Еврокубки / Лига чемпионов /

Группа E / Спартак М – Ливерпуль

26.09.2017 21:45 Судьи: Клеман Тюрпен, Сириль Гренгор, Николя Дано, Николя Ренвий, Рюдди Бюке Открытие Арена
Спартак М
1:1
Ливерпуль
Первый тайм: 1:1
  • 90+9′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Спартак" удерживает ничью и добывает второе очко в этой Лиге чемпионов! "Ливерпуль" же умудряется в двух играх наиграть на победу, но довольствоваться лишь ничейными результатами. С вами этим вечером болел за наших Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
    90+8′ Последняя подача в "спартаковскую" штрафную тонет в красно-белом море защитников. И выносят они мяч.
    90+7′ Пашалич зарядил метров с 25 - очень высоко, этакий привет трибуне за воротами.
    90+6′ Селихов!!! Складывается и тащит после удара в упор Салаха, который головой бил после подачи с правого фланга.
    90+4′ И дважды за минуту Педро Роша совершенно корявым приёмом мяча губит две контратаки "Спартака".
    90+3′ Замена Спартак М: уходит Самедов А., выходит Педро Роша
    90+2′ Тоже покатали Самедова на электрокаре. Похоже, все десять минут в итоге переиграем.
    90+1′ А вот и ещё один неприятный эпизод - Самедов лежит на газоне, а у бровки уже готовится выйти на поле Педро Роша.
    90′ Восемь минут добавил арбитр, но с учётом остановок с травмами "спартаковцев" мог и десятку накинуть, в принципе.
    89′ Забыли Старриджа у вратарской, тут же последовал заброс на него и удар слёта - выше ворот. Пронесло.
    88′ Салах разгоняет атаку "Ливерпуля" левым флангом, осматривается и грузит в штрафную на Старриджа, но страхует на выходе Селихов, играя кулаком.
    86′ Снова Старридж на острие, пытается пропихнуть мяч с края вратарской, но не попадает в створ.
    85′ Старридж здорово открылся в штрафной, развернулся и собирался было уже забивать, но Селихов ему отрезал пространство, бросившись под удар, а боковой ещё и флажок поднял до кучи.
    84′ Замена Спартак М: уходит Попов И., выходит Мельгарехо Л.
    83′ Покидает поле Ивелин, прихрамывая, но сам. Мельгарехо выйдет вместо него.
    82′ Так, ну что ж такое, Попов присел на газон и просит замену. Сколько ж можно-то, ёлки-палки?
    81′ По ударам 13:3 в пользу "Ливерпуля". Колоссальное, конечно, преимущество, но что есть то есть.
    80′ Фернанду вместо выноса зачем-то искал вариант с контролем мяча, Фирмину подкараулил момент и обокрал его, но на наше счастье пробил выше ворот.
    78′ Александр-Арнольд подключился к атаке, убрал соперника и запустил мяч в стремительный полёт в ближний верхний угол, но чуть-чуть не попал.
    77′ Старридж лихо полез в дриблинг, прошёл двоих, но Джикия на краю обороны подстраховал, выбив мяч.
    76′ Сел "Спартак" в оборону уже достаточно очевидно, оставив на острие одного лишь Адриану.
    75′ Фирмину за грубый подкат карточки удостоился.
    75′ Желтая карточка. Роберту Фирмину (Ливерпуль)
    74′ Селихов почувствовал мяч по полной программе, в прыжке достав его после флангового навеса.
    73′ И ещё одна замена у "Ливерпуля" с акцентом на атаку - Вайналдум в игре.
    73′ Замена Ливерпуль: уходит Эмре Джан, выходит Вайналдум Дж.
    72′ Селихов с Кариусом обменялись любезностями, по очереди сыграв на перехвате за пределами штрафной.
    71′ Фернанду со штрафного выкручивал во вратарскую, но Пашалич там нарушил правила в борьбе за мяч.
    70′ Освежает атаку Клопп - Старридж вместо Мане.
    70′ Замена Ливерпуль: уходит Мане С., выходит Старридж Д.
    69′ Салах угловой подал, но пробить и проверить с ходу Селихова не получилось. Удар от ворот.
    68′ Замена Спартак М: уходит Ребров А., выходит Селихов А.
    66′ На электрокаре в итоге увозят Реброва под аплодисменты трибун. И готов наконец войти в игру Селихов.
    65′ Ну что, носилки? Арбитр именно такой жест показал. Да уж, серьёзно всё. Не везёт так не везёт.
    64′ Затягивается матч, очередная пауза на медицинское вмешательство. Ребров игру продолжить не может.
    63′ Всё-таки будет замена вратаря у "Спартака", увы. Переодевается Селихов.
    62′ Самедов жёстко въехал в Мане и сам получил повреждение. Ну надо же так влететь.
    61′ Две подряд фланговые подачи в штрафную "Спартака" заканчиваются выносом от обороны хозяев.
    60′ Практически не уходит "Ливерпуль" в последние минуты с чужой половины поля. Всё тяжелее и тяжелее обороняться красно-белым.
    58′ Голкипер "Спартака" даже повреждение получил небольшое в этом эпизоде, но вроде бы уже всё в порядке.
    57′ Фернанду ошибся в центре поля, и "Спартак" получил убийственную контратаку, в завершение которой Салах едва не оказался один на один - Ребров бросился наперерез и "съел" дистанцию до форварда.
    56′ Мане хотел влёгкую обойти Кутепова на фланге, прокинув мяч ему за спину, но не тут-то было.
    54′ Подключение Ещенко в ответной атаке "Спартака" заканчивается мощнейшим ударом с правого края штрафной - Кариус кулаками выбивает!
    53′ Здорово пробил в ближний угол Коутинью - Ребров дотягивается! Красавец!
    52′ Коутинью уронили недалеко от штрафной, потенциально опасный стандарт опять же.
    51′ И на наше счастье подача в штрафную у гостей не получается - мяч удаётся легко вынести.
    50′ Таски рукой прервал передачу, штрафной "Ливерпуль" зарабатывает.
    48′ Полетал мяч вокруг штрафной гостей, как воздушные шарики, пока после серии передач головой Попов не нарушил правила.
    47′ Ещё один острейший момент у ворот "Спартака" после стандарта - Ребров отражает удар Коутинью почти в упор, но опять офсайд у гостей.
    46′ Боккетти получил "горчичник" за срыв атаки.
    46′ Желтая карточка. Боккетти С. (Спартак М)
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. У вас ещё остались силы? Тогда продолжаем болеть за "Спартак"!
    45′ ПЕРЕРЫВ. И ничего не добавлено к первому тайму. Пока 1:1, пока держимся и даже что-то демонстрируем. Тьфу-тьфу-тьфу. Отдохнём.
    44′ "Ливерпуль" после неудачного "спартаковского" углового улетает в контратаку 4 в 2, Мане непостижимым образом не попадает в пустые ворота с острого угла, но там, как оказалось, ещё и офсайд был. Фух...
    42′ И снова удачный выход Реброва, который прерывает подачу Салаха справа.
    41′ Раскатывают мерсисайдцы мяч вокруг нашей штрафной, выискивая момент для обострения. Пока не находят.
    40′ Коутинью досталось, держится он за солнечное сплетение. Пока всего одна карточка, хотя могло быть и больше, честно говоря. Но игра не грубая.
    39′ И ещё одна попытка Фирмину уже из пределов штрафной, но на сей раз Ребров на месте.
    38′ Таски накрывает могучий удар Фирмину, который мощно заряжал из-за штрафной.
    37′ Спасибо графике - 4:1 по ударам в створ в пользу сами понимаете кого и 8:1 по ударам вообще.
    36′ Ещенко подключился к атаке и получил по ногам от резко бросившегося в подкат Ловрена. Карточки нет.
    35′ Многообещающий заброс на Салаха, он выигрывает позицию, но его оттёрли от мяча.
    33′ И пошёл "Спартак" вперёд, похвально. Пусть без острых моментов, но сам факт игры вокруг чужой штрафной радует.
    32′ Достаточно быстро "Ливерпуль" отыгрался, но согласимся, что на гол англичане уже наиграли.
    31′ Эх, "Ливерпуль" забивает и делает это с помощью "спартаковского" оружия романцевских времён. Коутинью играет в стенку с Мане, забегает за спину защитникам, получает мяч обратно, подрабатывает и спокойно бьёт в ближний.
    31′ Гол! (1:1). Мяч забил Филиппе Коутинью (Ливерпуль)
    29′ Прижали сейчас гости "спартаковцев" к воротам, но подопечные Карреры грамотно отходят назад.
    28′ Мане настырно протиснулся в нашу штрафную и низом шмякнул по воротам - Ребров валится влево и уверенно ловит.
    27′ Неплохо выбегали хозяева 3 в 3, но затянул с решением Пашалич, а затем и Попов ошибся с подключением Адриану, отдав ему слишком сильно на край, тем самым потеряв драгоценное время.
    26′ Прибавили красно-белые в уверенности, Пашалич сейчас пошёл напролом и чуть было не пролез между троих соперников.
    25′ Мане забивает, головой замыкая подачу справа, но ему никто не мешал, поскольку все уже видели поднятый боковым арбитром флажок.
    23′ Бамс! И вынимайте! Фернанду неидеально исполнил штрафной, но для гола это оказалось достаточно. Мягко перекинул стенку, а Кариус не достал.
    23′ Гол! (1:0). Мяч забил Фернанду Л. (Спартак М)
    22′ Опасный штрафной, долго готовится "Спартак", до ворот буквально метров 20 с хвостиком.
    21′ Эх, не получилась подача с фланга у Попова, но Фернанду подхватил у штрафной и мог пробить сам, но покатил на Самедова, которого уронили.
    20′ Забрал наконец "Спартак" мяч и немного сбивает темп, стараясь подольше подержать мяч у себя.
    19′ Очень заметное преимущество уже у "Ливерпуля", и "Спартаку" ничего не остаётся, как играть фактически на отбой.
    18′ И вторым темпом гости грузят мяч в центр штрафной, откуда симпатично пробил головой Фирмину под перекладину - Ребров достал.
    17′ Салах оказывается один на краю вратарской и бьёт с острого угла - Ребров ногой отбивает.
    15′ Боккетти прерывает подачу на Фирмину, выбивая мяч на угловой, после которого уже Ребров отлично играет на выходе.
    14′ Опасно мяч пролетал над спартаковской вратарской после подачи углового, но никто не замкнул.
    13′ Салах врывается в штрафную и пытается пробить - Таски блокирует, переводя на угловой.
    12′ Из глубины передача на Луиза Адриану следует, но там Матип без проблем выигрывает позицию.
    11′ Александр-Арнольд подключился к атаке, обыгрался с Салахом, подработал мяч и пробил из штрафной в дальний угол - чуть неточно.
    10′ Мане, словно по кнопке "дриблинг" обыгрывает Кутепова на краю штрафной и простреливает вдоль ворот, где Таски выносит мяч.
    9′ Боккетти разглядел развитие ливерпульской атаки и прервал подачу Фирмину на Коутинью.
    7′ Уже и первая карточка! Эмре Джан в грубом подкате срубил Боккетти, который взлетел, аки пушкинский поп после щелбанов от Балды.
    7′ Желтая карточка. Эмре Джан (Ливерпуль)
    6′ Попов с Адриану красивую стеночку замутили, да ещё и с пяточкой, но ворваться в штрафную у бразильца не получилось.
    5′ Коутинью подкручивает на дальнюю штангу, где Фирмину не успевает замкнуть.
    4′ Получается у гостей подача почти от углового флажка в сторону ворот, Ребров не достаёт до мяча, но там и не потребовалось.
    3′ Теперь очередь "Ливерпуля" показать своё умение контролировать мяч, и делает он это явно ближе к чужой штрафной.
    2′ "Спартаку" удаётся пока держать мяч, но под прессингом соперника и в основном на своей половине поля.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, погнали? "Ливерпуль" начинает с центра поля - дай бог, не в последний раз.
    "Ливерпуль": Кариус - Александр-Арнольд, Матип, Ловрен, Альберто Морено - Эмре Джан, Хендерсон, Филиппе Коутинью - Салах, Роберту Фирмину, Мане.
    "Спартак" всё же без Промеса сегодня. Кроме того, в составе нет Комбарова: Ребров - Ещенко, Кутепов, Таски, Боккетти, Джикия - Пашалич, Фернанду - Самедов, Попов - Луиз Адриану.
    "Спартак" с "Ливерпулем" пересекался 4 раза. В 1992-м году в Кубке Кубков красно-белые дважды победили (4:2 дома и 2:0 в гостях), а в 2002-м в Лиге чемпионов дважды проиграли (0:5 на выезде и 1:3 дома). Все три мяча в последнем московском матче "Ливерпуля" забил Майкл Оуэн. Сдержит ли защита "Спартака" атакующее трио мерсисайдцев 15 лет спустя?
    У "Ливерпуля" в английской премьер-лиге всяко лучше. "Красные" идут на 5-м месте в непосредственной близости от зоны Лиги чемпионов и показывают яркий, атакующий футбол. Единственная ложка дёгтя на старте сезона - нестабильность обороны, которую особенно потерзал "Манчестер Сити", наколотив аж 5 безответных мячей.
    Дела у красно-белых идут неважно - незапланированные потери очков опустили команду в середину таблицы чемпионата, да и критические стрелы в адрес Карреры летят регулярно. А тут ещё эпидемия травм свалилась такая, что можно уже составлять сборную лазарета. На прошлой неделе к ним добавились Промес и Джано, хотя голландца обещали постараться поставить на ноги к сегодняшнему матчу.
    В группе Е воцарилось равноправие - в первом туре все команды дружно сыграли вничью. Но если "Спартак" упустил победу над словенским "Марибором", то "Ливерпуль" не смог на "Энфилде" добить "Севилью", хотя возил андалусийцев большую часть игры. Хочется верить, что и сегодня Клопп и компания не познают радости победы.
    Добрый лигочемпионский вечер! Невероятные приключения англичан в Москве начинаются сегодня матчем "Спартак" - "Ливерпуль". Зрелище, которого мы ждали с самой жеребьёвки. Сможет ли чемпион России что-то противопоставить яркому представителю АПЛ? Будем болеть за наших. Трансляцию для вас проведёт Сергей Кузнецов.
  • 90+8′ Всё, матч окончен! «Спартак» на своём поле сыграл вничью с «Ливерпулем» — 1:1. Хороший результат для москвичей, учитывая проблемы с составом и травмы по ходу матча. В первом тайме команды обменялись голами Фернандо и Коутиньо. После перерыва игра шла с большим территориальным преимуществом гостей, но красно-белые выстояли. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+6′ Момент у «Ливерпуля»! Салах откликнулся на кросс с фланга и пробил головой из вратарской — Селихов среагировал на удар в упор!
    90+4′ Морено рванул в свободную зону и прострелил в центр штрафной! Повезло, что мяч пошёл в противоход Фирмино.
    90+3′ Самедов заменён. Педро Роша вступил в игру.
    90+3′ Замена Спартак М: уходит Александр Самедов, выходит Педро Роша
    90+2′ Ещё одна травма у «Спартака». Самедов лежит на газоне и не может подняться. Похоже, дёрнул заднюю поверхность бедра.
    90′ Восемь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
    89′ Опасно! Хендерсон роскошной передачей нашёл в штрафной свободного Старриджа! Форвард с семи метров не попал в створ.
    87′ Салах грузит мяч в центр штрафной! Селихов чётко сыграл на выходе, опередив Старриджа.
    85′ Старридж открылся на грани офсайда, зацепился за мяч в штрафной и пробил с разворота — получилось неточно.
    84′ Попов, прихрамывая, покинул пределы поля. Мельгарехо появился на поле.
    84′ Замена Спартак М: уходит Ивелин Попов, выходит Лоренсо Мельгарехо
    82′ У Попова травма. Что-то с мышцей бедра у болгарина. Замена будет у «Спартака».
    80′ Момент! Фернандо пошёл в обводку и потерял мяч возле собственной штрафной, Фирмино опасно пробил метров с 20 — мимо!
    79′ Совсем не держится мячу «Спартака». Игра идёт на половине поля красно-белых.
    77′ Арнольд! Получил передачу у штрафной, качнул защитника и хлёстко пробил в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой!
    75′ Фирмино въехал в ногу Ещенко и получил жёлтую карточку.
    75′ Желтая карточка. Роберто Фирмино (Ливерпуль)
    73′ Джан заменён. Вейналдум появился на поле.
    73′ Замена Ливерпуль: уходит Эмре Джан, выходит Жоржиньо Вейналдум
    72′ Морено со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд! Селихов далеко вышел из ворот и на мгновение опередил Фирмино!
    70′ Замену провёл Юрген Клопп. Старридж вошёл в игру вместо Мане.
    70′ Замена Ливерпуль: уходит Садио Мане, выходит Дэниел Старридж
    68′ Ребров заменён. Селихов появился на поле.
    68′ Замена Спартак М: уходит Артем Ребров, выходит Александр Селихов
    66′ Реброва увозят с поля, пожелаем ему здоровья. Селихов готовится к дебюту в Лиге чемпионов.
    64′ Ребров, похоже, не сможет продолжить игру. Голкипер лежит на газоне и просит помощь медиков.
    62′ Боккетти здорово сыграл на перехвате, не позволив Салаху принять мяч в штрафной.
    60′ Затяжная атака «Ливерпуля». Мяч долго метался перед штрафной красно-белых, но не дошло дело до удара.
    58′ Ребров получил повреждение в столкновении с Салахом. Пауза в игре.
    56′ Фернандо «обрезался» в центре поля! «Ливерпуль» тут же ответил атакой, Мане сделал проникающую передачу в штрафную, но Салах не успел к мячу!
    54′ Контратакой ответил «Спартак». Луис Адриано дошёл до штрафной и покатил мяч на ход Ещенко, который в касание пробил верхом — Кариус на месте!
    52′ Коутиньо! Со штрафного нанёс обводящий удар в нижний угол — Ребров сложился и отразил мяч в сторону.
    51′ Коутиньо взял инициативу на себя, пошёл в дриблинг и заработал штрафной в 27 метрах от ворот.
    49′ Мерсисайдцы заработали штрафной на левом фланге. Подача у Морено получилась бесхитростной — Луис Адриано выбил мяч в сторону.
    47′ Ловрен откликнулся на навес и с центра штрафной пробил под перекладину — Ребров в красивом броске среагировал! Впрочем, офсайд был у хорватского защитника.
    46′ Боккетти за срыв атаки получил жёлтую карточку.
    46′ Желтая карточка. Сальваторе Боккетти (Спартак М)
    46′ Начался второй тайм!
    45′ Перерыв! Ничья 1:1 после первого тайма. Территория была за «Ливерпулем», гости много угрожали воротам Реброва. Спартаковцы вышли вперёд на 23-й минуте после классного удара Фернандо со штрафного. Пропустив, мерсисайдцы добавили в активности и отыгрались усилиями Коутиньо.
    44′ Четыре в два убежали мерсисайдцы! Хендерсон прострелил вдоль ворот — Мане немного не дотянулся, а Салах с острого угла не попал по пустым воротам!
    42′ Боккетти совершил перехват и организовал контратаку. Луис Адриано в борьбе с Ловреном заработал угловой.
    40′ «Ливерпуль» продолжает идти вперёд, перекатывая мяч по всей ширине поля. Хорошее движение у гостей.
    38′ Момент! Хендерсон навесил во вратарскую, где Кутепов махнул ногой мимо мяча. Фирмино был совсем один на дальней штанге, но бразилец не ожидал такого подарка от соперника.
    36′ По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 55% на 45%. И по воротам лидируют гости — 8:1.
    34′ Ещё одна подача в штрафную «Спартака», Ещенко поставил корпус и не позволил Салаху выбраться на ударную позицию.
    33′ Коутиньо сделал мягкий заброс в штрафную, Таски выиграл позицию и не пустил к мячу Салаха.
    31′ ГОЛ! Красиво разыграли мерсисайдцы! Коутиньо в штрафной сыграл в «стенку» с Мане, выскочил один на один и расстрелял ворота Реброва!
    31′ Гол! (1:1). Мяч забил Филиппе Коутиньо (Ливерпуль)
    29′ Ещё одна быстрая атака гостей! Ребров здорово сыграл на выходе, опередив Мане.
    28′ Мане! Вошёл в штрафную, сместился в сторону и пробил низом — Ребров в падении забрал мяч!
    27′ Спартаковцы убежали четыре в три! Луис Адриано дошёл до штрафной, убрал защитника и сделал передачу в центр, но там красно-белые завозились и потеряли мяч.
    25′ Мерсисайдцы провели атаку правым флангом. Арнольд прострелил в штрафную на Мане, который забил из офсайда. Арбитр чётко разобрался в ситуации.
    23′ ГОЛ! Блестяще воспользовался своим шансом Фернандо! Бразилец со штрафного пробил поверх «стенки» точно под перекладину — Кариус не успел к мячу!
    23′ Гол! (1:0). Мяч забил Лукас Фернандо (Спартак М)
    21′ Самедова сбили перед штрафной «Ливерпуля». Хорошая позиция, Фернандо может пробить.
    19′ Мерсисайдцы быстро разыграли стандарт. Хендерсон нашёл в штрафной Салаха, который несильно пробил низом — Ребров на месте!
    17′ Момент у «Ливерпуля»! Мане навесил точно на голову Фирмино, который с центра штрафной пробил в угол — Ребров перевёл мяч на угловой!
    15′ Коутиньо бросил в прорыв по флангу Мане. Африканец в борьбе с Ещенко заработал угловой.
    13′ Не держится мяч у «Спартака». Подопечные Карреры всей командой отошли на свою половину поля.
    11′ Многоходовая атака «Ливерпуля». Арнольд получил обратную передачу от Салаха и пробил со входа в штрафную — мимо!
    9′ Мане на дриблинге ушёл от Кутепова и прострелил на ближнюю штангу — Боккетти оказался первым на мяче.
    7′ Джан за подкат против Боккетти получил жёлтую карточку.
    5′ Коутиньо вырезал подачу на дальнюю штангу! Фирмино оторвался от опекуна, но не успел к мячу.
    4′ Коутиньо перехватил мяч на чужой половин поля и попытался бросить в прорыв Мане, но спартаковцы перехватили мяч.
    2′ Невысокий темп на первых минутах, «Ливерпуль» перекатывает мяч в центре поля.
    1′ Матч начался! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.
    Красивый перфоманс на стадионе. Потрясающая атмосфера!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Спартак» — «Ливерпуль». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
23′ Фернанду 11
10 Филиппе Коутинью (С. Мане) 31′
Андрей Ещенко 38
Георгий Джикия 14
Сердар Таски 5
46′ Сальваторе Боккетти 16
Илья Кутепов 29
де Соуза Луиз Адриану 12
Фернанду 11
Марио Пашалич 50
68′ Артем Ребров (к) 32
Александр Селихов 57
90′ Александр Самедов 19