Летние / Велоспорт
Актуальные новости
8 апреляТАСС
Словак Петер Саган стал победителем велогонки «Париж-Рубе»ПАРИЖ, 8 апреля. /ТАСС/. Словак Петер Саган, выступающий за команду Bora-Hansgrohe, одержал в воскресенье победу в велогонке «Париж-Рубе». Об этом сообщило агентство AFP.
6 апреляР-Спорт
Велогонщик Овечкин стал вторым в общем зачете многодневки «Тур Таиланда»МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Российский велогонщик Артем Овечкин стал вторым в общем зачете многодневной гонки «Тур Таиланда».
1 апреляТАСС
Российская велогонщица Забелинская выиграла однодневную гонку во ФранцииТАСС, 1 апреля. Россиянка Ольга Забелинская, представляющая команду Cogeas Mettler, заняла первое место в однодневной гонке на 70 км «Гран-при Дивон-ле-Бэн», которая проходила во Франции. Об этом сообщает пресс-служба команды.
26 мартаЧемпионат.com
Россиянин Сиваков стал лучшим молодым велосипедистом многодневки в ИталииРоссийский велосипедист Павел Сиваков, представляющий британскую команду «Sky», признан лучшим молодым гонщиком многодневки «Неделя Коппи и Бартали», которая прошла в Италии.
25 мартаР-Спорт
Российский велогонщик Пискунов победил на 4-м этапе многодневки в ТурцииМОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Российский велогонщик Максим Пискунов, который входит в состав Marathon-Tula, победил на 4-м этапе многодневной гонки в Турции Tour of Cartier — East Mediterrannean Cycling Prohect.
Российские велогонщики-ВМХ дважды поднялись на подиум в первый день Кубка ЕвропыМОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Россияне Наталья Афремова и Александр Катышев стали призерами первого дня Кубка Европы в итальянской Вероне, которым команда по велоспорту-ВМХ открыла международную часть сезона-2018.
Российский велогонщик Артем Овечкин победил в общем зачете «Тура Лангкави»МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Российский велогонщик Артем Овечкин победил в общем зачете многодневной гонки «Тур Лангкави», которая завершилась в воскресенье.
22 мартаР-Спорт
Велогонщик Сиваков одержал первую победу в составе Sky на многодневке в ИталииМОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Российский велогонщик Павел Сиваков одержал первую победу в составе британской Sky, которая выиграла командную гонку на многодневке в Италии.
20 мартаР-Спорт
Алехандро Вальверде победил на втором этапе веломногодневки «Вуэльта Каталонии»МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Испанец Алехандро Вальверде из команды Movistar одержал победу на втором этапе многодневной шоссейной велогонки «Вуэльта Каталонии» и возглавил генеральную классификацию.
17 мартаР-Спорт
Итальянец Нибали выиграл классическую монументальную велогонку «Милан — Сан-Ремо»МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды Bahrain Merida Pro Cycling Team стал победителем однодневной монументальной гонки «Милан — Сан-Ремо», которая прошла по дорогам Италии.
Велогонщик Нибали поднялся на четвертое место в рейтинге Мирового тура UCIМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды Bahrain Merida Pro Cycling Team поднялся с 69-го на 4-е место в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI), сообщается на официальном сайте организации.
16 мартаР-Спорт
Видеосудейство будет введено впервые в велоспорте на гонке «Милан — Сан-Ремо"-2018МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Видеосудейство будет введено впервые в велоспорте на монументальной гонке «Милан — Сан-Ремо», которая пройдет в субботу, сообщает Sportwereld.
14 мартаТАСС
Российский велогонщик Киселев дисквалифицирован на четыре года за допингТАСС, 14 марта. Дисциплинарный антидопинговый комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) дисквалифицировал на четыре года велогонщика Сергея Киселева за нарушение антидопинговых правил.
12 мартаТАСС
Велогонка «Тур де Франс» в 2020 году стартует в НиццеТАСС, 12 марта. Стартовая точка самой престижной шоссейной многодневки «Тур де Франс» в 2020 году расположится во французской Ницце. Об этом сообщило в понедельник агентство AFP.
5 мартаТАСС
Международный союз велосипедистов поддержал выводы отчета британского парламента о допингеТАСС, 5 марта. Международный союз велосипедистов (UCI) приветствовал доклад британского парламента о борьбе с допингом в спорте. Заявление опубликовано на официальном сайте организации.
5 мартаСоветский спорт
Уиггинс — второй Армстронг? В велоспорте — новый герой допинг-скандалаВ Великобритании внезапно разгорелся скандал — одного из самых успешных спортсменов страны обвинили в нечестном применении медицинских препаратов. Кто такой Брэдли Уиггинс, что он нарушил и что теперь ему грозит?
5 мартаТАСС
Британские парламентарии обвинили велогонщика Уиггинса в намеренном применении допингаТАСС, 5 марта. Британский велогонщик Брэдли Уиггинс в 2012 году злоупотреблял терапевтическими исключениями (TUE), чтобы использовать запрещенные в спорте вещества не ради лечения, а для повышения результатов. Об этом говорится в докладе по итогам расследования комитета британского парламента, выдержки из которого приводит агентство Reuters.
5 мартаР-Спорт
Код оранжевый: три медали россиян на ЧМ по велоспорту на треке в АпелдорнеАПЕЛДОРН (Нидерланды), 4 мар — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Сборная России по велоспорту на треке завоевала три медали на чемпионате мира в нидерландском Апелдорне.
3 мартаТАСС
Россиянка Шмелева завоевала серебро ЧМ по велотреку в гонке на 500 м с местаТАСС, 3 марта. Россиянка Дарья Шмелева заняла второе место в гонке на 500 метров с места на чемпионате мира по велоспорту на треке. В финале спортсменка показала результат 33,237 секунды.
2 мартаТАСС
Россиянин Евтушенко завоевал бронзу в индивидуальной гонке на ЧМ по велоспорту на трекеТАСС, 2 марта. Россиянин Александр Евтушенко занял третье место в индивидуальной гонке на чемпионате мира по велоспорту на треке.