15.04.2015 21:45 Судьи: Марк Клаттенбург Parc des Princes
ПСЖ
1:3
Барселона
Первый тайм: 0:1
  • 90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Барселона" уверенно выигрывает у "ПСЖ" в Париже и едет домой безоговорочным фаворитом. С вами матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
    90+1′ Три минуты арбитр добавил, одна из них уже истекла. "Барса" спокойно доигрывает матч, "ПСЖ" понуро складывает голову.
    90′ Месси все пытается не отставать от партнеров по атаке - подкручивает в уголок, но дотягивается Сиригу до этого мяча.
    88′ Кавани разгоняет быструю атаку "ПСЖ", отдает на подоспевшего вторым курсом Лавесси, которого в последний момент рискованно останавливает Матье. Искупил вину за автогол.
    86′ УЕФА напоминает о суровой статистике Суаресе - уругваец в последних 11 матчах забил 11 мячей. Стабильность - это вам не кусаться.
    85′ Адриану вешает на Месси в штрафную - интересная картина. Но в любом случае Маркиньюс оказывается на мяче раньше аргентинца.
    83′ Немного ожили трибуны, даже песни какие-то поют. А Месси тем временем под шумок забежал к Сиригу на огонек с правого фланга, прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не замкнул.
    82′ Вот тебе раз - Матье пришел на выручку соотечественникам, грамотно подставив ногу после удара Ван дер Вила из-за штрафной.
    82′ Гол! (1:3). Мяч забил Ван дер Вил Г. (ПСЖ)
    80′ И обещанный Адриану, который меняет Монтойю.
    80′ Замена Барселона: уходит Монтойя М., выходит Адриану К.
    79′ Что творит Суарес, это же чудо чудное и диво дивное! Вывалился один на один с Сиригу, не стал сближаться, а мягко положил мяч в дальнюю девятку - как малыша в кроватку.
    79′ Гол! (0:3). Мяч забил Суарес Л. (Барселона)
    77′ А ведь "ПСЖ" в этом сезоне еще ни разу не проигрывал в тех матчах, в которых не принимал участие Ибрагимович. Как бы парадоксально это ни звучало.
    76′ И еще одна замена у гостей готовится. Теперь Адриану появится. А пока все попытки хозяев зайти с флангов разбиваются о строго выстроенную оборону "сине-гранатовых".
    74′ Ракитича снимает с игры Энрике, Матье появляется в оборону.
    74′ Замена Барселона: уходит Ракитич И., выходит Матье Ж.
    73′ Месси посмотрел на товарища и тоже пошел в одиночку на парижскую гвардию. Двоих обыграл и пробил с линии штрафной, но уж больно неточно вышло.
    71′ Неймар получил диагональ от Ракитича, продвинулся в штрафную, но не сдюжил против Маркиньюса, который отрабатывает сейчас за себя и за того парня.
    70′ Поймал Кавани мяч после неожиданного отскока, чуть подработал и смачно приложился в ближний - Тер Штеген не без труда потащил.
    68′ Сейчас пойдет игра с открытым забралом. Терять парижанам больше нечего, пора всеми силами бежать вперед.
    67′ А "Барса" забивает еще! Гол имени Суареса! Протащил мяч до штрафной уругваец с левого края, прокинул между ног Луизу, убрал Маркиньюса, поставил корпус Максвеллу и прошил метров с 5 Сиригу.
    67′ Гол! (0:2). Мяч забил Суарес Л. (Барселона)
    65′ Вторая замена у французов. Лукас Роура выходит увиливать атакующий потенциал команды.
    65′ Замена ПСЖ: уходит Рабьо А., выходит Лукас Р.
    63′ Месси увидел открывшегося не левом фланге Неймар и оформил на него передачу черпачком, но бразилец не дотянулся до мяча.
    61′ Бускетс в борьбе с Кавани нарушает правила. Фолов становится гораздо больше, чем футбола. Не по тому пути пошли, товарищи!
    60′ "Барса" наступает, но у голкипера "ПСЖ" отличные привратники! Сначала Ван дер Вил подставляется под удар Неймара, а затем уже Рабьо не жалеет своей плоти, блокируя выстрел Ракитича.
    58′ А теперь уже целой группой парижане атаковали по всей ширине поля, и опять-таки слабым звеном оказался Кавани, пас которого не то что не стал обостряющим - он попросту завершил атаку.
    57′ У Кавани как не пошло вначале, так до сих пор и не идет. Мог убегать сейчас он на рандеву с Тер Штегеном, но почему-то решил, что находится в офсайде.
    56′ Теперь уже сам Месси могу многообещающе убежать правым флангом, но Рабьо прихватывает его за футболку и даже карточки за срыв атаки не получает.
    54′ А вот это уже неожиданно - Месси валит Маркиньюса и получает "горчичник". Мы привыкли, что Лео по-другому заявляет о себе.
    54′ Желтая карточка. Месси Л. (Барселона)
    53′ Да, самый ветеранистый ветеран "Барселоны" на поле, и даже успел уже обзавестись капитанской повязкой.
    53′ Замена Барселона: уходит Иньеста А., выходит Хави
    52′ Иньесте снова досталось, и теперь уже, похоже, серьезно. Хави активно разминается и, судя по всему, скоро войдет в игру.
    51′ И еще один момент у "ПСЖ"! Пасторе помог Рабьо отвоевать мяч у Бускетса, после чего француз разразился ударом - в руки вратарю.
    50′ Пасторе решается на удар почти с угла штрафной - мяч ударяется о газон и после встречи с перчаткаим Тер Штегена летит на угловой.
    48′ И снова Кавани рановато открывается под передачу из глубины и опять попадает в офсайд. Видимо, от большого желания.
    47′ Пасторе получил мяч у штрафной, легко обработал и протиснулся между Пике и Маскерано, но пробить в последний момент ему все же помешали.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен в перерыве не сделано, продолжаем теми же составами. Вторые сорок пять!
    45+2′ ПЕРЕРЫВ. Все на этом с первым таймом, "Барселона" ведет 1:0 и совершенно не собирается отдавать инициативу. Сложно будет французам после перерыва.
    45+1′ Плюс две минуты к первому тайму от арбитра, и на первой из них Кавани пытался ножницами с лета приложиться после подачи Кабая, но толком по мячу не попал. Зато попал в офсайд.
    44′ Нет, слава богу, возвращается в игру голкипер хозяев. Будем надеяться, что это не геройство и что повреждение действительно несущественное.
    43′ А вот это уже совсем прискорбно может быть. Сиригу ловит несложный мяч и неудачно падает на газон, дернув мышцу плеча. Неужели вторая вынужденная замена?
    41′ А Неймар сегодня предпочитает действовать в одиночку. Разгонял атаку на левом краю и сам решил пройти троих защитников - в результате споткнулся уже на первом.
    40′ Максвелл обыгрался с Пасторе накоротке, проник в штрафную и сместился к лицевой, но прострелить вдоль ворот ему не позволил длинноногий Пике.
    38′ Ничего не меняется в рисунке игры, по-прежнему основные движения кистью делают каталонские художники, а французские эстеты наблюдают за этим со стороны.
    37′ И тут же Иньесте достается от Кабая, жестко влетевшего в него ногами. Желтая карточка нарушителю, врачебная помощь - пострадавшему.
    37′ Желтая карточка. Кабай Й. (ПСЖ)
    35′ Иньеста остановил мяч на линии штрафной, выждал паузу и тонко покатил вразрез между защитниками. Настолько тонко, что никто из партнеров не понял, кому из них предполагалась эта передача.
    33′ Разыграли парижане, Кавани слишком рано дернулся к воротам и увидел поднятый у бокового флажок. Не идет у Эдинсона сегодня.
    32′ Не пустил Пике Матюиди прорваться в штрафную - предупреждение и опасный стандарт.
    32′ Желтая карточка. Пике Ж. (Барселона)
    30′ Даже повреждение какое-то получил Маскерано. Врачас команды пришлось забрать его на минутку а пределы поля, но тут же вернули в целости и сохранности.
    29′ Эх, Кавани, Кавани... Матюиди подключил по флангу Лавесси, тот растянул оборону "Барсы" и выдал классную передачу на забытого Кавани, но тот затянул с ударом и позволил Маскерано в подкате ему помешать.
    27′ Месси резво отклеился от оппонентов при подаче углового и побежал ловить мяч на ближней штанге, но переправить мяч в угол ему помешал Маркиньюс.
    26′ Неймар двоих накрутил, сместившись с фланга в центр, но с его несильным ударом низом в ближний угол Сиригу справился.
    24′ Альба все бороздит левый фланг, но в отсутствие Силвы даже в штрафную не спешит. Пытался прострелить - мяч срезался.
    23′ Окончательно мяч перешел к каталонцам. Трибуны свистят, а им хоть бы что - катают себе мяч поперек поля и в ус не дуют.
    21′ А ведь Давид Луиз пропустил несколько тренировок и не совсем здоров. Сложности для французов приходят некстати.
    21′ Замена ПСЖ: уходит Тиагу Силва, выходит Давид Луиз
    20′ А беда-то в Париже одна не приходит. Тиагу Силва захромал, и Блан спешно готовит ему замену. Давид Луиз переодевается.
    18′ Поймали-таки! Убегают гости в стремительную контратаку, Месси катит налево набегающему Неймару, который мягко бьет щечкой мимо голкипера.
    18′ Гол! (0:1). Мяч забил Неймар (Барселона)
    17′ Правый фланг "Барса" тоже не забывает. Монтойя подключился к атаке и тут же получил заброс от Бускетса, но у самого углового флажка его опередил Максвелл.
    15′ Максвелл прерывает подачу Альбы с фланга - да так, что мяч взмывает свечой над штрафной хозяев. Так можно и в ворота срезать.
    14′ Штанга спасает ворота "ПСЖ"! Месси мягким обводящим ударом в ближний угол крутил, но угодил в стойку.
    12′ Неймар проскакивает левым флангом и отдает почти от лицевой под удар Суаресу, но не дают уругвайцу нанести удар по воротам.
    11′ Снова Альба убегает в атаку и снова встречает на своем пути Силву, который на этот раз удачно стелется в подкате.
    9′ Пасторе старается завершить в касание и не попадает по мячу из пределов штрафной. А ведь фланговая передача Матюиди была чудо как хороша.
    8′ Несмотря на серьезный контроль мяча со стороны парижан, футболисты "Барселоны" столь хитро располагаются по всему полю, что перекрывают все возможные пути развития атаки.
    6′ Гвардьола, кстати, уже проигрывает в Португалии со своей "Баварией". Резво ребята начали. Даешь кучу голов в Париж!
    5′ Альба продвинулся по флангу, юркнул в штрафную и рухнул после легкого контакта с Силвой, но о таких пенальти даже думать неприлично.
    3′ Хозяева пытаются хозяйничать. Держат мяч на своей половине поля и высматривают бреши в каталонской обороне.
    2′ По одной неудавшейся попытке в атаке команды уже записали на свой счёт. Месси не пролез в штрафную, встретив Маркиньюса, а Пике не дал Кавани добраться до мяча после заброса Кабая.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, гимн Лиги чемпионов отзвучал, парни обменялись рукопожатиями. Пришло время узнать, действительно ли столь удачливы парижане без Ибрагимовича.
    "Барселона": Тер Штеген - Монтойя, Пике, Маскерано, Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Саурес, Неймар.
    "ПСЖ": Сиригу - Ван дер Вил, Тиагу Силва, Маркиньюс, Максвелл - Рабьо, Кабай, Матюиди - Лавесси, Кавани, Пасторе.
    Но это всё дела внутренние, а в Лиге чемпионов французы не выигрывали уже три матча подряд, несмотря на то, что прошли лондонский "Челси". Сделать это сегодня им будет ещё сложнее, поскольку из-за дисквалификации не сыграет не только Ибрагимович, но также Верратти и Орье. Плюс травмирован Мотта. У "сине-гранатовых" пропустит матч только Дани Алвес.
    В чемпионате Франции "ПСЖ" наконец взобрался на вершину таблицы, а в минувшем туре одержал важнейшую победу в гостях над одним из прямых конкурентов - "Марселем". У лидирующей в примере "Барсы" все тоже очень неплохо, хотя в выходные "блаугранас" упустили победу в Севилье, позволив мадридскому "Реалу" подтянуться на расстояние всего двух очков.
    В последние годы жребий любит сводить парижан и каталонцев. Прошлой осенью команды уже пересекались на групповой стадии, обменявшись результативными домашними победами. А в сезоне 2012/13 их встреча состоялась на стадии 1/4 финала. Оба матча тогда завершились вничью, но дальше за счёт лишнего гостевого гола прошла "Барселона".
    Всем добрейшего вечера! Если вы давно мечтали побывать в Париже, то сегодня самое время это сделать. Не беда, что виртуально - главное, по какому поводу. "ПСЖ" принимает "Барселону". Заманчиво? Вчерашние четвертьфиналы результативностью не порадовали - одна надежда на сегодняшние. Ждать голов вместе с вами будет Сергей Кузнецов.
82′ Жереми Матье 24
Блэз Матюиди 14
37′ Йоан Кабай 4
Эдинсон Кавани 9
Эсекиэль Лавесси 22
Хавьер Пасторе 27
21′ Тиагу Силва (к) 2