Зимние / Бобслей, сани, скелетон
Актуальные новости
18 ноябряТАСС
Россиянка Тарарыченкова стала второй на этапе Кубка Европы по скелетону в ВинтербергеТАСС, 18 ноября. Российская скелетонистка Алина Тарарыченкова заняла второе место на этапе Кубка Европы в немецком Винтерберге.
18 ноябряР-Спорт
Тарарыченкова заняла второе место на этапе Кубка Европы по скелетону в ВинтербергеМОСКВА, 18 ноя — Р-Спорт. Россиянка Алина Тарарыченкова заняла второе место на этапе Кубка Европы по скелетону в Винтерберге (Германия).
Четверка Касьянова заняла десятое место на этапе Кубка мира по бобслею в Парк-СитиТАСС, 18 ноября. Экипаж пилота Александра Касьянова и разгоняющих Ильвира Хузина, Василия Кондратенко и Алексея Пушкарева занял десятое место в соревнованиях четверок на втором этапе Кубка мира по бобслею в американском Парк-Сити.
Сборная России по санному спорту стартует на этапе Кубка мира в АвстрииТАСС, 18 ноября. Кубок мира по санному спорту стартует в субботу этапом в австрийском Инсбруке. В течение двух месяцев состоятся девять этапов, пять из них станут отборочными на Олимпийские игры в Пхёнчхане.
17 ноябряКомсомольская правда
Трое саночников из Братска вошли в состав сборной России на Кубок мира 2017−2018За национальную команду выступят Семён Павличенко, Александр Стёпичев и Александр Горбацевич.
17 ноябряЧемпионат.com
Нигерия впервые будет представлена на зимних Олимпийских играхНигерийские бобслеистки Сеун Адигун, Нгози Онвумере и Акуома Омеога квалифицировались на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея).
12 ноябряТАСС
Бобслеисты Негодайло и Труненков примут участие в заседании МОК 13 ноябряМОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Олимпийские чемпионы по бобслею Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков, а также участник ОИ-2014 скелетонист Сергей Чудинов в понедельник дистанционно будут участвовать в очередном заседании дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда. Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с ходом рассмотрения дела.
10 ноябряТАСС
Третьяков завоевал бронзу на этапе Кубка мира по скелетону в СШАТАСС, 10 ноября. Россиянин Александр Третьяков занял третье место в соревнованиях скелетонистов на первом этапе Кубка мира, который проходит в американском Лейк-Плэсиде.
9 ноябряР-Спорт
Никитина стала 4-й на первом этапе Кубка мира по скелетону в Лейк-ПлэсидеМОСКВА, 9 ноя — Р-Спорт. Россиянка Елена Никитина остановилась в шаге от медалей на первом этапе Кубка мира по скелетону, который проходит в американском Лейк-Плэсиде, показав четвертый результат.
9 ноябряАиФ Иркутск
Пять медалей выиграли бобслеисты Приангарья на Кубке РоссииСпортсмены отличились и в «двойках», и в «четверках».
Российские бобслеисты и скелетонисты поборются за квоты на ОИ-2018 в сезоне КММОСКВА, 9 ноя — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Новый сезон Кубка мира стартует в четверг этапом в американском Лейк-Плэсиде. Лучшие бобслеисты и скелетонисты мира поборются в нынешнем сезоне не только за места на подиуме и победу в общем зачете, но и за квоты, которые дадут сборным право выступить на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.
6 ноябряТАСС
Третьяков и Никитина сообщили комиссии МОК, что не были знакомы с РодченковымМОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Призеры Олимпиады-2014 скелетонисты Александр Третьяков и Елена Никитина в общении с членами комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда рассказали о своей приверженности идеалам чистого спорта и о том, что никогда не были знакомы с бывшим руководителем московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым.
6 ноябряСпорт-Экспресс
Ольга Стульнева: Уверена, что все наши ребята «чистые»Российский пилот Ольга Стульнева рассказала о том, как прошли слушания комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по делам наших спортсменов, обвиняемых в махинациях с пробами во время Олимпийских игр-2014 в Сочи.
6 ноябряР-Спорт
Скелетонистка РФ Орлова стала третьей на этапе Интерконтинентального кубка в УистлереМОСКВА, 6 ноя — Р-Спорт. Россиянка Мария Орлова заняла третье место на этапе Интерконтинентального кубка по скелетону в канадском Уистлере.
3 ноябряСпорт-Экспресс
Александр Третьяков: Выступать под нейтральным флагом не готовОлимпийский чемпион, чемпион мира сейчас находится на сборе в США. В понедельник там стартует официальная тренировочная неделя первого в сезоне этапа Кубка мира.
3 ноябряТАСС
Комиссия МОК 6 ноября рассмотрит дела скелетонистов Третьякова, Никитиной и ПотылицынойМОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда 6 ноября рассмотрит дела олимпийского чемпиона Сочи в скелетоне Александра Третьякова, бронзовой медалистки Игр-2014 Елены Никитиной, Ольги Потылицыной, Марии Орловой, а также завершившей карьеру бобслеистки Ольги Стульневой. Об этом ТАСС сообщили в Федерации бобслея и скелетона России.
29 октябряР-Спорт
Владислав Семенов стал победителем Кубка России по скелетону в СочиМосквич Владислав Семенов стал победителем Кубка России по скелетону, который проходил на олимпийской трассе «Санки» в Сочи.
24 октябряЧемпионат.com
Третьяков: Предпосылок для завершения карьеры не вижуОлимпийский чемпион Игр-2014 в Сочи по скелетону россиянин Александр Третьяков поделился воспоминаниями от минувшей Олимпиады, а также признался, что пока не собирается завершать карьеру.
19 октябряТАСС
Сборная России по бобслею и скелетону отправилась на тренировочную неделю в ПхенчханМОСКВА, 19 октября. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Сборная России по бобслею и скелетону в четверг вечером вылетела из Москвы в Южную Корею на официальную предолимпийскую тренировочную неделю, которая пройдет на трассе в Пхенчхане. Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе Федерации бобслея России Анна Макарова.
17 октябряТАСС
Определен состав сборной России по скелетону на первые этапы Кубка мираМОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Тренерский штаб сборной России по скелетону по итогам контрольного тестирования определился с фамилиями спортсменов, которые выступят на первых этапах Кубка мира. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Федерации бобслея России.