Летние / Велоспорт
Актуальные новости
20 октябряТАСС
Дмитриев завоевал бронзу чемпионата Европы по велотреку в спринтеТАСС, 20 октября. Россиянин Денис Дмитриев стал бронзовым призером чемпионата Европы по велотреку в спринте. Соревнования проходят в Берлине.
20 октябряБЕЛТА
Белоруска Татьяна Шаракова стала бронзовым призером ЧЕ на велотреке20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Татьяна Шаракова заняла третье место на чемпионате Европы по велогонкам на треке, сообщает корреспондент БЕЛТА.
20 октябряЧемпионат.com
Аугустинас завоевала серебро в гонке на выбывание на ЧЕ по велотрекуРоссиянка Евгения Аугустинас завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по велоспорту на треке в Берлине в гонке на выбывание.
19 октябряТАСС
Россиянки Войнова и Шмелева завоевали золото в командном спринте на ЧЕ по велотрекуТАСС, 19 октября. Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева заняли первое место в командном спринте на чемпионате Европы по велотреку, который проходит в Берлине.
Россияне с Перкинсом не смогли завоевать бронзу в командном спринте на ЧЕ по велотрекуТАСС, 19 октября. Россияне Павел Якушевский, Шейн Перкинс и Денис Дмитриев заняли четвертое место в командном спринте на чемпионате Европы по велотреку, который проходит в Берлине.
Мужская сборная России стала третьей в командной гонке преследования на ЧЕ по велотрекуТАСС, 19 октября. Россияне Александр Евтушенко, Мамыр Сташ, Сергей Шилов и Дмитрий Соколов заняли третье место в командной гонке преследования на чемпионате Европы по велотреку, который проходит в Берлине.
Россиянка Аугустинас завоевала серебро в гонке с выбыванием на ЧЕ по велотрекуТАСС, 19 октября. /ТАСС/. Россиянка Евгения Аугустинас (Романюта) заняла второе место в женской гонке с выбыванием на чемпионате Европы по велотреку, который проходит в Берлине.
19 октябряР-Спорт
Россияне поборются за бронзу ЧЕ по велоспорту на треке в командной гонкеМужская сборная России поборется за бронзовые медали в командной гонке на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Берлине.
Колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия выиграл первый этап «Тура Гуанси»МОСКВА, 19 окт — Р-Спорт. Колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия из команды Quick-Step Floors победил на первом этапе многодневки «Тур Гуанси», которая проходит в Китае.
Перкинс, Дмитриев и Войнова стартуют на чемпионате Европы по велотрекуТАСС, 19 октября. Чемпионат Европы по велоспорту на треке стартует в четверг в Берлине. На турнире выступят сильнейшие спринтеры России — Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, а также Шейн Перкинс, который выступит на первом крупном турнире в составе российской сборной.
18 октябряР-Спорт
Новое полотно Берлина: ЧЕ по велоспорту на треке стартует в столице ГерманииМОСКВА, 18 окт — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Сборная России по велоспорту на треке начинает борьбу за медали чемпионата Европы, который пройдет на обновленном велодроме Берлина.
17 октябряР-Спорт
Велогонщики на «Тур де Франс-2018» совершат восхождение на Альп д’ЮэзПрезентация маршрута веломногодневки «Тур де Франс» 2018 года состоялась во вторник в Париже, сообщается в пресс-релизе организаторов гонки.
17 октябряТАСС
Британский велогонщик Фрум выиграл награду «Золотой велосипед»ТАСС, 17 октября. Британский велогонщик Крис Фрум, выступающий за команду Мирового тура Team Sky, выиграл премию «Золотой велосипед — 2017». Об этом сообщило издание L’Equipe.
17 октябряVesti.kz
Лидер «Астаны» Фабио Ару подписал трехлетний контракт с командой UAE Team EmiratesЛидер «Астаны» Фабио Ару подписал 3-летний контракт с командой UAE Team Emirates, сообщает velolive.com.
15 октябряР-Спорт
Итальянский велогонщик Улисси поднялся на восемь мест в рейтинге Мирового тураМОСКВА, 15 окт — Р-Спорт. Итальянский велогонщик Диего Улисси переместился на восемь мест вверх в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI) после победы на «Туре Турции», сообщается на официальном сайте организации.
Забелинская во Франции остановилась в шаге от подиума в своей последней гонке сезонаМОСКВА, 15 окт — Р-Спорт. Трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольга Забелинская заняла четвертое место в своей заключительной гонке сезона-2017, которая состоялась во Франции.
Велогонщик Брутт вне состава «Газпром-Русвело» на сезон-2018 и ищет новую командуМОСКВА, 15 окт — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик Павел Брутт заявил, что не будет выступать за «Газпром-Русвело» в сезоне-2018 и сейчас занят поиском новой команды.
14 октябряProsports.kz
«Астана» объявила состав на «Тур Гуанси»Велокоманда «Астана» готова принять участие в заключительном старте 2017 года — многодневке Мирового Тура «Тур Гуанси».
13 октябряVesti.kz
Йеспер Хансен из «Астаны» стал вторым на четвертом этапе «Тура Турции»Датский гонщик Йеспер Хансен из «Астаны» финишировал вторым на четвертом этапе «Тура Турции», сообщает корреспондент Vesti.kz.
13 октябряЧемпионат.com
Улисси выиграл четвёртый этап «Тура Турции», Арсланов стал шестымИтальянец Диего Улисси из команды UAE Team Emirates одержал победу на четвёртом этапе многодневной шоссейной велогонки Мирового тура «Тур Турции».