Умер российский призер Олимпиады-2000 по спортивной ходьбе
Российская пятиборка Баташова заявлена на предолимпийский этап Кубка мира
Гольф включат в школьную программу по физкультуреВ Минпросвещения сообщили, что гольф формирует чувство патриотизма.
15 апреляSportmail.ru
Литовец Миколас Алекна побил мировой рекорд в метании дискаЛитовcкий спортсмен Миколас Алекна побил мировой рекорд в метании диска, который держался 38 лет. Об этом сообщает World Athletics.
12 апреляSport24
48-летняя Чусовитина выиграла чемпионат Узбекистана в многоборьеОлимпийская чемпионка Оксана Чусовитина стала победительницей чемпионата Узбекистана в многоборье.
12 апреляSportmail.ru
Украина потребовала не пускать российских борцов на ОлимпиадуУкраина направила в МОК письмо с требованием отстранить ряд российских и белорусских борцов от участия в Олимпийских играх в Париже.
8 апреляSportmail.ru
Чемпион России по велоспорту Цатевич умер на 35-м году жизниБывший член сборной России по велоспорту на шоссе Алексей Цатевич умер в возрасте 34 лет, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.
8 апреляСпорт-Экспресс
Наш марафонец блеснул в Париже под российским флагом. Он стал вторым среди европейцев!Степан Киселев успешно выступил в столице ближайших Олимпийских игр.
7 апреляТАСС
Российские борцы завоевали 8 лицензий для участия в Олимпиаде по итогам турнира в БакуТАСС, 7 апреля. Борцы вольного стиля Артур Найфонов и Алихан Жабраилов завоевали для сборной России лицензии для участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже.
Выступавший под флагом России бегун Киселев занял 11-е место на Парижском марафонеПобедителем забега стал эфиоп Мулугета Ума.
6 апреляСпорт РИА Новости
Россиянки Соколова и Малышева завоевали лицензии на ОИ-2024МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Россиянки Надежда Соколова и Наталья Малышева завоевали олимпийские лицензии в женской борьбе на европейском квалификационном турнире в Баку.
«За мной будто охоту устроили»: Садулаев — о недопуске к отбору на ОИ-2024МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев назвал несправедливым и неожиданным отказ в допуске к квалификационному турниру к Олимпийским играм в Париже.
5 апреляТАСС
Два российских борца завоевали лицензии для участия в Олимпийских играх в ПарижеТАСС, 5 апреля. Российские борцы греко-римского стиля Милад Алирзаев и Сергей Семенов вышли в финал турнира в Баку, завоевав для сборной России лицензии для участия в Олимпийских играх в Париже.
5 апреляSportmail.ru
Бегунью Поистогову лишили серебряной медали Олимпиады 2012 годаРоссиянка завоевала олимпийскую медаль в беге на 800 метров.
Российский самбист назвал украинского соперника братомРоссиянин Тахир Токарев стал победителем Кубка мира в весовой категории до 64 килограммов.
Борец Садулаев не полетел на лицензионный олимпийский турнир в БакуРанее президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили сообщил ТАСС, что Садулаев отправится в Баку.
Российскую спортсменку дисквалифицировали на два года за избиение лошадиРанее всадница уже получала взыскание за грубое отношение к животному во время одного из турниров.
4 апреляSport24
Российские самбисты завоевали девять золотых медалей в первый день Кубка мираРоссияне завоевали девять золотых медалей в первый день Кубка мира по самбо в Ереване.
4 апреляЧемпионат.com
Двукратный чемпион «Тур де Франс» Вингегор сломал ключицу и рёбра в массовом завалеСтало известно о состоянии двукратного победителя «Тур де Франс» датчанина Йонаса Вингегора, который серьёзно пострадал в массовом завале во время четвёртого этапа «Тура Страны басков».
4 апреляСпорт РИА Новости
Двукратный победитель «Тур де Франс» пострадал в результате завалаМОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Двукратный победитель «Тур де Франс» датчанин Йонас Вингегор, который выступает за команду Jumbo-Visma, серьезно пострадал в результате массового завала на четвертом этапе шоссейной многодневной велогонки «Тур Страны Басков», сообщает пресс-служба турнира.