14:33 (мск)РБК
Кремль оценил идею Макрона о перемирии с Украиной на период ОлимпиадыФранция официально не предлагала перемирия сторонам, участвующим в конфликтах, на период Олимпиады, сказал Песков. Макрон ранее заявил, что работает над прекращением огня на Украине и в секторе Газа на время Игр.
12:56 (мск)Sportmail.ru
В Древней Олимпии зажгли огонь для Игр-2024 в Париже: видеоВ греческой Древней Олимпии зажгли огонь для летних Олимпийских игр 2024 года в Париже, сообщает ТАСС.
11:45 (мск)ТАСС
В Олимпии началась церемония зажжения олимпийского огня для Игр в ПарижеПосле исполнения олимпийского гимна над стадионом будет поднят олимпийский флаг, а затем — после исполнения национальных гимнов Франции и Греции — и их национальные флаги.
11:06 (мск)ТАСС
Рекордсменка мира Чикунова осудила угрозы МОК в адрес участников Игр дружбыГенеральный директор оргкомитета турнира Алексей Сорокин подобные заявления МОК назвал предвзятыми, потому что они не основаны на фактах.
10:28 (мск)© РИА Новости
В Крыму назвали идею Макрона о перемирии уловкойСИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр — РИА Новости. Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов назвал уловкой идею президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийский игр.
15 апреляSportmail.ru
Макрон объяснил разницу в подходах к участию Израиля и РФ в ОИТакже президент Франции сделал еще несколько заявлений по вопросам проведения Олимпийских игр в Париже.
15 апреляSportmail.ru
Макрон считает справедливым допуск россиян на ОлимпиадуПрезидент Франции Эммануэль Макрон назвал справедливым решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских спортсменов к участию в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. Об этом сообщает RMC Sport.
15 апреляSportmail.ru
Макрон допустил перенос церемонии открытия Олимпиады с реки СенаПрезидент Франции заявил, что в случае угрозы безопасности место проведения церемонии открытия Олимпийских игр может быть изменено.
15 апреляSportmail.ru
Макрон будет добиваться прекращения огня на время ОлимпиадыПрезидент Франции Эмманюэль Макрон заявил о намерении добиться прекращения огня во всех вооруженных конфликтах на время Олимпийских игр в Париже.
15 апреляСпорт-Экспресс
Белорусы стремительно догоняют Россию по участникам Олимпиады. У них другое мнение о нейтральном статусе17 спортсменов из Белоруссии получили путевки на Олимпиаду-2024.
13 апреляСпорт РИА Новости
В Венгрии назвали унизительным нейтральный статус для россиян на ОлимпиадеБУДАПЕШТ, 12 апр — РИА Новости. Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто назвал унизительным доступ российских спортсменов на Олимпийские игры в нейтральном статусе и заявил, что смешивать спорт с геополитикой недопустимо.
13 апреляЧемпионат.com
«До лампочки». Ирина Роднина объяснила своё отношение к Олимпиаде-2024Трёхкратная олимпийская чемпионка в парном катании, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина поделилась презрительным отношением к грядущим летним Олимпийским играм — 2024 в Париже (Франция).
12 апреляSportmail.ru
Стало известно место проведения Игр стран СНГ в 2025 годуТретьи в истории Игры стран СНГ в следующем году пройдут в азербайджанской Гяндже.
11 апреляSportmail.ru
В Москве официально представлен талисман Игр БРИКССимволом игр станет леопард Бриксик.
11 апреляГазета.Ру
В МОК объяснили, почему не просят российских спортсменов осудить СВОГлава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах во время звонка российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) объяснил решение лишить российских спортсменов флага и гимна на предстоящей Олимпиаде в Париже.
11 апреляСпорт РИА Новости
«Полный зашквар!» Российские пранкеры поиздевались над главой МОКВ ненависти к России глава МОК превзошел все рамки приличия. Ночью вышла заключительная серия розыгрыша Томаса Баха пранкерами Вованом и Лексусом. Там чиновник помолился вслед за мнимым африканским политиком за отмену Игр дружбы. Такого еще не было!
11 апреляSportmail.ru
Тарасова отреагировала на молитву Баха за отмену Игр дружбыЗаслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова предположила, что глава МОК Томас Бах сошел с ума из-за того, что согласился помолиться за отмену Всемирных игр дружбы.
11 апреляLenta.Ru
В ЕС призвали отстранить одну страну от участия от Олимпиады-2024Член парламента Франции Эдуард Бенар призвал отстранить Израиль от участия в грядущих Олимпийских игр, которые пройдут летом 2024 года в Париже. Соответствующее предложение депутат изложил в обращении к министру спорта страны Амели Удеа-Кастере. «Лента.ру» ознакомилась с текстом соответствующего письма Бенара.
11 апреляСпорт РИА Новости
Глава МОК помолился «святым Вовану и Лексусу» за срыв Игр дружбыМОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в разговоре с российскими пранкерами согласился помолиться «героям африканского континента святым Вовану и Лексусу» за срыв проведения в России Игр дружбы.
10 апреляАргументы и факты
По уши в Сене. Спортсменов на Олимпиаде-2024 заставят плыть в фекалиях?Олимпийские игры 2024 года в Париже имеют очень дурной запах. Речь не о политической составляющей, а о реке Сене, которая должна стать одной из ключевых локаций.