Еврокубки / Лига чемпионов /

Группа E / Марибор – Спартак М

13.09.2017 21:45 Судьи: Дениз Айтекин, Марко Фриц, Марк Борш, Гвидо Клефе, Беньямин Бранд Ljudski vrt
Марибор
1:1
Спартак М
Первый тайм: 0:0
  • 90+4′ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! 1:1! А чего вы ожидали? Это "Спартак", и он собой остается и в Лиге чемпионов. Старт получился не худший, но и не лучший. Зато мы увидим в матчах с "Севильей" и "Ливерпулем" игру не на отбой, а за очки. Будет весело!
    90+3′ Теперь уже спартаковцы наседают, но свежести и движения не хватает.
    90+1′ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
    90′ Последняя замена! Мельгарехо выходит вместо Комбарова!
    90′ Замена Спартак М: уходит Комбаров Д., выходит Мельгарехо Л.
    89′ Пашалич принимает пас от Фернанду, убирает на замахе соперника и бьет в правый угол - защитник "Марибора" блокирует удар!
    88′ Снова Бохару дают принять мяч на левом углу штрафной! Полузащитник аккуратно катит мяч в дальний угол - на этот раз мимо!
    86′ И сразу же замена в "Спартаке": Попов меняет Промеса.
    86′ Замена Спартак М: уходит Промес К., выходит Попов И.
    85′ Гол! (1:1). Мяч забил Бохар Д. (Марибор)
    85′ 1:1. Логика игры подсказывала, что гола "Спартаку" не избежать. Бохар принимает мяч на левой половине штрафной, убирает на замахе соперника и посылает мяч точно в дальний угол.
    83′ Наседают словенцы! Угловой! Подача точно на голову Мешановичу, тот бьет по центру - Ребров забирает мяч намертво!
    81′ Спартаковцы в обороне начинают сбиваться в кучи, и будь соперник чуть более классный, давно наказал бы.
    79′ Последняя замена у "Марибора": Пихлер выходит вместо Врховеца!
    79′ Замена Марибор: уходит Врховец Б., выходит Пихлер А.
    78′ Комбаров простреливает с левого фланга! Рикошет, мяч попадает к Квинси, тот бьет, еще рикошет, мяч летит в правый угол, но вратарь дотягивается!
    77′ Комбаров неплохо запустил мяч по левому флангу, но Промес его не понял и не сделал рывок в нужную зону.
    75′ Промес примерно с тридцати метров пробил со штрафного. Мяч полетел под перекладину, но прямо по центру, и Ханданович с двух приемов мяч укротил.
    73′ Словенцы попробовали забить хотя бы из офсайда. Не получается.
    72′ Фернанду и Луиз Адриану! Такую комбинацию провернули на скорости, что могли прямо сейчас получить вызов в сборную Бразилии. Если бы Фернанду попал в левый угол...
    71′ Промес начинает слалом от центральной линии! Обошел первого, второго, перешагнул третьего, а четвертый поставил спину... Но штрафного нет!
    69′ Двойная замена в "Мариборе": Мешанович и Крамарич выходят вместо Байде и Ахмеди.
    69′ Замена Марибор: уходит Ахмеди В., выходит Мешанович Я.
    69′ Замена Марибор: уходит Байде Г., выходит Крамарич М.
    68′ Вилеру дают приблизиться к воротам и пробить в дальний угол от левого угла штрафной - рядом со штангой!
    68′ Промес потерял линию офсайда и поднявший голову Комбаров понял, что делать передачу вперед бессмысленно, хотя оперативного простора было на полгектара.
    66′ Луиз Адриану катит мяч налево Комбарову, бежит на правую штангу, ждет навеса и в момент, когда мяч должен был приземлиться на его шевелюру, поскальзывается...
    64′ Еще один удар! Метров с 24 и прямо по центру - Ребров спокоен.
    63′ "Марибор" начинает обстрел! Артем Ребров с трудом отбивает "сухой лист"!
    62′ А он тебя целует! И ты отвечаешь взаимностью! Штанга выручает "Спартак" после удара головой Бохара!
    61′ Жить стало лучше, жить стало веселее! Задвигались спартаковцы после забитого гола!
    59′ ГОООООООООООООЛ! Вышедший на замену Александр Самедов забивает первый гол "Спартака" в Лиге чемпионов! Предшествовал голевому удару выстрел Фернанду из-за пределов штрафной в правый угол, с которым вратарь с трудом справился. А добивающий Самедов попал точно в ближнюю девятку!
    59′ Гол! (0:1). Мяч забил Самедов А. (Спартак М)
    58′ Каба как-то очень легко прошел по центру на ударную позицию и пробил - мимо.
    57′ Промес попытался обыграть сразу двоих и прорваться в штрафную, но сделать этого не сумел и нарушил правила.
    55′ Так. А вот этого нам не надо. Бохар получил мяч в 23 метрах от ворот и сильно пробил в ближний, левый, угол - мяч едва разминулся со створом!
    54′ Заработали словенцы штрафной у левой бровки, но создать опасный момент со стандарта не смогли. Луиз Адриану хорошо сработал на ближней штанге.
    52′ Топорно действуют словенцы в атаке, и самый большой вред, который они могут нанести спартаковцам, это отнять время.
    50′ Уже лучше! Уже ближе! Самедов врывается в штрафную и с линии вратарской попробовал перебросить вратаря, подсекая мяч, но перебросил и ворота!
    49′ Дважды словенцы пытались взрезать спартаковскую оборону проникающей передачей, но Кутепов и Джикия умело ставили спины нападающему.
    47′ Комбаров догнал мяч на бровке, но поспешил с прострелом в штрафную. Там никого, и Ханданович спокойно забирает мяч.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Надеемся, что красно-белые поправили прицел и сейчас покажут результативный футбол.
    45+4′ После классного перевода Ещенко Комбаров бьет с лета и не попадает в створ! ПЕ-РЕ-РЫВ! Всем спартаковцам срочно перешнуроваться! Множество хороших подходов к воротам "Спартак" не смог превратить ни в один опасный удар в створ.
    45+2′ Вилер на второй добавленной минуте попробовал доставить мяч в штрафную "Спартака" низом, но и здесь спартаковцы все контролируют.
    45′ Три минуты добавлено к основному времени первого тайма.
    43′ Промес и Адрину соорудили вертикальную стенку. Луиз отлично сыграл "столба" и откатил удобно мяч под удар Квинси, а тот запустил мяч в небеса.
    42′ Вилер от левой бровки пробил в касание (!!!) по воротам, и мяч едва не попал в ближний угол!
    41′ Комбаров отлично обыграл один в один соперника на своем левом фланге, но затем выполнил ужасную подачу. Будет удар от ворот.
    40′ Самедов выкатил мяч под удар Фернанду с 20 метров, бразилец бьет - чуть выше ворот.
    39′ Коллективный прессинг спартаковцев заставляет словенцев просто выбивать мяч на чужую половину поля, а вот спартаковские защитники не могут быстро вернуть мяч в зону атаки.
    37′ Словенцы разыграли симпатичную атаку, которая завершилась подачей справа и последовавшим ударом Бохара, подключившегося вторым темпом. Не смог полузащитник "Марибора" положить корпус, и мяч полетел намного выше цели.
    36′ Джикия на чужой половине поля пошел на перехват в подкате, не попал в мяч и срубил Ахмеди. Желтая карточка.
    36′ Желтая карточка. Джикия Г. (Спартак М)
    35′ Попытку словенцев пройти через центр четко ликвидировал Джикия.
    33′ Джикия пробил издалека. И у защитника удар не получается, и мяч взмывает вверх.
    32′ "Спартак" начинает давить на чужой половине поля, и словенцы с высоким прессингом не справляются, выбивая мяч по аутам.
    30′ Ух! Самедов, Пашалич и Промес закрутили какую-то бесполезную карусель в пятиметровом квадрате, а потом Квинси резко пробил по воротам - мяч едва не нырнул в правый угол!
    29′ А вот это внезапно и неприятно. Глушаков не сможет продолжить встречу, и его меняет Александр Самедов.
    29′ Замена Спартак М: уходит Глушаков Д., выходит Самедов А.
    26′ О-хо-хо...Комбаров мягко накинул в штрафную, Промес мяч не зацепил, а вот Ещенко принял его уже без помех! У защитника "Спартака" было время, чтобы подумать, куда пробить, и прицелиться, Андрей решил бить с подъема на силу, и мяч улетел выше ворот!
    25′ Ахмеди попробовал пробить с наклевом из-за пределов штрафной. Удар не получился сильным и полетел прямо по центру.
    24′ Ещенко оказался на позиции центрфорварда и пробил головой после подачи Комбарова - защитник блокирует удар и мяч уходит на угловой!
    22′ Продолжают словенцы делать ставку на кроссы с флангов, и пока спартаковцам везет, что мяч в их штрафной не долетает до соперников.
    20′ Суетится Ещенко, зачем-то подающий с фланга в касание. Мяч улетел за ворота.
    19′ "Спартак" наконец-то завладел мячом и по метру приближается к воротам соперника. Сейчас важно почувствовать игру.
    17′ Затянулась пауза в игре, болельщики "Спартака" свою миссию выполнили, дав передохнуть футболистам. Очередь проявить себя тем, кто на поле.
    16′ Фернанду и Промес воспользовались паузой, чтобы скорректировать свое взаимодействие.
    15′ Надо отметить, что спартаковцы чувствуют себя как дома. Вот и ракетница пролетела на поле, и хорошо, что никого не задела.
    14′ Комбаров поспешил пробить по воротам, удар получился неподготовленным, и мяч пролетел левее ворот.
    13′ Луиз Адриану очень вовремя оттянулся назад и отнял мяч у соперника возле своей штрафной! Затем последовала передача к противоположной штрафной на ход Промесу, но того на мяче опережает Ханданович.
    11′ И еще один опасный момент следом! Удар из-за пределов штрафной пришелся точно под перекладину, и Реброву пришлось потрудиться, чтобы отбить мяч.
    10′ Ох... Байде прорывается в штрафную, простреливает в центр на Тавареса, и Джикия в отличном подкате выносит мяч!
    8′ Штрафной зарабатывают словенцы. Подача с левого фланга на ближнюю штангу - и Луиз Адриану успевает выбить мяч из штрафной.
    6′ Луиз Адриану обыгрался в длинную стенку с Ещенко и сильно пробил с линии штрафной - мяч улетел намного выше ворот.
    4′ А теперь жарко у ворот "Спартака"! Подача от правого угла штрафной, Таварес нырял "рыбкой" за мячом, но не достал!
    3′ Луиз Адриану бросает мяч в штрафную на ход Ещенко. Защитник догоняет мяч, простреливает вдоль вратарской и попадает в соперника!
    1′ ПОЕХАЛИ! Сразу же спартаковцы бросаются атаковать и прессинговать!
    Стартовый состав "Марибора": Ханданович - Милец, Райчевич, Шулер, Вилер - Каба, Врховец - Байде, Ахмеди, Бохар - Маркос Таварес.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Московский "Спартак": Ребров - Боккетти, Кутепов, Джикия - Фернанду - Ещенко, Пашалич, Глушаков, Комбаров - Луиз Адриану, Промес.
    С "Марибором" красно-белые до этого дня не пересекались. Стадион "Людски врт" не вызывает у них негативных воспоминаний, так как в сборной образца 2009 года они не играли. Редкая возможность увидеть матч, где футболисты играют с "чистой" памятью. Не упустите ее!
    "Марибор", действующий чемпион Словении, сезон начал неплохо, и только после ничьей на предыдущих выходных отступил на вторую строчку. Но надо брать во внимание, что словенская команда параллельно играла в квалификации Лиги чемпионов. Ни один раунд словенцы у не именитых соперников не выиграли за явным преимуществом, а последний взяли только за счет гола, забитого на чужом поле. И это обнадеживает.
    Впрочем, красно-белых, которые под руководством Массимо Карреры только привыкают побеждать, в этом сезоне может устроить место в зоне еврокубков и хорошее выступление в текущем еврокубковом сезоне. А для этого надо занимать место в группе не ниже третьего. "Севилья" и "Ливерпуль" по умолчанию сильнее и опытнее этого нового "Спартака" в еврокубках, потому результат встречи с "Марибором" сложно переоценить.
    Это одна из основных причин провального старта красно-белых в чемпионате. Появись новички в команде в июне, можно было бы безболезненно заменить не восстановившего кондиции после Кубка конфедераций Глушакова и расслабившегося и запижонившего Фернанду. И теперь "Спартаку" приходится заниматься более привычным делом - догонять лидера.
    Медные трубы после оформления 22-го титула чемпиона страны тяжело дались спартаковским футболистам, но особенно, руководству клуба. Трансферная кампания по большей части была провалена, так как новички, Педро Роша и Марио Пашалич, были подписаны уже после старта чемпионата и вынуждены были вливаться в коллектив по ходу сезона.
    Every breath you take, Every move you make, Every bond you break, Every step you take, I'll be watching you! "Спартак" стартует в Лиге чемпионов после долгого перерыва гостевым матчем со словенским "Марибором", и поклонники красно-белых, будто наблюдая за командой в первый раз, ловят каждый шаг, каждую эмоцию команды, вместе с тем заряжая ее на игру. Матч начнется в 21.45 по Москве, и вместе с вами переживать события этой встречи будет Виталий Саблин. Присоединяйтесь!
  • 90+3′ Всё, матч окончен! «Спартак» на выезде сыграл вничью с «Марибором» — 1:1. Тяжёлая игра получилась. Спартаковцы забили усилиями Самедова. Пропустив, инициатива полностью перешла к хозяевам, словенцы создали много моментов, была штанга, а на 85-й минуте Бохару удалось сравнять счёт. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+2′ «Спартак» владеет мячом на чужой половине поля. Но взломать оборону словенцев не получается. Всё перекрывают хозяева.
    90′ Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    90′ Последнюю замену провёл Массимо Каррера. Мельгарехо вышел вместо Комбарова.
    90′ Замена Спартак М: уходит Дмитрий Комбаров, выходит Лоренсо Мельгарехо
    89′ Пашалич на замахе классно убрал соперника, но словенцы накрыли удар Марко!
    88′ Ещё момент у «Марибора»! Провалился правый флангу у гостей, Бохар получил передачу в штрафной и опасно пробил в дальний угол — мяч прошёл в сантиметрах от штанги!
    86′ Замена у «Спартака». Попов вышел вместо Промеса.
    86′ Замена Спартак М: уходит Квинси Промес, выходит Ивелин Попов
    85′ ГОЛ! Крамарич разогнал атаку хозяев по центру и сделал передачу в штрафную на Бохара, который убрал Ещенко и поразил дальний верхний угол!
    85′ Гол! (1:1). Мяч забил Дамьян Бохар (Марибор)
    83′ Шулер после подачи с углового пробил с центра штрафной! Мяч шёл с отскоком от газона, но Ребров сыграл надёжно.
    81′ Вжались спартаковцы в собственную штрафную. Кабаа пробил с дальней дистанции — мяч прошёл чуть выше цели.
    80′ Момент у «Марибора»! Таварес под углом вылез на ворота и навесил во вратарскую — Джикия вынес мяч в сторону.
    79′ Врховец заменён. Пихлер появился на поле.
    79′ Замена Марибор: уходит Блаж Врховец, выходит Алекс Пихлер
    77′ Комбаров вырезал кросс в штрафную! Мяч отскочил к Промесу, который пробил в нижний угол — Ханданович в падении выручил команду!
    75′ Промес со штрафного метров с 30 пробил под перекладину! Ханданович грамотно занял позицию и забрал мяч в руки.
    74′ Могла получиться у словенцев перспективная атака, однако Бохар стартовал раньше времени и залез в офсайд.
    72′ Момент у «Спартака»! Луис Адриано и Фернандо в несколько передач «разорвали» оборону словенцев. Полузащитник оказался один на один с вратарём, но не попал в дальний угол!
    71′ Адриано разогнал контратаку гостей! Бразилец дошёл до штрафной, но передача на Промеса не прошла.
    69′ Ахмеди заменён. Мешанович появился на поле.
    69′ Замена Марибор: уходит Валон Ахмеди, выходит Ясмин Мешанович
    69′ Двойная замена у «Марибора». Крамарич вышел вместо Байде.
    69′ Замена Марибор: уходит Грегор Байде, выходит Мартин Крамарич
    68′ Затяжную атаку провели хозяева. Вилер из-за пределов штрафной пробил в дальний нижний угол — мимо!
    67′ Атака «Спартака» четыре в четыре! Комбаров мягко навесил на дальнюю штангу, но защитники не пустили Луиса Адриано к мячу.
    66′ Ещенко блестяще сыграл в отбор против Тавареса, сорвав опасную атаку словенцев.
    65′ Таварес! Сместился к центру и метров с 25 пробил низом — Ребров уверенно забрал мяч.
    63′ Опасно! Бохар после кросса в штрафную пробил головой в штангу! А Ещенко накрыл добивание.
    61′ Хозяева сразу большими силами перешли на чужую половину поля. Кутепов накрыл дальний выстрел Тавареса.
    59′ ГОЛ! Спартаковцы долго комбинировали перед чужой штрафной. Промес сделал скидку на Фернандо, который пробил в нижний угол ворот — Ханданович выручил! Самедов оказался первым на отскоке и вколотил мяч в ближнюю девятку!
    59′ Гол! (0:1). Мяч забил Александр Самедов (Спартак М)
    58′ Словенцы в контратаке ответили дальним ударом Ахмеди! Мяч улетел далеко в сторону.
    57′ Словенцы внимательно действуют против Промеса — стараются вдвоём встречать лидера атак «Спартака».
    55′ Опасно! Бохар с левого края сместился к центру и пробил в ближний угол — мяч просвистел в сантиметрах от штанги!
    54′ Ахмеди прострелил низом в штрафную! Шулер пробил из-под Луиса Адриано, но мяч ушёл чуть в сторону.
    52′ Промес совершил рывок по флангу и попытался проскочить между двух соперников, но словенцы отбились.
    50′ Момент у «Спартака»! Ещенко совершил перехват и тут же сделал передачу на ход Самедову! Александр выскочил один на один и подсёк мяч над голкипером, но получилось высоко!
    48′ Комбаров рванул по флангу, но подача пришла точно в руки голкиперу.
    46′ Начался второй тайм!
    45+3′ Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Начало встречи было за словенцами, хозяева шли вперёд и много били по воротам. Но затем спартаковцы выровнял игру и провели концовку тайма, владея преимуществом. Пока без голов — не хватает реализации, хотя моментов хватает.
    45+2′ Ещенко вырезал подачу на подключившегося Комбарова! Дмитрий метров с десяти пробил с лета — мимо!
    45′ Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
    44′ Убежали спартаковцы в контратаку! Промес перевёл мяч на Адриано, тот сделал скидку на Самедова, но удар Александра был заблокирован.
    42′ Вилер после диагонального перевода пробил с лёта! Мяч угодил в стеку с внешней стороны, но Ребров всё контролировал.
    40′ Затяжная атака красно-белых. Самедов выкатил мяч на Фернандо, но у бразильца не получился удар с дальней дистанции.
    38′ Таварес сместился на левый край и навесил в центр штрафной! Бохар пробил в касание, но получилось слишком неточно.
    36′ Джикия в подкате снёс Ахмеди, помешав словенцам провести контратаку. Жёлтая карточка.
    36′ Желтая карточка. Георгий Джикия (Спартак М)
    34′ Джикия подключился к атаке! Георгий дошёл до штрафной, но пробил чуть выше цели.
    32′ Спартаковцы постепенно наладили контроль над мячом, игра переместилась на половину поля «Марибора».
    30′ Промес! Принял мяч у штрафной, ушёл чуть в сторону и пробил в дальний угол — рядом со штангой!
    29′ Замена у «Спартака». Видимо, что-то со здоровьем у Глушакова. Самедов появился на поле.
    29′ Замена Спартак М: уходит Денис Глушаков, выходит Александр Самедов
    27′ По ударам 9:5 в пользу «Марибора», 3:0 в створ. Хорошее начало от словенцев.
    26′ Пашалич вошёл в штрафную и вырезал диагональ на Ещенко! Андрей с острого угла послал мяч над перекладиной!
    24′ Ещенко бьёт головой после кросса Комбарова! Мяч после рикошета от соперника улетел на угловой.
    22′ Вилер рванул в свободную зону и вырезал подачу в центр штрафной! Кутепов помешал Байде дотянуться до мяча.
    20′ Многовато потерь у «Спартака». Не удаётся москвичам надолго перейти на чужую половину поля.
    18′ Дым развеялся, можно продолжать игру. Спартаковцы владеют мячом на чужой половине поля.
    16′ Петарда прилетела на поле, пауза возникла в игре.
    14′ «Спартак» в контратаке ответил дальним выстрелом Комбарова. Мяч улетел на трибуну.
    12′ Активен «Марибор» на первых минутах. Хозяева хорошо держат мяч и создают давление на ворота Реброва.
    10′ Атака словенцев правым флангом"! Ахмеди сместился к центру и пробил в верхний угол — Ребров кулаками перевёл мяч на угловой!
    8′ Хозяева заработали угловой. Ахмеди после подбора пробил с дальней дистанции — получилось слишком высоко.
    6′ Ответ «Спартака»! Промес поборолся и сделал скидку на набежавшего Пашалича, который в касание пробил с линии штрафной — мяч прошёл над перекладиной.
    4′ Милец с левого края вырезал подачу в центр штрафной, но Таваресу не дали добраться до мяча.
    3′ Ещенко подключился к атаке и прострелил во вратарскую! Защитники вынесли мяч далеко вперёд.
    2′ Сразу момент у «Марибора»! Милец дошёл до штрафной и мощно пробил в дальний угол — Ребров в падении среагировал, а добить словенцам не дали.
    1′ Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Марибор» — «Спартак». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
85′ Дамьян Бохар (М. Крамарич) 39