8.05.2016 18:00 Судьи: Давид Фернандес Борбалан Сантьяго Бернабеу
Реал
3:2
Валенсия
Первый тайм: 2:0
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Все полагали, что, добившись солидного преимущества в первом тайме, "сливочные" без проблем доведут этот матч до победы. Но оказалось, что так только казалось! То есть собственно победа никуда от подопечных Зидана не делась, но то, на каких зубах отстояли мадридцы эти 3 очка, делает честь игрокам "Валенсии". Однако выигрыш есть выигрыш, и перед последним туром "Реал" остается единственным клубом, способным лишить "Барселону" триумфа в Примере. С вами этот прекрасный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
    90+3′ Выбивают мяч из-под ног Андре Гомеша! А тот был готов нанести разящий удар!
    90+2′ Дальний удар Пьятти ни к чему опасному не привёл, мяч улетел к болельщикам - на радость болеющих за "Реал" трибун.
    90′ 3 минуты прибавляет к основному времени матча главный арбитр!
    89′ Ковачич стягивает игру на себя, финтит и теряет в итоге мяч.
    87′ Данилу забивает гол, который засчитан не будет - свисток раздался на мгновение ранее. Нарушение правил Ковачичем против Мины.
    86′ Последняя замена "Валенсии". Видимо, несмотря на отсутствие турнирных задач, само по себе престижная ничья на поле "Реала" - хороший стимул.
    86′ Замена Валенсия: уходит Перес Э., выходит Пьятти П.
    85′ ВОТ ЭТО НОМЕР! Родриго получает прямое удаление. Причем момент нарушения скрылся от внимания операторов. Видимо, сказал что-то не то кому-то не тому!
    85′ Красная карточка. Родриго М. (Валенсия)
    83′ Интересно, а пойдут ли сейчас вперед "летучие мыши"? Все в сезоне потеряно, кроме чести - насколько этот принцип известен в "Валенсии"?
    81′ ГОООООЛ!!! Но от таких ударов, как сейчас нанес Андре Гомеш, думаю, не спас бы и Лев Иванович Яшин. Полузащитник получил передачу слева, сместился в центр и по высокой дуге вонзил его в правую девятку!
    81′ Гол! (3:2). Мяч забил Андре Гомеш (Валенсия)
    80′ Вновь Касилья показывает, что он не только дублер Наваса, но и сам по себе классный вратарь! Выбит на угловой мяч после удара Родриго с нескольких метров!
    79′ На поле "Сантьяго Бернабеу" в последний раз в составе "Реала" выходит Альваро Арбелоа! На стадионе растянуто гигантское полотнище в виде майки с 17-м номером! Очень трогательно!
    79′ Замена Реал: уходит Криштиану Роналду, выходит Арбелоа А.
    78′ Родриго сделал неплохой кросс в штрафную, но Касилья выбил мяч подальше.
    76′ А с Лукасом, похоже, действительно не все в порядке. На поле он уже не появится. А выйдет Хесе.
    76′ Замена Реал: уходит Лукас В., выходит Хесе Р.
    75′ Принципиально не хотят валенсийцы попадать по пустым воротам! Может, кто-то им сказал, что это неспортивно? Передача Переса, Касилья отыгран, но Андре Гомеш бьет мимо опустевшего створа!
    74′ И Лукас Васкес вынужден принимать помощь от врачей - жесткое столкновение.
    72′ И снова Касилья вынужден вступить в игру - пойман мяч после удара Мустафи.
    71′ Ликвидирует Касилья попытку Пако Алькасера переправить мяч в ближний угол из пределов штрафной!
    69′ Фуэго жестко подкатился под своего "однономерника" Лукаса. Нарушение правил - горчичник. Тут все ясно.
    69′ Желтая карточка. Фуэго Х. (Валенсия)
    68′ Роналду мог делать "фокус со шляпой", но, выскочив под углом к валенсийским воротам, пробил в сетку с внешней стороны.
    67′ Если так можно выразиться, раскрепощенную игру мы сейчас наблюдаем. "Реал" пока выполняет задачу по достижению нужного результата, "Валенсия", которой ничего не нужно, тоже не боится идти вперед. Отсюда и россыпь моментов.
    65′ Забившего столь спорный мяч Бензема уступает свое место Ковачичу.
    65′ Замена Реал: уходит Бензема К., выходит Ковачич М.
    64′ Андре Гомеш принял мяч на краю штрафной и пробил по воротам. В метре выше перекладины летит мяч.
    62′ Не успел Лукас на длинный заброс в исполнении Каземиру.
    61′ Парехо был близок к тому, чтобы снова вернуть интригу на поле "Сантьяго Бернабеу"! Полузащитник "Валенсии" вырвался на ударную позицию и мощно пробил в левый угол. Касилья в прыжке перевёл мяч в штангу!
    59′ ГОООООООЛ!!! Родригес бросает в прорыв Роналду, удар - и небольшой рикошет играет за "Реал", пуская мяч по дуге над вратарем "Валенсии"!
    59′ Гол! (3:1). Мяч забил Криштиану Роналду (Реал)
    57′ А теперь жарко у противоположных ворот! Лукас плотно пробил с правого края - Диегу Алвес в прыжке намертво забрал мяч!
    55′ ГОООООООЛ! Будем справедливы - свой гол "Валенсия" заслужила! Навес от углового флажка, Варан неудачно играет головой, вынося мяч прямо под удар не прикрытому никем Родриго! Мощнейший удар сокращает отставание гостей до минимума!
    55′ Гол! (2:1). Мяч забил Родриго М. (Валенсия)
    54′ Снова Касилья в игре! Андре Гомеш показывает, что не только справедливость искать горазд, но и по воротам бить умеет! Вратарь лишь в последний момент переводит мяч на угловой!
    53′ Парехо мощно бьет со штрафного - через мгновение звон перекладины раздается над стадионом. Попади мяч сантиметров на 10 ниже - быть голу-красавцу!
    52′ Каземиру без зазрения совести толкает в спину рвущегося к воротам Пако Алькасера и получает заслуженное предупреждение.
    52′ Желтая карточка. Каземиру (Реал)
    51′ А вот сейчас судьи офсайд не проморгали и положение "вне игры" у Криштиану зафиксировали.
    49′ ДИЕГУ АЛВЕС! С нескольких метров пробил головой Бензема - бразильский кипер "Валенсии" успел сложиться и отвести угрозу!
    48′ Мощный выстрел Каземиру приходится аккурат в Андре Гомеша.
    47′ Васкес в касание пробивал с линии штрафной. Два рикошета, мяч отправился на угловой.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
    46′ Андре Гомеш также выходит на поле. Выходит, уже имея желтую карточку.
    46′ Замена Валенсия: уходит Жоау Канселу, выходит Андре Гомеш
    46′ Бедолагу Абденнура все-таки меняют. На поле появляется Мина.
    46′ Замена Валенсия: уходит Абденнур А., выходит Мина С.
    45+2′ ПЕРЕРЫВ! Комфортный задел обеспечили себе "сливочные" перед второй половиной поединка. Посмотрим, чем сможет ответить столичным игрокам "Валенсия".
    45′ 1 минуту добавляют судьи к первому тайму.
    44′ А тут еще Абденнур никак не может вернуться в игру после того самого злосчастного столкновения с Мустафи.
    43′ Андре Гомеш выбежал на поле, чтобы сказать Борбалану "пару ласковых". Видимо, арбитру спич не понравился - желтая карточка.
    43′ Желтая карточка. Андре Гомеш (Валенсия)
    42′ ГООООООЛ!!!! Кажется, не без нарушения правил мяч отправлен в сетку, но раз главный арбитр говорит, что можно засчитать, нам остается только поверить ему. Роналду раскачал Баррагана и подал в штрафную. Там Бензема, явно находившийся в метровом офсайде, сыграл пяткой, Диегу Алвсе на всякий случай обил этот удар, но тут некстати сталкиваются Абденнур и Мустафи, мяч возвращается в штрафную прямо к Бензема - и тот с пары метров бьет точно.
    42′ Гол! (2:0). Мяч забил Бензема К. (Реал)
    41′ Марселу очень сильно подал на дальнюю штангу на Роналду. Криштиану явно не успевал к этой передаче.
    39′ Умышленно сыграл рукой Сикейра, коснувшись мяча после передачи Роналду и тем самым сорвав перспективную атаку хозяев.
    39′ Желтая карточка. Сикейра Г. (Валенсия)
    38′ Родриго принял передачу и пробил с 20 метров - Касилья забрал мяч, летевший по центру ворот.
    37′ РЕБЯТА, КАК ЖЕ ТАК? Провалом закончилась попытка защитников "Реала" создать искусственный офсайд, Парехо получил мяч, выманил на себя Касилью, отдал пас на Алькасера, тот не дотянулся до мяча, однако на добивание устремился Жоау Канселу... и послал мяч выше перекладины пустых уже ворот!
    35′ Передача на Роналду в центр штрафной, там звездный португалец падает... нет, не пенальти!
    34′ Снова Диегу Алвес выручает одноклубников! Марселу как будто с помощью пульта радиоуправления кладет мяч в голову Васкеса, но вратарь выуживает мяч из левого угла!
    32′ Бензема не поймал мяч на ногу в штрафной площади. Удар, соответственно получился куда-то на трибуны.
    31′ Подача в штрафную - а там Серхио Рамос! Едва-едва мяч разминулся со створом после его нацеленного удара головой!
    30′ Барранан роняет на газон Бензема недалеко от правого края штрафной. Перспективный стандарт!
    29′ Устроили "реалисты" круговерть у чужой штрафной! Подача то справа (от Данилу), то слева (Каземиру выцарапал мяч) - Барраган сотоварищи едва успевают ликвидировать угрозы.
    27′ Идут вперед игроки "Валенсии" и даже зарабатывают угловой. Впрочем, Варан и Серхио Рамос пока поводов для критики не дают.
    26′ ГООООООЛ!!! Не получилось минутой ранее - не беда, Криштиану попробует еще раз! И на этот раз попытка удачна. Снова провал в центра обороны "Валенсии", опять Роналду бьет в левый от себя угол. Но на этот раз мимо вратаря!
    26′ Гол! (1:0). Мяч забил Криштиану Роналду (Реал)
    25′ А вот и первый безо всяких натяжек голевой момент! Получает мяч Криштиану Роналду по центру, убирает Мустафи, но бьет прямо в Диегу Алвеса!
    24′ Пако Алькасер ничего не может противопоставить в верховой борьбе гренадеру Варану. Наверное, есть смысл попытаться доставить мяч форварду низом?
    23′ Зидан у кромки поля пытается завести подопечных. Нельзя сказать, что "сливочные" выглядят равнодушными, но в некоторой встряске команда явно нуждается.
    21′ Вместе с тем нельзя не отметить, что показатель владения мячом у "сливочных" за последние 10 минут заметно снизился. Да и игра преимущественно разворачивается в средней зоне.
    19′ Зрячий пас низом на дальнюю штангу исполняет Данилу, но Абденнур в подкате мешает встрече мяча и Бензема. Угловой. Подача - и тот же Бензема ударом головой едва не попадает в дальний угол!
    18′ Отправился было в рейд к воротам Бензема, но проход француза прерван жестким толчком Фуэго. Барбалан уверен: жестким, но в рамках правил.
    16′ Пако Алькасер послал мяч в штрафную, но защитники выбили мяч на угловой. Розыгрыш корнера успеха гостям не принес.
    14′ Кроос навязал борьбу за мяч недалеко от чужой штрафной и в итоге завладел им. Однако с нарушением правил, что увидел арбитр.
    13′ Справедливая карточка - Родригесу досталось от Переса в грубом подкате. Таким образом, сегодняшний матч автоматически становится последним в сезоне для аргентинца из "Валенсии".
    13′ Желтая карточка. Перес Э. (Валенсия)
    12′ Выпад левантийцев - подача Баррагана с правого края находит в штрафной Родриго, но принять эту передачу нападающему оказалось не по плечу.
    11′ Первый удар поворотам - хлестко приложился Каземиру, мяч пролетел в метре от правой штанги.
    10′ Подача Васкеса справа находит только одинокого Баррагана. Естественно, мяч вынесен.
    8′ Теперь на левом фланге проявляют активность "сливочные". Попытка доставить мяч в штрафную обернулась очередной неудачей.
    7′ Перевод на правый фланг, на Данилу. В борьбе с оппонентами тот не сумел завладеть мячом.
    6′ Полное преимущество "Реала" на старте: вновь по центру пытались прорваться игроки столичного клуба, однако в подкате Мустафи отнял мяч у Роналду.
    5′ Подача Крооса со штрафного на Каземиру - мадридца опередил Абденнур.
    4′ Хозяева вновь идут вперед - на чужой половине поля "сливочные" заработали право на штрафной.
    3′ Рамос длинным забросом пытался вывести Роналду к воротам "Валенсии", но Сикейра головой прервал передачу.
    2′ Серхио Рамос сделал неплохую передачу в штрафную, но оборона соперника начеку.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
    "Валенсия": Диегу Алвес - Барраган, Мустафи, Абденнур, Сикейра - Парехо, Фуэго, Перес - Жоау Канселу, Пако Алькасер, Родригес. Расстановка 4-3-3.
    "Реал": Касилья - Данилу, Варан, Серхио Рамос, Марселу - Кроос, Каземиру, Родригес - Лукас, Бензема, Криштиану Роналду. Схема 4-3-3.
    Стали известны составы на матч. Смотрим!
    Гости данный чемпионат просто доигрывают, не решая никаких задач. Тренерская чехарда на протяжении сезона, травмы лидеров и просто тотальный нефарт оставили "летучих мышей" без еврокубков на следующий сезон. Даже к этой игре подопечные Пако Аестарана подходят не в оптимальном составе. Баккали, Пьятти и Черышев из-за различных причин не выйдут на газон "Сантьяго Бернабеу".
    Официальный сайт мадридцев уже объявил о том, что Кейлор Навас и Гарет Бэйл не сыграют против "Валенсии". У обоих футболистов травмы. Знаменательной встреча должна стать для Альваро Арбелоа. Защитник в Твиттере объявил, что по окончанию сезона покинет команду, и данный поединок будет для него последним домашним. В такой ситуации Зинедин Зидан по-человечески обязан дать ему сыграть.
    После осечек "Барселоны" "Реал" неожиданно, наверное, и для самого себя вернул себе статус претендента на титул. Всего одно очко от каталонцев дает некоторые надежды на золотые награды. Дополнительным положительным фактором для мадридцев в данной ситуации станет и выход в финал Лиги чемпионов. На неделе "сливочные" минимально переиграли "Манчестер Сити" (1:0) и шагнули к "Атлетико" в решающий матч самого престижного клубного турнира Европы.
    Всем добрый вечер! Центральным противостоянием предпоследнего тура Примеры станет игра в Мадриде, где "Реал" примет "Валенсию". Евгений Перехожев вместе с вами наблюдает за чемпионской гонкой.
  • 90+3′ Конец! 3:2! «Реал» в зрелищном матче обыграл «Валенсию» и продолжил борьбу за золотые награды. Во втором тайме подопечные Зидана отдали сопернику инициативу, начали играть на удержание и едва не поплатись. Но, как говорят, победителей не судят, ждём последнего тура.
    90+2′ Дальний удар Пьятти ни к чему опасному не привёл, мяч улетел на радость трибун к болельщикам.
    90+1′ Борбалан компенсировал традиционные три минуты ко второму тайму.
    90′ Кроссы Марсело вообще не таят никакой опасности. Мяч до нападающих постоянно не доходит.
    89′ Ковачич слишком часто стягивает игру на себя, финтит и теряет в итоге мяч. Продуктивность хорвата низкая.
    87′ Данило успел и гол забить, но арбитр его отменил из-за положения вне игры.
    86′ Энцо Перес быстро убежал с поля. Пьятти вышел атаковать.
    86′ Замена Валенсия: уходит Энцо Перес, выходит Пабло Пьятти
    85′ В меньшинстве есть у гостей проблемы в атаке. В меньшинстве забить невероятно сложно.
    83′ Сложно сказать, за что Родриго получил красную карточку. Нападающий просто стоял и удалился.
    83′ Красная карточка. Родриго (Валенсия)
    81′ ГОЛ! Гомеш! Классный мяч положил Андре! Полузащитник получил передачу слева, сместился в центр и по высокой дуге вонзил его в правую девятку!
    81′ Мина идеально прострелил вдоль ворот на Родриго, нападающий в касание пробил в левый угол — Касилья спас!
    80′ Мадридцы решили подержать мяч, спешить им некуда. Кстати, на данный момент они обгоняют соседей из «Атлетико» и выходят на вторую позицию.
    79′ Роналду данный матч до конца не доиграл. А вот и Арбелоа!
    79′ Замена Реал Мадрид: уходит Криштиану Роналду, выходит Альваро Арбелоа
    78′ «Валенсия» активнее играет после перерыва, хочется гостям хотя бы сократить разрыв в счёте.
    76′ Лукас Васкес всё же отправился на отдых. Хесе получил настановления от Зидана и тут же вышел.
    76′ Замена Реал Мадрид: уходит Лукас Васкес, выходит Хесе
    75′ Андре Гомешу никто не мешал бить с 11 метров, полузащитник же в касание засадил куда-то на трибуны!
    74′ Васкес с помощью врачей покинул поле. Досталось ему в колено от Переса.
    72′ И вновь Касилья в игре! Мустафи плотно засадил из-за пределов штрафной, Касильяс сначала отразил мяч перед собой, а потом и накрыл!
    71′ Алькасер откликнулся на прострел с левого фланга и в касание пробил — точно в Касилью получилось!
    70′ Забыли соперники об ударах по воротам. Слишком мало выстрелов, а ещё всё можно изменить.
    69′ Васкесу часто достаётся во втором тайме. По ногам соперники ходят, как по бульвару.
    69′ Желтая карточка. Хави Фуэго (Валенсия)
    67′ «Валенсия» заигрывается в атаке. Казалось, можно уже стрелять по воротам, а те пытаются завести мяч в сетку.
    65′ Арбелоа под аплодисменты трибун разминается. Да, вскоре Альваро вступит в игру.
    64′ Хорошо сыграл Бензема, много остроты от него исходило. Ковачич в игре, хорвату надо себя показать.
    64′ Замена Реал Мадрид: уходит Карим Бензема, выходит Матео Ковачич
    63′ Соперники окончательно решили раскрыться и порадовать нас красивым футболом. Да, такое нравится болельщикам.
    62′ Не успел Лукас на длинный заброс. Зря только включился на всю мощь, надо теперь садиться ниже.
    60′ Парехо вырвался на ударную позицию и мощно пробил в левый угол. Касилья в прыжке перевёл мяч в штангу, от которой он вылетел на угловой!
    59′ ГОЛ! Роналду! Защитники пустили Криштиану по левому краю, португалец ворвался в штрафную и мощно пробил над Алвесом с 11 метров!
    59′ Гол! (3:1). Мяч забил Криштиану Роналду (Реал Мадрид)
    59′
    58′ Васкеса даже никто не встречал по правому краю штрафной, Лукас сам решил плотно пробил — Алвес в прыжке намертво забрал мяч!
    57′ «Барселона» не даёт соперникам ни единого шанса на «золото». Уже впереди со счётом 2:0 подопечные Луиса Энрике в каталонском дерби.
    55′ ГОЛ! Родриго! Варан неудачно выбил мяч подальше, остался игровой снаряд в штрафной площади, и Родриго в касание с 11 метров выстрелил под перекладину!
    55′ Гол! (2:1). Мяч забил Родриго (Валенсия)
    55′
    54′ Касилья ещё раз выручил! Фуэго из-за пределов штрафной стрелял в правый угол — туда же бросился Кико и спас!
    53′ Касилья уже смотрел, как классно стрелял Парехо со штрафного с 25 метров. Но мяч угодил в перекладину и покинул пределы поля.
    52′ Касемиро также предупреждён, грубый подкат против Фуэго увидели все.
    52′ Желтая карточка. Карлос Касемиро (Реал Мадрид)
    51′ Все уже ждут выхода Арбелоа. По такой игре можно выпустить защитника, работы у линии обороны «сливочных» практически нет.
    50′ Бензема расстреливал просто Алвеса после наброса Васкеса, однако голкипер успел сгруппироваться и спасти команду!
    49′ Диего Алвес кулаками вынес мяч за пределы штрафной, мадридцы продолжают давить.
    48′ Васкес в касание пробивал с линии штрафной. Два рикошета, мяч отправился на угловой.
    47′ Данило получил по ногам в обороне. Гомеш сразу же включился в игру, пытаясь себя проявить.
    46′ Начался второй тайм!
    46′ Канселу запомнился тем, что не смог реализовать верный момент. Андре Гомеш уже с карточкой вышел на второй тайм.
    46′ Абденнур из-за травмы не смог продолжить матч. Мина его заменил.
    46′ Замена Валенсия: уходит Аймен Абденнур, выходит Сантьяго Лоренсо
    45+2′ Перерыв! 2:0! «Реал» в первом тайме сделал весомый задел на успех в противостоянии, забив два мяча. По началу мало что получалось у подопечных Зидана, не удавалось им ничего создать. Потом гений Роналду вышел на первый план. Португалец забил и принял участие в голевой атаке.
    45+1′ Одну минуту компенсировал арбитр.
    45′ Абденнуру врачи очень долго оказывают помощь, столкнулся он с Бензема в голевой ситуации.
    43′ Гомеш на поле ещё не вышел, а уже успел за споры получить предупреждение.
    43′ Сикейра очень активно играет по всей бровке. Иногда, конечно, пустует его зона, но рисковать же надо.
    42′ ГОЛ! Бензема! Карим сначала пяткой не смог забить с линии вратарской — Алвес выручил, зато потом Карим вновь получил передачу и с нескольких метров пробил мимо бразильца!
    42′ Гол! (2:0). Мяч забил Карим Бензема (Реал Мадрид)
    42′ Марсело очень сильно подал на дальнюю штангу на Роналду. Криштиану явно не успел, а уже потом поблагодарил бразильца.
    42′
    40′ Сикейра откровенно рукой перехватил мяч на бровке — чистой воды жёлтая.
    40′ Желтая карточка. Гильерме Сикейра (Валенсия)
    39′ Родриго классно стрелял из-за пределов штрафной площади, правда, точно в руки Касилье получилось.
    38′ Канселу не попал практически в пустые ворота! Касилья успел занять позицию и в прыжке отразить удар соперника впритык.
    36′ Роналду очень красиво упал в штрафной площади. На пенальти эпизод не тянул, понимал это и португалец.
    35′ Мадридцы наконец-то начали давить. Привычный глазу «Реал» мы видим, остро, красиво, с моментами.
    34′ Васкес в прыжке головой классно пробил в правый угол. Алвесу пришлось вытягиваться в струнку, чтобы спасти команду!
    33′ Бензема не поймал мяч на ногу в штрафной площади. Удар, соответственно получился куда-то на трибуны.
    31′ Серхио Рамос классно завис в воздухе и в прыжке пробил в правый угол после кросса Хамеса — рядом с правой штангой.
    30′ Барраган продолжает часто нарушать правила. Жёлтой у него пока нет, но наверняка будет, если ничего не изменится.
    28′ Опять игра перешла в центр поля. Соперники спешить не собираются, хотя левантийцы и могли бы заиграть более активно.
    26′ ГОЛ! Роналду! Криштиану перед линией штрафной убрал на замахе защитника и низом пробил в левый угол. Алвесу попало под опорную, спасти было сложно!
    26′ Гол! (1:0). Мяч забил Криштиану Роналду (Реал Мадрид)
    26′
    25′ Кроос одной передачей перехитрил всю оборону, Криштиану отклеился от защитника и с десяти метров пробил в Алвеса!
    24′ Низкорослый Пако в воздухе ничего не может противопоставить Варану, а партнёры постоянно верхом ему забрасывают. А логика где?
    23′ Зидан у кромки поля пытается завести подопечных. Надо им что-то придумывать, обидно будет потерять очки в концовке.
    22′ Сикейра очень долго принимал решение на бровке. Начал идти на двоих, споткнулся и потерял мяч.
    20′ Абденнур в любой непонятной ситуации просто выбивает мяч в сторону. «Валенсия» просто так отдавать очки не желает.
    19′ Диего Алвес откровенно скучает в воротах. Хозяева ещё ведут борьбу за чемпионство, а атаковать отказываются.
    18′ Васкес очень картинно упал перед штрафной площадью. Арбитр не повёлся и не дал свисток.
    17′ Режиссёры трансляции нашли на скамейке «Реала» Арбелоа, который проводит свой последний домашний матч за «галактикос».
    15′ Алькасер в падении пытался прострелить вдоль ворот. Варан до конца отыграл против капитана и не дал тому осуществить задуманное.
    14′ Кроос нарушил правила в атаке, придержал он защитника, ведя борьбу за мяч. Фернандес Борбалан всё видел.
    13′ Энцо Перес в центре поля грубо сыграл против Роналду и получил предупреждение.
    13′ Желтая карточка. Энцо Перес (Валенсия)
    11′ Каземиро решил пробить издали — мимо. Хамес недоволен этим решением бразильца.
    10′ Через левый фланг атаковал «Реал», но Марсело вынужден был сыграть назад, так как очень плотно, всей командой обороняется «Валенсия».
    8′ Не получается пока ничем удивить защитников «Валенсии» у игроков «Реала». Территориальное преимущество хозяев не приносит им дивидендов пока.
    7′ Атака «Реала» правым флангом завершилась потерей мяча Данило. Против него было сыграно жёстко, но без фола.
    6′ Сам пострадавший (Хамес) исполнил навес в район 11-метровой отметки, где воздух выиграли защитники «Валенсии».
    5′ Хави Фуэго сбил Хамеса Родригеса на подступах к штрафной, опасный штрафной заработали игроки «Реала».
    4′ Полное преимущество «Реала» на старте, вновь по центру пытались прорваться сливочные, в подкате у Роналду отнял мяч Мустафи.
    3′ Кроос пасом вразрез пытался выводил Васкеса к штрафной «Валенсии», но вновь надёжен Абденнур, прервавший передачу.
    2′ Рамос длинным забросом пытался вывести Роналду к воротам «Валенсии», но защитники сыграли надёжно и головой прервали передачу.
    1′ Игра началась. Королевский клуб начал с центра и сразу организовал позиционную атаку.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура Примеры: «Реал» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.
26′ Криштиану Роналду (Марселу) 7
42′ Карим Бензема 9
59′ Криштиану Роналду (Х. Родригес) 7
Серхио Рамос 4
52′ Каземиру 14
Тони Кроос 8
Хамес Родригес 10
76′ Лукас Васкес 18
Родригес Руис Хесе 20
65′ Карим Бензема 9
Матео Ковачич 16
79′ Криштиану Роналду 7