Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сливенко и Матвеева выиграли золото и бронзу на ЧМ по тяжелой атлетике

ПАРИЖ, 10 ноя — РИА Новости, Алена Шилова. Россиянки Оксана Сливенко и Татьяна Матвеева завоевали золотую и бронзовую медали в весовой категории до 69 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже.

Сливенко и Матвеева выиграли золото и бронзу на ЧМ по тяжелой атлетике - Фото 1 Увеличить

Сливенко выиграла вторую золотую медаль для сборной России на французском первенстве, подняв в сумме рывка и толчка 266 кг. Вторая российская штангистка, представлявшая Россию в этой весовой категории, Матвеева стала третьей (253 кг). Серебро у китаянки Сиан Яньмэй (264 кг).

Действующая чемпионка Европы 24-летняя Сливенко была лидером соревнований изначально и по праву претендовала на золото. В рывке она показала лучший результат, подняв штангу весом 118 кг. Матвеева подняла 110 кг и была четвертой. В толчке Сливенко подняла 148 кг, как и китаянка. Матвеева — 143 кг.

В первый день выступления на чемпионате мира Светлана Царукаева принесла сборной России золото в весовой категории до 63 кг, а Олег Чен стал серебряным призером в категории до 69 кг.

Следующее выступление россиян состоится 10 ноября. В категории до 75 кг у женщин на помост выйдут Светлана Шимкова и Надежда Евстюхина.

Новости Тяжелой атлетики

Сливенко ушла из тяжелой атлетики

Трехкратная чемпионка мира, россиянка Оксана Сливенко приняла решение уйти из тяжелой атлетики. Личный тренер спортсменки Владимир Сафонов заявил, что она полностью собирается сосредоточиться на занятиях кроссфитом (многофункциональным многоборьем).