", но на выезде. А дома каталонцы не знают поражений уже 11 матчей подряд, 8 из которых "Барселона" выиграла. Разница забитых и пропущенных на "Камп Ноу" 25:3 и это не в пользу гостей. В то время как "Валенсия" в целом имея хорошую динамику в последних играх на выезде играет плохо. Допустим 10 последний выездных поединков это 1 победа, 3 ничьи и 6 поражений.
    Добрый день, почтенные. На связи Каталония, Барселона. Одноименный клуб, после пары выходных, которыми побаловал свою команду Луис Энрике будет принимать на "Камп Ноу" не простого соперника. "Барселона" после сверхэмоционального поединка в Лиге Чемпионов против "ПСЖ" неожиданно проиграла "Депортиво" 1:2 и сегодня будет принимать "Валенсию". Команду, в прошлый свой заезд обыгравшую сине-гранатовых на этом самом стадионе.
  • 90+3′ Свисток! 4:2. Очень интересный и красивый матч получился. Во втором тайме «Барселона» полностью владела инициативой. Напомним, что команда играла в большинстве. «Валенсия» периодически создавала что-то в контратаке, но всё же хозяева атаковали куда больше и интереснее. Едва гол-красавец не забил Неймар, который со штрафного попал в перекладину. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!
    90+2′ Попытка провести быструю контратаку, но Пике чётко сыграл около своих ворот.
    90+1′ Монтойя сфолил на Неймаре и получил карточку.
    90+1′ Желтая карточка. Мартин Монтойя (Валенсия)
    90+1′ Две минуты добавлено.
    89′ ГОЛ! Неймар отлично прошёл по левому флангу, начал сдвигаться в центр, вошёл в штрафную, прострелил в центр, а там один Гомеш, который в одно касание перевёл мяч в дальний верхний угол. Замечательно всё разыграли каталонцы.
    89′ Гол! (4:2). Мяч забил Андре Гомеш (Барселона)
    87′ Не удаётся перейти в атаку игрокам «Валенсии», по-прежнему почти постоянно атакуют хозяева.
    86′ Очередная карточка, теперь она показана Месси.
    86′ Желтая карточка. Лионель Месси (Барселона)
    85′ Канселу заменён. Неплохой матч он провёл. Баккали появился.
    85′ Замена Валенсия: уходит Жоау Канселу, выходит Закария Баккали
    83′ В течение одной минуты побили по воротам соперника Месси, Роберто, Неймар и Суарес, но ни один удар цели не достиг.
    81′ 97,5 км пробежали игроки «Барселоны», 99,5 — футболисты «Валенсии».
    80′ Неймар из пределов штрафной пробил низом, мяч пришёл точно в руки голкиперу.
    79′ Игрок «Валенсии» поскользнулся при выполнении штрафного — мяч полетел слабо и не в створ.
    77′ Гомеш получил карточку.
    77′ Желтая карточка. Андре Гомеш (Барселона)
    77′ Момент! Неймар пробил в ближний угол, но мяч попал в крестовину! Гол-красавец мог получиться.
    76′ Игроки «Барселоны» заработали право на штрафной.
    74′ Рафинья заменён. Неплохой матч он провёл. Гомеш появился.
    74′ Замена Барселона: уходит Рафинья, выходит Андре Гомеш
    73′ Эль-Хаддади заменён. Неплохой матч он провёл. Дзадза появился.
    73′ Замена Валенсия: уходит Мунир Эль Хаддади, выходит Симоне Дзадза
    71′ Момент! Месси пробил с левого края в штрафной в дальний угол, но отличный сэйв удался голкиперу.
    69′ 1 — 2 по офсайдам.
    67′ Суарес пытался черпачком перекинуть мяч через голкипера, мяч опустился на сетку сверху.
    67′ Иньеста за фол на чужой половине получил карточку.
    67′ Желтая карточка. Андрес Иньеста (Барселона)
    65′ Ракитич заменён. Добротный матч он провёл. Роберто на поле.
    65′ Замена Барселона: уходит Иван Ракитич, выходит Серхи Роберто
    65′ 2 — 7 по нарушениям правил.
    64′ Подавляющий перевес у «Барселоны», «Валенсия» только обороняется.
    62′ Суарес с близкого расстояния пробил в ближний угол, мяч попал в штангу и вылетел за пределы поля.
    61′ Иньеста пробил в дальний угол, на месте голкипер.
    60′ Алвес красиво пробил в прыжке, но мяч полетел в руки голкиперу, да и в любом случае был офсайд.
    59′ Напомним, что «Барселона» играет в большинстве.
    57′ Момент! Мунир вышел почти один на один, но обыграть защитника перед воротам не удалось. Пике не позволил ему толком пробить по воротам.
    56′ Суарес пытался пробить через себя в падении, но по мячу не попал.
    55′ Тер Штеген вышел за пределы штрафной, но позволил мячу вылететь за лицевую линию.
    53′ ГОЛ! Месси получил мяч в штрафной на правом фланге, сдвинулся чуть вперёд и пробил низом в ближний угол с небольшого расстояния. Выставил ногу голкипер, но выручить команду не сумел.
    53′ Гол! (3:2). Мяч забил Лионель Месси (Барселона)
    52′ Шестой угловой подадут игроки «Барселоны».
    51′ Солер пробил примерно с границы штрафной в ближний угол, тер Штеген на месте.
    50′ Месси получил мяч спиной к воротам в штрафной, но развернуться и пробить ему не позволили.
    49′ Передча на Неймара, но тот не сумел дотянуться до мяча и пробросить его мимо голкипера.
    48′ Передача Суареса на Неймара, тот не сумел обработать мяч — снаряд пришёл в руки голкиперу.
    46′ Орельяна заменён. Не слишком заметен он был в этом матче. Абденнур появился.
    46′ Замена Валенсия: уходит Фабиан Орельяна, выходит Аймен Абденнур
    46′ Второй тайм начался.
    45+2′ Свисток! 2:2. Очень увлекательный и интересный первый тайм получился. «Барселона» имела перевес в дебюте, но первыми забили гости, затем каталонцы сравняли счёт и вышли вперёд, а в самой концовке немного неосторожно сыграли и позволили «Валенсии» провести результативную атаку.
    45+1′ ГОЛ! Игроки «Валенсии» сразу пошли в атаку, а хозяева словно уже приготовились к перерыву. Гайя вышел к воротам по левому флангу, прострелил в центр, а атм Эль-Хаддади в касание направил мяч в ближний нижний угол.
    45+1′ Гол! (2:2). Мяч забил Мунир Эль Хаддади (Валенсия)
    45′ ГОЛ! Месси точно пробил низом по центру.
    45′ Гол! (2:1). Мяч забил Лионель Месси (Барселона), с пенальти
    44′ Пенальти и красная! Суарес выходил один на один, Мангала повалил его на газон и получил прямую красную. Одна у него уже была, но это именно прямая.
    44′ Красная карточка. Эльяким Мангала (Валенсия)
    43′ Ещё одна карточка, теперь она показа Парехо.
    43′ Желтая карточка. Даниэль Парехо (Валенсия)
    41′ Большой перевес у «Барселоны», «Валенсия» сейчас думает только об обороне.
    39′ Мангала получил карточку.
    39′ Желтая карточка. Эльяким Мангала (Валенсия)
    39′ Момент! Суаерс бил практически с нулевого угла, а как выяснилось — он уже даже выпустил мяч за лицевую линию, но всё равно сумел пробить вдоль ворот, мяч прокатился почти по ленточке.
    38′ Хозяевам не удалось воспользоваться этим отличным шансом.
    37′ Игроки «Барселоны» заработали штрафной, мяч в метре от площади.
    35′ ГОЛ! Передача на Суареса, тот вышел один на один по левому флангу, пробил в дальний угол низом, мяч залетел точно под штангу!
    35′ Гол! (1:1). Мяч забил Луис Суарес (Барселона)
    34′ 73 % на 27 % по проценту владения мячом.
    32′ Заброс Иньесты на Месси, но слишком сильно, удар от ворот.
    31′ «Барселона» постоянно атакует, а «Валенсия» всей командой отошла на свою половину поля.
    29′ ГОЛ! Подача с углового в центр штрафной, Мангалу с двух сторон держали два соперника, но он точно пробил головой в дальний угол! Вратарь прыгнул, однако не сумел дотянуться до мяча.
    29′ Гол! (0:1). Мяч забил Эльяким Мангала (Валенсия)
    28′ Момент! Мунир вышел почти один на один, но слишком далеко отпустил от себя мяч, нанести акцентированный удар не получилось, голкипер отбил мяч на угловой.
    26′ Суарес рухнул в штрафной, но арбитр считает, что нарушения правил не было.
    24′ Первая карточка показана Пересу.
    24′ Желтая карточка. Энцо Перес (Валенсия)
    23′ «Барселона» намного больше владеет мячом, но уже давно команда не создавала опасных моментов.
    21′ Заброс на Месси, но слишком сильный, мяч пришёл в руки голкиперу.
    19′ Последовала подача на дальнюю штангу, никто из игроков «Валенсии» не сумел нанести удар.
    18′ Право на угловой получили гости.
    17′ Матч продолжается.
    15′ Гарай, такое ощущение, потянул мышцу, когда его на замахе обыграл Суарес. Небольшая пауза у нас.
    14′ Момент! Суарес на замахе обыграл защитника в штрафной, отдал в центр на Месси, тот в касание переправлял мяч в дальний угол, но защитник с ленточки выручил свою команду.
    12′ Угловой к опасному моменту не привёл.
    11′ Право на угловой получили каталонцы.
    10′ Мяч в центре поля, немного успокоилась игра.
    8′ Маскерано пробил с правой в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой.
    7′ Момент! Суарес с острого угла бил в дальний угол, голкипер выручил, будет угловой.
    6′ Передача назад на тер Штегена, мяч прокатился почти по ленточке, но голкипер ошибку не допустил.
    5′ Ничего интересного создать с этого стандарта гости не смогли.
    4′ Право на угловой получили гости.
    3′ Момент! Прострел вдоль ворот на Суанреса, но тому не позволили толком пробить по воротам.
    1′ Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.
    Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура Примеры: «Барселона» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
35′ Луис Суарес (Неймар) 9
45′ Лионель Месси 10
52′ Лионель Месси (Х. Маскерано) 10
89′ Андре Гомиш (Неймар) 21
5 Эльяким Мангала (Д. Парехо) 29′
9 Мунир Эль-Хаддади (Хосе Гайя) 45+1′
Марк-Андре тер Штеген 1
Жерар Пике 3
Хавьер Маскерано 14
Самюэль Юмтити 23
67′ Андрес Иньеста 8
Серхио Бускетс 5
Луис Суарес 9
86′ Лионель Месси 10