Футбол / Чемпионат Европы /

1/4 финала / Франция – Исландия

3.07.2016 22:00 Судьи: Бьерн Кайперс, Рихард Лисфелд, Пол ван Букел, Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра Stade de France
Франция
5:2
Исландия
Первый тайм: 4:0
  • 90+3′ Весьма увлекательной получилась битва. Исландцы с достоинством покидают чемпионат Европы, хоть и уступили с крупным счетом. Французы показали свой класс, но перед игрой с Германией это ни о чем не говорит. Исландцы же устали, да и запас везения с мастерством был исчерпан. Фаворит идет дальше, но главная команда-сенсация турнира останется объектом для обсуждения еще долго. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!
    90+2′ МАТЧ ОКОНЧЕН. В атаке сборной Франции завершился самый результативный поединок Euro-2016.
    90+1′ Жиньяк мог убежать в контратаку один в один после передачи из глубины, но обработка передачи подвела форварда "Тигреса".
    90′ Гризманн хотел сейчас еще разок забить. Но уткнулся в двоих соперников прямо перед штрафной. Обмануть их не удалось.
    89′ Если судить по лицам главных тренеров, то не очень понятно, кто выигрывает. Дешам не менее серьезен и даже грустен, чем Лагербек. Видимо, уже о Германии подумывает максималист Дидье.
    88′ На стандартах исландцев очень сложно переиграть. Подачу с двух угловых подряд выиграли гости, но удары не получились.
    87′ Чуть третий мяч не влетел в ворота Франции! Сайварссон прорвался справа, выманил на себя Ллориса и простреливал на пустые ворота, но Мангала подстраховал голкипера.
    86′ Очередную контратаку Франции разогнал Гризманн. Он отдал передачу на Сиссоко, который от души приложился с правого фланга, зарядив мяч очень-очень высоко.
    85′ Коман на углу штрафной долго раскачивал двух защитников Исландии, пробить смог, но прямо во вратаря.
    84′ ГОЛ! Не сдаются исландцы! Подачу Скуласона с левого фланга замкнул в отчаянном прыжке Бяднасон. Бьются из последних сил!
    84′ Гол! (5:2). Мяч забил Бьяднасон Б. (Исландия)
    83′ А теперь под шквал оваций на поле выходит легенда сборной Исландии Гудьонсен. Он сменил Сигтоурссона. Красиво, символично заканчивает Euro исландцы.
    83′ Замена Исландия: уходит Сигтоурссон К., выходит Гудьонсен Э.
    82′ Коман сразу включается в борьбу, ввязывается в толкотню на левом фланге, но подачу исполняет. Хотя и неточную.
    81′ На трибунах полная разноголосица. Исландцы поют что-то свое, а французы пытаются исполнить "Марсельезу".
    80′ Под гром оваций Пайет покидает поле, а Коман выходит на него.
    80′ Замена Франция: уходит Пайет Д., выходит Коман К.
    79′ Гильфи Сигурдссон отчаянно бьет издали, но попытка оказалась неточной.
    78′ Атаки исландцев оказались непродолжительными. Франция опять взяла мяч и раскатывает его в центре поля. Азарт у хозяев поугас.
    76′ Исландия взяла небольшую паузу и опять выстраивает атаку. Но тут уже и ауты не помогают - Погба вытеснил оппонента за лицевую.
    75′ Юмтити получил заслуженное предупреждение, грубо сыграв против Гвюдмундссона.
    75′ Желтая карточка. Юмтити С. (Франция)
    74′ Если возвращаться к голу исландцев, то для Сигтоурссона это был всего второй удар в створ за турнир. И второй гол. Вот это эффективность.
    73′ Исландцы вперед ходят большими силами и не всегда успевают возвращаться. Так что контратаки у Франции перспективны. Но хозяева не спешат обострять.
    72′ Дешам решил сменить центрального защитника. Косьельни уступил место Мангала. Интересно. Либо Дешам решил протестировать Эльякима, либо у Лорана травма.
    72′ Замена Франция: уходит Косьельни Л., выходит Мангала Э.
    70′ В контратаку четыре в три ушли французы. Сиссоко помчался по центру вперед, сделал пас левее на Пайета, который не с первого раза обыграл защитника, а потом уже бил с острого угла, но заработал корнер.
    68′ В игре стало гораздо больше пауз, остановок. Мелкими фолами забавляются и те, и другие. При этом чаще действие происходит на половине поля Франции.
    66′ Санья был незаметен до сей поры. Его жестко прессинговал Гвюдмундссон, завалив Бакари в итоге.
    65′ Взревели исландские фанаты. В штрафной французов кто-то из хозяев сыграл рукой - так показалось - но судья продолжил игру. Жиньяк в ходе контратаки проник в штрафную, но удар успели блокировать.
    64′ Что-то долго Исландия возится с мячом у ворот Ллориса. Ему пришлось выходить на подачу с углового - с трудом вынес мяч.
    63′ Спасает Ллорис! После подачи углового у его ворот Ингасон бил в упор головой, но голкипер чудом среагировал.
    62′ Исландия чуть прибавила. Первая вылазка после паузы привела к неточному удару, следующая - к угловому.
    61′ Исландские фанаты не унывают и продолжают ярко поддерживать команду своими фирменными хлопками и выкриками.
    60′ Жиру как раз и уходит с поля. Он уступает место Жиньяку. Дешам начинает беречь силы исполнителей.
    60′ Замена Франция: уходит Жиру О., выходит Жиньяк А-П.
    59′ ГОЛ! Прекрасно разыграли штрафной французы. Мягкая подача Пайета нашла голову Жиру, который перепрыгнул Ингасона и забил.
    59′ Гол! (5:1). Мяч забил Жиру О. (Франция)
    58′ Первую желтую карточку получает Бьяднасон. Он срубил жестковато Жиру.
    58′ Желтая карточка. Бьяднасон Б. (Исландия)
    57′ Кстати, Сигтоурссон в эпизоде с голом опередил позиционно Юмтити. Новичок "Барселоны" допустил ошибку.
    56′ ГОЛ! Острую комбинацию на фланге разыграли исландцы. Гюннарссон отдал передачу на Гильфи Сигурдссона справа, а его прострел у ближней штанги замкнул Сигтоурссон.
    56′ Гол! (4:1). Мяч забил Сигтоурссон К. (Исландия)
    55′ Какую-то достаточно лиричную композицию исполнили исландские болельщики, пока их команда катала мяч на своей половине. Сами себе фанаты и поаплодировали.
    54′ Ну вот и Исландии дают повозиться с мячом. Франция встречает соперника лишь на своей половине поля.
    53′ Немного сумбурная контратака получилась у исландцев. Гвюдмундссон завершал ее ударом с линии штрафной очень неточно.
    52′ Снова долго прокрадывались французы в атаку. Погба потихоньку подобрался к штрафной и бахнул издали немного неточно.
    49′ Очень много свободных зон перед штрафной сборной Исландии. Французы спокойно за счет короткого паса долго возят мяч вдоль и поперек. Завершилась затяжная комбинация дальним неточным ударом Пайета.
    48′ Включились со своими мотивирующими песнями исландцы. А их игроки прессингуют французов, но мяч отобрать толком не могут.
    47′ Французы никуда не торопятся, контролируют мяч. Даже болельщики непривычно тихо себя ведут.
    46′ А Ауднасон уступил место на поле Ингасону.
    46′ Замена Исландия: уходит Ауднасон К., выходит Ингасон С.
    46′ Тренерский штаб Исландии проводит двойную замену. Остроты попробует добавить Финнбогасон.
    46′ Замена Исландия: уходит Бедварссон Й., выходит Финнбогасон А.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. От Исландии требуется подвиг, а французы постараются не расслабиться слишком сильно.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ. Кайперс сразу отправил команды на отдых.
    45′ ГОЛ! Шикарно! Защитник французов почти от своей штрафной отправил мяч вперед, Жиру эффектно пропустил его между ног, а за спины исландцам уже умчался Гризманн, который мягко перекинул вратаря.
    45′ Гол! (4:0). Мяч забил Гризманн А. (Франция)
    44′ Теперь французы стараются комфортно завершить тайм, катают мяч, выманивают противника.
    43′ ГОЛ! Ну вот! Включили Сиссоко в атаку в кои-то веки. Мусса высоко подал в штрафную, Жиру сбросил Гризманну, а тот откатил под удар Пайету, который с левой поразил нижний угол.
    43′ Гол! (3:0). Мяч забил Пайет Д. (Франция)
    42′ Подача получилась неприятной для Ллориса. Мяч закручивался к воротам, его мог зацепить кто-то из набегавшей толпы. К тому же был отскок. Но вратарь на линии его остановил не с первой попытки.
    41′ После долгого перерыва Исландия сходила в контратаку и смогла заработать штрафной. Гильфи Сигурдссон пошел исполнять.
    40′ Жиру в борьбе с защитниками в штрафной упал, стадион попытался было охнуть, но даже сам Оливье не намекал на то, что против него могли фолить.
    39′ Пайет проник в штрафную слева, казалось, что его там заперли. Но Димитри выбросил мягко верхом мяч к дуге, куда примчался Матюиди, пробивший слету неточно. Смотрелось эффектно.
    38′ На данном отрезке игры Исландия выглядит подавленной и уставшей. Но никто не сомневается, что эти ребята еще могут выстрелить. Да и французы умеют расслабиться не вовремя.
    37′ Прекрасная контратака могла выйти у Франции. Пайет шикарно просочился к штрафной, но опять не заметил свободного Сиссоко и делал пас на Гризманна, которого плотно опекали.
    36′ Французы зажимают противника на его половине поля, но ширины атаки не хватает. Все того же Сиссоко не замечают, словно без правого фланга ведется игра французами.
    35′ Жиру мог бы, кстати, сойти за своего в Исландии. С его окладистой бородой Оливье затерялся бы в толпе викингов. И борется так же отчаянно.
    34′ Если говорить о тех игроках, которые заменили основных, то Юмтити смотрится уверенно, даже выручил раз, как помним. А вот Сиссоко чуть в стороне оказывается. Ему приходится идти в центр, чтобы брать мяч.
    33′ Левый фланг у Франции чуть активнее. Ветеран Эвра носится вперед регулярно, туда же смещаются упомянутые Гризманн и Пайет, да и Погба забегает порой.
    32′ Пайет и Гризманн действуют очень свободно, стараются применять творческий подход. Все атаки проходят через них, они не привязаны четко к своим позициям.
    31′ Болельщики уже сейчас готовы устроить карнавал. На стадионе не только бодрые кричалки, перемежаемые свистом, но и музыка разносится.
    30′ Контролировать мяч беспрестанно у французов не получается. Исландия периодически перехватывает его и тоже держит, протискиваясь на половину поля противника.
    29′ Французы неплохо навалились на чужую штрафную, заработали угловой. Он снова получился опасным, но исландцам удалось отбиться.
    28′ Французы успокоили игру, держат мяч в центре поля, не торопятся атаковать, счет их устраивает.
    27′ Какая интенсивная борьба! Пока развивалась контратака Исландии по флангу, человек восемь с обеих сторон ноги чуть друг другу не вырвали: цепляются, кусаются, падают, хватают, теряют мяч и подбирают снова. Азарт!
    25′ Прекрасный шанс сократить отставание упустила Исландия. Стандарты с флангов - сила викингов. С линии вратарской заброс оттуда пытался в падении замкнуть Бедварссон, но Юмтити мешал активно, так что мяч пролетел над перекладиной.
    24′ Гризманн и Пайет просачиваются песком к чужой штрафной, но там попытки ударов блокируются.
    22′ Воодушевленные болельщики затянули "Марсельезу". Их любимцы не подводят.
    21′ Исландцы на характере пытаются переломить ход игры, суетятся на чужой половине поля, но их оттуда технично вытесняют.
    20′ ГОЛ! Исландцы на розыгрыш углового соперником всем составом пришли в штрафную. Но это не спасло. Навес Гризманна нашел голову Погба, который вколотил мяч в сетку.
    20′ Гол! (2:0). Мяч забил Погба П. (Франция)
    19′ Болельщики ведут себя очень активно. То всем стадионом заладят "Ху!", то свистеть начнут, когда кто-то скучно возится с мячом.
    18′ Новая атака Исландии завершилась подачей справа на Бедварссона, но в борьбе с защитником он пробил неубедительно.
    17′ Что касается гола, то он стал дебютным для Франции в первом тайме на этом турнире. Раньше французы забивали только после перерыва.
    16′ У Скуласона подача не удалась. Она оказалась слишком высокой, так что Ллорис уверенно мяч забрал.
    15′ Сигтоурссон прорывался по левому флангу, но Погба его сбил. Кайперс не спешит показывать карточки.
    14′ Еще одна "фишка" Исландии - ауты. Сейчас один такой протестировали. Мяч был вброшен далеко, но защита Франции справилась.
    13′ Исландцы неплохо контролировали мяч до гола. Теперь идут большими силами в атаку.
    12′ ГОЛ! Исландцы большими силами прессинговали, но раскрыли зону в обороне. Туда последовала проникающая передача на грани офсайда на Жиру. Оливье вышел один на один с голкипером и пробил его.
    12′ Гол! (1:0). Мяч забил Жиру О. (Франция)
    10′ А болельщики устроили свою баталию. Исландцы выкрикивают свое фирменное "Ху!", а французы освистывают их.
    9′ Бьярнасон сходил по центру в контратаку и пробил без подготовки. Мяч низом прошел мимо ворот.
    8′ Самый викингоподобный игрок Euro Гюннарссон сорвал контратаку Франции. Но обошелся без желтой карточки.
    7′ Еще один опасный прорыв французов. На сей раз Сиссоко справа оторвался от опеки и подал к вратарской на Гризманна. Того самоотверженно опередил Халльдоурссон.
    6′ А это уже опаснее. Французы раскрутили комбинацию перед чужой штрафной, а завершал ее дальним плотным ударом Пайет. Не с первой попытки вратарь накрыл мяч.
    5′ Сайварссон из глубины забрасывал мяч на ход Гвюдмунссону, но тот не смог в штрафной укротить передачу.
    4′ Гильфи Сигурдссон разобрался в чужой штрафной и сумел-таки пробить, но его бывший партнер по "Тоттенхэму" Ллорис спокойно мяч забрал.
    3′ Исландцы исполнили перехват на своей половине поля и устремились в контратаку. Передача на Бедварссона к штрафной оказалась неточной.
    2′ Навес Пайета дошел до Погба, который даже нанес неточный удар головой. Но перед этим он затолкал защитника, так что судья зафиксировал фол в атаке.
    2′ В первой же атаке французы заработали штрафной, и Пайет пошел готовиться к подаче.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Голландский арбитр Бьорн Кайперс дает сигнал к старту поединка.
    Исландия: Халльдоурссон - Сайварссон, Ауднасон, Сигурдссон, Скуласон - Гвюдмундссон, Сигурдссон Г., Гюннарсон, Бьяднасон - Сигтоурссон, Бедварссон.
    Франция: Ллорис - Санья, Юмтити, Косьельни, Эвра - Матюиди, Погба - Сиссоко, Гризманн, Пайет - Жиру.
    Если касаться истории, то в 21 веке эти команды встречались лишь единожды - в товарищеском матче в 2012 году. Тогда Исландия вела со счетом 2:0 благодаря голам Бьярнасона и Сигторссона, которые и сейчас в команде. Но французы ответили тремя голами и победили. Победный гол, кстати, забил Рами, который как раз в этом поединке не примет участия.
    Важно отметить, что у Франции наверняка возникнут проблемы в центральной оси. Поскольку дисквалификации заработали Адиль Рами и Н'Голо Канте - ключевые фигуры разрушения. Они в предыдущих матчах показывали убедительный футбол и стабилизировали игру команды. Ни Мангаля, ни Юмтити, которые могут заменить Рами, ни Кабай, который должен сыграть вместо Канте, не слишком убеждают в своей безупречности.
    Исландия естественным образом влюбила в себя многих болельщиков в мире. Но в этой игре ощутить эту поддержку будет сложно, потому что почти весь стадион будет набит фанатами Франции. Она пока играет не слишком ровно и убедительно, но свое берет: победы над Румынией и Албанией, ничья со Швейцарией, а в 1/8 финала - победа над Ирландией.
    Если присутствие Франции в четвертьфинале не вызывает никакого удивления, то Исландия своим выступлением уже сотворила, пожалуй, главную сенсацию турнира. И постарается усилить эффект в этом поединке. Исландцы начали путь на турнире с ничьих с Португалией и Венгрией, затем вырвали победу у Австрии, отправив ее домой. А "контрольным" выстрелом стал "вынос" Англии с Euro-2016, заодно дав повод британским СМИ вдоволь погалдеть и отправив в отставку Роя Ходжсона.
    Здравствуйте! Сегодня определится четвертый полуфиналист Euro-2016. За поединком в 1/4 финала между Францией и сенсационной Исландией с вами буду следить я, Сергей Максименков.
  • 90+3′ Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! Сборная Франции одержала уверенную разгромную победу над скромной, но боевитой Исландией со счётом 5:2 и благополучно вышла в полуфинал, где её уже ожидает команда Германии. Сегодня, к сожалению, настоящей интриги на протяжении всего матча не было, но и без неё коллективы показали весьма интересную игру, за что им нужно сказать огромное спасибо. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя!
    90+2′ Погба имел возможность сделать очень длинную передачу на Жиньяка, но решил не торопиться Поль, притормозив атаку.
    90+1′ Две минуты компенсировал рефери.
    90′ Пошла последняя минута второго тайма!
    89′ Альфред Финнбогасон не поспел за Погба и был вынужден нарушить на нём правила, не пустив в контратаку.
    88′ Два угловых подряд заработали исландцы, но нанести точный удар в створ ворот у них так и не получилось.
    87′ Пошёл дождь во Франции, но сейчас он уже ни на что не повлияет и вряд ли кому-то помешает использовать свой момент.
    86′ Коман «накрутил» защитника в белой форме, а затем аккуратно пробил прямо в руки голкиперу.
    84′ ГОЛ! Всё-таки своё лицо исландцы сохранили! Биркир Бьярнасон точно пробил головой в ближний угол, после подачи с левого фланга.
    84′ Гол! (5:2). Мяч забил Биркир Бьярнасон (Исландия)
    83′ Сигторссон отправляется отдыхать. Эйдур Гудйонсен вышел на поле.
    83′ Замена Исландия: уходит Колбейнн Сигторссон, выходит Эйдур Гудйонсен
    81′ Продолжают атаковать французы, но вперёд, сломя голову, не несутся. Всё-таки впереди их ждёт невероятно тяжёлый полуфинал.
    80′ Димитри Пайет уходит отдыхать. Кингсли Коман вышел вместо него.
    80′ Замена Франция: уходит Димитри Пайет, выходит Кингсли Коман
    80′ Пайет открылся под передачу на левом фланге, однако мяч до него так и не дошёл.
    78′ Уже сейчас можно с абсолютной уверенностью говорить о том, что французы выйдут в полуфинал. Единственное, что ещё неизвестно — это финальный счёт.
    77′ Поль Погба хорошо отыграл в обороне, уверенно поставив корпус и не дав оппоненту добраться до мяча.
    75′ Самуэль Юмтити сорвал перспективную контратаку исландцев, за что был наказан жёлтой карточкой.
    75′ Желтая карточка. Самуэль Юмтити (Франция)
    74′ Арон Гуннарссон нарушил правила на Гризманне, банально оттолкнув его от мяча.
    73′ Колбейнн Сигторссон попытался прокинуть мяч себе на ход, однако перебросить соперника у него не получилось.
    72′ Лоран Косельни уходит на замену. Эльяким Мангала вышел вместо него.
    72′ Замена Франция: уходит Лоран Косельни, выходит Эльяким Мангала
    71′ Пайет сумел прорваться в штрафную гостей, откуда попытался пробить в ближний угол — защитник успел выставить ногу.
    70′ Всё чаще и чаще арбитр вынужден останавливать игру из-за очередного нарушения правил.
    68′ Не получилось у Жиньяка нормально обработать мяч у чужой штрафной, а ведь ситуация была едва ли не голевой.
    67′ Сигурдссон сделал проникающую передачу в чужую штрафную, где очень грамотно сыграл Косельни, выбивший мяч в касание обратно в поле.
    66′ Йоханн Гудмундссон нарушил правила на Матюйди, толкнув его в спину перед самым приёмом мяча.
    65′ Не слишком удачно поставил ногу Сиссоко, от которой мяч попал ему в руку. Это видел весь стадион, но рефери намеренно не стал давать пенальти. Всё-таки умышленной игры не было.
    64′ Момент! Сверрир Ингасон в упор пробил по воротам французской сборной после подачи с углового. Льорис продемонстрировал чудеса реакции!
    62′ Сиссоко лежит на газоне. Испытывает болезненные ощущения Мусса, но игру всё равно продолжить должен.
    61′ Альфред Финнбогасон получил передачу у чужой штрафной, но нанести удар ему не дали защитники.
    60′ Оливье Жиру отправляется отдыхать. Андре-Пьер Жиньяк выходит вместо него.
    60′ Замена Франция: уходит Оливье Жиру, выходит Андре Пьер Жиньяк
    59′ ГОЛ! Пайет классно подал со штрафного на голову Жиру, которому оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота, из которых совершенно непонятно зачем и куда выскочил Ханнес Халлдорсон.
    59′ Гол! (5:1). Мяч забил Оливье Жиру (Франция)
    58′ Биркир Бьярнасон получает жёлтую карточку за опасный подкат в ноги Жиру.
    58′ Желтая карточка. Биркир Бьярнасон (Исландия)
    57′ Всё-таки забили мяч престижа исландцы, за что им честь и хвала! Но играть ещё больше получаса, кто знает, на что способны эти боевые футболисты.
    56′ ГОЛ! Гилфи Сигурдссон великолепно прострелил низом с правого фланга на ближнюю штангу, откуда в подкате Сигторссон в касание переправил мяч мимо Уго Льориса.
    56′ Гол! (4:1). Мяч забил Колбейнн Сигторссон (Исландия)
    55′ Блез Матюиди в подкате выбил мяч из-под ног Сигурдссона, заработав аут для исландской команды.
    54′ Поль Погба отметился сильным и неточным дальним ударом.
    53′ Очень трудно переворачивать ход матча, наглухо забившись к свою штрафную площадь.
    51′ Не получилось у Бакари Санья оказаться первым на мяче. Грамотно сыграла оборона в белой форме.
    50′ Пайет решил слёту пробить по чужим воротам — мяч на лёг ему на ногу и улетел далеко за пределы поля.
    49′ Погба несколько раз подряд сыграл в стеночку с Погба, но в итоге решил перевести мяч на левый фланг.
    48′ Стоит отметить, что Антуан Гризманн забил сотый мяч на Евро! Его гол получился действительно очень красивым.
    47′ С первых минут второго тайма французы завладели мячом и пока что выжидают момента для быстрого прорыва к чужой штрафной.
    46′ Продолжаем!
    46′ Кари Арнасон также остался отдыхать. Инги Ингасон вышел вместо него.
    46′ Замена Исландия: уходит Кари Арнасон, выходит Сверрир Ингасон
    46′ Йон Бодварссон больше не появится на поле. Альфред Финнбогасон вступает в игру.
    46′ Замена Исландия: уходит Йон Дади Бодварссон, выходит Альфред Финнбогасон
    45+1′ Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Сборная Исландии неплохо начала встречу, создала пару неплохих моментов впереди, но класс французских игроков сделал своё дело. За 45 минут игрокого времени хозяева матча забили четыре мяча и уже наверняка оформили себе путёвку в полуфинал. В любом случае, исландцам нужно сохранить своё лицо и во что бы то ни было идти вперёд, поэтому второй тайм так же обещает быть достаточно насыщенным.
    45′ ГОЛ! И всё-таки они «посыпались». Гризманн набрал фантастическую скорость и в одиночку обогнал половину чужой обороны, откликнувшись на проникающую передачу, после чего выскочил один на один с голкипером и спокойно его перебросил.
    45′ Гол! (4:0). Мяч забил Антуан Гризманн (Франция)
    45′ Уже сейчас можно с большой долей вероятности говорить о том, что мы с вами знаем имя ещё одного полуфиналиста.
    42′ ГОЛ! Гризманн на коротке отдал мяч Пайету, который убрал его под левую ногу, а затем хлёстко пробил в дальний нижний угол.
    42′ Гол! (3:0). Мяч забил Димитри Пайет (Франция)
    42′ Сигурдссон неплохо подал со стандарта, но до летящего мяча никто из его партнёров по команде не дотянулся.
    41′ Сиссоко нарушил правила на Бьярнасоне, заработав штрафной для исландской сборной.
    40′ Пайет набросил мяч на подключившегося Мусса Сиссоко, который в касание пробил мимо ворот.
    39′ Инициатива целиком и полностью на стороне хозяев встречи. Пока что совершенно неясно, за счёт чего они могут ней расстаться.
    38′ Тяжело будет исландцам во втором тайме, особенно учитывая то, что им нужно забивать два мяча как минимум.
    37′ Биркир Бьярнасон перевёл мяч на правый фланг, однако не рассчитал с силой и позволил сопернику перехватить эту передачу.
    36′ Гризманн вновь получил мяч, развернулся и тут же был вынужден отдать ответную передачу.
    35′ Эвра в борьбе с соперником потерял мяч, укатившийся за пределы поля. Как бы то ни было, рефери свистка не дал.
    33′ Гризманн был готов пробить по воротам метров с 20-ти, но подоспевшие защитники закрыли ему весь обзор и вынудили делать передачу.
    32′ Длинная навесная передача на Сиссоко получилась неудачной. Мяч улетел за пределы поля.
    31′ Погба получил мяч в середине поля, оглянулся и решил не торопиться. Плотно обороняются футболисты в белой форме.
    30′ Была возможность прорваться в контратаку у гостей, но впереди у них не было совершенно никакого продолжения.
    29′ Пайет подал с углового в середину штрафной — оборона сделала своё дело. Мяч вернулся к французам, которые продолжают атаковать.
    28′ Довольно жёстко, но в пределах правил встретили Жиру у штрафной площади исландцев.
    27′ Сиссоко подключился к атаке своей команды правым флангом, но совершенно не понял намерений партнёра и за мячом в итоге не пошёл.
    26′ Жиру неудачно приземлился на газон после столкновения в воздухе с соперником. До сих пор лежит на газоне форвард сборной Франции.
    25′ Момент! Мяч, после вброса аута, опускался у ворот французов, откуда Сигторссон в падении попытался пробить, но точного удара у него не получилось.
    24′ Блез Матюиди не устоял на ногах в чужой штрафной площади в борьбе с Арнасоном. Рефери показал, что всё было сыграно в рамках правил.
    23′ Ну а французам сейчас ничего не остаётся, как спокойно перекатывать мяч с левого фланга на правый.
    22′ Если исландская команда всерьёз надеется спасти игру, то уже сейчас им необходимо приходить в себя и начинать перехватывать инициативу.
    21′ Бодварссон противостоял Погба в момент голевого удара, однако даже такой мощный игрок, как Дади, был сломлен полузащитником «Ювентуса» в борьбе на втором этаже.
    19′ ГОЛ! Гризманн подал с углового прямо на голову Погба, который точнейшим ударом в ближний верхний угол увеличил разрыв в счёте.
    19′ Гол! (2:0). Мяч забил Поль Погба (Франция)
    19′ Хорошо двигаются подопечные Дешама. Мяч свободно и легко держится у хозяев встречи.
    18′ Дади Бодварссон всё-таки сумел вывернуться и головой пробить по воротам французов, но удар сильным не получился и проблем у Льориса не возникло.
    17′ Ещё один фол со стороны Погба, который в подкате пытался дотянуться до мяча, но вместо этого задел ноги оппонента.
    16′ Поль Погба намеренно ударил сзади по ногам Сигторссону, сорвав контратаку. Рефери не стал показывать жёлтую карточку.
    15′ Блез Матюиди в касание попытался вырезать передачу на Гризманна, но мяч застрял между защитников в белой форме.
    14′ Достаточно неожиданно открыли счёт во встрече подопечные Дидье Дешама! Сейчас для гостей важнее всего не начать «сыпаться».
    12′ ГОЛ! Прострельная подача на Жиру в чужую штрафную завершилась выходом форварда французской команды на ударную позицию, откуда футболист «Арсенала» хладнокровно пробил между ног голкиперу.
    12′ Гол! (1:0). Мяч забил Оливье Жиру (Франция)
    12′ Владеют мячом футболисты в синей форме, но перекаты с одного фланга на другой ни к чему не приводят.
    11′ Стоит отметить, что исландская сборная выглядит достаточно уверенно и легко. Не боятся идти вперёд, атаковать гости.
    10′ Мяч достался Бьярнасону, который с выгодной для удара позиции не слишком удачно пробил по воротам французской команды.
    9′ Блез Матюиди классно сыграл в обороне, поставив корпус сопернику и тут же отобрав у него мяч.
    8′ Мусса Сиссоко неплохо прострелил с правого фланга — Ханнес Халлдорсон уверенно сыграл на выходе.
    7′ Димитри Пайет хлёстко пробил из-за пределов чужой штрафной. Халлдорсон со второй попытки зафиксировал мяч.
    6′ Антуан Гризманн попытался самостоятельно прорваться по правому флангу, но игрок «Атлетико» наткнулся на довольно мощное сопротивление и сумел заработать лишь аут.
    5′ Совсем немного не хватило Бодварссону для того, чтобы обработать мяч в опасной близости от ворот сборной Франции.
    4′ Тор Сигурдссон сумел развернуться в чужой штрафной и аккуратно пробить в ближний угол — мяч прикатился в руки Уго Льорису.
    3′ Гризманн не понял Погба и оба футболиста решили коснуться мяча. Тем не менее, атака французов хоть и затормозилась, но не остановилась.
    2′ Погба во время подачи со штрафного затолкал своего соперника, нарушив на нём правила.
    1′ Матч стартовал!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата Европы: Франция — Исландия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
12′ Оливье Жиру (Б. Матюиди) 9
20′ Поль Погба (А. Гризманн) 15
43′ Димитри Пайет (А. Гризманн, О. Жиру) 8
45′ Антуан Гризманн (О. Жиру, П. Погба) 7
59′ Оливье Жиру (Д. Пайет) 9
9 Колбейдн Сигтоурссон (Г. Сигурдссон, А. Гюннарссон) 56′
8 Биркир Бьяднасон (А. Скуласон) 84′
Юго Ллорис (к) 1
Бакари Санья 19
Патрис Эвра 3
75′ Самюэль Юмтити 22
Мусса Сиссоко 18
Антуан Гризманн 7
Блэз Матюиди 14
Поль Погба 15
72′ Лоран Косьельни 21