20.04.2017 22:05 Судьи: Милорад Мажич Vodafone Arena
Бешикташ
2:1
Лион
По пенальти: 6:7 Основное время: 2:1 (1:1)
  • 121+17′ ВСЕ! Пора выходить гулять на свежий воздух, восстанавливать давление, а французский "Лион" принимает поздравления по случаю выхода в полуфинал Лиги Европы! Матч неиспользованных возможностей и невероятной удачи для обеих команд завершился победой французов, "Бешикташ" был хуже только в один момент, в момент исполнения последнего пенальти. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    121+16′ ГООООООООООООЛ! Гоналон ставит точку в этом сумасшедшем представлении!
    121+16′ Серия пенальти. Гол! Мяч забил Гоналон М. (Лион). Счет серии 6:7
    121+15′ Митрович бьет вправо, но не в угол, и Лопес берет мяч намертво!
    121+15′ Серия пенальти. Незабитый пенальти: Митрович М. (Бешикташ). Счет серии 6:6
    121+14′ Жалле подходит к мячу! Удар в левую девятку - мяч летит рядом с крестовиной!
    121+14′ Серия пенальти. Незабитый пенальти: Жалле К. (Лион). Счет серии 6:6
    121+13′ Тошич бьет в левый угол, и Лопеш угадывает и дотягивается!
    121+13′ Серия пенальти. Незабитый пенальти: Тошич Д. (Бешикташ). Счет серии 6:6
    121+12′ Диакаби подходит к мячу с полуулыбкой и направляет мяч в правую девятку!
    121+12′ Серия пенальти. Гол! Мяч забил Диакаби М. (Лион). Счет серии 6:6
    121+11′ Неджип Уйсал разводит вратаря и мяч по разным углам!
    121+11′ Серия пенальти. Гол! Мяч забил Неджип Уйсал (Бешикташ). Счет серии 6:5
    121+10′ Вальбуэна, как рукой, закидывает мяч без разбега в левую девятку!
    121+10′ Серия пенальти. Гол! Мяч забил Вальбуэна М. (Лион). Счет серии 5:5
    121+9′ Талиска бьет пятым из "Бешикташа", бьет в левый угол низом, Лопеш угадывает, но не достает!
    121+9′ Серия пенальти. Гол! Мяч забил Талиска (Бешикташ). Счет серии 5:4
    121+8′ Рыбус туда же посылает мяч, вратарь угадывает направление, но слишком сильным получается удар!
    121+8′ Серия пенальти. Гол! Мяч забил Рыбус М. (Лион). Счет серии 4:4
    121+7′ Арслан укладывает мяч под правую штангу!
    121+7′ Серия пенальти. Гол! Мяч забил Арслан Т. (Бешикташ). Счет серии 4:3
    121+6′ Геззаль уверенно и сильно бьет в правый угол ворот - вратарь не дотягивается!
    121+6′ Серия пенальти. Гол! Мяч забил Геззаль Р. (Лион). Счет серии 3:3
    121+5′ Хатчинсон забивает в девятку от левой штанги!
    121+5′ Серия пенальти. Гол! Мяч забил Хатчинсон А. (Бешикташ). Счет серии 3:2
    121+4′ Толиссо в ту же точку, так же точно!
    121+4′ Серия пенальти. Гол! Мяч забил Толиссо К. (Лион). Счет серии 2:2
    121+3′ Дженк Тосун направляет мяч точно под левую штангу! Без вариантов!
    121+3′ Серия пенальти. Гол! Мяч забил Дженк Т. (Бешикташ). Счет серии 2:1
    121+2′ Фекир обманул вратаря и послал мяч в правый угол, а смотрел в левый!
    121+2′ Серия пенальти. Гол! Мяч забил Фекир Н. (Лион). Счет серии 1:1
    121+1′ Серия пенальти. Гол! Мяч забил Бабел Р. (Бешикташ). Счет серии 1:0
    121+1′ Бабел бьет первым и забивает под перекладину! "Бешикташ" повел!
    121′ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ! Понеслась!
    120+3′ ВСЕ! Набегались! Серия пенальти впереди!
    120+2′ Замена в "Лионе": Рыбус выходит вместо Мореля.
    120+2′ Замена Лион: уходит Морель Ж., выходит Рыбус М.
    120′ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени второго овертайма.
    119′ Генюл срубает Вальбуэна на бровке и получает желтую карточку.
    119′ Желтая карточка. Гекхан Генюл (Бешикташ)
    116′ Куарежма - все. Не может подняться с газона, вместо него выходит Арслан.
    116′ Замена Бешикташ: уходит Куарежма Р., выходит Арслан Т.
    115′ Вальбуэна пошел в обводку в штрафной, упал... Наивный! Никто не поставит такой пенальти в таком матче на последних минутах добавленного времени!
    112′ Вот он, удар, и вот оно, спасение! Толиссо бьет низом после передачи слева - Фабри достает мяч из угла!
    111′ Осадили гости штрафную "Бешикташа", но ударов по воротам нет.
    109′ Куарежма навешивает на дальнюю штангу, Талиска не бьет, а скидывает мяч во вратарскую, и вратарь подбирает мяч!
    108′ В следующем моменте Лопеш отбивает мяч на ногу Куарежме, тот бьет, правда, с довольно острого угла и не попадает в створ!
    107′ И-и-и-и суперсейв вратаря "Лиона"! Дженк Тосун пробил в правую девятку головой с десяти метров - вратарь тащит!
    106′ ПОЕХАЛИ! 15 минут вам, команды, чтоб сохранить остатки нервных клеток даже у тех зрителей, которые в этом матче ни за кого не болеют!
    105+1′ ПЕРЕРЫВ! Команды меняются воротами.
    105′ Хочется смеяться и плакать, плакать и смеяться! Отличная подача с левого фланга в штрафную "Бешикташа", Диакаби выпрыгивает, акцентированно бьет - выше ворот!
    103′ Куарежма на носовом платке обокрал соперника на бровке, ворвался в штрафную и прострелил на Талиску. Тот бьет с убойной позиции и вообще не попадает в створ! Это надо постараться! Это - мастера!
    102′ Вальбуэна в окружении двух соперников делает мягкую подачу на линию штрафной на Тузара, тот бьет головой - вратарь на месте!
    101′ Куарежма, который уже не молод и должен был двадцать раз устать, с легкостью перекладывает мяч с правой на левую ногу и сильно крутит в дальнюю девятку - мимо! Но отметьте мысль!
    98′ Снова снимают подачу турки! Но "Лион" продолжает атаковать! Перепасовка в штрафной, удар - мяч едва не попадает в руку защитнику "Бешикташа"!
    97′ Проникающая передача в штрафную "Бешикташа" с фланга не проходит, но гости заработали угловой.
    94′ Замена в составе "Бешикташа": Неджип Уйсал выходит вместо Огузхана и принимает от него капитанскую повязку.
    94′ Замена Бешикташ: уходит Огузхан Е., выходит Неджип Уйсал
    93′ Французы осадили ворота соперника угловыми, но опасные моменты закончились, а когда подвезут, никто не знает.
    91′ Талиска, что ты там ешь? Убегая в контратаку, игрок "Бешикташа" решает пробить с 60 метров по воротам, но удар не получается.
    91′ Замена Лион: уходит Ляказетт А., выходит Геззаль Р.
    91′ Дополнительное время началось! Не выдержали нервы у Брюно Женезьо, и он поменял Ляказетта на более удачливого, по его мнению, Геззаля!
    90+1′ Уф! Отдыхаем! Бесконечное множество моментов не реализовали обе команды, дотянув до дополнительного времени! Кто выиграет в этом аттракционе неслыханной щедрости? Скоро узнаем!
    90′ Так можно поседеть! Или с ума сойти! Ляказетт убегает от защитников, видит вышедшего вратаря и бьет - мяч скользнул по перекладине и ушел за ворота!
    88′ C-c-combo от Фабри! Парирует удар головой с убойной дистанции, удар через себя и третий удар тоже!
    87′ Вообще не останавливаются команды в своем желании забить решающий мяч. Каждая атака потенциально голевая, и это не теория.
    85′ А-а-а-а-а-а! Куарежма то ли бьет, то ли навешивает... в общем, мяч попадает в штангу и отлетает точно к Бабелу на линию вратарской! Бабел очень медленно обработал мяч, пробил и попадает в партнера по команде!
    84′ Насыщают оборону турки, понимая, что, пропустив сейчас, два мяча забить будет очень сложно.
    82′ Психоделический свист трибун добавляет напряжения в эту игру. Вот уже Куарежма получил коленом в голову, борясь за матч.
    80′ Моменты у ворот "Бешикташа" появляются с пугающей турков регулярностью, но самую малость не хватает точности передачам.
    78′ Тошич получает желтую карточку за игру локтями в верховом единоборстве.
    78′ Желтая карточка. Тошич Д. (Бешикташ)
    77′ Замена Бешикташ: уходит Адриану К., выходит Бек А.
    77′ Первыми заменами обмениваются команды. У "Лиона" вместо Корне выходит Фекир, а у "Бешикташа" - Бек вместо Адриану.
    77′ Замена Лион: уходит Корне М., выходит Фекир Н.
    76′ Зарабатывает "Бешикташ" стандарт у левого края штрафной. Куарежма после длительной подготовки посылает мяч горазд выше ворот.
    75′ Талиска внезапно оказался слева, ворвался в штрафную и прострелил на Бабела, защитники успевают сыграть раньше!
    74′ Вальбуэна расквасили нос в игровом эпизоде. "-1" у "Лиона" на пару минут.
    73′ Ох, уж эти фирменные подачи Куарежмы внешней стороной стопы! Но пока они не получаются опасными.
    70′ Вообще не плотно играют защитники "Бешикташа" с оппонентами. Толиссо получает пас от Вальбуэна и бьет из-за пределов штрафной без помех, но мяч летит выше ворот.
    69′ Толиссо зацепил сзади по ногам Огузхана. Фол в центре поля.
    67′ "Лион" неплохо комбинирует с мячом в центре поля, но зрители все равно свистят.
    65′ Вальбуэна не удалось перебросить стенку. Не идут сегодня стандарты у "Лиона", хотя их очень много.
    64′ Ляказетт зарабатывает штрафной неподалеку от ворот! "Лион" тщательно готовится!
    62′ Куарежма пробежался по правому флангу и неудачно подал в штрафную, но вышедший на перехват мяча вратарь врезается в защитника и на пару секунд теряет мяч из виду. Обошлось.
    60′ Что же, команды добрались до счета, который на оставшиеся полчаса оба коллектива немного расслабляет. По сумме двух матчей счет 3:3, равенство по голам, забитым на выезде.
    58′ ГООООООООЛ! 2:1! Заслужил Талиска второй мяч и наконец-то реализовал момент! Высоченный прыжок бразильца под подачу Адриану, и мяч вколачивается головой в левый угол ворот!
    58′ Гол! (2:1). Мяч забил Талиска (Бешикташ)
    56′ Перекладину расстрелять! Гостей спасает каркас ворот после удара головой Куарежмы!
    54′ Куарежма взялся исполнить штрафной и угодил в стенку! Подбор остался за Талиской, который направил мяч как раз в рассыпающуюся стенку, но мяч пролетел в десятке сантиметров от ворот!
    53′ Талиска, который очень похож на Погба времен "Ювентуса", протащил мяч по центру и был сбит! До ворот 25 метров, не более!
    52′ Ляказетт обокрал соперника у штрафного сегмента, отдал пас Толиссо, а обратная передача оказалась бракованной.
    50′ Адриану поспешил с передачей на Талиску, который только через мгновение отклеился от соперника и был готов завершить атаку.
    48′ "Бешикташ" всеми действиями показывает, что хочет вытащить "Лион" на свою половину поля, но французы играют строго в обороне не рискуя понапрасну.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с момента у ворот "Лиона"! Куарежма навесил на Талиску, тот переиграл в воздухе вратаря, но пробил по воротам слабо, и защитник выносит мяч с ленточки!
    45+2′ ПЕРЕРЫВ! В первом тайме власть менялась два раза. но в итоге "Бешикташ" снова оказался в роли догоняющего.
    45′ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма!
    44′ Несколько минут до конца первого тайма! "Бешикташ" атакует очень аккуратно. Следующий пропущенный мяч приблизит шансы на проход в полуфинал к нулю.
    42′ По Талиске тоже все понятно. С тридацати метров едва не положил мяч в левый угол!
    41′ А Ляказетт мог сделать жизнь своей команды легче, но пробил с линии штрафной в правую штангу, от которой мяч отскочил в поле, но катился вдоль ленточки!
    41′ Срывает удар Талиска, пробив гораздо выше ворот.
    40′ Талиска зарабатывает штрафной для себя, напротив правой штанги в 30 метрах от ворот.
    38′ Куарежма на замахе поймал у лицевой линии Мореля и заработал штрафной!
    36′ Куарежма, полагаясь на свой сумасшедший удар и фарт, пробил метров с 35, и мяч полетел прямо по центру ворот.
    34′ ГОООООООООООЛ! 1:1! Гоналон без замаха, в стиле Месси, исполнил "черпачок" на ход Ляказетту, и тот перекидывает вратаря!
    34′ Гол! (1:1). Мяч забил Ляказетт А. (Лион)
    33′ "Лион" перехватывает инициативу. Дело понятное, теперь французам надо забивать, счет их не устраивает.
    32′ Гоналон в центре поля локтем толкнул в спину Талиску и получает желтую карточку.
    32′ Желтая карточка. Гоналон М. (Лион)
    30′ Лопес едва не повторил "подвиг" своего визави в первом матче, позволив себя обокрасть на линии штрафной. Но пробить по воротам Дженк не смог.
    29′ Адриану атаковал игрока, только что расставшегося с мячом, врубившись в него корпусом. Желтая карточка!
    29′ Желтая карточка. Адриану К. (Бешикташ)
    27′ ГООООООООООЛ! 1:0! Талиска получает пас на линии штрафной по центру и укладывает его в левый нижний угол ворот!
    27′ Гол! (1:0). Мяч забил Талиска (Бешикташ)
    25′ Вальбуэна и Гоналон поймали в "коробочку" соперника. Еще одна пауза в игре.
    22′ Вальбуэна подает со штрафного в район 11-метровой отметки, Фабри играет на выходе кулаками и достает не только мяч, но и голову соперника. Медицинская пауза.
    20′ Вальбуэна с углового подает на ближнюю штангу, мяч переправлен дальше в центр, а там уже игрок "Бешикташа" едва не срезает мяч в собственные ворота!
    18′ Митрович получил пас от вратаря, покрутился в поисках адресата да и отдал мяч назад.
    16′ Куарежма заработал угловой и сам же исполнил, а "Бешикташ" убегает в контратаку, но Ляказетт не решается идти в обводку, пасует партнеру, а тот теряет мяч.
    14′ Толиссо хорошо подключился к атаке, влетел в штрафную прямо по центру и пробил с подъема - мяч катится рядом с правой штангой!
    13′ На ближней бровке Куарежма отработал в отборе, но рывок вперед делать не спешит.
    11′ Ляказетт с фолом отобрал мяч у защитника турецкой команды. Нацеленность на ворота есть.
    9′ В центре поля завязалась борьба. "Лион" старается держать мяч и сбить стартовый натиск "Бешикташа".
    7′ Митрович не дал Ляказетту пройти в штрафную, но позволил секундой позже отобрать у себя мяч и пробить! К чести защитника "Бешикташа" он сам же удар и заблокировал.
    5′ Снова Дженк Тосун бьет примерно с той же дистанции, с 23 метров, снова в левый нижний угол. И снова вратарь "Лиона" дотягивается до мяча!
    4′ Не получается подача в центр штрафной у Матье, турки выносят мяч из штрафной.
    3′ "Лион" зарабатывает штрафной! Вальбуэна под оглушительный свист пытается настроиться на исполнение стандарта.
    2′ Дженк бьет совсем не разминочным ударом из-за пределов штрафной, мяч летит в левый нижний угол - Антони Лопеш достает!
    1′ ПОЕХАЛИ! Французы начинают с центра поля, хозяева сразу же вступают в отбор, натыкаются на встречный прессинг... Игра началась!
    Стартовый состав "Бешикташа": Фабрисио Агосто — Гекхан Генюл, Митрович, Тошич, Адриану — Огузхан, Хатчинсон — Куарежма, Толиска, Бабел — Дженк.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Лион": Антони Лопеш — Жалле, Нкулу, Диакаби, Морель — Гоналон — Тузар, Толиссо — Корне, Ляказетт, Вальбуэна.
    На выходных игрокам и болельщикам "Лиона" не удалось переключиться на позитивную волну. Матч с "Бастией" был как будто продолжением матча с "Фенербахче": оппоненты атаковали и болельщиков, и футболистов. Матч доигран не был. Но есть в этом и позитивный момент: к матчу в Турции "Лион" уже адаптировался морально.
    В первом матче в Лионе турки чувствовали себя очень хорошо и на трибунах, и на поле почти весь матч. Турецкие фанаты забрасывали оппонентов всеми возможными средствами и заставили оппонентов на некоторое время ретироваться с трибун. Но судьба вернула должок не им, а команде, которая, ведя в счете, в конце матча пропустила два мяча за минуту и уступила со счетом 1:2.
    "Мой поезд едет в Стамбул - это cool!" - так думали болельщики "Бешикташа" неделю назад, но так не думаю болельщики "Лиона", которому в четверг предстоит погрузиться в атмосферу взаимоуважения и толерантности на стадионе "Бешикташа". Трансляцию ответного матча четвертьфинала Лиги Европы проведет Виталий Саблин. Начинаем в 22.05 по Москве!
27′ Андерсон Соуза Талиска (Е. Огузхан) 94
58′ Андерсон Соуза Талиска (К. Адриану) 94
10 Александр Ляказетт (М. Гоналон) 34′
Рамирес Фабрисио Агосто 1
119′ Гекхан Генюл 77
Матей Митрович 2
78′ Душко Тошич 6
Райан Бабел 49
Андерсон Соуза Талиска 94
Тосун Дженк 23
Атиба Хатчинсон 13
29′ 77′ Коррея Клару Адриану 3
Андреас Бек 32
117′ Рикарду Куарежма 17
Толгай Арслан 18
94′ Езякуп Огузхан (к) 15